Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1211  Сообщение Александр Рыбников » 13 май 2021, 19:34

Пётр Акованцев писал(а):Да уж хватит кичиться своим образованием.

Уважаемый Пётр Акованцев!
Не надо путать божий дар с яичницей. Вы как и Эйнштейн глубоко заблуждаетесь.
Ваши рисунки с точки зрения принципа неопределённости - бред сивой кобылы.
У kulikovюн перегиб в другую сторону: у него даже работа совершается хотя нет движения.
Так вот: образование не позволяет мне согласиться с необузданными образованием фантазиями.
petronius_1946 писал(а):А я Папа римский.

Уважаемый petronius_1946!
Как всегда, наглое враньё. Так получилось, что мы с женой были в Буэнос-Айресе в момент последней Папской интронизации. Так что, я точно знаю, что нынешний Папа - аргентинец.
Борис Шевченко писал(а): Физика... наука о наиболее общих законах природы

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы это говорите, а сами не понимаете. Это не про Природу, а про науку. А Вы даже не понимаете, что такое импульс. Потому, что для этого надо понимать пространство-время!
Когда поймёте, будет о чём о поговорить.
Пётр Акованцев писал(а):Обнаружение посредством ядерного взрыва.

В начале этой темы подробно объясняется, что если бы эфир был, то ядерного взрыва не было бы. Полезно почитать для общего образования.
Борис Шевченко писал(а):Что еще можно найти внятнее чем модель поля физ. вакуума

Модель поля - это чисто математический термин. Пожалуйста, в конце концов, дайте нам Вашу математическую модель поля физ. вакуума.
А пока только бла-бла-бла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1210.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1212  Сообщение Пётр Акованцев » 13 май 2021, 21:34

Александр Рыбников писал(а):Ваши рисунки с точки зрения принципа неопределённости - бред сивой кобылы.

И вы называете себя учёным? Учёный свои ответы аргументирует. Я инженер, но аргументированно ответил вам о массе, о устройстве частиц и пр. Вы же скатываетесь к тому, что этого не может быть, потому, что быть не может. Вы невежда, и не хороший человек. Физик...блин...
Александр Рыбников писал(а):В начале этой темы подробно объясняется, что если бы эфир был, то ядерного взрыва не было бы. Полезно почитать для общего образования.

И я объяснил, что без Эфира ядерного взрыва не было бы. Я рассказал о реальном процессе. А что рассказали твои буковки? Ничего. Чистая фантасмагория. Физик...блин...
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1213  Сообщение Александр Рыбников » 13 май 2021, 22:35

Пётр Акованцев писал(а):И вы называете себя учёным? Учёный свои ответы аргументирует

Уважаемый Пётр Акованцев!
Я называю себя учёным поскольку привёл аргумент - Ваши рисунки с точки зрения принципа неопределённости - бред сивой кобылы.
А Вы не учёный и этот аргумент не понимаете.
Например, ни один физик не скажет: ну, вот же, он электрон, смотрите, смотрите внимательно. Физики говорят о распределении вероятности нахождения электрона. В результате получается как бы шаровой слой вдали от ядра, а не точка.
Пётр Акованцев писал(а):Я инженер, но аргументированно ответил вам о массе, о устройстве частиц и пр.

Об устройстве авторучки и я Вам расскажу. А у элементарных частиц "устройства" нет по определению.
Например, вот список из Википедии наиболее известных моделей ядра атома:
1 Капельная модель
2 Оболочечная модель
3 Коллективная модель ядра
4 Обобщённая модель ядра
5 Ротационная модель
6 Сверхтекучая модель ядра
7 Кластерная модель (модель нуклонных ассоциаций)
8 Статистическая модель ядра
9 Оптическая модель ядра
10 Вибрационная модель
Каждая из них основана на отдельном свойстве, т.е. идее!
Пётр Акованцев писал(а):И я объяснил, что без Эфира ядерного взрыва не было бы.

Послушайте, сегодня "ядерный взрыв" детально описан в Википедии. Там нет ни слова об эфире.
Пётр Акованцев писал(а):В ядре атома нет никаких сильных взаимодействий. Ядро разряженная Эфирная область(пузырёк воздуха в воде).Когда нейтрон разрушает эту область, окружающий Эфир устремляется туда, столь стремительно, что создаётся огромное давление. Эфир переходит в Свет, который выталкивает Эфир из центра взрыва. Эфир увлекает атмосферу. Создаётся ударная волна. Т.к. гравитационное и магнитное поле Земли-Эфирные образования, то Эфир устремляясь к центру взрыва, а потом из центра, нарушает эти поля и как следствие нарушается связь, работа приборов и т.п.

Попробуйте втюхать Вашу бомбу террористам.
Эфир-то почём у Вас продаётся?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1214  Сообщение Пётр Акованцев » 14 май 2021, 07:04

Александр Рыбников писал(а):Эфир-то почём у Вас продаётся?

Правильно. С дураком говорить смысла нет.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 50 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Я называю себя учёным поскольку привёл аргумент - Ваши рисунки с точки зрения принципа неопределённости - бред сивой кобылы.

Уже доказано, что принцип неопределённости бред сивого мерина.
Новая интерпретация квантовой механики устраняет принцип неопределенности
https://hightech-fm.turbopages.org/hightech.fm/s/2020/10/06/heisenberg-uncertainty-principle?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


[img]https://thumbs.dreamstime.com/b/мир-кванта-квантовая-механика-154255840.jpg[/img]

В своей последней статье финские государственные служащие Юсси Линдгрен и Юкка Люкконен, изучающие квантовую механику в свободное время, пришли к выводу, что корреляция между местоположением и импульсом, т. е. Их взаимосвязь, фиксирована. Другими словами, реальность — это объект, который не зависит от человека, который его измеряет. Результаты исследования публикует журнал Symmetry.

Квантовая механика возникла в 1920-х годах, и с тех пор ученые так и не пришли к единому мнению о том, как лучше всего ее интерпретировать. Многие интерпретации, в том числе копенгагенская интерпретация, представленная Нильсом Бором и Вернером Гейзенбергом, и, в частности интерпретация фон Неймана-Вигнера, утверждают, что сознание человека, проводящего тест, влияет на его результат. С другой стороны, Карл Поппер и Альберт Эйнштейн считали, что объективная реальность существует. Эрвин Шредингер выдвинул знаменитый мысленный эксперимент с судьбой несчастного кота, целью которого было описание несовершенства квантовой механики.

Линдгрен и Люкконен в своей статье рассматривают принцип неопределенности, разработанный Гейзенбергом в 1927 году. Согласно традиционной интерпретации принципа, местоположение и импульс не могут быть определены одновременно с произвольной степенью точности, поскольку лицо, проводящее измерение, всегда влияет на значения. Проще говоря, принцип гласит, что невозможно одновременно знать и точное положение, и точную скорость объекта из-за фактора влияния наблюдателя.

Изображение
Юкка Люкконен (слева) и Юсси Линдгрен (справа) описывают принцип неопределенности Гейзенберга. Предоставлено: Университет Аалто.

Однако в своем исследовании Линдгрен и Люкконен пришли к выводу, что корреляция между местоположением и импульсом, т. е. их взаимосвязь, фиксирована. Реальность — это объект, который не зависит от человека, который его измеряет. Линдгрен и Люкконен использовали в своем исследовании стохастическую динамическую оптимизацию. В системе отсчета их теории принцип неопределенности Гейзенберга является проявлением термодинамического равновесия, в котором корреляции случайных величин не исчезают.

«Результаты показывают, что нет никакой логической причины, по которой результаты зависят от человека, проводящего измерение. Согласно нашему исследованию, нет ничего, что предполагало бы, что сознание человека могло бы нарушить результаты или создать определенный результат или реальность», — объясняет Юсси Линдгрен.

Эта интерпретация квантовой механики поддерживает классические научные принципы.

«Интерпретация объективна и реалистична, и в то же время максимально проста. Нам нравится ясность и мы предпочитаем избавиться от всякой мистики», — говорит Люкконен.

В декабре 2019 года исследователи опубликовали свою последнюю статью, в которой математический анализ также использовался в качестве инструмента для объяснения квантовой механики. Они использовали метод стохастической теории оптимального управления, который использовался для решения таких задач, как отправка ракеты с Земли на Луну.

Следуя бритве Оккама, исследователи выбрали простейшее объяснение из подходящих.

«Мы изучаем квантовую механику как статистическую теорию. Математический инструмент ясен, но некоторые могут подумать, что он скучный. Но действительно ли объяснение является объяснением, если оно расплывчатое?» — заключает Линдгрен. Конец цитаты.

Есть же светлые головы, на которые не давят ортодоксальные догматы. Если бы они были профессионалы от физики, то вряд ли это исследование увидело бы СВЕТ. Таких единицы. В основном кругом "физики"-тупоголовые представители умирающей парадигмы ортов.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1215  Сообщение che » 14 май 2021, 10:30

Пётр Акованцев писал(а):В своей последней статье финские государственные служащие Юсси Линдгрен и Юкка Люкконен, изучающие квантовую механику в свободное время, пришли к выводу, что корреляция между местоположением и импульсом, т. е. Их взаимосвязь, фиксирована.
Из сказанного следует, что гос.служба пагубно действует на умственные способности. Даже независимо от того, какому государству чел служит...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1216  Сообщение Пётр Акованцев » 14 май 2021, 13:27

che писал(а):Из сказанного следует, что гос.служба пагубно действует на умственные способности. Даже независимо от того, какому государству чел служит...

Очередной "физик" проблеял. Невежда тебе в вопросах физики до госслужащих далеко.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1217  Сообщение Александр Рыбников » 14 май 2021, 15:36

Пётр Акованцев писал(а):Они использовали метод стохастической теории оптимального управления, который использовался для решения таких задач, как отправка ракеты с Земли на Луну.

Уважаемый Пётр Акованцев!
Я называю себя учёным потому, что понял эту фразу из статьи, а Вы, увы, нет!
Не надо путать божий дар (принцип неопределённости) с яичницей (отправка ракеты с Земли на Луну).
Эти финны все как один алкоголики. Даже в советские времена ими были забиты гостиницы в центре Ленинграда из-за сухого закона в Финляндии. Поэтому ссылка на финнов показывает Вашу солидарность с алкоголиками.
Кроме того, что полёт на Луну вообще не квантовая задача, вторая глупость состоит в термине "оптимальное управление". Это точно алкоголики.
У элементарных частиц нет свободы воли! Их поведение детерминировано.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
che (14 май 2021, 16:17)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1218  Сообщение che » 14 май 2021, 16:16

Пётр Акованцев писал(а):Очередной "физик" проблеял. Невежда тебе в вопросах физики до госслужащих далеко.
Вы верно угадали -- да, я физик, вот уже пол-сотни лет с гаком. И не Вам подвергать сомнению мою квалификацию.
Что касается гос.служащих, то единственное в чём они являют компетенцию -- это в коррупционных схемах. В науках, технических и гуманитарных, они лишь изредка дилетанты, а в основной массе -- невежественны.

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (14 май 2021, 20:43)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1219  Сообщение alexandrovod » 14 май 2021, 20:46

che писал(а):Вы верно угадали -- да, я физик, вот уже пол-сотни лет с гаком.

интересно в какой область. Смотря по вашим интересам, скорей всего в физике твердого тела, то есть оборонщик.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1220  Сообщение che » 14 май 2021, 21:13

alexandrovod писал(а):скорей всего в физике твердого тела
Вы угадали. Но в ФТТ много разделов; мне пришлсь заниматься сверхпроводимостью, физической оптикой, и ещё много чем по-немногу...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3