Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#111  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2019, 16:39

Ответ на комментарий №110.
знахарь писал(а):Это ваше определение. И выходит, что гравитационный заряд не существует как объект,

Уважаемый знахарь. Это не мое определение, а Ваше. Дело в том, что масса покоя – гравитационный заряд, это не пятак, а объем вакуума высокой степени. А Вы попробуйте то же самое проделать с электрическим зарядом, который является электрической энергией и подумайте, что из этого получится. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-110.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#112  Сообщение Александр Рыбников » 30 авг 2019, 17:37

alexandrovod писал(а):И чем ваш кристалл отличается от моделей любителей эфира.

Уважаемый alexandrovod!
Вы не автор моей теории и не Вам приклеивать к ней ярлыки.
Хотя, если разобраться, эфир - это единственное, что геофизик ещё помнит из физики после тяжёлой и одинокой работы в поле, которая травмирует на всю оставшуюся жизнь.
Вот Вы теперь на нас и вымещаете свои идеи о тахионах и многомерных пространствах. Чего только в поле не привидится.
Борис Шевченко писал(а):Если гравитационный заряд определяет массу частицы, то естественно он является центром массы

Уважаемый Борис Шевченко!
Так ведь сам Ньютон показал, что сила гравитации в центре сферической массы равна нулю. Таким образом, ЗВТ Вам не известен.
Более того, Вам не известен и закон Кулона, согласно которому электрический заряд распределён по поверхности тела.

А ведь Вы утверждали, что Ваша гениальная мысль про гравитационный заряд пришла из сравнения с законом Кулона. А на самом деле - из противопоставления!
Борис Шевченко писал(а):А Вы попробуйте то же самое проделать с электрическим зарядом, который является электрической энергией и подумайте, что из этого получится.

Так я Вам про это и говорю: электрический заряд распределён по поверхности.
Вы хоть это ещё способны понять?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#113  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2019, 19:07

Ответ на комментарий №112.[
quote="Александр Рыбников"]Таким образом, ЗВТ Вам не известен.
Более того, Вам не известен и закон Кулона,[/quote]
Уважаемый Александр Рыбников. Что мне известно, известно только мне. Поэтому Ваши бездоказательные обвинения я не воспринимаю. Научитесь сначала доказывать свои утверждения, тогда с Вами можно будет о чем-то говорить.
Александр Рыбников писал(а):электрический заряд распределён по поверхности.

Если бы Вы знали физику, то понимали бы, что электрический заряд расположен на поверхности гравитационного заряда электрона или протона и больше нигде. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#114  Сообщение знахарь » 30 авг 2019, 19:58

Борис Шевченко писал(а):подумайте, что из этого получится.


Дорогой Борис, а чего думать? Получится разряд. Это есть в автомобилях. Электрические заряды противятся сосредоточению потому и располагаются с наибольшим удалением по поверхностям тел.
Борис Шевченко писал(а):гравитационный заряд, это не пятак, а объем вакуума высокой степени.


Я часто встречаю это пояснение и не могу понять, откуда это вам пришло? Вы же понимаете слово вакуум? Из объёма выкачивают воздух, это низкий вакуум, предельное откачивание насосами, это форвакуум, Далее идёт молекулярная очистка. получается высокий вакуум и эта откачка может продолжаться несколько суток, получится сверх высокий вакуум. Почти все молекулы и частицы удалены. Это почти чистый эфир, чище чем в Солнечной системе,
А когда он перейдёт в гравитационный заряд? Чушь какая-то.
Никакого вакуума в телах нет и это всем известно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 02 сен 2019, 15:20.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2019, 08:44

Ответ на комментарий №114.
знахарь писал(а): а чего думать? Получится разряд. Это есть в автомобилях.

Уважаемый знахарь. С думанием у Вас тоже проблема. По-вашему, получается, если делить заряд получается разряд и где Вы такое в автомобиле видели.
знахарь писал(а):Никакого вакуума в телах нет и это всем известно.

Это известно обывателям и Вам. Я достаточно четко сказал, что энергия электрического заряда расположена вокруг гравитационного заряда – массы покоя частиц электрона и протона. И больше ни где.
В своей теме «Образование Э-П пары» я показал, как через стоячую волну образуется электрический заряд и внутри него создается объем вакуума высокой степени энергией, которая перешла в электрический заряд. Полученный объем вакуума и обеспечивает ту гравитационную силу, которая притягивает тела. Все очень просто, когда понимаешь. Так-что Вадим, все мы и все в этом Мире, состоим из вакуума и из энергии, создавшей этот вакуум гравитационного заряда, и больше ни из чего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#117  Сообщение Ашас » 31 авг 2019, 11:30

Борис Шевченко писал(а): Так-что Вадим, все мы и все в этом Мире, состоим из вакуума и из энергии, создавшей этот вакуум гравитационного заряда, и больше ни из чего.

Вакуум (от лат. vacuus — пустой) в первичном изначальном понимании — Это пространство, свободное от вещества.

Борис, исходя из этого понятия вы не можете состоять из вакуума, так как пространство (объём) вашего тела не свободен от вещества (элементарных частиц, атомов, молекул...)


Вакуум в технике и прикладной физике - Это среда, состоящая из газа при давлении значительно ниже атмосферного. Идеальный вакуум это когда давление = 0.

Борис, исходя и из этого понятия вы не можете состоять из вакуума, так как ваше тело не является газообразным облаком у которого давление меньше давления атмосферы земли.

Прошу вас привести своё определяющее понятие вакуума, которое соответствует вашему утверждению о том, что вы и все люди состоят из вакуума.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#118  Сообщение знахарь » 01 сен 2019, 21:16

Борис Шевченко писал(а):Все очень просто, когда понимаешь.


Дорогой Борис, а когда не понимаешь и своё непонимание выдвигаешь за природу?
Вот вы не понимаете, что любая среда может состоять только из частиц материи и это основное начало материализма и диалектики. Все науки это взяли за начало и только Борис создаёт всё из ничего. Энергия это движение материи, а у вас ничего не движется, а энергия есть.
Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию. Это неполная выписка из старого философского словаря. Она напоминает и определения из Индийских "Ведов".
Эфир (ведическая Акаша) заполняет всё мировое пространство, которое безгранично.
Эфир является материальной первоосновой, из которой строятся все материальные объекты.

Вот выдайте своё определение основы бытия.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#119  Сообщение Борис Шевченко » 02 сен 2019, 09:57

Ответ на комментарий №117.
Ашас писал(а):исходя из этого понятия вы не можете состоять из вакуума, так как пространство (объём) вашего тела не свободен от вещества (элементарных частиц, атомов, молекул...)

Уважаемый Ашас. Сначала разберитесь что-такое вещество и из чего оно состоит. Без комментария. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Вот вы не понимаете, что любая среда может состоять только из частиц материи и это основное начало материализма и диалектики.

Уважаемый знахарь. Это только Ваше представление о материализме. Материализм ни чего о частицах не говорит. Он говорит только о первичности материи как субстанции. Диалектика здесь ни при чем.
знахарь писал(а):Вот выдайте своё определение основы бытия.

Я уже выдал свое понимание основ бытия в своих темах, но они видно для Вас не постижимы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#120  Сообщение знахарь » 02 сен 2019, 11:07

Борис Шевченко писал(а):Он говорит только о первичности материи как субстанции


Дорогой Борис, это философски, а я говорю конкретно, физически, что в миру субстанция состоит из частиц и разбираю из каких именно. Вы же ограничиваетесь философией, но и философия материализма не допускает первичности энергии.
Борис Шевченко писал(а):Я уже выдал свое понимание основ бытия


Это вам только кажется.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron