Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#101  Сообщение Ашас » 30 авг 2019, 11:07

знахарь писал(а):Поскольку человек на 99,999999999999% состоит из эфира.

Вадим узнаёте свою мысль в которой вы утверждаете о том, что человек на 99,999999999999999% состоит из эфира?

Ашас писал(а): Вадим, дайте исходные данные эксперимента на основании которых произведён математический расчёт при котором получено значение 99,9999999%?

Вадим вы узнаёте мой вопрос?

знахарь писал(а):Это же рядовой вопрос, какие исходные данные? Вы что никогда не считали концентрацию? Если в литр воды добавить 1 гр. соли, концентрация примерно будет 0,1% вот и вся задача. Но похоже и этого вам мало и мне нужно жевать.

Вы узнаёте свой ответ на мой вопрос?

знахарь писал(а):Вы получили ответ?

Нет, на свой вопрос я не получил ответ. Я вас просил показать математический расчёт получения 99,99999% эфира из которого состоит по вашему утверждению человек. А, вы что сделали? Вы дали мне расчёт концентрации соли в воде. Вы что глухой и не слышите или слепой и не видите того о чём вас спрашивают?

знахарь писал(а):Почему вы выпячиваете сравнение? Вы и обсуждайте ответ, а соль это сравнение. Вы и обсуждайте реальные данные полученные в эксперименте. Я произвел расчёт и получил данное значение, чего вам ещё нужно? Ваши охи и вздохи физике не нужны.

У меня создаётся впечатление, что я нахожусь не на научном форуме, а в палате №6.
Я не просил вас мне давать расчёт концентрации соли в воде. Вы даже не понимаете, что мне нужно от вас.... Мне нужно от вас, что бы вы объяснили, представили расчёт в котором вы получили значение 99,999999999% эфира из которого состоит человек.
Никаких реальных данных по эфиру вы не представили и обсуждать мне с вами по данному вопросу нечего.
А, расчёт концентрации соли в воде обсуждайте со своей внучкой....

Вы же не утверждали о том, что концентрация эфира в человеке 99,99999999999%, вы утверждали о том, что человек состоит на 99,9999999% из эфира.
Слова "концентрация" и "состоит" имеют разные смысловые значения, но я вижу то, что вы "хрен" положили на все смысловые значения слов и в итоге я веду с вами бессмысленный разговор. Если вы не можете понять смыслового значения слов, то что можно говорить о вашем понятии устройства мироздания Вселенной?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-100.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#102  Сообщение Александр Рыбников » 30 авг 2019, 11:16

alexandrovod писал(а):Так и А. Рыбников в своей модели опровержения эфира фактически выдвигает свою модель эфира - пространственно временную решетку из магнитных монополей.

Уважаемый alexandrovod!
Искажение сущностей - это Ваш конёк!
Вы ведь понятия не имеете об эфире (ведь каждый сторонник - разработчик эфира считает, что только его модель единственно верная), а туда же.
Эта тема к моей теории не имеет отношения. Она основана на физике реакторов, о которой у Вас представления 50-летней давности.

Я ведь Вам уже напоминал, что у Вас есть своя тема по эфиру. А фантазировать за меня непорядочно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7648
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#103  Сообщение Co_balt » 30 авг 2019, 11:51

Александр Рыбников писал(а):Я неоднократно обращался к сторонникам гипотезы эфира с просьбой представить для него уравнение непрерывности, выражающее закон сохранения массы.

Когда Вы поймете, что такое материя, что масса это абстракция, мера и вовсе никакое не свойство материи, что массу тел можно изменять вплоть до 0 и что за всем этим стоит эфир. Тогда не будете просить о других "уравнение непрерывности, выражающее закон сохранения массы"

Два теле сближаются. Можем ли мы однозначно сказать, что причиной сближения тел является их взаимное притяжение? Нет! Мы просто предполагаем, что есть какие-то причины, заставляющие двигаться тела навстречу друг другу.
Иногда эта причина очевидна, например оба тела скатываются в центр ямы. Чаще мы не понимаем механизма такого сближения (например, гравитационного взаимодействия), мы не понимаем как тела в пространстве узнают о существовании друг друга и какие силы заставляют их двигаться навстречу друг другу. Существуют 3 основные гипотезы грав. взаимодействия:
1. Теория Эйнштейна, которая говорит о том, что гравитирующие тела в пространстве материя-время образуют ямки в которые стремятся другие тела. Искривление пространства подразумевает, то что пространство обладает структурой и она изменяется.
2. Теория Лесажа - тела подталкиваются навстречу друг друга под действием каких-то частиц.
3. Пульсационная теория - тела излучают волны в пространство. На роль распространителя волн предлагается плотная и упругая среда. Взаимодействие носит волновой характер.

Вариант 3 серьезно никто не рассматривал, т.к. необходим ряд условий чтобы такое волновое взаимодействие имело место. Волны должны кратны по частоте и совпадать по фазе, чтобы тела начинали движение по направлению друг к другу. Т.е. можем говорить о когерентности. Эфир задает основную частоту. Все материальные тела принадлежат этому частотному пространству. Стоит только какое-либо тело рассинхронизировать, хотя бы частично, от основного частотного пространство как мы сможем наблюдать удивительные эффекты. Тела становятся словно прозрачными и при полной рассинхронизации невидимыми. Тела перестают принадлежать нашему частотному пространству и поэтому перестаю взаимодействовать с другими телами. Это проявляется в виде потери массы, вплоть до полной. Естественно это выражается потерей веса и инерционных свойств. Тела не поглощают не отражают свет, перестают быть препятствием для других тел.
Представьте простой опыт - я взвешиваю тело на аналитических весах, потом воздействую на него - вес тела уменьшается. Тело частично перестало принадлежать нашему частотному пространству. Что изменилось в формуле F=mg?
Конечно m! Через некоторое время при отсутствии воздействия вес тела восстанавливается, тело снова полностью засинхронизировалось с пространством. Процесс такой синхронизации известен давно еще Гюйгенс обратил внимание на синхронизацию хода маятниковых часов размещенных на жесткой балке. Если бы опыт поставить немного по-другому, то было бы видно как часы начинают двигаться навстречу друг другу после синхронизации хода.

А. Рыбников решил отменить эфир - ему он стал не нужен. И мне тут вспоминается басня Крылова, в которой свинья решила отменить дуб.
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#104  Сообщение знахарь » 30 авг 2019, 12:05

Ашас писал(а):Вы узнаёте свой ответ на мой вопрос?


Нет! Ответ был в №92 и вот он. "Наибольшая плотность вещества зафиксированная человеком это нейтронные звёзды с плотностью 10^15 г/см^3. На Земле плотность тяжёлых ядер определена как 2,8 х 10^14 г/см^3, что соизмеримо. Плотность эфира 0, какую концентрацию плотности имеет сталь в эфире? если её плотность равна 8 г/см^3?
Решение: 8 : 10^15 = 8^-15 х 100 = 0,000000000008% остальное эфир"
. Но вы не ответ обсуждаете, а концентрацию. Бестолковый вы физик.
Ашас писал(а):и обсуждать мне с вами по данному вопросу нечего.


Так вы и не обсуждаете. Вы как по Чуковскому: "Неужели в самом деле все качели карусели погорели. Эх! вы глупые газели". Филолог!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#105  Сообщение Александр Рыбников » 30 авг 2019, 12:37

Co_balt писал(а):Представьте простой опыт - я взвешиваю тело на аналитических весах, потом воздействую на него - вес тела уменьшается.

Уважаемый Co_balt!
К сожалению, не могу представить. Вы не описали как Вы воздействуете на него: молотком или пилой?
Co_balt писал(а):Если бы опыт поставить немного по-другому, то было бы видно как часы начинают двигаться навстречу друг другу после синхронизации хода.

В чём же дело? Пожалуйста, поставьте опыт немного по-другому и Вы увидите как часы начинают двигаться навстречу друг другу после синхронизации хода!
А потом и нам расскажете как Вы изменили Мир.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7648
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#106  Сообщение знахарь » 30 авг 2019, 12:43

Co_balt писал(а):Существуют 3 основные гипотезы грав. взаимодействия:


Уважаемый "Co_balt", а почему вы не привели основную версию тяготения - полевую, которая кратко описана в Теме "Среда Вселенной" в приложении к сообщению № 16 поле 2. Если вы познакомитесь с устройством эфира и образованием в нём полей, то поймёте, что это наиболее реальное объяснение притяжения объектов при условии, что поля двух тел из вещества встречные, то есть отталкивающие друг друга.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#107  Сообщение alexandrovod » 30 авг 2019, 12:48

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Искажение сущностей - это Ваш конёк!
Вы ведь понятия не имеете об эфире (ведь каждый сторонник - разработчик эфира считает, что только его модель единственно верная), а туда же.

Вот те раз. Разве это не ваше-
Александр Рыбников писал(а):Борис Шевченко писал(а):
пространство и время, это абстракции, из абстракций ничего невозможно получить

Просто удивительно, насколько слаба Ваша подготовка по физике и математике. Вы даже не смогли освоить базовые понятия, на которых они основаны: пространство и время. Более того, Вы хвастаетесь этим.
Ничего не могут получить из пространства и времени те, кто не знает физику и математику.
А мне удалось доказать, что мы живём в кристалле из монополей.

И чем ваш кристалл отличается от моделей любителей эфира.
Да практически ни чем, только масштабом. У них эфир абсолютно сверх текучий (жидкость - газ), у вас он абсолютно твердо-жидкий, и соответственно способен без заметного обмена энергией импульсом при взаимодействии с материей-полем передавать не только продольную но и поперечную моду.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#108  Сообщение Ашас » 30 авг 2019, 15:02

знахарь писал(а):Нет! Ответ был в №92 и вот он. "Наибольшая плотность вещества зафиксированная человеком это нейтронные звёзды с плотностью 10^15 г/см^3. На Земле плотность тяжёлых ядер определена как 2,8 х 10^14 г/см^3, что соизмеримо. Плотность эфира 0, какую концентрацию плотности имеет сталь в эфире? если её плотность равна 8 г/см^3?
Решение: 8 : 10^15 = 8^-15 х 100 = 0,000000000008% остальное эфир". Но вы не ответ обсуждаете, а концентрацию. Бестолковый вы физик.

Ваш ответ развеял мои сомнения по поводу вашей адекватности.
Ну определили вы процентное соотношение плотности стали и нейтронной звезды, а эфир тут с какого перепуга появился!?
Серьёзно с вами вести диалог невозможно и поэтому я вам верну ваше информационное "дерьмо" заменив фантик (слова, цифры), но не меняя содержимого, сути.

Плотность чистой воды 1гр/см^3 Плотность железа 7,8гр/см^3.
Решение: 1:7,8 х100 = 12,82051% остальное эфир.
Вы увидели в моём решении мою дурь? В данном решении демонстрацию своей дури я выделил красным цветом.

Если вы увидели мою дурь, то вам остаётся пустяк сравнить моё решение с вашим и увидеть и свою дурь.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2019, 15:08

Ответ на комментарий №60.
Александр Рыбников писал(а):Так где же гравитационный заряд: в центре или на поверхности?

Уважаемый Александр Рыбников. Да, с Вами не соскучишься. Если гравитационный заряд определяет массу частицы, то естественно он является центром массы, создающим гравитационное поле частицы.
А вот Вы создаете свою квантовую механику без определения, что является гравитационным квантом, если электрическим квантом является электрический заряд, а магнитным квантом является ЭМ заряд. И главное, что все три этих участника квантового действия всегда находятся в одном месте и всегда действуют одновременно, только каждый по-своему, хотя их минимальные кванты действия равны между собой. А Вы строите квантовую механику на аксиоме существования, монополе и ПТС. Изобретатель Вы наш. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#110  Сообщение знахарь » 30 авг 2019, 16:02

Ашас писал(а):Если вы увидели мою дурь


Конечно, и она заключается в том, что я определял количество частиц вещества в стали, а вы определили количество воды в железе. Не дурь ли это? И с большого бодуна приписали остальное эфир. Там остальное железо разбавленное водой. Вы не соображаете, что написали и претендуете на признание.
Борис Шевченко писал(а):естественно он является центром массы, создающим гравитационное поле частицы.


Дорогой Борис, я не берусь частицу делить. Но то же самое можно сказать и про протяжённое тело, а если длинное тело порубить на пятаки, то ваш гравитационный заряд разместится в центре каждого пятака...А если измельчать и пятаки, то мы придём к тому, что гравитационный заряд определяет массу частицы, то естественно он является центром массы, создающим гравитационное поле частицы. Это ваше определение. И выходит, что гравитационный заряд не существует как объект, а только как ваше понятие. А кому оно нужно?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot] и гости: 6