Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#371  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2018, 10:22

Ответ на комментарий №363.
знахарь писал(а):Это нужно изучать в эксперименте.

Уважаемый знахарь. Для Вас было бы достаточно познакомиться с ЭМ излучением в статьях вики. А то Ваши продольные волны тоже во «флудилки» отправят. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-370.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#372  Сообщение umarbor » 08 ноя 2018, 06:54

#335 Николай Нечипуренко
При излучении сигнала в излучающей радиоантенне течёт переменный ток. При протекании тока свободные электроны, с их отрицательным электрическим зарядом, смещаются, в течении одного полупериода переменного тока, к одной стороне антенны, а протоны, с их положительным зарядом, остаются на месте – на противоположной стороне антенны, и величина заряда, сместившегося вместе с электронами, равна величине заряда, принадлежащего оставшимся в покое протонам.
#370 Николай Нечипуренко
Интересно, откуда в вашем лексиконе появилось слово "ионизация", наверное, случайно подхватили эту "заразу"?

Эту заразу подхватил не случайно, читая ваши тексты.
Про ионизацию принято, когда о растворах, о газах.
О металлах не принято. Но все-таки.
На одном конце провода атомы с оторванными электронами, это ионы.
На другом конце провода атомы с излишними электронами, это катионы.
Ионная и катионная медь или алюминий?
Чудно получается с вашими минус-электронами.
#335 Николай Нечипуренко
строительным материалом для этой ЭМ волны служит не что иное, как электрические поля, принадлежащие разноимённым зарядам, которые содержатся в электрически нейтральной составляющей излучающей антенны.

Любой кусок провода, это индуктивность и емкость, то есть колебательный контур.
Чем длиннее провод, тем больше емкость и индуктивность,
тем ниже резонансная частота. Если согнуть провод пополам и параллельно,
то емкость увеличится. Чем меньше расстояние между параллельными концами,
тем больше емкость, тем ниже резонансная частота.
Ни чего себе, нейтральный провод антенны.

Напрашивается вопрос. Почему емкость конденсатора увеличивается,
при уменьшении расстояния между пластинами и наоборот.
Если знать природу электричества, то ответ получается сразу.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#373  Сообщение Николай Нечипуренко » 08 ноя 2018, 12:15

umarbor писал(а):На одном конце провода атомы с оторванными электронами, это ионы.
На другом конце провода атомы с излишними электронами, это катионы.


Уважаемый umarbor, внутри металлических проводников всегда имеются свободные электроны и ионы атомов, но если количество отрицательных элементарных зарядов, содержащихся в проводнике, равно количеству положительных элементарных зарядов, то такой проводник является электрически нейтральным. Проводник можно свивать в спираль, складывать пополам, пропускать в нём ток, производить с ним любые другие манипуляции и даже такие, что приводят к появлению разности потенциалов внутри проводника иди на противоположных его концах, и это никак не повлияет на то, что пока в проводнике содержатся равновеликое количество разноименных зарядов, до тех пор проводник, в общем объеме его, остаётся электрически нейтральным.

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#374  Сообщение знахарь » 08 ноя 2018, 17:01

Николай Нечипуренко писал(а):среди этих токов есть, в общем случае, сразу несколько переменных токов, как раз, благодаря этим переменным токам, атом излучает видимый свет.


Уважаемый Николай, я не могу разделить вашу позицию. Током я считаю перемещение зарядов между атомами и на значительные расстояния. Потом вы же знаете, что электрическое поле атома не покидает. Потом излучению сопутствуют ещё много процессов. Излучает атом 1 из миллиарда, а почему? Ваши токи текут постоянно.
Высылаю ещё 2 кусочка своего излучения.
ИЗ 3.docx

ИЗЛУЧЕНИ3.docx
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#375  Сообщение Николай Нечипуренко » 08 ноя 2018, 19:19

знахарь писал(а):я не могу разделить вашу позицию. Током я считаю перемещение зарядов между атомами и на значительные расстояния.


Ответ на комментарий №374. Уважаемый знахарь, в поисковую строку Яндекса я ввел запрос: «Молекулярные токи», появились ответы, и на первой странице сайта: webmath.ru›poleznoe/fizika…molekuljarnye_toki.php, я обнаружил такое определение: «Молекулярными токами называют токи, которые существуют в пределах одного атома (молекулы), вызваны они движением электронов в атомах (молекулах, ионах)». При этом если в атоме 30 электронов – это атом цинка, то в этом атоме текут 30 так называемых круговых токов и 30 переменных токов, и текут они непрерывно, потому что электроны находятся в состоянии непрерывного орбитального движения. На мой запрос появилось несколько миллионов ответов, если Вы по-быстренькому познакомитесь со всеми ответами, то поймёте, что Вы не правильно понимали суть электрического тока

«Потом вы же знаете, что электрическое поле атома не покидает». Нет, ничего подобного я не знаю, да и Вам советую по-быстрому об этом забыть. При каждом переходе электрона с более высокого энергетического уровня на более низкий уровень, электрон, а значит и атом, в состав которого входит этот электрон, излучают энергию в виде ЭМ волны. Процессы в микромире столь скоротечны, что при определённых условиях, например, при остывании атома, он может производить 10 в весьма большой степени излучений за каждую секунду.

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#376  Сообщение знахарь » 08 ноя 2018, 20:08

Николай Нечипуренко писал(а):30 переменных токов, и текут они непрерывно, потому что электроны находятся в состоянии непрерывного орбитального движения


Уважаемый Николай. Если вы у Яндекса спросите, вызывают ли эти токи ЭМ излучения? В прочим ответа я не знаю.
Николай Нечипуренко писал(а):при остывании атома, он может производить 10 в весьма большой степени излучений за каждую секунду.


И вы не знаете, что ваш атом остывает за одно излучение и должен снова получать энергию.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#377  Сообщение Николай Нечипуренко » 09 ноя 2018, 09:02

знахарь писал(а):И вы не знаете, что ваш атом остывает за одно излучение и должен снова получать энергию


Ответ на комментарий №376. Да, я не мог знать о том, что атом остывает за одно излучение. Если атом является составляющей макротела, нагретого, например, до 3000 градусов, то электрон находится на высоком энергетическом уровне (на высокой стационарной орбите), и вдруг, электрон, в результате одного-единственного излучения, перескакивает через все энергетические уровни и резко охлаждается до абсолютного нуля. Правильно ли я Вас понял?
Я всё это представляю несколько иначе. При остывании макротела одни электроны (атомы) могут излучать энергию, а другие атомы, этого же макротела, могут и поглощать энергию. Это явление получает более простое и наглядное объяснение, если рассматривать нагревание макротела. Если нагревать кусок железки, то её температура будет повышаться – это означает, что электроны атомов железки поглощают энергию и переходят на более высокие энергетические уровни. При некоторой температуре железка начинает светиться – это означает, что железка, продолжает нагреваться, поэтому её атомы (электроны) поглощают энергию, и одновременно с этим атомы этой железки излучают энергию в виде световых ЭМ волн, чем и объясняется свечение железки, после достижения ею некоторой температуры.

«Если вы у Яндекса спросите, вызывают ли эти токи ЭМ излучения? В прочим ответа я не знаю». Не надо ничего спрашивать у Яндекса. Двигаясь по стационарным орбитам, электроны ничего не излучают, излучения происходят при переходе электрона с более высокого энергетического уровня на более низкий. В самом начале перехода электрона на более низкий уровень электрон находится на некотором расстоянии от ядра атома – это означает что система электрон – ядро создают в пространстве разность электрических потенциалов, что само по-себе уже является зарождающейся ЭМ волной, а вот частота этой ЭМ волны определяется частотой орбитального движения электрона, и формируется эта частота в процессе перехода электрона с более высокого уровня на более низкий уровень

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#378  Сообщение Bosik » 09 ноя 2018, 09:11

Есть более простое и логичное обьяснение.
Железка нагревается за счет увеличения скорости колебания атомов. Светится при дальнейшем нагрева за счет деформации электронных орбит, вызванных сближением атомов при их колебаниях
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#379  Сообщение Николай Нечипуренко » 10 ноя 2018, 10:03

Bosik писал(а):Есть более простое и логичное обьяснение.


Ответ на комментарий №368. «Железка нагревается за счет увеличения скорости колебания атомов» У меня нет возможности наблюдать за атомами и, тем более, за отдельными электронами, поэтому я верю тому, что пишут в различных источниках информации. Считаю, что и Вы Bosik черпаете свои знания из каких-то источников. Меня мало интересуют колебания атомов, вызванных нагревом железки, об этом можно прочесть и в школьном учебнике физики. Меня заинтересовало Ваше утверждение: «Светится при дальнейшем нагрева за счет деформации электронных орбит, вызванных сближением атомов при их колебаниях», и я хотел бы познакомиться с этим явлением более подробно, поэтому я и хочу знать, из каких источников Вы это почерпнули, дайте, пожалуйста, ссылку на эти источники.
С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#380  Сообщение Bosik » 10 ноя 2018, 10:19

Николай Нечипуренко писал(а):
Ответ на комментарий №368. «Железка нагревается за счет увеличения скорости колебания атомов» У меня нет возможности наблюдать за атомами и, тем более, за отдельными электронами, поэтому я верю тому, что пишут в различных источниках информации. Считаю, что и Вы Bosik черпаете свои знания из каких-то источников. Меня мало интересуют колебания атомов, вызванных нагревом железки, об этом можно прочесть и в школьном учебнике физики. Меня заинтересовало Ваше утверждение: «Светится при дальнейшем нагрева за счет деформации электронных орбит, вызванных сближением атомов при их колебаниях», и я хотел бы познакомиться с этим явлением более подробно, поэтому я и хочу знать, из каких источников Вы это почерпнули, дайте, пожалуйста, ссылку на эти источники.
С уважением, Николай.


По аналогии с другими колебательными процессами. Ударив палкой по барабану, мы вызываем деформацию и колебание мембраны, которая вызывает волны в воздухе, которые мы воспринимаем как звук. А звук воспринимается колебанием барабанной перепонки.
Так же и электрон, который я считаю эфирным облаком вокруг протонов и нейтронов, колеблясь, вызывает распространение волн в эфире, которые в видимом спектре мы называем светом. Есть и обратное воздействие - свет вызывает колебание электронных оболочек, а те в свою очередь, вызывают целиком колебание атомов - именно поэтому, сидя ночью у костра, нам теплее.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8