Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1501  Сообщение Николай Шульгин » 08 сен 2022, 17:03

Александр Рыбников писал(а):Вот и voghich выдаёт своё персональное понимание за общеизвестное и думает, что все его понимают.

Этому символу более 3000 лет, многие это знают(не Вы), но интерпретации его самые различные. Вот я и спросил у человека.
От вас я и не жду ничего кроме анекдотов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1500.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1502  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2022, 09:14

Ответ на комментарий №1498.
voghich писал(а):Дело в том, что для понимания НИЧТО с доски нужно убрать не только всё, но и само ПРОСТРАНСТВО доски и даже это будет не Идеальное НИЧТО, для Идеала нужно убрать и само ВРЕМЯ.

Уважаемый voghich. Все дел в том, что пространство и время не являются объектами природы, а всего лишь наши субъективные представления о месте нахождения материальных образований и поэтому их можно убе-рать только из нашего сознания. А исходя из наших современных определений пространство определяется только наличием материальных образований, которое и определяет занимаемое ими пространство, поэтому если убрать пространство, это все равно, что убрать материальные образования, это общепринятое понимание. Но Вы можете иметь собственное мнение, оно ни кому и не чему ни чем не повредит.
Что касается понимания философского значения Инь-Янь, то для меня это две полволны ЭМ волны фотона, находящиеся в противоположных значениях энергии, типа + и -, энергии которых и являются источником зарождения первичного вещества - Э-П пары. Это уже, как бы, разделенные Инь и Ян. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1503  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2022, 12:55

Уважаемые участники дискуссии!

В моей теме " Вселенная — это кристалл и пустота" дано чёткое определение затронутых терминов. Однако, учитывая, что моя теория существенно новая, то я имею право вводить только те термины, которые на мой взгляд для неё важны.

Так вот, в рамках материалистической философии понятие «ничто» не является философской категорией, так как подобная категория противоречит постулатам неуничтожимости материального мира. Поэтому моя теория всего также не использует этот термин и не содержит термины образование и уничтожение. Поскольку энергия сохраняется только при преобразовании!

Далее, понятия «ничто» в математике, не содержащее ни одного элемента множество по определению ничего не содержит, в то же время это пустое множество (ничто) является подмножеством всех множеств, так как в любом множестве найдётся место пустоте.

Поэтому в моей теории всего исходными понятиями являются близкие термины кристалл и пустота. Оба они представляют пространство-время, т.е. решётки. Их различие состоит в том, что кристалл содержит в узлах решётки магнитные монополи и известен в физике как вакуум. Пустота содержит в узлах решётки дырки, известные в физике как электроны и позитроны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1504  Сообщение Борис Шевченко » 10 сен 2022, 11:29

Ответ на комментарий №1503.
Александр Рыбников писал(а):кристалл содержит в узлах решётки магнитные монополи и известен в физике как вакуум. Пустота содержит в узлах решётки дырки, известные в физике как электроны и позитроны.

Уважаемый Александр Рыбников. Интересно было бы узнать в какой физике и в каком разделе этой физики говорится, что кристалл из монополей считается вакуумом, а в вакууме кристалла есть дырки, которые понимаются физикой как электрон и позитрон. Соответственно дырки бывают как с положительным, так и с отрицательным их значением.
Гораздо порядочней было бы сказать, что некоторые исследователи так считают, а еще лучше было бы, если бы Вы сказали, что Вы так думаете и объяснили, почему Вы так думаете. А так получается, что все ваши утверждение есть всего на всего Вашей «рукой ноги». А Вы все это сваливаете на современную физическую науку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1505  Сообщение voghich » 11 сен 2022, 18:34

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1498.
Код: выделить все
Дело в том, что для понимания НИЧТО с доски нужно убрать не только всё, но и само ПРОСТРАНСТВО доски и даже это будет не Идеальное НИЧТО, для Идеала нужно убрать и само ВРЕМЯ.

Уважаемый voghich. Все дел в том, что пространство и время не являются объектами природы, а всего лишь наши субъективные представления о месте нахождения материальных образований и поэтому их можно убе-рать только из нашего сознания. А исходя из наших современных определений пространство определяется только наличием материальных образований, которое и определяет занимаемое ими пространство, поэтому если убрать пространство, это все равно, что убрать материальные образования, это общепринятое понимание. Но Вы можете иметь собственное мнение, оно ни кому и не чему ни чем не повредит.

Вы мне напоминаете инквизиторов которые казнили тех, кто не признавал геоцентрическую модель мироздания. мне очень стало интересно, что именно Вы считаете Природой... вообще стоит пересмотреть все основные термины, которые мы используем и обнаружится, что об одном и том-же слове, даже термине и даже Имени мы, как окажется, имем совершенно разное мнение. так будет предупреждено то невероятное количество споров, которые именно из-за того, что мы говорим на разных языках и возникают. Флору и Фауну? Физические, Химические, Квантовые законы? которые что? происходят в результате каких-то изменений? перемещений? всего лишь?
да.
это всего лишь базовые фундаментальные понятия, о которых мы не имеем точного понятия.

разве то, что мы не можем точно сформулировать что такое пространство и время - является поводом отрицать их НАЛИЧИЕ? а ведь я ЗНАЮ что в Вас это говорит. это Ваше(Наше) Я. для которого действительно нет ни Времени ни Пространства. и это Наше Я, действительно "ждёт", когда же этого ВРемени и Пространства не Будет.


Что касается понимания философского значения Инь-Янь, то для меня это две полволны ЭМ волны фотона, находящиеся в противоположных значениях энергии, типа + и -, энергии которых и являются источником зарождения первичного вещества - Э-П пары. Это уже, как бы, разделенные Инь и Ян.


вы наверное знакомы с фотоном лично, здоровались за руку, Вам сказали, а Вы поверили и верили в это всю жизнь...
Все зависит от того, во что человек Верит. например многие поверили в Математику, а вот показать пальцем в Ноль не могут, не могут объяснить почему количество этих нулей увеличивает число, да и число не могут показать на пальцах, потому что пальцы РАЗНЫЕ и к тому-же на одной руке и к тому-же в разных местах... Все это является усугублением Веры в повТор. Вера в повТор - это Вера в то, что всё повторяется. а всё не повторяется идеально просто никак, как минимум разница в пространстве и во времени. то есть идеального повТора НЕсуществует, а люди в него Верят. Итого - люди Верят в то, чего НЕсуществует. в НИЧТО. ну а есть люди, которые верят в Бога, в Случай, в Парадокс, чем их Вера хуже той? Причем Бог, Случай, Парадокс - это вообще единственное, что Существует, так как всё остальное - энтропия, гравитация, математика, логика и расчет свободного падения, разрешение в НИЧТО.

ВОт от куда надо понимать Ян и Инь. Ян - это Тот кто подкидывает камень, а Инь - то, Что его возвращает обратно.

вся Наука служит поВТору (НИЧТО) и имеет паству верующих, одержимых, фанатиков, которые верят в то, чего НЕсуществует - в поВТор, они ищут проявления поВТора - последствия, а это Инь (женское). Ян (мужское) в Науке вычеркнут, вымаран, исключён, так-же как и Его Величество Случай, как Парадокс, для Науки это ненавистно.

такой крен в одну СТорону загнал человечество в угол.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1506  Сообщение Александр Рыбников » 11 сен 2022, 19:06

Борис Шевченко писал(а):Интересно было бы узнать в какой физике и в каком разделе этой физики говорится, что кристалл из монополей считается вакуумом

Уважаемый Борис Шевченко!
У меня всё записано!
Я открыл несколько тем, в которых я по всем научным канонам излагаю как саму теорию всего так и её различные аспекты.
Поэтому Вы меня очень удивили своим вопросом. Он показывает насколько серьёзно утомлён Ваш мозг.
Теории всего уже 100 лет, а Вы до сих пор в ней ни бэ ни мэ ни кукареку.
Желаю Вам здоровья, а мозг Вам уже не пригодится.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1507  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2022, 15:18

Ответ на комментарий №1505.
voghich писал(а):Вы мне напоминаете инквизиторов которые казнили тех, кто не признавал геоцентрическую модель мироздания. мне очень стало интересно, что именно Вы считаете Природой..

Уважаемый voghich. Сначала отвечу на Ваш вопрос. Природой я считаю все, что нас окружает и все то, что находится в том, что нас окружает и в нас самих. Я никого не хочу казнить за то, что они о Природе думают не так как я. Я только Высказываю свои представления и понимание, которые обосновываю логически и математически, исходя чисто материалистических представлений. Поэтому я и утверждаю, что ни пространств, ни времени нет в Природе как ее объектов, это всего лишь наши субъективные представления.
voghich писал(а):Вам сказали, а Вы поверили и верили в это всю жизнь...

Теперь, что касается веры. Я, как материалист, верю только в факты. Поэтому моя концепция об образовании вещества построенная только на фактах.
Первым фактом является существования вакуума во Вселенной, я думаю, что в настоящее время ни кто против этого не будет возражать.
Вторым фактом является то, что этот вакуум не полный, а содержит в себе незначительные вкрапления вещества в виде Галактик, Звезд, мелких частичек и энергии, в результате чего его назвали физическим вакуумом, я думаю, что против этого тоже ни кто не будет возражать.
Третьим фактом является то, что были обнаружены свойства вакуума, проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, что говорит о его ЭМ свойствах. Четвертым фактом является то, что его свойства дают возможность определить скорость распространения его ЭМ энергии через выражение - с=1√εμ=1√(8,85·10⁻¹²×1,257·⁻⁸)=2,998·10¹⁰ см/сек.
Четвертым фактом является возможность использование свойства физ. вакуума и минимальную длину волны энергии электрона, получить резонансную частоту ЭМ энергии физ. вакуума, через выражение – f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. Эта частота дает возможность определить минимальное время Природы по образованию первичного вещества – Т=1/f=8,091·10⁻²¹ сек.
Пятый и последний факт дает возможность через образованные фотонами стоячих волн и используя уравнение Дирака, легко получить энергии первичного вещества – Э-П пары, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Вот и все факты, которых вполне достаточно, что бы понять процесс образования вещества во Вселенной, и как мне кажется, что это самый правдоподобный вариант. С уважением, Борис.

Уважаемый Александр Рыбников сказал, «у меня все записано»
Уважаемый Александр Рыбников. Я в этом плане даже не сомневаюсь, много писать вы можете. Только имеется главный недостаток написанного, это то, что все Ваши записи с утверждениями не имеют ни какого логического и математического обоснования, потому, что все Ваши утверждения являются Вашими абстрактными представлениями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1508  Сообщение voghich » 12 сен 2022, 23:15

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый voghich. Сначала отвечу на Ваш вопрос. Природой я считаю все, что нас окружает и все то, что находится в том, что нас окружает и в нас самих. Я никого не хочу казнить за то, что они о Природе думают не так как я. Я только Высказываю свои представления и понимание, которые обосновываю логически и математически, исходя чисто материалистических представлений. Поэтому я и утверждаю, что ни пространств, ни времени нет в Природе как ее объектов, это всего лишь наши субъективные представления.

Вы считаете Природой Логику и Математику?

Борис Шевченко писал(а):Первым фактом является существования вакуума во Вселенной, я думаю, что в настоящее время ни кто против этого не будет возражать.

Вы фактом признаёте отсутствие.
Пустоту.

существует ли Пустота?

и что такое Существует?

Поймите, я с Вами не спорю.

Борис Шевченко писал(а):Вторым фактом является то, что этот вакуум не полный, а содержит в себе незначительные вкрапления вещества в виде Галактик, Звезд, мелких частичек и энергии, в результате чего его назвали физическим вакуумом, я думаю, что против этого тоже ни кто не будет возражать.

Вакуум есть, но не полный - никто не будет возражать против Веры.

козырные у Вас факты.

между прочим, есть информация, что при создании сверхразряженного вакуума возникает атом водорода из ничего. такие эксперименты проводили в СССР.

то есть.

полного Вакуума невозможно достичь, будет возникать атом водорода, а потом гелий. так вот Вселенная заполнена этими веществами, образующими ПРОСТРАНСТВО Существования, потому что Вакуум - это то что НЕсуществует. Пустота. НИЧТО. Пустое место. А потому неумолимо заполняется ЧЕМ-ТО, без этого пространство Вакуума схлопнется в НЕсуществование.


Борис Шевченко писал(а):Третьим фактом является то, что были обнаружены свойства вакуума, проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, что говорит о его ЭМ свойствах.

у любого вещества есть такие свойства. Вакуум - это вещество или электромагнитное поле? а вещество у Вас определяется своими физическими границами или магнитным полем?
между электроном и протоном не Вакуум?


Четвертым фактом является то, что его свойства дают возможность определить скорость распространения его ЭМ энергии через выражение - с=1√εμ=1√(8,85·10⁻¹²×1,257·⁻⁸)=2,998·10¹⁰ см/сек.
Четвертым фактом является возможность использование свойства физ. вакуума и минимальную длину волны энергии электрона, получить резонансную частоту ЭМ энергии физ. вакуума, через выражение – f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. Эта частота дает возможность определить минимальное время Природы по образованию первичного вещества – Т=1/f=8,091·10⁻²¹ сек.

Вы ударились в молитвы.
Вы уверовали в то, что на Земле НЕ может быть - в Математику.
Математику изобрели из-за звезд, звездочеты, так как посчитали звезды одними и теми-же, ничем не связанными, отдельными, чего на Земле нет. звездоЧеты не знали что все звезды очень даже разные - так что эта Религия - Ложь, не работает, имеет погрешность, не является абсолютной Истиной, Ложный путь. На Земле, ОчеВидно все взаимосвязано и идеальной математики в ней НЕсуществует. но Математика, как Ложь, проникает в умы людей, делает тёмными, делая их одержимыми все уровнять до однородности Пустоты и схлопнуть в НИЧТО. никогда не замечали, как тяжело детям дается математика? но инфицированняе Математикой дети, с детства начинают жить с ней, в ней, служа Ей. всё посчитать, всему придать математическое объяснение. всё подчинить математике. Эта Ложь уничтожает не только человеческую цивилизацию, унижая все и вся до цифры, до нуля, это проявление Пустоты, проявление НИЧТО и её проводниками сейчас на Земле являются люди, такие как Вы. разве Вы не чувствуете Пустоты? разве Вы не осознаёте, что всё свою жизнь прожили в пустую? это никому не надо, это нудо только никому, НИЧТО. ВОт для чего Вы стараетесь.

Единственный ФАКТ - это Я ЕСТЬ!
никаких иных фактов НЕсуществует.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1509  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2022, 09:39

Ответ на комментарий №1508.
voghich писал(а):Вы считаете Природой Логику и Математику?

Уважаемый voghich. Я Вам четко изложил, как я понимаю Природу или Вы не читали мой комментарий. Логика и математика, это наш инструмент познания Природы.
voghich писал(а):Вы фактом признаёте отсутствие.
Пустоту.

Я Вам четко изложил что я признаю фактом. Не надо искать блох в чужом кармане.
voghich писал(а):козырные у Вас факты.
между прочим, есть информация, что при создании сверхразряженного вакуума возникает атом водорода из ничего.

Я тоже так считаю, потому, что ни кто их не может опровергнуть. А информация, это еще не факт.
voghich писал(а):у любого вещества есть такие свойства. Вакуум - это вещество или электромагнитное поле? а вещество у Вас определяется своими физическими границами или магнитным полем?
между электроном и протоном не Вакуум?

И это естественно, потому, что вещество образовано из потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума, которое в философском плане является первичной вещественной субстанцией материи. А границы вещества я определяю своими органами восприятия, однако понимаю, что между веществом находится то же поле физ. вакуума и поля энергии вещества.
voghich писал(а):Вы уверовали в то, что на Земле НЕ может быть - в Математику.

Во что я уверовал, я Вам уже сказал. Не надо переиначивать.
voghich писал(а):Единственный ФАКТ - это Я ЕСТЬ!
никаких иных фактов НЕсуществует.

Я Вас прекрасно понимаю, для вас «Я есть», это факт, а остальное, что Вас окружает, это только Ваше представление, но это уже попахивает идеализмом. Но это Ваше право, Вы можете оставаться при своем мнении, ни кто Вас переубеждать не будет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1510  Сообщение Александр Рыбников » 13 сен 2022, 09:40

Борис Шевченко писал(а):Природой я считаю все, что нас окружает и все то, что находится в том, что нас окружает и в нас самих.

Уважаемый Борис Шевченко!
До чего же Вы безграмотный природовед.
Вас окружает только то, что Вы видите. А если глазки закрыли, то вся Ваша природа исчезает.
Википедия писал(а):Природа — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук.

В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком).

Вот видите, Вам научное понимание Природы в принципе недоступно. Поскольку Вы не являетесь специалистом в какой-либо науке о Природе.

Хотя в болтологии Вы почти академик.
Борис Шевченко писал(а):Я только Высказываю свои представления и понимание, которые обосновываю логически и математически

Невозможно высказать свои представления и понимание, обоснованные логически и математически, если человек не владеет ни логикой ни математикой. Например, Вы утверждаете, что протон тяжелее нейтрона. А экспериментальный факт утверждает, что протон легче нейтрона. Так что, Ваша логика и математика есть дерьмо на палочке. Поскольку против эксперимента логика и математика бессильны!
Борис Шевченко писал(а):Поэтому я и утверждаю, что ни пространств, ни времени нет в Природе как ее объектов

Объекты в Природе не существуют!
Например, когда Вы были алкоголиком, то бегали за реальной водкой в магазин.
А на Природе Вы только гадили.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron