Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#661  Сообщение знахарь » 14 янв 2019, 17:18

Николай Нечипуренко писал(а):Я всегда говорил, что электрические поля, принадлежащие всем имеющимся во Вселенной протонам и электронам, создают результирующее электрическое поле, которое как раз и является средой распространения ЭМ волн. Однако протоны и электроны – это частицы вещества, а электрические поля – это не овеществлённая материя


Уважаемый Николай, насколько я сейчас понимаю вы вообще не писали темы " Эфир - среда распространения электромагнитных волн, поскольку единственными фигурантами темы были протоны и электроны, от которых вы так усердно сейчас отказались.
Так что обсуждать? То что есть радио волны или то что мы видим свет? Увольте.
У вас нет идеи. Попробуйте вновь описать вашу идею среды.
Николай Нечипуренко писал(а):Вы можете ответить на вопрос, что и как воде создает свойства, которые позволяют распространятся волнам в этой самой воде?


Насколько мне известно это не секрет.
Николай Нечипуренко писал(а):Для меня все три вида излучений одинаковы – это ЭМ волны, зарождение которых происходит по единым законам во всех трех случаях.


Так вот единый механизм зарождения ЭМ волн и есть идея среды-эфира.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-sreda-rasprostraneniya-elektromagnitnih-voln-t4725-660.html">Эфир - среда распространения электромагнитных волн.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#662  Сообщение Николай Нечипуренко » 15 янв 2019, 10:14

знахарь писал(а):Уважаемый Николай, насколько я сейчас понимаю вы вообще не писали темы " Эфир - среда распространения электромагнитных волн, поскольку единственными фигурантами темы были протоны и электроны, от которых вы так усердно сейчас отказались.
Так что обсуждать? То что есть радио волны или то что мы видим свет? Увольте.
У вас нет идеи. Попробуйте вновь описать вашу идею среды

Ответ на ком. №661. Уважаемый знахарь, из чего Вы взяли «вы вообще не писали темы " Эфир…». Перейдите на первую страницу и посмотрите, кто заявил тему: «Эфир – среда распространения ЭМ волн», её заявил Николай Нечипуренко, так я и есть тот самый Николай. Да в тексте заявки темы (ком. №1) много внимания уделено протонам и электронам, но это были вовсе НЕ «единственными фигурантами темы». В тексте заявки были и такие слова: «На первой странице этого же сайте приводятся доказательства того, что результирующее электрическое поле, создаваемое разноименными зарядами, которые входят в состав электрически нейтральной составляющей всего вселенского вещества, обладает всеми свойствами среды распространения волн». Следовательно, уже при заявке темы, в ком №1, я чётко и однозначно отметил, что средой распространения волн является электрическое поле, но НЕ протоны и электроны, как это Вы, величайший любитель передергивания карт, пытаетесь приписать мне авторство такой идеи. «Так что обсуждать? То что есть радио волны или то что мы видим свет? Увольте. У вас нет идеи. Попробуйте вновь описать вашу идею среды». Да урезоньте Вы свою лень и познакомьтесь, в конце концов, с содержанием моей статьи: «Среда распространения ЭМ волн». Ваша лень делает Вас смешным и забавным.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
знахарь писал(а):Насколько мне известно это не секрет.

Уважаемый знахарь, я знаю, что вода обладает свойствами среды распространения волн, но я не имею ни малейшего представления, что и как создало эти свойства. Я саму постановку такого вопроса считаю бредом, но для Вас в этом вопросе нет секретов, так Вы, уж не сочтите за труд, расскажите, что и как создало воде указанные свойства.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
знахарь писал(а):Так вот единый механизм зарождения ЭМ волн и есть идея среды-эфира.

Уважаемый знахарь, мне непонятен смысл Вашего выражения. «механизм зарождения ЭМ волн» – это процесс, и весьма интенсивный в своей динамике, а среда – это объект – физическое тело. Если Вы не находите разницы между понятиями «процесс» и «объект», то Вы здорово меня удивляете.

Уважаемый знахарь, Ваш ком. №661 наводит меня на мысль, что Вы не только сторонник всяких там передёргиваний, но ещё и большой любитель словоблудия. Поубавьте пыл, иначе мне трудно будет Вам отвечать, потому что я ценю своё время.

С уважением, Николай.
Николай Нечипуренко
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#663  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 11:20

Ответ на комментарий №660.
Николай Нечипуренко писал(а):Я всегда говорил, что электрические поля, принадлежащие всем имеющимся во Вселенной протонам и электронам, создают результирующее электрическое поле, которое как раз и является средой распространения ЭМ волн.

Уважаемый Николай Нечипуренко. Вам должно быть известно, что электрических зарядов в Природе поровну, поэтому все тела практически нейтральны, но в веществе они распределены не равномерно, поэтому могут возникать местные электрические поля, которые ни как не могут служить способом распространения ЭМ волн. Источником способа распространения ЭМ волн является поле физ. вакуума, со своими осцилляторами. Эти осцилляторы придают полю свойства электрической и магнитной проницаемости, которые и сообщают ЭМ волне скорость света – c=√1/εμ=2,99٠10^10 см/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#664  Сообщение знахарь » 15 янв 2019, 11:25

Николай Нечипуренко писал(а):кто заявил тему: «Эфир – среда распространения ЭМ волн», её заявил Николай Нечипуренко,


Уважаемый Николай, на заборах тоже пишут, бабка захотела взглянуть, посмотрела, а там дрова. Я же не отрицаю написанного, я говорю,что тема не раскрыта. И я говорил это ещё в сообщении № 16. То, что Эфир - среда распространения электромагнитных волн, это безусловно. Не хотите ли обсудить тему в таком направлении.
Николай Нечипуренко писал(а):мне непонятен смысл Вашего выражения. «механизм зарождения ЭМ волн» – это процесс, и весьма интенсивный в своей динамике


Да вы многого не понимаете если бы только это. Смотрите: паровоз везёт состав - это процесс, а приводит его в движение шатунно-кривошипный механизм. Механизм это как бы самый начальный процесс образования довольно длительного процесса излучения.
Николай Нечипуренко писал(а):Ваша лень


Моя лень не приводит к ответным обзывательствам, но это может кончиться.
Николай Нечипуренко писал(а):Вы здорово меня удивляете.


Вы меня то же. Неужели вы не видите, что я владею всеми тремя процессами излучения и только ваше слабоумие не позволяет мне вам объяснять дальше, так как я уже объяснял это на форуме и никто не понял из за нехватки знаний. Даже не последовало вопросов для уточнения сказанного. Вот вы отвергли выбор излучения, а ведь причины вызывающие излучение у них разные. Вы над этим и не задумывались.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#665  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 12:09

Ответ на комментарий №664.
знахарь писал(а):Вот вы отвергли выбор излучения, а ведь причины вызывающие излучение у них разные

Уважаемый знахарь. Попробуйте нам «слабоумным» объяснить, в чем разница Ваших трех видов излучения, так как вы утверждаете, что «я владею всеми тремя процессами излучения». Лично я Буду Вам очень благодарен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#666  Сообщение знахарь » 15 янв 2019, 16:23

Борис Шевченко писал(а):Лично я Буду Вам очень благодарен.


Дорогой Борис, вы конечно понимаете, что я буду объяснять с позиций моих частиц, а не от поля потенциальной энергии физ. вакуума, поэтому вам нужно хотя бы условно согласится с их существованием. Потом нужно понять, что это внесёт изменение в атом и появятся новые процессы. Атомы излучают в широком температурном диапазоне от 0о и до ультрафиолета. Излучения свободных атомов в видимом диапазоне изданы отдельным составом и составляют визитную карточку каждого атома в области физики спектрометрии. Вот чем можно объяснить, что свободные атомы излучают линейчатые спектры? С чем можно связать узкие разноцветные полосы и тёмные промежутки? Попробуйте ответить на эти вопросы и пойдём дальше.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#667  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2019, 14:35

Ответ на комментарий №666.
знахарь писал(а):вы конечно понимаете, что я буду объяснять с позиций моих частиц, а не от поля потенциальной энергии физ. вакуума,

Уважаемый знахарь. Мы говорим не об излучаемых спектрах, а о способах излучения, поэтому я пойму его исходя даже из Ваших частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#668  Сообщение знахарь » 17 янв 2019, 01:14

Борис Шевченко писал(а):Мы говорим не об излучаемых спектрах, а о способах излучения,


Дорогой Борис, я давно догадался, что в вас живёт ещё один человечек, который думает, что он знает больше Бориса, но он не знает, что он ничего не знает. Вот такие у нас дела.
Что нам известно о способах излучения? Есть искусственные способы и естественные.
К искусственным относятся широкий диапазон излучений разного рода антеннами и я их именую радиоволны. Второй способ излучения это лазеры. есть кристаллические излучатели, газовые излучатели и ондуляторные излучатели. О первых двух я судить не берусь так как там не просматривается механизм излучения. Не нашёл я и механизма и при рентгеновском излучении.
К естественным относятся излучения атомов и позитрония. Различного рода люминесцентные излучения я не познал. Вот собственно и все способы излучения. А зачем вам нужны способы? Внутренний человечек подсказал? По моему вы не меньше меня знаете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#669  Сообщение Ашас » 17 янв 2019, 04:32

знахарь писал(а):Дорогой Борис, я давно догадался, что в вас живёт ещё один человечек, который думает, что он знает больше Бориса, но он не знает, что он ничего не знает. Вот такие у нас дела.

Вадим, а вы сами знаете например то, что вы ничего не знаете об атоме!?
Изображение
Может быть вы всё это называете знанием!? Так знайте, что люди ничего не знают об атоме и знать не могут. Люди лишь предполагают. В 5 веке до нашей эры в Греции люди придумали - предположили, что мироздание состоит из невидимых мельчайших неделимых частиц. В последующем эти частицы назвали атом. Прошло более 2000 лет, прежде чем люди изобрели микроскоп и увидели - клетку.
Так вот то, что люди знают, так это только то, что биологические тела состоят из клеток, а остальное атом-нуклоны-барионы -мезоны - андроны-кварки -электроны-лептоны... это всего лишь навсего УМОЗРИТЕЛЬНЫЕ предположения, подобные древним Грекам.
Многие люди эти предположения о барионах, мезонах... по своей наивности принимают за знания.

Бор - Резерфорд включили свою фантазию и предположили, что атом подобен... Их поддержали другие фантасты и выдвинули свои предположения...
Эти фантазии людей стали противоречить познанным законам и что бы эти разногласия -противоречия устранить появились другие фантасты и например, что бы протоны не отталкивались и не разбегались фантаст предположил связывающую их частицу мезон... И понеслось и поехало... Интересно, что придумает фантазия этих людей после частицы бозон!?

Что стоит фантазёрам дом построить!? Для фантазёров дом построить пару пустяков - нарисуют и будут жить.
Что стоит фантазёрам атом построить!? Для фантазёров атом построить пару пустяков - нарисуют и будут учить, как надо науку любить.
В религии бог стал любовью, а в науке бозон стал "частицей любви". Смех и грех в одном флаконе! И внешне не глупые люди с умным выражением лица говорят о том, что бог состоит из бозонов. Вполне взрослые люди, ведут себя, как малые дети и к существующим фантазиям других людей, добавляют свои и при этом приговаривают - Фантазии ...Бора, Резерфорда, Эйнштейна... плохие, а мои хорошие.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эфир - среда распространения электромагнитных волн.

Комментарий теории:#670  Сообщение знахарь » 17 янв 2019, 06:19

Ашас писал(а):Может быть вы всё это называете знанием!?


Нет Саша, это я считаю не знанием.
Ашас писал(а):Фантазии ...Бора, Резерфорда, Эйнштейна... плохие, а мои хорошие.


Фантазии ...Бора, Резерфорда, Эйнштейна... плохие, а ваших я не видел.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3