Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1191  Сообщение Пётр Акованцев » 10 май 2021, 17:41

Александр Рыбников писал(а):Это азбука неизвестной Вам физики.

Выходит вы не физик. Если бы были физиком, то знали бы, что безмассовые частицы ни с чем не взаимодействуют, поэтому и массы не имеют. Исходя из этого для определение массы нужно, чтобы частица с чем либо взаимодействовала,или, можно бы было определить меру воздействия одного тела на другое. Как, допустим Земля воздействует на тело. Отсюда, масса-мера взаимодействия частиц, или воздействия одной частицы на другую.
Вы в курсе дела, что массу нейтрона не смогли определить экспериментально? Массу нейтрона вычислили.
Цитата:
Массу нейтрона нельзя напрямую определить масс-спектрометрией, поскольку он не имеет электрического заряда. Но поскольку массы протона и дейтрона можно измерить с помощью масс-спектрометра, массу нейтрона можно вычислить путем вычитания массы протона из массы дейтрона, с разницей в массе нейтрона и энергии связи дейтерия. Конец цитаты.
Свои формулы вместе с математикой слейте в унитаз. Физик...Блин...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1190.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1192  Сообщение Александр Рыбников » 10 май 2021, 18:52

Пётр Акованцев писал(а):Массу нейтрона вычислили.

Уважаемый Пётр Акованцев!
Я почти двадцать лет занимался проектированием ядерных реакторов. И то, что масса нейтрона вычислена нисколько не влияло на мою работу.
Тем не менее, моя теория показала, что нейтрон является составной частицей.
Электронно-позитронные диполи существенно изменяют концепцию нейтрона. Представим, что совсем вблизи ядра атома водорода (протона) пролетает электронно-позитронный диполь .
Поскольку взаимные расстояния между частицами станут существенно меньше, то внешний электрон существенно притянется к протону. В результате вместо атома водорода получится нейтрон, который содержит электронно-позитронный диполь :

neutron.png

Схема нейтрона (в овале), где в центре ячейки - протон, в трёх вершинах - вакансии (2 электрона и позитрон), в остальных вершинах - монополи.

При этом избыточная энергия будет сброшена не посредством -кванта, а через канал антинейтрино, которое соответствует размерам ячейки и ориентации в ней электронно-позитронного диполя.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1193  Сообщение Пётр Акованцев » 10 май 2021, 19:29

Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, моя теория показала, что нейтрон является составной частицей.

Видите ли, мы свами вели разговор о массе. В водном сообщении для доказательства отсутствия Эфира вы написали:
Цитата: Я неоднократно обращался к сторонникам гипотезы эфира с просьбой представить для него уравнение непрерывности, выражающее закон сохранения массы.Конец цитаты.
Но оказалось, что о массе у вас очень скудные представления. Да и формула определения массы, включает в себя компоненты

где — зависимость энергии частицы от её волнового вектора, которые ни экспериментом, ни расчётом определить невозможно.
Теперь вы перешли к устройству частиц, ни имея в этом никакого представления.

Изображение

Проблема в том, что электрон не буковка с плюсом или минусом, а протон не колечко. Это частицы имеющие определённую структуру, имеют вид в анфас и в профиль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1194  Сообщение Александр Рыбников » 10 май 2021, 19:55

Пётр Акованцев писал(а):Видите ли, мы свами

Уважаемый Пётр Акованцев!
Это круто! Никогда в жизни не общался с йогином.
Пётр Акованцев писал(а):зависимость энергии частицы от её волнового вектора, которые ни экспериментом, ни расчётом определить невозможно.

Уважаемый Пётр Акованцев!
Вот те здрасьте!
Пространство-время в моей теории периодические. Таким образом, в нём зависимость энергии от импульса прекрасно аппроксимируется параболой. Никаких проблем!
Пётр Акованцев писал(а):Теперь вы перешли к устройству частиц

Это не устройство, а схема!
В периодическом пространстве-времени нет смысла говорить об устройстве. Пожалуйста, изучите принцип неопределённости!
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 11 май 2021, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1195  Сообщение Пётр Акованцев » 10 май 2021, 20:04

Александр Рыбников писал(а): Пожалуйста, изучите принцип неопределённости!

Это у вас всё неопределённо. А у меня всё определено чётко и ясно. Пока. Физик...Блин...
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1196  Сообщение petronius_1946 » 10 май 2021, 23:49

Александр Рыбников писал(а):Я почти двадцать лет занимался проектированием ядерных реакторов.

Даже проектировал. Вот фантазёр. Вы как тот в фильме помните? Благодаря МОЕМУ!!! труду, благодаря МОЕМУ!!! чуткому руководству. Уже не помню как фильм назывался.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1197  Сообщение Александр Рыбников » 11 май 2021, 02:16

Пётр Акованцев писал(а): у меня всё определено чётко и ясно.

Первый секретарь Никита Сергеевич Хрущев писал(а):Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!
(Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)

petronius_1946 писал(а):Даже проектировал

Уважаемый petronius_1946!
У меня два десятка авторских свидетельств. Каждое засчитывалось за две публикации.
И ссылку на американский патент я приводил.
Просто скопируйте: aleksandr rybnikov plasma thermoelement
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1198  Сообщение Пётр Акованцев » 11 май 2021, 07:59

Александр Рыбников писал(а):У меня два десятка авторских свидетельств. Каждое засчитывалось за две публикации.

Конечно вы достойны уважения. И я вас уважаю за это. Но Реальную картину устройства Мира вы не знаете. Т.е не знаете физику. Проектировали вы и строили по экспериментальным данным, а не по теории. Теорию, обычно, лепят после множества экспериментов. Не обижайтесь на правду.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1199  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2021, 09:14

Ответ на комментарий №1196.
petronius_1946 писал(а):Уже не помню как фильм назывался.

Уважаемый petronius_1946. Кинофильм называется Волга, Волга. А речь директора балалаечной фабрики всегда начиналась со слов, «Благодаря МОЕЙ системе производства, под МОИМ чутким руководством, и т. д.»

Александр Рыбников писал(а):У меня два десятка авторских свидетельств.

Уважаемый Александр Рыбников. Никто у Вас не отнимает и не унижает Ваши производственные заслуги.
Но также четко видно по Вашей «Единой …» и по «кристаллическому пространству из монополей», что Вы не разбираетесь в образовании и строении вещественного Мира, как и не разбираетесь и не понимаете мира элементарных частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1200  Сообщение petronius_1946 » 11 май 2021, 11:46

Александр Рыбников писал(а):У меня два десятка авторских свидетельств.

Авторское свидетельство давали за модернизацию, улучшение какого то узла, за снижение стоимости и прочее. Но это скорее рационализаторское предложение, называть это проектированием реакторов, слишком громко.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9