Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1471  Сообщение alexandrovod » 26 июн 2022, 10:22

Александр Рыбников писал(а):alexandrovod писал(а):
Апломб червя - яблоки кусают только для того чтобы его найти.

Уважаемый alexandrovod!
Видите ли, я 30 лет живу в стране, в которой мухи отдельно от котлет, а черви отдельно от яблок.
Поэтому я не понял, что Вы имеете ввиду.
Александр Рыбников
Вас и Бориса, имеющих привычку втюривать свои темы в чужие, да ещё в сногсшибающим объёме.
А черви отдельно от яблок только в странах пропитанных пестицидами.
На много приятней при откусывания яблока обнаружить целого червяка, чем его половинку.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1470.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1472  Сообщение Александр Рыбников » 26 июн 2022, 18:02

alexandrovod писал(а):На много приятней при откусывания яблока обнаружить целого червяка, чем его половинку.

Уважаемый alexandrovod!
Вы пропустили третий вариант — когда незамеченный целый червяк сочно сжёвывается с откусанным куском яблока.
alexandrovod писал(а):черви отдельно от яблок только в странах пропитанных пестицидами

Знаете, я некоторое время жил во Флориде. Там выращивают апельсины без пестицидов на сок. Зрелище этих рощ ужасное. Апельсины на них совсем не оранжевые. Огромное количество валяется под деревьями, перевозятся они тракторами в огромных проволочных клетках. С тех пор мы сок не покупаем. Лучше есть апельсинные дольки сорта Navel из Калифорнии. Это такие бескостные апельсины-двойняшки: два апельсина под одной кожурой. А по вкусу — просто нектар!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1473  Сообщение Николай Шульгин » 26 июн 2022, 18:50

Александр Рыбников писал(а):Лучше есть апельсинные дольки сорта Navel из Калифорнии. Это такие бескостные апельсины-двойняшки: два апельсина под одной кожурой. А по вкусу — просто нектар!

Я живу в провинции и у нас присутствуют сети Метро, Ашан, О,Кей. Всякие разные апельсины и т.д. В 91-ом году у нас ничего не было. В это время в Италии я был сильно удивлён разнообразием. Сейчас всё одинаково, плюс свой сад, свой дом.
Вы нас не удивили. Слава богу у нас нет пола ОНО.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1474  Сообщение Александр Рыбников » 26 июн 2022, 19:35

Николай Шульгин писал(а):Вы нас не удивили.

Уважаемый Николай Шульгин!
Меня удивил alexandrovod, который предпочитает есть яблоки с червяками.
А я предпочитаю есть апельсины-двойняшки.
Как говорят — "На вкус, на цвет товарища нет".

Да и эфиру я предпочитаю кристалл из магнитных монополей. С ним всё ясно и понятно: получилось, что теория всего представляет собой детальнейший само реализующийся проект Вселенной, вплоть до звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.

А эфир — ни пришей ни пристегни.
Ну, и на какой он такой нужен?
Это как никому не нужный вакуум БШ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1475  Сообщение Борис Шевченко » 27 июн 2022, 09:38

Ответ на комментарий №1470.
Александр Рыбников писал(а):Ведь ещё даже первичного вещества нет, а уравнения уже кто-то написал и использует.

Уважаемый Александр Рыбников. Ни кто-то написал и использует, а уравнение это написал великий Дирак который показал, что первичное вещество образовано из энергии среды Е=±√{(mc²)²+(pc)²}, которая в моем случае является полем потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Свойства этой среды, обнаружены экспериментаторами, определяемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, соответственно реальной ЭМ энергией является частота возбуждения осцилляторов этого поля, определяемая как f=1/√εμ·λ²=1,235‧10²⁰ гц.
А то, что физический вакуум является реальной средой, в которой мы существуем и из энергии которой образовано все вещество, уже знают даже школьники. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1476  Сообщение Александр Рыбников » 03 июл 2022, 15:17

Борис Шевченко писал(а):Ни кто-то написал и использует, а уравнение это написал великий Дирак

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уж совсем плохи, если думаете, что первичное вещество появилось из-за того, что великий Дирак написал своё уравнение.
Кстати, Вы вообще не знаете, что такое уравнение Дирака.
Википедия писал(а):== Вид уравнения ==
Уравнение Дирака записывается в виде

где  — масса электрона (или другого фермиона, описываемого уравнением), — скорость света,  — три оператора компонент импульса (по x, y, z), ,  — постоянная Планка, и — пространственные координаты и время соответственно, и  — четырёхкомпонентная комплексная волновая функция (биспинор).
— линейные операторы над пространством биспиноров, которые действуют на волновую функцию (матрицы Паули). Эти операторы подобраны так, что каждая пара таких операторов антикоммутирует, а квадрат каждого равен единице:

где и индексы меняются от 0 до 3,

для от 0 до 3.

В обсуждаемом представлении эти операторы являются матрицами размера 4×4 (это минимальный размер матриц, для которых выполняются условия антикоммутации), называемыми альфа-матрицами Дирака

* Весь оператор в скобках в левой части уравнения называется оператором Дирака (точнее, в современной терминологии его следует называть гамильтонианом Дирака).

* В современной физике часто используется ковариантная форма записи уравнения Дирака:

== Физический смысл ==

=== Электрон, позитрон ===
Из уравнения Дирака следует, что электрон обладает собственным механическим моментом количества движения — спином, равным ħ/2, а также собственным магнитным моментом, равным (без учёта гиромагнитного отношения) магнетону Бора , который ранее (1925) был открыт экспериментально (e и m — заряд и масса электрона, с — скорость света, ħ — постоянная Дирака, или редуцированная постоянная Планка). С помощью уравнения Дирака была получена более точная формула для уровней энергии атома водорода и водородоподобных атомов (ионов), включающая тонкую структуру уровней, а также объяснён эффект Зеемана. На основе уравнения Дирака были найдены формулы для вероятностей рассеяния фотонов свободными электронами (эффект Комптона) и излучения электрона при его торможении (тормозного излучения), получившие экспериментальное подтверждение. Однако последовательное релятивистское описание движения электрона даётся квантовой электродинамикой.

=== Применение для других частиц ===
Уравнение Дирака справедливо не только для электронов, но и для других элементарных частиц со спином 1/2 (в единицах ħ) — ''фермионов'' (например, мюонов, нейтрино).

При этом хорошее соответствие опыту получается при прямом применении уравнения Дирака к простым (а не составным) частицам.


Отсюда видно, что Вы как всегда беззастенчиво втюхиваете свою ахинею, в которой сами не разбираетесь.
На самом деле смысл уравнения Дирака в том, что оно описывает фермионы, как частицы с половинным спином. Это очень тонкий результат, связанный с гипераналитическими функциями и приводящий к кристаллу из северных и южных монополей.

Чтобы описать фермионы Дирак ввёл свои альфа-матрицы. На самом деле они перемещают электрон (как дырку) не в соседнюю ячейку, а в отстоящую от неё по диагонали. Поскольку переход осуществляется не в один, а два прыжка, то частота вращения электрона уменьшается в два раза и спин становится половинным!

Причём тут грёбаное первичное вещество?
Половинный спин электрона уже был известен экспериментаторам. А увидеть первичное вещество невозможно по определению. Однако, вы этого не можете понять из-за полного маразма.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1477  Сообщение Борис Шевченко » 04 июл 2022, 08:26

Ответ на комментарий №1476.
Александр Рыбников писал(а):Причём тут грёбаное первичное вещество?
Половинный спин электрона уже был известен экспериментаторам. А увидеть первичное вещество невозможно по определению. Однако, вы этого не можете понять

Уважаемый Александр Рыбников. То, что написано в ВИКИ и в учебной литературе является достоянием Всех, но не всем дано понять то, о чем там написано. Я из неписанного понял, что Э-П пара образована из энергии равного количества, но противоположного значения, что полностью соответствует энергии ЭМ волны.
Только с одиночной ЭМ волной возникает проблема, которая связана с тем, что энергию ЭМ волны нельзя разделить. Вот тут и приходит на помощь известный случай с образованием стоячей волны которая в итоге может распадаться на две полуволны с равными уровнями энергии, но с противоположными их значениями. При этом соблюдается равенство всех их параметров и спины, и магнитные моменты.
Под эту схему образования Э-П пары как раз и подпадает уравнение Дирака, записываемая как - Е=±√{(mc²)²+(pc)²}, если в нем используемую энергию заменить на ЭМ энергию полуволн стоячей волны, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг, мы и получим Э-П пару, как первичное вещество – частицы обладающие массой покоя.
Только Вы, из-за слабых знаний физики, понять этого не можете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1478  Сообщение Александр Рыбников » 07 июл 2022, 14:06

Борис Шевченко писал(а):Я из неписанного понял, что Э-П пара образована из энергии равного количества, но противоположного значения

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, что можно понять из неписанного? Ничего!

Пожалуйста, примите мои поздравления с открытием энергии равного количества!
Шнобель Вам уже выслан!
Это круто!
Зелёные ГЗ просто тьфу, по сравнению с энергией равного количества!

Какой гениальный ум пропал в безвестности!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1479  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2022, 11:42

Ответ на комментарий №1478.
Александр Рыбников писал(а):Ну, что можно понять из неписанного? Ничего!
Пожалуйста, примите мои поздравления с открытием энергии равного количества!

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы ничего не понимаете лишь только потому, что у Вас слабые знания элементарной физики.
А Вы разве считаете, что образования должны состоять только из разного количества энергии? Тогда покажите.
А остальное, это Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1480  Сообщение Александр Рыбников » 15 июл 2022, 14:45

Борис Шевченко писал(а):Так Вы ничего не понимаете

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам ещё покинувший нас che указал, что Ваш киборд ничего кроме "руки ноги" выдать не способен.
Поскольку Вы без всякого понимания копируете купленную за большие деньги ахинею, которую никто и не понимает.

Вообще-то, то что Вас развели как лоха на большие деньги, это нормально.
А вот Вам уже не удастся эту ахинею нам втюхать.
Потому, что Вы сами не понимаете, что копируете.

Всё, что Вы способны сказать, примитивно до предела - в Природе этого нет.
Так и Природы нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11

cron