Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#401  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2018, 12:35

Ответ на комментарий №400.
Николай Нечипуренко писал(а): я Вас понял.

Уважаемый Николай Нечипуренко. Вы тоже считаете, что мы все на этом форуме козлы, одна только Саша корова? Или как Вас понимать, что Вы «ее поняли». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-400.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#402  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 13:16

Борис Шевченко писал(а):Вы объясните, что такое погашенные заряды и как они сосуществуют


Дорогой Борис, я многократно это объяснял, но вы не можете понять простого. Вот камень летит. Мы наблюдаем притяжение к Земле, упал и притяжение уже не наблюдается, хотя оно есть если попытаетесь камень поднять. Так точно и с зарядами. Заряды соединились и утратили свои свойства притяжения. Я ещё рассматриваю, что заряды как бы дважды упали друг на друга. образовав частицу из 4-х зарядов. Вот они:
ВВ + АА.png

Частицы эфира-вакуума не содержат энергии поэтому сами не наблюдаемы, но передают свет, ЭМ излучения. Частицы вещества и антивещества содержат энергию, наблюдаемы. Материя заряды не уничтожимы, почему это вы не можете понять? Они исчезли, но они остались. То что частицы исчезают из поля зрения наблюдателя это наше восприятие такое, что эфир сам передаёт чужие изображения, а сам себя он передать не может. Не будь эфира мы бы вообще ничего не видели.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#403  Сообщение Ашас » 12 ноя 2018, 14:12

Николай Нечипуренко писал(а):Уважаемый Ашас, я Вас понял, и вполне с Вами согласен: нечего ожидать от козла молока.

Вы меня поняли потому, что вы человек. Человек всегда поймёт человека, а у людей всё не так. От людей я давно не жду, когда они поймут меня, так как они даже не могут понять сами себя. Быстрее от козла получишь молока, чем от них понимания не меня, а самих себя.
Пример подтверждающий мои слова смотрите ниже, где человек с людским уровнем разумения, примеряет на себя "образ козла", а на меня "образ коровы".
Эти люди видя не видят, слыша не слышат, не меня, а сами себя и не разумеют, что говорят и что творят.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Николай Нечипуренко. Вы тоже считаете, что мы все на этом форуме козлы, одна только Саша корова? Или как Вас понимать, что Вы «ее поняли».

Так, считать можете только вы и люди подобные вам. А, когда вы начинаете считать про фотоны, частицы, про поле... и применять эту условность на реальность, то у вас получается, что то из области "мама не горюй", которой сказали - Не волнуйся подрастёт твой сынок, поумнее. Ей сказали, она и верит...

"Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт" - Борис примерьте и этот образ, возможно и он вам подойдёт.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#404  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2018, 14:58

Ответ на комментарий №402.
знахарь писал(а):Так точно и с зарядами. Заряды соединились и утратили свои свойства притяжения. Я ещё рассматриваю, что заряды как бы дважды упали друг на друга. образовав частицу из 4-х зарядов.

Уважаемый знахарь. Вы просто говорите, а не объясняете. Если в Природе встречаются два противоположных электрических заряда, то они аннигилируют. Если встречаются в Природе два одноименных заряда, то они отталкиваются друг от друга. Причем чем меньше расстояние между ними, то эти силы становятся беспредельно большими. Вот теперь и объясните, почему у вас не соблюдаются такие положения Природы, ведь Вы на нее постоянно ссылаетесь.
знахарь писал(а):почему это вы не можете понять? Они исчезли, но они остались.

А это вообще как из сказки, как у Чеширскго кота, кота нет, а улыбка его осталась.
Кончайте Вадим рассказывать сказки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#405  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 15:25

Борис Шевченко писал(а):Кончайте Вадим рассказывать сказки


Дорогой Борис, уже закончились мои силы. Общайтесь с котом.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#406  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2018, 15:35

Ответ на комментарий №405.
знахарь писал(а):уже закончились мои силы.

Уважаемый знахарь. Мужик Вы здоровый, поэтому не прибедняйтесь. Не силы у Вас закончились, а знания, которых было недостаточно в этой области. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#407  Сообщение Николай Нечипуренко » 12 ноя 2018, 16:53

Борис Шевченко писал(а):Вы тоже считаете, что мы все на этом форуме козлы, одна только Саша корова? Или как Вас понимать, что Вы «ее поняли». С уважением, Борис.


уважаемый Борис Шевченко, нет, я никого не считаю козлами. это Саша сама пытается изобразить из себя козла, но ничего у неё не получается, потому что жаргон у неё, как у выгнанного с работы за пьянку слесаря-ассенизатора.

С уважением, Николай
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#408  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2018, 17:13

Ответ на комментарий №407.
Николай Нечипуренко писал(а):нет, я никого не считаю козлами. это Саша сама пытается изобразить из себя козла,

Уважаемый Николай Нечипуренко. Спасибо, что объяснились. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#409  Сообщение Николай Нечипуренко » 12 ноя 2018, 18:45

знахарь писал(а):Вы же не пытаетесь создать свою среду, показать как она устроена основываясь на фактах природы, тусуете термины, порой вообще не относящиеся к теме.


Ответ на комментарий №389. Уважаемый знахарь, я в своей статье «Среда распространения ЭМ волн», которую мы как раз и обсуждаем, обосновал то, что электрически нейтральному веществу принадлежит электрическое поле (нейтральное поле), обладающее всеми свойствами среды распространения волн, а Вы, что ответили в своем ком. №331: «Мальчик уже большой и должен знать, что инерцией обладают тела, имеющие массу, а в электротехнике это называется индукцией». Да какая разница, как называется, важно ведь то, что на упорядоченно движущиеся заряды, ЭДС самоиндукции действует точно так же, как сила инерции действует на движущуюся массу, вот поэтому и можно считать, что движущийся заряд обладает инерционностью. Это Вы, не удосужившись предварительно ввести в Яндекс запрос: «Индукция», обозвали электромагнитную инерцию – индукцией. В теории электричества есть такие понятия, как «электромагнитная индукция» и «электростатическая индукция», но это не одно и то же, что и электромагнитная инерция.
Силы упругости, действующие в объеме нейтрального поля, Вы вообще отвергли без каких-либо объяснений, а ведь при разделении разноименных зарядов появляются силы, характер действия которых такой же, как и у сил, появляющихся при растягивании металлической пружины. Следовательно, нейтральное поле, вопреки Вашим необоснованным заявлениям, обладает всеми свойствами среды распространения волн, а посему, если в какой-то области нейтрального поля появляются возмущения, то они могут и будут распространяться в виде ЭМ волн на смежные области нейтрального поля.

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#410  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 19:11

Николай Нечипуренко писал(а):а ведь при разделении разноименных зарядов появляются силы, характер действия которых такой же, как и у сил, появляющихся при растягивании металлической пружины.


Уважаемый Николай, характер разный. При разделении зарядов силы убывают с расстоянием, а при растягивании металлической пружины нарастают.
Николай Нечипуренко писал(а):обладает всеми свойствами среды распространения волн,


Так вы когда-нибудь эти свойства перечислите или это тайна.
Николай Нечипуренко писал(а):Следовательно, нейтральное поле,


Нейтральное поле это исходная структура, то есть нет напряжений и значит отсутствие поля. Ведь поле это напряжения в исходной структуре по закону обратных квадратов.
Николай Нечипуренко писал(а):обозвали электромагнитную инерцию – индукцией


Вот сейчас и введу. Это двиз: Индуктивность является следствием электромагнитной инерции. А я как сказал?
В моей статье приведены доказательства того, что нейтральное поле обладает инерционностью,
Мальчик уже большой и должен знать, что инерцией обладают тела, имеющие массу, а в электротехнике это называется индукцией.

Так нейтральное поле вообще не обладает инертностью ни обычной, ни электромагнитной. Поэтому я и перешёл на тела. Всё правильно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17

cron