Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#391  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2018, 10:55

Ответ на комментарий №384.
знахарь писал(а):Это же не станция? Это всего какая-то частица эфира.

Уважаемый знахарь. Я же Вам уже говорил, что частицей принято считать образование, которое обладает массой покоя и электрическим зарядом, все остальное это кванты разных видов энергии.
Поэтому в поле физ. вакуума нет частиц ниже электрона с позитроном. Это только в Вашем вакууме могут находиться частицы без массы и без заряда.
Теперь об осцилляторе. Это не частица, это определенный объем поля потенциальной энергии физ. вакуума ограниченный емкостными и индуктивными параметрами этого поля, в результате чего его свойства и характеризуются электрической и электромагнитной проницаемостью. В связи с этим скорость света и определяется через эти параметры c^2=1/με. Основная частота этого осциллятора определяется как f^2=1/εμ٠λ^2. Где εμ٠λ^2=LC, так как ε=С/λ, а μ=L/λ.
Теперь в отношении фотона. Что название электромагнитная волна, что фотон, это синонимы. Просто фотон в КМ прижился как обозначающий квант ЭМ энергии. И коротко и со вкусом.
Даже десяти километровая длина волны тоже квант ЭМ энергии, поэтому и фотон. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-390.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#392  Сообщение знахарь » 11 ноя 2018, 18:49

Борис Шевченко писал(а): же Вам уже говорил, что частицей принято считать образование, которое обладает массой покоя и электрическим зарядом,


Дорогой Борис, и я же Вам уже говорил, что все образования состоят только из зарядов и масса всех образований образована погашенными разноимёнными зарядами, поэтому под ваше определение подходит всё.
Борис Шевченко писал(а):Это не частица, это определенный объем поля потенциальной энергии физ. вакуума ограниченный емкостными и индуктивными параметрами


Так вас и спрашивают, что это за определенный объем поля и какие ограничения этого объёма создают ёмкостные и индуктивные параметры. Опять же параметрами объёмы не ограничиваются, это не сосуды.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#393  Сообщение Ашас » 12 ноя 2018, 02:49

знахарь писал(а):Борис Шевченко: - же Вам уже говорил, что частицей принято считать образование, которое обладает массой покоя и электрическим зарядом.

Знахарь/Вадим: - Дорогой Борис, и я же Вам уже говорил, что все образования состоят только из зарядов и масса всех образований образована погашенными разноимёнными зарядами, поэтому под ваше определение подходит всё.


Борис Шевченко: -Это не частица, это определенный объем поля потенциальной энергии физ. вакуума ограниченный емкостными и индуктивными параметрами.

Знахаоь/Вадим: - Так вас и спрашивают, что это за определенный объем поля и какие ограничения этого объёма создают ёмкостные и индуктивные параметры. Опять же параметрами объёмы не ограничиваются, это не сосуды.


Поразительно, наблюдать за вашим диалогом. Меня поражает, как это два человека, говорят об одном и том же, разными словами выражая "одну единую мысль" и при этом не понимают этого.

Вадим -...все образования состоят только из зарядов и масса всех образований образована погашенными разноимёнными зарядами,
Борис -Это не частица, это определенный объем поля потенциальной энергии физ. вакуума ограниченный емкостными и индуктивными параметрами

Вадим, если вы говорите о частице, то и говорите "частица", а " не все образования"
Борис, если вы говорите об объёме потенциальной энергии физ. вакуума, имеющего ограничения... в этом объёме, то должны понимать то, что ведёте речь не объёме в целом, а его части и то, что часть целого это и есть частица.

Вадим, если вы говорите об образовании (частицы) состоящих из зарядов, то должны понимать, что говорите об энергии (эфира - вакуума -...) т.е. должны понимать, что об этом говорит и Борис, но другими словами.
Борис, если вы говорите о том, что это не частица, то вы должны понимать, что "это" тогда является анти частицей. Вы должны понимать, что анти частица, это тоже частица, но с противоположным...

Что такое анти!? Анти: анти- (др.-греч. ἀντί) — приставка, обозначающая противопоставление или противодействие.

Практический пример не рассматриваемый "физикой", но связанный с понятиями с физическими понятиями.

Яйцо- курица. Яйцо это начало процесса развития курицы. Курица это конец процесса развития яйца. Яйцо это начало (процесса развития), а курица это конец (процесса развития). Начало и конец. Начало это анти конец, а конец это анти начало.

Возвращаюсь к вашим "тараканам в голове". Заряд это (яйцо в голове Вадима), а энергия это (курица в голове Бориса). Заряд и энергия, это так же как яйцо и курица, представляющий единый процесс... Только процесс не физический, а ваших понятий в ваших головах. По понятиям Вадима заряд (яйцо) это не энергия (курица), а у Бориса тоже самое только на оборот энергия (курица) это не заряд (яйцо).
Поймите наконец то, что ваши разногласия, споры не связаны с физическими процессами никак, они связаны лишь только с вашими (тараканами) понятиями в ваших головах. Вы спорите не о физических процессах, а о своих понятиях. У одного, как у "большевиков - коммунистов" человек -красный, а у другого человек - белый или у одного гусь серый, а у другого белый. Откиньте серое и красное цветовую гамму субъекта и говорите только об этом субъекте гусе или частице или энергии или ...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#394  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 04:07

Ашас писал(а):Поразительно, наблюдать за вашим диалогом.


А мне поразительно интересно наблюдать, как человек не понимающий физики судит о ней через понятия слов. Кроме яйца и курицы вам что-нибудь доступно. Начало-конец. Чтобы поднять интерес девушки к своей физиологии, юноша рассказывает как однажды ему в голову забили гвоздь. Та естественно не верит. Тогда он берёт её руку и приставляет её к своей голове. Вот это шляпка, а вот конец. А вы у курицы нашли конец.
Ашас писал(а):(яйцо в голове Вадима), а (курица в голове Бориса)


Не знаю как у Бориса, но у меня яйца в другом месте. Вообще, кончай издеваться над физикой.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#395  Сообщение Ашас » 12 ноя 2018, 05:21

знахарь писал(а):Не знаю как у Бориса, но у меня яйца в другом месте. Вообще, кончай издеваться над физикой.

Предел вашей глупости зашкаливает за критически допустимый уровень.
Да не могу я издеваться над "физикой"!!!!!!!!! Я же не крокодил, который солнце проглотил!? Вот этот сказочный персонаж действительно издевался над "физикой" физическими процессами вселенной и нарушил цикл энергетического обмена, дня и ночи...

Если вы даже этого не можете понять, то как вы вообще можете понять не то, что физические процессы, а вообще, что либо.

Можно сказать о том, что я издеваюсь над вами Вадим и Борисом... Но я не издеваюсь, а стараюсь помочь двум старикам, как малым детям, понять то, что играть "со спичками" опасно для здоровья.
Вам (большие дети) не следует сочинять "научные" сказки для взрослых людей, они и без ваших сказок и детской глупости, увязли в своих теориях и глупости, да так, что Эйнштейн не верил, а был уверен в её бесконечности.

Конечно ваши яйца и Бориса, на своём месте и я в этом не сомневаюсь, а вот на своём ли месте ваше разумение я сомневаюсь. Возможно оно находится в ваших яйцах... Я этого не знаю и поэтому это утверждать не берусь.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 21 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Поэтому в поле физ. вакуума нет частиц ниже электрона с позитроном.

Уважаемый "теоретик" Борис, до "сознания" Вадима мне не удаётся достучаться "кулаком" и разбудить его "сознание". Могу конечно я постучать не "кулаком", а "ломом"... но блин так можно и убить человека.

Попробую с вами поговорить о практике и теории и разбудить тихим шёпотом ваше сознание.
Что первично практика или теория!? В этом вопросе заменю слова, но не изменю сути вопроса и ответа на него.

Слово "практика" заменю на слово "корова", а слово "теория" заменю на слово "молоко" и тогда у меня получаются следующие мысли - Не может быть молока (теории) без коровы (практики), но может быть корова (практика) без молока (теории).

Молоко без коровы это вода, как теория без практики это гипотеза.

Вы пытаетесь из молока (теории) получить корову (практику)... Вы пытаетесь теорию физических процессов подтвердить практикой, а подтверждаете всё той же теорией или гипотезами (догадками, домыслами, предположениями...) или математическими расчётами, которые практикой не являются.

Вам дне хватает 13 лет до 100. Это возраст "мудрости". Что бы прийти к мудрости, надо избавиться от глупости, а не плодить её ещё больше.

Вы знаете цели и задачи данного проекта форума " Новая теория"!? Создатели эти цели обозначили, чётко и ясно. Вы и многие люди, толкаетесь здесь многие годы, что вы дали создателям данного проекта, кроме своих склок, скандалов...!?

Вы опорожняете здесь свои гениальные "фекальные мысли" и что на них есть спрос!?

Когда вы поймёте наконец то, что из старых теорий нельзя получить новых теорий, так же как из старого молока нельзя получить новое молоко. Новые теории можно получить только из практики, так же как новое молоко можно получить только от коровы.

А, вы "чудите" здесь по полной программе и некому вас остановить и поставить на своё место. А, место ваше не на этом форуме с благородными целями, а далеко за пределами его.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 20 секунд:
Создателям данного проекта - форум "Новая теория". Открытое обращение.




Я не теоретик. Я практик. Я просто практически показываю свой реальный образ мышления, который сформировался у меня не на основании теорий мной или кем то из людей разработанных, а на основании практического моего образа жизни.

В любой теории скрыто много не явных ошибок или гипотез, на практике все ошибки явные и "на лицо".

Учиться и совершенствоваться можно лишь на явном.

Как можно учиться, совершенствоваться на тайном, скрытом от тебя!?

Чему может научить теория людей!? Она может лишь греть уши и "душу" и всё.

Научить людей может только практика. Что бы люди поняли что такое жить в мире, им нужна война. А, что бы сохранить этот мир, как можно дольше им нужен не ум который у них уже есть, а разумение. Не просто разумение, которое у них есть, а то которого нет. Для этого им нужно правильное мышление, а не правильное у них уже есть.

Можно читать много теорий по физике, психологии, библию и Коран... А, что толку, если в голове один "лишь туман" или "тьма"!?
А, дал практически "по лбу деревянной ложкой" и - туман рассеялся в голове, стало всё ясно и всё легко расставляется по своим местам.

Так вот прошу вас, дайте мне по лбу или в лоб, этой "деревянной ложкой", что бы развеялся в моей голове "туман" и я увидел, что делать мне здесь нечего, а не приходил сюда вновь и вновь, как наркоман за очередной порцией "дурмана".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#396  Сообщение Николай Нечипуренко » 12 ноя 2018, 10:41

Ашас писал(а):Я не теоретик. Я практик.


Уважаемый Ашас. Вы не могли бы более подробно рассказать о своей практической деятельности, а главное, какой продукт Вы производите в процессе своей деятельности.

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#397  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 10:57

Ашас писал(а):Так вот прошу вас, дайте мне по лбу или в лоб, этой "деревянной ложкой", что бы развеялся в моей голове "туман" и я увидел, что делать мне здесь нечего, а не приходил сюда вновь и вновь, как наркоман за очередной порцией "дурмана".


Милый Сашенька, практик-философ. Неужели вы до сих пор не уяснили, что удары по голове вызывают сотрясение мозга. "Вот хорошо, что упал на голову, а то мог бы сломать чего".
Ашас писал(а):Что первично практика или теория!?


У нормальных людей на фактах практики и наблюдений создаётся теория, которая не сама для себя, а помогает решать вопросы практики. Теория предсказывает развитие практики. Это эволюционное развитие как курица и яйцо. Человек ускоряет эволюцию кур, прививая им новые, нужные для человека качества. Вы же пошли ближе сравнив с коровой и молоком, молоко не воспроизводит корову. Ваше воспитание прошло на практике далёкой от передовых теорий или вы просто этого не знали.
Ашас писал(а): Я же не крокодил, который солнце проглотил!?


Согласен, но вы допускаете высказывания противоречащие физике и фактам. Дай вам волю вы и Солнце проглотите.
Ашас писал(а):стараюсь помочь двум старикам, как малым детям


Да я тоже знал такого радетеля, который убил муху большим камнем на лице спящего, чтобы она его не беспокоила.
Ашас писал(а):форум "Новая теория". А Я практик.


И рассказывали бы о практике, вот и Николай просит, а чего лезть с философией событий.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#398  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2018, 11:28

Ответ на комментарий №392.
знахарь писал(а):все образования состоят только из зарядов и масса всех образований образована погашенными разноимёнными зарядами,

Уважаемый знахарь. А что толку, что Вы говорите. Вы объясните, что такое погашенные заряды и как они сосуществуют, Вы же требуете от других объяснение.
знахарь писал(а):Так вас и спрашивают, что это за определенный объем поля

Любая емкость определяется объемом, а индуктивность длиной. Как они там сочетаются я, также как и Вы, могу только догадываться. Но раз они осциллируют и создают ЭМ и емкостные свойства полю физ. вакуума, значить они в поле есть. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#399  Сообщение Ашас » 12 ноя 2018, 11:54

Николай Нечипуренко писал(а):Уважаемый Ашас. Вы не могли бы более подробно рассказать о своей практической деятельности, а главное, какой продукт Вы производите в процессе своей деятельности.

Подробно об этом я вам рассказать не могу, устанете слушать... А кратко... Слушайте.
Вы спросили какой я продукт произвожу... Я продукты не произвожу их мне производит земля. Как она это делает!? Очень просто. Я беру огуречное семя сорта "Кураж F 1" стоимость которого люди оценили 3 рубля. В зимней теплице сажаю в землю и она мне производит 8кг огурцов стоимостью 300рублей за 1 кг согласно стоимости определённой людьми я получаю 2400 рублей. Земля производит и даёт мне в 800 раз больше, чем я ей дал.

Даже если меня считать "быком производителем", то и в этом случае я не произвожу продукт, а лишь принимаю участие в производстве потомства.
Мне интересно а как вы сами ответите на свой вопрос - Какой вы производите продукт!? Навоз или что!?
Лично я не произвожу продукты, а делаю вещи своими руками - сделал лесенку на второй этаж экономия в семейный бюджет 30 000 рублей, сделал котельную - монтаж оборудования и сигнализации экономия 400 000 рублей, сделал кессон для скважины - смонтировал оборудование - автоматику - сделан разводку воды на два этажа... - экономия 180 000, сделал полностью канализацию -оборудовал туалетную комнату экономия... и.т.д. и .т.п.

В свободное от труда время трачу на пустую болтовню с вами и вам подобными людьми, а так же занимаюсь сбором информации, её анализом из области физики об источниках энергии, далее провожу эксперименты, опыты с целью получать энергию от природы на прямую, а не от людей. Вложив в это деяния 3 рубля и получать прибыли, как от семечки огурца в 800 раз больше. А, то что получу больше раздать людям бесплатно.

На этом научном форуме от людей здесь толкающихся, получить полезной информации в плане физических процессов меня интересующих, это подобно получению молока от козла. Одни эфиры, сперматозоиды... от которых пользы, как от того козла в получении молока.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#400  Сообщение Николай Нечипуренко » 12 ноя 2018, 12:23

Ашас писал(а):В свободное от труда время трачу на пустую болтовню с вами и вам подобными людьми


Уважаемый Ашас, я Вас понял, и вполне с Вами согласен: нечего ожидать от козла молока.

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron