Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#531  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2018, 16:02

Ответ на комментарий №530.
знахарь писал(а):ак как раз в их теориях и не хватает физики, поскольку в те времена не знали строение эфира.

Уважаемый знахарь. Физики не знают строение эфира, а Вы оказывается, знаете. Только не начинайте с ячеек с зарядами, потому, что Вы не можете объяснить ни их появление, ни их существование. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-530.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#532  Сообщение знахарь » 02 дек 2018, 16:19

Борис Шевченко писал(а):Только не начинайте с ячеек с зарядами, потому, что Вы не можете объяснить ни их появление, ни их существование.


Дорогой Борис, а вы можете объяснить появление Вселенной? Это может только Петров. Для меня Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве и вы с этим согласны, так чего воду мутить? Этот вопрос вы тоже задаёте многократно. Память коротка стала. Мысли оппонентов у вас не отпечатываются.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#533  Сообщение bocharov » 02 дек 2018, 17:11

знахарь писал(а):Дорогой Борис, а вы можете объяснить появление Вселенной? Это может только Петров.
Борис не хуже не только Петрова, но и Иванова дискриминация по именам тут неуместна(и он тоже может Объяснить).
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#534  Сообщение Николай Нечипуренко » 02 дек 2018, 17:52

знахарь писал(а):Вы понимаете только шнурочки силовых линий, не зная из чего они выполнены.


Ответ на комментарий №524. Уважаемый знахарь, если Вы электрические и магнитные силовые линии называете шнуроучками, то это у Вас либо от «переизбытка» ума-разума, либо от недостатка знаний. Если бы сегодня, вдруг, ни с того, ни с сего, по-Вашему, знахарь, приказу, ввели запрет на изображение силовых линий – это была бы глобальная катастрофа. Меридианная сетка, наносимая на географические карты – это не что иное, как графическое изображение магнитного поля Земли с помощью магнитных силовых линий, и если бы со всех географических карт, во исполнение Вашего «высочайшего» повеления в одно мгновение убрали все меридианные сетки, то скажите на милость, как бы ориентировались в безбрежных водах мирового океана те тысячи судов, которые сейчас бороздят его воды.
Если Вам, знахарь, неведомо из чего выполнены силовые линии, то это не значит, что и все остальные такие недотёпы, что им неведома суть силовых линий. Если представить, что магнитное поле пронзает непрерывная фигурная линия, а касательная прямая, проведенная через любую точку фигурной лини, совпадает с продольной осью магнитной стрелки, ось вращения которой совпадает с точкой касания, то эта фигурная линия. линия и будет магнитной силовой линией. Как видишь, магнитная силовая линия – это не какая-то условность, а вполне определённая физическая реальность, хотя, возможно, и не материальная. Ах, да, о чём я, Вы же не материалист, Вы вещевик, и для Вас магнитная силовая линия может быть только в виде шнурка, бечевы, огуречной ботвы.
С уважением, Николай.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
знахарь писал(а):Дорогой Борис, а вы можете объяснить появление Вселенной?


Ответ на комментарий №332. Уважаемый знахарь, а, что если Борис не может объяснить происхождение Вселенной, то это даёт Вам право строить концепцию эфира, состоящего из ячеек с зарядами и не объяснять как появились эти ячейки?
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#535  Сообщение знахарь » 02 дек 2018, 22:44

Николай Нечипуренко писал(а):Меридианная сетка, наносимая на географические карты – это не что иное, как графическое изображение магнитного поля Земли с помощью магнитных силовых линий


Тогда почему эта сетка сильно не совпадает с полем? например в моём городе магнитное склонение составляет 11градусов 51 минуту.
Николай Нечипуренко писал(а):Если Вам, знахарь, неведомо из чего выполнены силовые линии


Почему, я знаю. Вот вы не знаете и когда проспитесь с бодуна можете мне поведать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#536  Сообщение Николай Нечипуренко » 03 дек 2018, 07:58

знахарь писал(а):Тогда почему эта сетка сильно не совпадает с полем? например в моём городе магнитное склонение составляет 11градусов 51 минуту.

Чем измеряли и как измеряли?, Без этих объяснений Ваши слова называются "гнать дурку"?

знахарь писал(а):Почему, я знаю. Вот вы не знаете и когда проспитесь с бодуна можете мне поведать.

Если знаете из чего выполнены силовые линии, то Вы уж не таитесь - поделитесь своими знаниями со всеми остальными несведущими.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#537  Сообщение знахарь » 03 дек 2018, 13:09

Николай Нечипуренко писал(а):Чем измеряли и как измеряли?


Так вы зайдите в поисковик. Вы рассуждаете как профан. Вот вам карта Земли, на ней нанесены линии с одинаковой напряжённостью, поле имеет несколько полюсов.
БАЛУ.jpg

Просвещайтесь! Попробуйте провести перпендикулярно линиям ваши меридианы.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#538  Сообщение Bosik » 03 дек 2018, 13:45

Меридианы не по магнитным линиям строили. А по положению солнца (широты) и по часам (долготы)
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#539  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2018, 13:54

Ответ на комментарий №532.
знахарь писал(а):Для меня Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве

Уважаемый знахарь. Этим выражением Вы высказываете философские представления о материи, а я говорю о физических представлениях, как могли бы образоваться такие ячейки, в которых могли бы сосуществовать четыре противоположных заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#540  Сообщение знахарь » 03 дек 2018, 17:12

Борис Шевченко писал(а):я говорю о физических представлениях, как могли бы образоваться такие ячейки, в которых могли бы сосуществовать четыре противоположных заряда.


Дорогой Борис, так если в пространство вбросить эти заряды, они спонтанно выстроятся в частицы эфира.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2