Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1421  Сообщение petronius_1946 » 18 янв 2022, 15:23

Александр Рыбников писал(а):Например, при наличии здесь не меряных гениев в механике никто не смог понять, что общепринятый эфир затормозит все частицы как пуля тормозится в земляном бруствере.

Я уже много раз писал, что эфир не тормозит тело потому, что он сам его двигает. Вы же не будете утверждать, что атмосферный воздух тормозит движение вырванного ветром воздушного шара, хотя есть и такие. Так вот воздушный шар движется за ветром, не ощущая никакого сопротивления, со стороны воздуха, не смотря на то, что молекулы воздуха бомбардируют его со всех сторон. Примерно тоже происходит и с элементарными частицами физических тел, которые представляют собой аналог воздушного шара движущегося в атмосфере. Ну и что? вы прочитав и не задав ни одного вопроса, будете опять повторять о сопротивлении движению тел в эфире. Было бы желание, можно понять, но так как у вас его нету, то... Моё дело предложить. Все виды движений в пространстве и Вселенной, происходят под воздействием среды. Если мысленно выделить все частицы среды по направлениям и по скоростям, то такие системы будут представлять действительно Инерциальные системы отсчёта для элементарных частиц, которые к ИСО для физических тел, предложенных наукой, не имеют отношения. Частицы среды, движущиеся на расстояние равному среднему расстоянию свободного пробега между отдельными столкновениями, выделенные в одном направлении, представляют что то вроде квази-потока, который несёт на себе элементарные частицы вещественных тел, а через них и сами тела.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1420.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1422  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2022, 15:47

Борис Шевченко писал(а):А вот, что не сгорает на самом деле в звездном крематории, так это первичное вещество, это электроны и позитроны

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, Вы даёте!
Я же говорил о том, что кристалл не нагревается и нет никакого теплового следа после прохождения звезды.
Борис Шевченко писал(а):именно из них состоит звездная плазма

Так это и означает, что они сгорели нахрен!
Неужели Вы уже совсем ничего не понимаете?
petronius_1946 писал(а):Я уже много раз писал, что эфир не тормозит тело потому, что он сам его двигает.

Уважаемый petronius_1946!
Я на курсы столоверчения никогда не ходил поскольку это заведомо антинаучно. А в стране Зе всё возможно. Но мы туда не ходим.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1423  Сообщение petronius_1946 » 18 янв 2022, 19:42

Александр Рыбников писал(а):Я на курсы столоверчения никогда не ходил поскольку это заведомо антинаучно.

Ну а зачем тогда спрашивал? Можешь и дальше развлекаться своими монополями и развлекать публику.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1424  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2022, 13:06

Ответ на комментарий №1422.
Александр Рыбников писал(а):Я же говорил о том, что кристалл не нагревается и нет никакого теплового следа после прохождения звезды.

Уважаемый Александр Рыбников. Как может нагреваться то, чего в Природе нет, я имею в виду ваши кристаллы из монополей.
А вот существующее первичное вещество есть в Природе, но в звездах не горит, а является плазмой горячих Звезд.
И звезда потухнет только тогда, когда электроны аннигилируют и их энергия перейдет в высоко энергетические фотоны. Но Вы все равно этого не поймете, так как считаете, что Ваши кристаллы из монополей вечны, а как образуются монополи Вы не знаете и тем более не знаете, как образуются кристаллы из монополей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1425  Сообщение alexandrovod » 20 янв 2022, 10:59

petronius_1946 писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Например, при наличии здесь не меряных гениев в механике никто не смог понять, что общепринятый эфир затормозит все частицы как пуля тормозится в земляном бруствере.

Гениальное до глупости мнение нашего гения.
Интегральное (суммарное) Торможение (потеря энергии и импульса) на безмассовых элементах с константой взаимодействия меньше 1 на самом деле при движении массивного тела-кванта отсутствует по следующим причинам:
сечение взаимодействия падает с ростом взаимного импульса, так как уменьшается де Бройлевская длина волны (радиус). В результате количество взаимодействие безмассовых встречных частиц уменьшается, а догоняющих растет.
Сам я расчеты не проводил, но в литературе они есть. Но при скорости больше скорости безмассовых квантов, догоняющие кванты отсутствуют и в этом случае происходит эффективное торможение.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1426  Сообщение petronius_1946 » 20 янв 2022, 12:31

alexandrovod писал(а):Гениальное до глупости мнение нашего гения.

Это кому предназначена ваша критика? Если вы пишете пост на мои слова, то приводите цитату из моего поста, если вы пишете пост на слова Рыбникова, то приводите цитату из его поста. Слова в цитате, которую привели вы Рыбникова, однако во главе цитаты моё имя. Убедительная просьба, если приводите в цитату слова, с которыми вы согласны или не согласны, то приводите эту цитату из поста её автора, а не из поста критика. Получается так, как будто это мои слова, которые на самом деле являются словами Рыбникова и непонятно, кому вы пишете своё несогласие. Это только Чичигин постоянно не умеет или не хочет правильно цитировать.
По поводу ваших слов:
alexandrovod писал(а):Интегральное (суммарное) Торможение (потеря энергии и импульса) на безмассовых элементах с константой взаимодействия меньше 1 на самом деле при движении массивного тела-кванта отсутствует по следующим причинам:
сечение взаимодействия падает с ростом взаимного импульса, так как уменьшается де Бройлевская длина волны (радиус). В результате количество взаимодействие безмассовых встречных частиц уменьшается, а догоняющих растет.

Во первых всё это математика.
Во вторых, безмассовые встречные частицы, ни коим образом, воздействовать на массивные тела не могут. Любая формула у которой фигурирует масса, вам это докажет.
alexandrovod писал(а): Но при скорости больше скорости безмассовых квантов, догоняющие кванты отсутствуют и в этом случае происходит эффективное торможение.

У меня то же самое, только вместо квантов частицы. В случае сверх световой скорости, встречными частицами оказываются и те частицы, которые движутся в том же направлении, но с меньшей скоростью. К примеру автомобиль и велосипед, скорость велосипеда меньше скорости автомобиля, по этому догоняя велосипед, движущийся в том же направлении, автомобиль воспринимает его как встречный.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
alexandrovod (20 янв 2022, 13:18)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1427  Сообщение alexandrovod » 20 янв 2022, 13:18

petronius_1946 писал(а):Это кому предназначена ваша критика? Если вы пишете пост на мои слова, то

А разве не видно, что Рыбникову?
petronius_1946 писал(а):Во первых всё это математика.

Без математики физическая суть мертва, а без логики ущербна.
У вас логика вполне развита и поэтому вам респект.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1428  Сообщение chichigin » 20 янв 2022, 13:32

petronius_1946 писал(а):Это только Чичигин постоянно не умеет или не хочет правильно цитировать.


Будьте так любезны показать, где это я не умею или не хочу правильно цитировать ?

Или я также в чем-то не справедливо упрекнул Волошина и обида требует отмщения ?


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1429  Сообщение petronius_1946 » 20 янв 2022, 14:22

alexandrovod писал(а):А разве не видно, что Рыбникову?

Так ведь там, во главе цитаты, (petronius_1946 писал(а). По этому я и не совсем понял кому вы писали пост.
chichigin писал(а): Будьте так любезны показать, где это я не умею или не хочу правильно цитировать ?

Вот. Затронул на свою голову. А любой свой пост посмотри, и увидишь беспорядочное цитирование. Вот хотя бы эта твоя цитата из поста #1407:
petronius_1946 писал(а):
chichigin писал(а):
Не можешь ответить на поставленные вопросы, и от обиды "тявкаешь" всем, что те, кто тебя уличил, не желают видеть в Волошине "гениального" ...
Ну что это за цитирование? (petronius_1946 писал(а):, chichigin писал(а) Далеко искать не буду, но так почти во всех твоих постах.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1430  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2022, 14:48

petronius_1946 писал(а):Это кому предназначена ваша критика?

Уважаемый "petronius_1946!
Пожалуйста, не волнуйтесь, это alexandrovod писал про себя в качестве вступления к его новой формулировке принципа относительности Галилея:
из определения ускорения следует, что если движущаяся система отсчёта движется относительно первой без ускорения, то есть , то ускорение тела относительно обеих систем отсчёта одинаково.
Заодно он объявил эфир безмассовым и ни на что не влияющим.
Ну, блин, один к одному как кристалл из магнитных монополей.

Например, БШ не понимает, что такое импульс, принцип относительности Галилея и долдонит, что кристалла из магнитных монополей нет.
Вот Галилей, для таких как БШ, и сформулировал свой принцип. Чтобы отвяли и не выпендривались с такими глупостями как первичное вещество.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6