Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#341  Сообщение kulikov » 03 ноя 2018, 10:54

Бессилие ответить оппоненту наступает как правило при "неудобных "вопросах, когда что-то не сходится с собственной точкой зрения. Можно согласиться с тем, что ЭМ волна создаётся в теле антенны и распространяется в пространстве в полном соответствии с физическими процессами, происходящими в теле. Можно согласиться, что этот процесс сопровождается возникновением электрического поля в теле. А дальше? Как ЭФИР может повлиять на то, что произошло в теле? Да никак. Электромагнитная волна только потому волна,что искусственно рождено в теле по заданному закону, имеющему гармоническую составляющую. А что летит в космос? И кто носитель того, что летит. Поле не летит, оно распространяется заданным п о т о к о м носителей, пропорциональных концентрации свободных электронов в источнике, в теле антенны. Существует ли нейтральное поле? Так дайте формулировку полю, тогда, может быть,можно будет и ответить на этот вопрос.
Уважаемый Шевченко, мы с Вами обо всём давно договорились. Зачем повторяться? Вы моих доводов не признаёте, я -Ваших. Только поэтому не следует повторяться.
"Я ни кому не навязываю своих измышлений, я просто их высказываю, как делаете это и Вы. Только мои измышления подкреплены как логическими, так и математическими доказательствами, а вот Ваших доказательств в Ваших измышлений, я не видел". Логика Ваша необоснованно перенесена с макропроцессов на микропроцессы в вакууме, а на вопросы Вы просто не отвечаете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-340.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#342  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2018, 11:53

Ответ на комментарий №341.
kulikov писал(а):Логика Ваша необоснованно перенесена с макропроцессов на микропроцессы в вакууме

Уважаемый kulikov. Вот и показали бы мне, где я делаю переход из макромира в микромир.
Так как о мироздании я начинаю говорить с самих истоков материи, давая ей физическое определение, опираясь на экспериментальные данные о ее свойствах о электрической и магнитной проницаемости. Развивая дальнейшее образование Э-П пары из ее ЭМ энергии возбуждения до образования вещества.
Как я понимаю, Вы, наверное, не способны, а скорей всего, не желаете понять мои логичные и математические доказательства, поэтому и не принимаете их. Однако в своих темах я не видел Ваших аргументированных опровержений.
kulikov писал(а):на вопросы Вы просто не отвечаете.

Меду прочим, я на этом форуме только тем и занимаюсь, что отвечаю на вопросы. И если я где-то пропустил Ваш вопрос, извините. Если Вы его повторите, я с удовольствием Вам отвечу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#343  Сообщение kulikov » 03 ноя 2018, 17:11

Борис Шевченко писал(а):Вот и показали бы мне, где я делаю переход из макромира в микромир.

Вы это и так знаете. Вся Ваша терминология из радиотехники, радиотехника использует символы без объяснения физических процессов, без объяснения параметров. Ёмкости и индуктивности в вакууме нет, а то, что Вам на темечко накапал Максвелл, это неправда. И математических Ваших достижений что-то на форуме я не видел.То, что Вы любите формулы, это известно. Расчёты по ним -арифметика . Хорошо бы ещё понимать их смысл.
Борис Шевченко писал(а):Если Вы его повторите, я с удовольствием Вам отвечу.

Вопросы: величина добротности вакуумного осциллятора
устройство вакуумного осциллятора
что летит в космос с антенны
что такое "заряды
что такое потенциал
почему перемножаются массы у ньютона.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#344  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2018, 18:16

Ответ на комментарий №343.
kulikov писал(а):Вся Ваша терминология из радиотехники, радиотехника использует символы без объяснения физических процессов,

Уважаемый kulikov. Судя по Вашему высказыванию, Вы не читали ни одной моей темы.
Кроме того, плохо разбираетесь в радиотехнике.
kulikov писал(а):величина добротности вакуумного осциллятора

Конкретно величину добротности определить трудно, да и точность ее не так важна. При температуре близкой к нулю активное сопротивление системы также приближается к нулю, соответственно добротность приближается к бесконечности, по формуле: Q=1/R٠√L/C=1/ωRC.
kulikov писал(а):устройство вакуумного осциллятора

Судя по Вашим вопросам, у меня складывается мнение, что Вы даже не учились в школе, или уже успели все забыть.
Вакуумный осциллятор представляет собой объем поля физ.вакуума, заключений между значением положительной и отрицательной энергии этого поля и ограниченный параметра-ми LC.
kulikov писал(а):что летит в космос с антенны

С антенны слетает, если можно так выразиться, ЭМ волна возмущения поля потенциальной энергии физ. вакуума, которую и распространяют осцилляторы, которые возбуждаются этой волной.
kulikov писал(а):что такое "заряды

В моем понимании заряды, это образования ЭМ энергии с замкнутых полуволн стоячей волны.
kulikov писал(а):что такое потенциал

В моем понимании потенциал, это величина энергии в конкретной точке поля, образованного зарядом.
kulikov писал(а):почему перемножаются массы у ньютона.

Массы в законе Ньютона, так же как и заряды Кулона, перемножаются потому, что они рождаются одновременно резонансной ЭМ энергией стоячей волны.
Между прочим, все это в моих темах описывается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#345  Сообщение знахарь » 03 ноя 2018, 18:36

Николай Нечипуренко писал(а):Если и после этого Вы продолжите утверждать, что не понимаете, как формируются ЭМ волны


Уважаемый Николай, из вашего повествования я понял, что "радиостанция на бронепоезде".
Николай Нечипуренко писал(а):я бессилен чем-то Вам помочь.


И на том спасибо.
Николай Нечипуренко писал(а):они состоят, в основном, из протонов и электронов – это как раз и есть те заряды, о которых я Вам толкую.


Понимаете, экспериментаторы исследовали эфир на однородность и не нашли никаких включений размерностью более 10^-19 см так что ваших слонов они бы заметили. Это в миллионы раз больше, но тем не менее свойства зарядов в эфире проявляются. Это значит, что частицы несущие заряды меньше чем 10^-19 см. В вашем повествовании я не услышал, а что же отрывается от антенны и летит прямолинейно как фотон. Фотон ведь тоже состоит из таких же частиц.
Николай Нечипуренко писал(а):А верить необходимо в то, что материя не столь однообразна, как Вы её себе представляете. Материя существует в виде вещества, состоящего из частиц, но материей являются и силовые поля, которым не нужны никакие частицы.


Верить я вас не заставляю, но хочу чтобы вы представили свой состав материи. Негоже представлять материю в виде духов-силовых полей. Ведь не понятно, что же создаёт эти силы.
Николай Нечипуренко писал(а):Взаимную уравновешенность нескольких сил может нарушить некая сторонняя сила


Так в эфире нет механических сил. И на этом основании появляется сила упругости. Нонсенс.
Николай Нечипуренко писал(а):Следовательно, единое НЭ-поле, находится под действием сил упругости".


Була у собаки хата, дощь пишов вона сгорила. Это не связуха.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#346  Сообщение kulikov » 03 ноя 2018, 20:14

Борис Шевченко писал(а):Судя по Вашим вопросам, у меня складывается мнение, что Вы даже не учились в школе,

Вряд ли у Вас найдутся единомышленники, а Ваше мнение меня не интересует. Читал я Ваши темы. Не интересно.
знахарь писал(а):В вашем повествовании я не услышал, а что же отрывается от антенны и летит прямолинейно как фотон. Фотон ведь тоже состоит из таких же частиц

Неужели мы сближаемся? Я же третий год об этом.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#347  Сообщение che » 03 ноя 2018, 20:52

kulikov писал(а):Неужели мы сближаемся? Я же третий год об этом.
Мечтаете о близости? Тогда Вам на гей-форум!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#348  Сообщение umarbor » 03 ноя 2018, 21:59

#331 знахарь
Второе, электромагнитные колебания не создают механических воздействий.

А давление света на пластину крутильных весов.
А эффект Казимира, нейтрализованные в вакууме две пластины сходятся,
также под давлением света.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#349  Сообщение che » 03 ноя 2018, 22:21

umarbor писал(а):А эффект Казимира
Можно поискать пример и поближе, напр. электродвигатель. По тому же принципу действует линейный электродвигатель или электрическая пушка... Но, пожалуй, наиболее наглядно -- линейный ускоритель электронов.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#350  Сообщение kulikov » 04 ноя 2018, 05:33

che писал(а): Тогда Вам на гей-форум!

Воот оказывается ты откуда! Знаток гей-форумов рекламирует западные ценности.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron