Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#81  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2019, 17:56

Ашас писал(а):Можно сочинить сказку (теорию) про ковёр самолёт, а можно создать реальный самолёт.

Уважаемый Ашас!
Просто реплика. Сказка про ковёр-самолёт уже давно стала реальным самолётом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-80.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#82  Сообщение Ашас » 28 авг 2019, 19:44

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
Вы как тетерев-глухарь поёте и не слышите оппонентов. Не познали - это значит находится в стадии изучения.

Вы считаете то, что я подобен тетереву -глухарю... Хорошо, пусть будет так. Моё подобие вы определили, а теперь определите сами подобие своё? Как вы считаете вы подобны барану, ослу или кому?
В своей теме вы опровергаете существование эфира... Вы не считаете себя подобным тетереву -глухарю, это ваше право так не считать. Возможно вы считаете себя гениальным учёным или кем то ещё? Кем бы вы себя не считали я задам вам несколько вопросов.
1) Эфир существует или не существует в природе?
2) Если эфир существует в природе, то скажите кто из людей доказал его существование?
3) Если эфир не существует в природе или не доказано его существование, то скажите что вы опровергаете или отрицаете?
Надеюсь вы не подобны глухарю и услышали мои вопросы. Надеюсь вы образованный, воспитанный, культурный человек и ответите конкретно на поставленные мною вам вопросы.

Специально для вас цитирую "знатока" эфира.
знахарь писал(а): Вы состоите на 99,999999999999% из эфира зачем вам ещё? Вы ведете разговор о неизвестном вам материале с видом знатока. Это пустое дело!


Александр Рыбников, вам, мне и остальным участникам форума Вадим "знахарь" сказал, что человек состоит на 99,99999...% из эфира.
Лично вы можете опровергнуть сказанное "знахарем"?
Вам наверное, как математику будет интересно откуда Вадим получил цифровое значение 99,99999999%? Вас наверное будут интересовать исходные данные полученные в ходе эксперимента.
Вадим, так же как и вы чудит по взрослому. Вы два сапога пара. Один сапог -Вадим фантазирует о том, что человек состоит из эфира почти на 100%, а второй сапог -Рыбников эти фантазии отрицает.
В своей теме вы опровергаете не существование эфира, а фантазии, вымыслы, домыслы "знахаря" и ему подобных людей.

Александр Рыбников писал(а):Забудь и занимайся усовершенствованием своего дома с помощью знаний, полученных в академии.


Так я этим и занимаюсь, а на данном форуме развлекаюсь наблюдая за "научными клоунами" и что бы мне было ещё веселей, я им иногда задаю вопросы, которые они игнорируют и оставляют без ответов.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#83  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2019, 20:04

Ашас писал(а):Вы считаете то, что я подобен тетереву -глухарю... Хорошо, пусть будет так

Уважаемый Ашас!
Вы не слышите оппонентов. Не познали - это значит находится в стадии изучения, т.е. сегодня каждая из сторон имеет право на аргументы за и против.
И никто не может сказать: урок закончен, завтра начинаем новую тему. Так что Ваши аргументы не убедительны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#84  Сообщение Ашас » 28 авг 2019, 20:46

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
Вы не слышите оппонентов.

Прекратите сваливать с больной головы на здоровую.
Я задал вам вопросы, но вы на них не ответили. Почему вы не ответили на мои вопросы? Потому, что вы слепы, глухи, не воспитаны или почему?
Ещё раз вам повторю свои вопросы -

Ашас писал(а):Кем бы вы себя не считали я задам вам несколько вопросов.
1) Эфир существует или не существует в природе?
2) Если эфир существует в природе, то скажите кто из людей доказал его существование?
3) Если эфир не существует в природе или не доказано его существование, то скажите что вы опровергаете или отрицаете?
Надеюсь вы не подобны глухарю и услышали мои вопросы. Надеюсь вы образованный, воспитанный, культурный человек и ответите конкретно на поставленные мною вам вопросы.

Вы видите эти вопросы? Данные вопросы корректны и по теме. Будьте любезны на них ответить.
Последний раз редактировалось Ашас 29 авг 2019, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#85  Сообщение знахарь » 28 авг 2019, 21:54

Ашас писал(а):Эфир существует или не существует в природе?


Дорогой Александр, Эфир это неуловимый Джо. Его никто не ищет и никому не нужно доказывать его существование.
Физические признаки его существования: 1) наличие электрической, магнитной и гравитационной проницаемостей.
2) появление из пустоты материальных образований Э-П пары итд.
3) передача ЭМ колебаний: фотонов, радиоволн и лазерных излучений.
Я мог что-то и пропустить. Признаки его отсутствия: 1) поскольку для ЭМ колебаний требуется укладка частиц на расстояниях взаимодействий, неимоверным кажется перемещение в нём тел. Поэтому на конференции решено было эфир считать не существующим.
Зачем нужен эфир мне? Я увидел ложные направления в науке и считаю, что рассмотрение природы от наименьших, первичных частиц материи упростит физику, сделает её более понятной и снимет тупик, даст новую перспективу развития.
Почему Рыбников доказывает отсутствие эфира? Он солидарен с конференцией.
Зачем Борисов задаёт вопросы про эфир, когда его это вовсе не колышит. Для балагурства.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#86  Сообщение VladimirSS » 29 авг 2019, 07:48

знахарь писал(а):наличие...............и гравитационной проницаемостей

Что за зверь? :shock:
знахарь писал(а):появление из пустоты материальных образований Э-П пары итд.

Выдумки, нет этого.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#87  Сообщение знахарь » 29 авг 2019, 09:41

VladimirSS писал(а):Что за зверь?


Что-то непонятное, вроде VladimirSS. Вы что не знаете, что гравитация проникает не только в чистый эфир, но даже и в вещество, в котором очень много эфира. Ну мало ли что не говорили. Они думают, что у вас и свой ум имеется.
Последний раз редактировалось знахарь 29 авг 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#88  Сообщение Ашас » 29 авг 2019, 09:59

знахарь писал(а):Зачем Борисов задаёт вопросы про эфир, когда его это вовсе не колышит. Для балагурства.

Вадим вы правы в том, что Борисов задаёт вопросы про эфир ради балагурства. Это естественный процесс, ситуация, явление... Если на научном форуме собираются одни балаболы, то среди них обязательно появляется балагур.

знахарь писал(а):Дорогой Александр, Эфир это неуловимый Джо. Его никто не ищет и никому не нужно доказывать его существование.

Конечно Эфир это не Джо. Существование или не существование Эфира никому не нужно доказывать, так же как не нужно доказывать существование или не существование Духа, Души, так как это аксиома существования или не существования, которая принимается на веру без доказательства.

Люди подобные вам или Рыбникову пытающимся доказать существование или не существование Эфира смешны, так же как и те люди, которые пытаются доказать существование или не существование Бога, Души...

Ваша аксиома (вера) Эфир существет. Аксиома (вера) Рыбникова Эфир не существует. Вы научный теист, а Рыбников научный атеист. Вы два фанатика, зацикленных на своей вере и вести с вами диалог не возможно, так как вы не отвечаете на поставленные вам вопросы. А, если с вами вести диалог не возможно, то что тогда с вами можно... Вы как попы в церкви читающие свои проповеди и молитвы и слушающие вас не должны задавать вопросы вам. Удел слушающих вас это молиться и повторять за вами ваши мантры типа - человек состоит из Эфира на 99,999999999%.
И если человек вам задаст вопрос - Вадим, дайте исходные данные эксперимента на основании которых произведён математический расчёт при котором получено значение 99,9999999%? То, что сделаете вы? Вы проигнорируете данный вопрос и оставите без ответа.

знахарь писал(а):Физические признаки его существования: 1) наличие электрической, магнитной и гравитационной проницаемостей.
2) появление из пустоты материальных образований Э-П пары итд.

Вы сейчас продемонстрировали не признаки Эфира, а признак верующих людей. Верующие люди принявшие аксиому Эфир, Бог... существует, принимают вторую аксиому вытекающую из первой типа - Вдруг откуда не возьмись появилось чудо.
В вашем случае элементарная частица образованная из Э-П пары появилась из ПУСТОТЫ. Для вас это "чудо" естественно, так же как и для остальных "чудиков" не знающих, не понимающих, что такое пустота.

Пространство - это бесконечный объём Вселенной, заполненный материей. Пространство - это пустота, а пустоту характеризовать нечем. Если гипотетически убрать из пространства материю, то будет пустота. Пространство линейно и равномерно по всем направлениям.
Литература.
Николаев С.А. Эволюционный круговорот материи во Вселенной, СПб, 7 издание, 2014г.



Вакуум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, состоящую из газа при давлении значительно ниже атмосферного. (Справочник Википедия)


Абсолютный вакуум (пустота) = 0 Абсолютный вакуум (пустота) это пространство в котором нет ничего ни материи и ни энергии.

Вы верующий фанатик с которым вести диалог бесполезно. Все вопросы вы игнорируете, а аргументацию пропускаете мимо ушей.
Если вам дадут "пустой" участок земли сможете ли вы из ничего на этом пустом пространстве построить дом? Конечно нет. Вы должны на этот пустой участок притащить из других пространств материалы ( элементарные частицы - кирпичи, доски...)

Вы фанатик окрылённый идей - Наука зашла в тупик, а я выведу её из этого тупика.

Вы помните Ельцина, который завёл страну в "тупик"!? К чему я задал вам вопрос? А, к тому, что бы вы понимали то, что мало видеть то, что "страна" или "наука" находится в "тупике", надо ещё понимать и уровень возможностей человека, который может вывести "Страну, науку, экономику..." из этого тупика.
Выводить "страну, науку..." из тупика это не мой и не ваш уровень возможностей. Вы желаете дать иное направление научной деятельности... Так знайте ваше желание не совпадает с вашими возможностями. Вы ищите постоянно помощников, единомышленников для воплощения своей идеи в реальность.
Станьте президентом страны и у вас появятся и помощники и единомышленники.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#89  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 29 авг 2019, 10:21

Молодец Ашас, то бишь Саша! Иногда Вы даже очень хорошо рассуждаете. Ещё бы им пинка по кое куда вдогонку за их пустую перебранку, было бы меньше мусору.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#90  Сообщение VladimirSS » 29 авг 2019, 14:07

знахарь писал(а):
Вы что не знаете, что гравитация проникает не только чистый эфир, но даже и вещество, в котором очень много эфира.

А можно по русски и грамотно, ................? :shock:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron