Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#331  Сообщение знахарь » 01 ноя 2018, 22:01

Николай Нечипуренко писал(а):При распространении волн в жидкостях и газах в состоянии свободных колебаний находятся молекулы жидкостей и газов.


Уважаемый Николай, это правильно и следует уточнить, что колебания в средах из вещества имеют продольный характер, основанный на механической упругости молекул. Среда сжимаясь и растягиваясь совершает колебания. Сама среда не перемещается за распространением волн.
Николай Нечипуренко писал(а):При распространении электромагнитных (ЭМ) волн в состоянии колебаний находятся электрические и магнитные поля


Следуя аналогии, необходимо определить чём определяется электрическая упругость среды эфира?
Николай Нечипуренко писал(а):Достаточно того, что силовые поля заявляют о себе действием сил,


Закон Ньютона так и ограничен, но гравитационные и электрические поля неподвижны, а вы хотите это объяснить в движении. Второе, электромагнитные колебания не создают механических воздействий.
Николай Нечипуренко писал(а):В моей статье приведены доказательства того, что нейтральное поле обладает инерционностью,


Мальчик уже большой и должен знать, что инерцией обладают тела, имеющие массу, а в электротехнике это называется индукцией.
Николай Нечипуренко писал(а):коль Вы с величайшим упорством не желаете знакомиться со статьёй,


С чего вы взяли? Я как раз и не соглашаюсь со статьёй потому, что читал.
Николай Нечипуренко писал(а):сам источник формирует ЭМ волны, и формирует он их из электрических полей, принадлежащих разноименным зарядам, которые содержатся в электрически нейтральном теле


Что за источник вы не знаете, как он формирует волны вы не знаете, как разноимённые заряды находятся в вашем нейтральном теле вы не знаете и чему вы призываете верить? Что даёт переход к частицам эфира.
ЗАКОН ЕДИНСТВА МАТЕРИИ.
При исследовании того или иного явления необходимо осмысление производить на всех уровнях проявления материи, но предпочтение нужно отдавать процессам на уровне частиц эфира.
Исследование, проведённое на более высоких уровнях нужно называть поверхностными.
Представляя частицы элементарными невозможно представить температуру, трение, упругий удар и многое другое. Невозможно представить передачу движения (температуры) безмассовым фотоном. Невозможно построить картины полей или их компьютерные воплощения в динамике.
Физика без проникновения в мир эфира не наглядна, трудна в запоминании. Это мир избранных. Возможно, за него так держится элита физики? Физика эфира доступна к пониманию даже в начальной школе, поскольку она уподобляется счёту на палочках.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-330.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#332  Сообщение kulikov » 02 ноя 2018, 11:25

Николай Нечипуренко писал(а):Мои ограниченные знания не позволяют мне согласиться с тем, что в Природе существует равновеликое количество разноименных зарядов. Но если в Природе и существует избыточное количество электрических зарядов одного знака, то это не противоречит тому, что существует и электрически нейтральная составляющая вселенского вещества.

Когда Вы говорите об избытке или недостатке "зарядов", скорее всего Вы имеете в виду "лишние" электроны в каком-то месте и сравниваете с недостатком их в другом месте. Только в этих условиях создаётся электрическое поле. Иными словами : "разделяя заряды образуем поле." А если так, то и "зарядов " никаких не существует. Есть НЕЙТРАЛЬНАЯ частица электрон, разность концентраций которых создаёт "заряд". Является ли электрон последней инстанцией формирования природы по принципу : "от малого к великому"? Нет, конечно. И электрон образуется из чего-то. Из чего? Прежде, чем рассуждать о Вселенной с нашими, как Вы говорите, ограниченными знаниями, надо разобраться с тем, что имеем, что нам известно из практики хотя бы на уровне электрона, который создаёт всё: и протон, и все осколки ядра, и все поля, включая магнитное.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#333  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2018, 12:03

Ответ на комментарий №332.
kulikov писал(а):то нам известно из практики хотя бы на уровне электрона, который создаёт всё: и протон, и все осколки ядра, и все поля, включая магнитное.

Уважаемый kulikov. Все создает не электрон, а ЭМ энергия – энергия возбуждения первичной субстанции – материи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#334  Сообщение kulikov » 02 ноя 2018, 16:28

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
то нам известно из практики хотя бы на уровне электрона, который создаёт всё: и протон, и все осколки ядра, и все поля, включая магнитное.

Уважаемый kulikov. Все создает не электрон, а ЭМ энергия – энергия возбуждения первичной субстанции – материи.

Уважаемый Шевченко, с Вами всё ясно, с Вашими вакуумными( свят...свят... свят) осцилляторами. Дайте человеку высказаться, к которому я обратился. Не навязывайте всем своих измышлений, ничем не подкреплённых. Оставайтесь скромно и тихо в объятьях своих полных райской прелести заблуждений.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#335  Сообщение Николай Нечипуренко » 03 ноя 2018, 06:37

знахарь писал(а):Что за источник вы не знаете, как он формирует волны вы не знаете


Уважаемый знахарь. Ну почему же не знаю, знаю, а вот Вы задаёте вопросы, на которые я уже отвечал. Источником ЭМ волн является радиоантенна, излучающая радиосигнал. Я не собираюсь навязывать Вам все свои материалы, но отмечу, что в моём сайте на первой странице с PDF-файлами имеется глава 11 «Электромагнитные волны», так вот там рассмотрена простейшая излучающая антенна, так называемый открытый колебательный контур – это отрезок проводника электрического тока. Но если Вы не поняли, как формируются ЭМ волны в излучающей антенне, я ничего другого кроме, как привести цитату из моего комментария №329, придумать не могу: «При излучении сигнала в излучающей радиоантенне течёт переменный ток. При протекании тока свободные электроны, с их отрицательным электрическим зарядом, смещаются, в течении одного полупериода переменного тока, к одной стороне антенны, а протоны, с их положительным зарядом, остаются на месте – на противоположной стороне антенны, и величина заряда, сместившегося вместе с электронами, равна величине заряда, принадлежащего оставшимся в покое протонам. Следовательно, разноименные заряды, накопившиеся на противоположных сторонах антенны, оказываются равновеликими – это означает, что излучаемый антенной сигнал формируется электрическими зарядами, принадлежащими электрически нейтральной составляющей вещества, из которого изготовлена антенна. При появлении разноименных зарядов на противоположных сторонах антенны, вокруг антенны формируется электрическое поле, а при смещении (при движении) свободных электронов, вокруг антенны наводится магнитное поле. Вот это электрическое и магнитное поле и есть зарождающейся ЭМ волной, и строительным материалом для этой ЭМ волны служит не что иное, как электрические поля, принадлежащие разноимённым зарядам, которые содержатся в электрически нейтральной составляющей излучающей антенны. Из всего сказанного следует, что нейтральное поле не только взаимодействует с сигналом генерируемым источником ЭМ волн, а сам источник формирует ЭМ волны, и формирует он их из электрических полей, принадлежащих разноименным зарядам, которые содержатся в электрически нейтральном теле». Если и после этого Вы продолжите утверждать, что не понимаете, как формируются ЭМ волны, то я бессилен чем-то Вам помочь.

С уважением, Николай.
Последний раз редактировалось Николай Нечипуренко 03 ноя 2018, 09:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#336  Сообщение fermatik » 03 ноя 2018, 07:50

Николай Нечипуренко писал(а):
Уважаемый знахарь. Ну почему же не знаю, знаю, а вот Вы задаёте вопросы, на которые я уже отвечал. Источником ЭМ волн является радиоантенна, излучающая радиосигнал. Я не собираюсь навязывать Вам все свои материалы, но отмечу, что в моём сайте на первой странице с PDF-файлами имеется глава 11 «Электромагнитные волны», так вот там рассмотрена простейшая излучающая антенна, так называемый открытый колебательный контур – это отрезок проводника электрического тока. Но если Вы не поняли, как формируются ЭМ волны в излучающей антенне, я ничего другого кроме, как привести цитату из моего комментария №329, придумать не могу: «При излучении сигнала в излучающей радиоантенне течёт переменный ток. При протекании тока свободные электроны, с их отрицательным электрическим зарядом, смещаются, в течении одного полупериода переменного тока, к одной стороне антенны, а протоны, с их положительным зарядом, остаются на месте – на противоположной стороне антенны, и величина заряда, сместившегося вместе с электронами, равна величине заряда, принадлежащего оставшимся в покое протонам. Следовательно, разноименные заряды, накопившиеся на противоположных сторонах антенны, оказываются равновеликими – это означает, что излучаемый антенной сигнал формируется электрическими зарядами, принадлежащими электрически нейтральной составляющей вещества, из которого изготовлена антенна. При появлении разноименных зарядов на противоположных сторонах антенны, вокруг антенны формируется электрическое поле, а при смещении (при движении) свободных электронов, вокруг антенны наводится магнитное поле. Вот это электрическое и магнитное поле и есть зарождающейся ЭМ волной, и строительным материалом для этой ЭМ волны служит не что иное, как электрические поля, принадлежащие разноимённым зарядам, которые содержатся в электрически нейтральной составляющей излучающей антенны. Из всего сказанного следует, что нейтральное поле не только взаимодействует с сигналом генерируемым источником ЭМ волн, а сам источник формирует ЭМ волны, и формирует он их из электрических полей, принадлежащих разноименным зарядам, которые содержатся в электрически нейтральном теле». Если и после этого Вы продолжите утверждать, что не понимаете, как формируются ЭМ волны, то я бессилен чем-то Вам помочь.
Чуть позже я отвечу и на остальные вопросы, заданные в Вашем комментарии №331.

С уважением, Николай.

*
Строительный материал для электромагнитной волны,


Является МАССИВНЫЕ позитрон - фермион электромагнитных сил, неизвестный фермион гравитационных сил

взаимодействуя с виртуальными ,
превращаются в пару виртуальных фермион-ЭМ+фермион-грав.,
реальные
*
Что такое - вычисленные согласно теории электрослабых частицы,
суперпозиция которых, -

На самом деле, процесс там сложнее.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#337  Сообщение Николай Нечипуренко » 03 ноя 2018, 09:09

fermatik писал(а):Строительный материал для электромагнитной волны


уважаемый fermatik, если Вы понимаете физический смысл написанных Вами формул, то раскройте физику формул, а без этого Ваши формулы - это набор непонятных для меня символов.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
знахарь писал(а): как разноимённые заряды находятся в вашем нейтральном теле вы не знаете и чему вы призываете верить? Что даёт переход к частицам эфира.


Уважаемый знахарь, придорожный булыжник, как и всё остальное, что нас окружает – это, как правило, электрически нейтральные тела, они состоят, в основном, из протонов и электронов – это как раз и есть те заряды, о которых я Вам толкую. А верить необходимо в то, что материя не столь однообразна, как Вы её себе представляете. Материя существует в виде вещества, состоящего из частиц, но материей являются и силовые поля, которым не нужны никакие частицы. Овеществлять всё и вся – это значит втискивать природу в солдафонский мундир.
Я не стал в одном ком. №335 давать ответы на все вопросы заданные Вами в ком. №331 непомерно длинными окажутся мои ответы поэтому я и разбил ответы на части.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#338  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2018, 09:52

Ответ на комментарий №334.
kulikov писал(а): Дайте человеку высказаться, к которому я обратился.

Уважаемый kulikov. По-моему, я ему не мешаю высказываться. А разве на форуме уже запретили комментировать высказывания других? Или Вам поручили регулировать какое и чье выступление можно комментировать, а какое нет? Тогда извините.
kulikov писал(а):Не навязывайте всем своих измышлений, ничем не подкреплённых.

Я ни кому не навязываю своих измышлений, я просто их высказываю, как делаете это и Вы. Только мои измышления подкреплены как логическими, так и математическими доказательствами, а вот Ваших доказательств в Ваших измышлений, я не видел. Что-то я не видел Ваших опровержений и в моих темах.
kulikov писал(а):Оставайтесь скромно и тихо в объятьях своих полных райской прелести заблуждений.

Спасибо за совет, только мы все здесь находимся «в объятиях своих полных райской прелести заблуждений». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#339  Сообщение Николай Нечипуренко » 03 ноя 2018, 09:59

знахарь писал(а):это правильно и следует уточнить, что колебания в средах из вещества имеют продольный характер, основанный на механической упругости молекул. Среда сжимаясь и растягиваясь совершает колебания. Сама среда не перемещается за распространением волн


Если бы ЭМ волны формировались в процессе сжатия или растяжения нейтрального электрического поля, то можно было бы говорить о продольных ЭМ волнах, но в ком. №329 и №335 сказано, что ЭМ волны формируются в процессе протекания в цепи излучающей антенны переменного тока, а в каждой полуволне переменного тока происходит разделение разноименных зарядов нейтрального поля. Следовательно, ЭМ волны зарождаются и впоследствии распространяются в виде поперечных волн

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
знахарь писал(а):Следуя аналогии, необходимо определить чём определяется электрическая упругость среды эфира?


Уважаемый знахарь мне надоело давать ответы по каждому абзацу моей статьи, мне легче брать цитаты из моей статьи, вот, что там сказано по поводу упругости нейтрального поля, которое как раз и является эфиром: "Доказательство 2-го свойства. Взаимную уравновешенность нескольких сил может нарушить некая сторонняя сила, и если это приведет к появлению результирующей силы, которая стремиться восстановить нарушенное равновесное состояние, то изначально уравновешенные силы и появляющаяся результирующая сила являются силами упругости.
Пока электрически нейтральное тело не подвержено влиянию внешнего электрического поля, элементарные заряды, которые содержатся в этом теле, равномерно перемешаны между собой и равномерно распределены в объеме тела. В этом случае силы, действующие на отдельные элементарные электрические заряды, оказываются в состоянии взаимной уравновешенности, а результирующие силы, которые могли бы вызвать упорядоченное перемещение электрических зарядов, отсутствуют. Это означает, что электрические поля, сформированные разноименными зарядами нейтрального вещества, находятся в состоянии взаимной силовой уравновешенности.
Под действием сил внешнего электрического поля на противоположных сторонах нейтрального тела накапливаются избыточные разноименные электрические заряды, которые находятся под действием сил взаимного притяжения. Силы взаимного притяжения стремятся возвратить заряды в исходное положение и восстановить тем самым нарушенное равновесное состояние действующих сил. То есть силы электрических полей, которые принадлежат разноименным зарядам, входящими в состав электрически нейтрального тела, действуют как силы упругости. И в этом случае вещественная составляющая электрических зарядов оказывается в пассивном состоянии, а взаимодействие осуществляется посредством принадлежащих этим зарядам электрических полей. Следовательно, единое НЭ-поле, находится под действием сил упругости".
Последний раз редактировалось Николай Нечипуренко 03 ноя 2018, 10:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#340  Сообщение fermatik » 03 ноя 2018, 10:27

Николай Нечипуренко писал(а):
уважаемый fermatik, если Вы понимаете физический смысл написанных Вами формул, то раскройте физику формул, а без этого Ваши формулы - это набор непонятных для меня символов.

Уважаемый Николай Нечипуренко!
Физики вычислили функциональность электрона...
Электрон - электрически заряженный лептон, спинорный квант электромагнитного поля.
Материальность - , - масса покоя электрона...
*
Оцениваем формулу классического радиуса электрона.
О чем она говорит?

Представляем два колечка, радиусом r_0, между кольцами - расстояние тоже r_0.
На каждом кольце - заряд электрона.
Возникает сила электрического взаимодействия, равная энергии массы покоя электрона...
*
В тоже время надо вводить фермион гравитационного взаимодействия,

Те же колечки с ''классическим радиусом электрона''.
''Виртуальные гравитационные массы'', между которыми гравитационный потенциал равен
энергии покоя электрона...
*
Элементарные частицы, обеспечивающие ''электрический'' и ''гравитационный'' потенциал,
обозначаем символами:


Для фермиона гравитационных - возможны процессы аналогичные процессам, вычисленным для электрически заряженных лептонов и кварков.
Аналог гравитационных лептонов, мезонов и кварков!
*
Для синтеза глюона надо вводить ещё один вариант дальнодействующего взаимодействия!
*
Состояние нейтрино - электрически нейтрально!
Фермион движется со скоростью света,
значит подчиняется Планка-процессам!

Состояние электрически нейтральный, возникает благодаря процессу:
позитрон, гравитационный аналог позитрона,


Электрический заряд*заряд, гравитационный заряд*заряд,
перестраиваются между фермионами,
синтезируется безмассовое электрически нейтральное состояние - фотон!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron