Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1411  Сообщение chichigin » 08 янв 2022, 04:06

petronius_1946 писал(а): petronius_1946 » Вчера, 21:06

chichigin писал(а):
Ну и где ответы (исчерпывающие) на поставленные вопросы в теме "Начала самоорганизации материи" ?


Ну если ты не понимаешь то, что тебе пишут, то зачем снова и снова долдонить одно и то же? На все эти вопросы, которые ты написал, я ответы давал, просто они не всегда сходятся с твоими представлениями, но это уже кто как думает. Ты выписал в цитаты одни только свои вопросы, и свои ложные выводы, на представленные на них ответы. Ты просто хочешь, что бы я поддержал твою точку зрения, что я сделать не могу по причине её несоответствия с наблюдаемыми фактами. Вот один из твоих выводов:


chichigin писал(а):
Для Шульгина и Волошина все просто, потому, что они не желают признавать, что свойство инертности вызвано реальными силами, вызывающими сопротивление тел изменениям "своего состояния"


Инертность как свойство, заложено природой. Величина инерции, зависит от ускорения и массы. А ускорение зависит от приложенной силы и массы. Если к телу приложено две силы направленные навстречу друг другу, то никакой инерции не проявится. Твоё сопротивление тел изменению своего состояния, это просто безграмотное выражение. Вот ещё:


chichigin писал(а):
Волошин и Шульгин не желают видеть и признавать, что опыты по измерению величины инертности тел с огромной точностью совпадают с расчетами величин сопротивления тел " своего состояния", вызванные сопротивлением реальных сил (гравитацией).

Опять приплёл сюда своё выражение величины сопротивления тел своего состояния. Твоим языком никто говорить не будет, переходи на общепринятый язык. Опыты проводились по определению равенства инертной и гравитационной масс, что и было доказано с большой точностью.


chichigin писал(а):
Почему ранее старались не объяснять это реальное совпадение расчетов по определению величин сопротивления тел "своего состояния" -эквивалентность инертной и гравитационной масс ?


Всегда наука говорила о равенстве гравитационной и инертной масс, ты просто раньше не читал учебники.


chichigin писал(а):
В настоящее время уже все прекрасно понимают, что в реальности гипотетические ИСО не существуют, т.к. все мировое пространство пронизано силами различных взаимодействий тел между собой.


Тут даже не знаю как ответить. ИСО, не является каким то объектом, или состоянием. Это придуманная наукой система, предназначенная для облегчения математических вычислений, в которой одинаково выполняются все законы природы.



chichigin писал(а):
Нет такой точки пространства (системы отсчета), чтобы на тела постоянно не действовали внешние силы, которые вызывают у тел сопротивление "своего состояния).

Теоретически это так, а практически, если два тела разнесены в пространстве на сотни миллионов и миллиардов километров, то эти силы на столь малы, что никакого влияния тел друг на друга практически не оказывают.


chichigin писал(а):
Равнодействующую этих всех сил, действующих на тела, рассчитать невозможно, т.к. невозможно определить число этих взаимодействий и силы этих взаимодействий.

Ну и зачем тогда о них говорить?


chichigin писал(а):
Поэтому из всех этих взаимодействий выбирают главные взаимодействия.

А если тело удалено от других тел на огромные расстояния, и главные силы определить невозможно, то что у него нету инертности?


chichigin писал(а):
Шульгин и Волошин боятся пояснить, как определяются экспериментально величины инертности тел, хотя, я считаю, они прекрасно это понимают.

Сто пятьсот раз говорил, величину инерции, определяют через массу и величину ускорения. Уверен, что опять не поймёшь.


chichigin писал(а):
Волошин бубнит, что величина инертности зависит от УСКОРЕНИЯ, а что это за ускорение объяснить боится или не может.

Опять же говорю. Инертность это свойство, которым обладают все тела и частицы, а сила инерции, это величина противодействия, которая зависит от приложенной внешней силы. Приложенной силой может быть сила рук, толкающих лодку, которую можно измерить через динамометр, это может быть реактивный двигатель, винт самолёта и прочее.


chichigin писал(а):
Шульгин постоянно бубнит, что ИНЕРТНОСТЬ - свойство материи, но объяснить, как измеряется величина этого свойства боится или не понимает.

Свойство инертности не обладает конкретной величиной, оно просто есть. Величину свойства инертности измерить нельзя. Сила инерции проявляется в каждом конкретном случае, согласно приложенной силе, массе тела и величине ускорения.


chichigin писал(а):
Шульгин и Волошин боятся ответить на вопрос : - " Почему на Луне сопротивление изменениям "своего состояния" меньше, чем сопротивление изменениям "своего состояния" на Земле ?".


Волошин и Шульгин, на абсурдные вопросы не отвечают. Инертность тел не зависит от силы гравитации. На Земле, на Луне и в далёком космосе, инертная масса тел одна и та же.


chichigin писал(а):
Понимая всю бестолковщину своих утверждений, Шульгин и Волошин ни только не отвечают на вопросы, но еще и поливают грязью окружающих, задающих вопросы, ответы на которые сразу покажут бестолковщину утверждений этих "героев".

Сколько ты вылил грязи на своих оппонентов, никто сравниться с тобой не может.


Если Волошин считает уличение в глупости грязью, то это говорит о его ...


petronius_1946 писал(а):chichigin писал(а):
Шульгин и Волошин боятся пояснить, как определяются экспериментально величины инертности тел, хотя, я считаю, они прекрасно это понимают.

Сто пятьсот раз говорил, величину инерции, определяют через массу и величину ускорения. Уверен, что опять не поймёшь

Конечно, не пойму.
Ведь Волошин не поясняет, что за масса и что за ускорение ?
Как определяется величина .. ?


petronius_1946 писал(а):chichigin писал(а):
Волошин и Шульгин не желают видеть и признавать, что опыты по измерению величины инертности тел с огромной точностью совпадают с расчетами величин сопротивления тел " своего состояния", вызванные сопротивлением реальных сил (гравитацией).

Опять приплёл сюда своё выражение величины сопротивления тел своего состояния. Твоим языком никто говорить не будет, переходи на общепринятый язык. Опыты проводились по определению равенства инертной и гравитационной масс, что и было доказано с большой точностью.


Здесь Волошин соглашается о равенстве величин инертной и гравитационной масс.


petronius_1946 писал(а):chichigin писал(а):
Шульгин и Волошин боятся ответить на вопрос : - " Почему на Луне сопротивление изменениям "своего состояния" меньше, чем сопротивление изменениям "своего состояния" на Земле ?".

Волошин и Шульгин, на абсурдные вопросы не отвечают. Инертность тел не зависит от силы гравитации. На Земле, на Луне и в далёком космосе, инертная масса тел одна и та же.


Здесь Волошин уже утверждает, что инертность не зависит от силы гравитации, но ответить на вопрос прямо боится.
"Почему на Луне сопротивление изменениям "своего состояния" меньше, чем сопротивление изменениям "своего состояния" на Земле ?".

Запутался Волошин в своих измышлениях и вряд ли распутает свои "утверждения".


.

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 43 секунды:
petronius_1946 писал(а):chichigin писал(а):
Шульгин постоянно бубнит, что ИНЕРТНОСТЬ - свойство материи, но объяснить, как измеряется величина этого свойства боится или не понимает.

Свойство инертности не обладает конкретной величиной, оно просто есть. Величину свойства инертности измерить нельзя. Сила инерции проявляется в каждом конкретном случае, согласно приложенной силе, массе тела и величине ускорения.



И тем ни менее, почему-то, как-то умудрились сравнивать гравитационную массу тела (вес - сила взаимодействия массы исследуемого тела с массой Земли) и инертную массу тела (силу сопротивления тела изменениям состояния относительного покоя) ?

И всегда величина инертной массы тела (в любой точке пространства Земли) равна (эквивалентна) гравитационной массе тела.


.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1410.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1412  Сообщение petronius_1946 » 08 янв 2022, 10:58

Не с кем разговаривать. :shock: :shock: :shock:
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1413  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2022, 12:02

Ответ на комментарий №1408.
petronius_1946 писал(а):Ну а поле ведь образуется в среде, значит среда и управляет телами.

Уважаемый petronius_1946. Почему Вы не пользуетесь энциклопедическим словарем для определения значения слов. Слово «среда» является обще определяющим словом, как например, воздушная среда, водная среда, социальная среда и т. д.
В моем представлении средой Вселенной является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, как первичная материальная субстанция.
При образовании в нем первичного вещества – Э-П пары с их зарядами, которые это поле потенциальной ЭМ энергии преобразуют соответственно в гравитационные и электрические поля с соответствующим расположение потен-циалов их полей по закону – E=q₁‧q₂/r. И только в этом случае осуществляется взаимодействия зарядов тел через разность потенциалов их полей, которая и создает напряженность в поле, которая и определяется как сила, действующая на тело с вектором направленным в сторону большего - гравитирующего тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1414  Сообщение chichigin » 08 янв 2022, 12:06

petronius_1946 писал(а): petronius_1946 » Сегодня, 14:58

Не с кем разговаривать.


Кто бы сомневался.

Неуловимый Джо способен только на роль"Базарного Петрушки" , да и то лишь тогда, когда есть кукловод.

Кукловод Шульгин исчез - спектакль не состоялся.


.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1415  Сообщение Николай Шульгин » 08 янв 2022, 12:42

chichigin писал(а):Шульгин исчез

Не волнуйтесь, я на месте.
Просто в отличии от Вас я считаю не приличным засорять чужую тему.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1416  Сообщение chichigin » 08 янв 2022, 12:50

Николай Шульгин писал(а): Николай Шульгин » 5 минут назад

chichigin писал(а):
Шульгин исчез

Не волнуйтесь, я на месте.
Просто в отличии от Вас я считаю не приличным засорять чужую тему


Вот и хорошо, возвращайтесь в свою тему.

Тема давно переживает исчезновение хозяина.


.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1417  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2022, 12:27

petronius_1946 писал(а):А я не рад вашим словам о том, что Солнце сожгло бы эфир.

Уважаемый petronius_1946!
Только кристалл из магнитных монополей может выдержать звёздные температуры.
Особенно на стадии цефеид.
Когда звезда превращается в собственный крематорий.
В этом и смысл! Уходя убери за собой.

Так что, моя версия эфира как кристалла из магнитных монополей самая крутая. Она вобрала в себя наилучшие достижения физиков и математиков.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1418  Сообщение petronius_1946 » 18 янв 2022, 13:35

Александр Рыбников писал(а):Так что, моя версия эфира как кристалла из магнитных монополей самая крутая.

Тут нету ни одного участника, который бы говорил, что его версия чем то уступает другим. Вы не исключение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1419  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2022, 14:04

petronius_1946 писал(а):Тут нету ни одного участника, который бы говорил, что его версия чем то уступает другим. Вы не исключение.

Уважаемый petronius_1946!
Это так.
Однако, другие обосновывают свои версии на уровне волшебных сказок.
А у меня всё доказано настолько строго, что возражения выдвигаются на уровне, что этого не может быть потому, что я это не понимаю.
Это не опровержение, а констатация собственной безграмотности.

Например, при наличии здесь не меряных гениев в механике никто не смог понять, что общепринятый эфир затормозит все частицы как пуля тормозится в земляном бруствере. Элементарно, Ватсон!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1420  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2022, 14:22

Ответ на комментарий №1417.
Александр Рыбников писал(а):Только кристалл из магнитных монополей может выдержать звёздные температуры.

Уважаемый Александр Рыбников. Кристаллы из монополей не горят потому, что их просто нет в Природе.
А вот, что не сгорает на самом деле в звездном крематории, так это первичное вещество, это электроны и позитроны, потому, что именно из них состоит звездная плазма. Так что пролетели Вы со своим кристаллом из монополей, как фанера над Парижем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron