Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1481  Сообщение Борис Шевченко » 16 июл 2022, 09:00

Ответ на комментарий №1480.
Александр Рыбников писал(а):Всё, что Вы способны сказать, примитивно до предела - в Природе этого нет.
Так и Природы нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Так у Природу все примитивно, так как она творит по единообразию и подобию. По-моему, Вы уже начали заговариваться, что уже даже Природы нет, а есть только Вы, с Вашим «кристаллическим пространством из монополей». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1480.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1482  Сообщение Александр Рыбников » 25 июл 2022, 16:13

Борис Шевченко писал(а):Так у Природу все примитивно

Уважаемый Борис Шевченко!
Однако, по примитивности Вы сумели даже Природу переплюнуть!
Вы уже даже не понимаете, что ничего кроме ошибок в орфографии Вы написать не можете. Причём чем больше ошибок, тем выше самомнение!
Я вот здесь уже четыре года вижу, что в ошибках Вы непревзойдённый мастер!
Борис Шевченко писал(а):Вы уже начали заговариваться, что уже даже Природы нет

Это уже древним грекам было понятно, что Природа — материальный мир планеты Земля, в сущности — основной объект изучения науки, которую стали называть физикой. Поэтому в физике Природы нет! Однако, Вам этого не понять.

Поэтому в Природе и вакуума нет, он в принципе не материален. Он является объектом воображения.

А вот моя теория всего как раз и изучает все виды вакуума, которых в Природе — материальном мире планеты Земля — не было, нет и не будет. Однако, Вы как хоббит это никогда не поймёте.
Только физики понимают вакуум и работают с ним.

А уж понять, что такое кристалл Вам и вовсе не дано. Поскольку Ваш диплом из Одессы — городе контрабандистов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1483  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2022, 10:12

Ответ на комментарий №1482.
Александр Рыбников писал(а):Я вот здесь уже четыре года вижу, что в ошибках Вы непревзойдённый мастер!

Уважаемый Александр Рыбников. Это хорошо, что Вы хотя бы что-то замечаете, но плохо то, что Вы главного не замечаете, а все это из-за недостатка Ваших знаний по физике.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому в физике Природы нет! Однако, Вам этого не понять.

Так это у Вас в физике нет природы, а только одна математика, потому, что Вы не знаете, что по ВИКИ: «Физика – область естествознания: наука о наиболее общих законах природы, о материи, ее структуре, движении и правилах трансформации».
По БЭС: «греч. tà physiká, от phýsis – природа», наука о природе изучающая простейшие и вместе с тем наиболее общие свойства материального мира».
Александр Рыбников писал(а):Поэтому в Природе и вакуума нет, он в принципе не материален. Он является объектом воображения.

Для Вас вакуума в Природе нет потому, что Вы заселили его своим кристаллическим пространством из не суще-ствующих монополей. А это все плоды Вашего абстрагирования. Поэтому Вы изучаете не Природу, а собственные измышления.
Космонавты говорят обратное, что космос представляет собой вакуум, который мы называем физическим, так как он имеет незначительные вкрапления вещества в виде Галактик, Звезд, мелких частиц и энергий.
Кроме того, как установлено, что он обладает ЭМ свойствами, проявляемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, а так же свойством энтропии, т. е. способностью размещать тела по уровням с минимальной энергией, что и легло в основу гравитации при образовании гравитационных зарядов в поле потенциальной энергии физ. вакуума. А вот Вашим личным воображением, ни чем не подтвержденным, является "кристаллическое пространство из монополей».
А остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1484  Сообщение Александр Рыбников » 06 авг 2022, 22:30

Борис Шевченко писал(а):Вы главного не замечаете

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот этот комментарий относится в первую очередь к Вам.
Я многократно Вам объяснял, что всякая идея должна быть изложена в соответствии с научными канонами.
Википедия писал(а):Канон (греч. — «правило, отвес, эталон, линейка») — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека. Исследователи выводят происхождение греческого термина «канон» от западно-семитского слова qānoeh/ḳānu, «тростник, камыш», обозначавшего в числе прочего тростниковый шест, использовавшийся в строительстве для точности измерений в качестве эталона длины.

Поэтому Ваши ссылки на любительство никого не волнуют. В том смысле, что взялся за гуж, не говори, что не дюж.
От других Вы требуете доказательства, а сами ничего доказать не можете потому, что даже не понимаете в чём суть доказательства.

Мне лично пришлось это изучить не из математики, а из патентного права. Потому, что доказательства в математике на самом деле на детском уровне. А вот доказательства в патентном праве — это уже серьёзно — на уровне суда. Поскольку речь идёт о больших деньгах.
И те, кто не может свою идею обосновать пролетают на большие деньги. А Вы требуете опровержения Вашего вздора бесплатно. Шиш Вам, а не опровержение!
Борис Шевченко писал(а):у Вас в физике нет природы, а только одна математика

Лично для меня физика — это наивысшая похвала!
Что ещё важно — математическое изложение физики сразу отсекает всех малограмотных.
Вы же именно для этого просите изложить на посконном, чтобы потом на посконном же и нести всякую чушь.

Кроме того, Вы полный нуль в данной теме — " Экспериментальное опровержение эфира", поскольку не имеете понятия о физических экспериментах. Вы дошли до того, что опровергаете результаты экспериментов словами! Это явное психическое заболевание. Что естественно для Вашего возраста. Пожалуйста, живите долго, но помните, что с каждым днём надо всё больше уделять внимания хотя бы элементарной грамотности. А к физике у Вас и в молодости не было способности. Ну, откровенный двоечник!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1485  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2022, 08:59

Ответ на комментарий №1484.
Александр Рыбников писал(а):Я многократно Вам объяснял, что всякая идея должна быть изложена в соответствии с научными канонами.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы так считаете, потому, что Вам нечем возразить. Лично я считаю, что свою идею надо излагать так как Вы ее понимаете и от этого ее суть не изменится.
А Вы хотя и предпочитает каноны, о объяснить физический смысл своих формул не можете, какой же Вы физик.
А остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1486  Сообщение Александр Рыбников » 22 авг 2022, 17:17

Борис Шевченко писал(а):Это Вы так считаете, потому, что Вам нечем возразить.

Уважаемый Борис Шевченко!
А что я должен сказать о волшебных сказках, которые Вы копируете здесь без изменений более 10 лет?

Они никому не нужны и будут забыты.

А я за четыре года существенно детализировал теорию всего.

Вот и сегодня я хочу обратить внимание на взаимосвязь теории всего и '''Основной теоремы арифметики''', которая утверждает, что каждое натуральное число n>1 можно факторизовать (разложить) на простые числа, причём такое представление единственно, если не учитывать порядок следования множителей.
Например, пространственные взаимодействия описываются следующими степенями ПТС:
SpaceInteraction.png

Кликните рисунок, чтобы увеличить.

Надеюсь, что жара ослабнет через месяц и удастся эту идею обдумать.

Кстати, напоминаю, что для любого физика эта формула во всех деталях описывает детальную структуру магнитного монополя.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1487  Сообщение Борис Шевченко » 23 авг 2022, 11:08

Ответ на комментарий №1486.
Александр Рыбников писал(а):Например, пространственные взаимодействия описываются следующими степенями ПТС:

Уважаемый Александр Рыбников. Дело в том, что я говорю об истине, а истина с о временем не меняется. Вы же говоря о взаимодействиях даже не предполагаете об источниках взаимодействий, а раз нет источников взаимо-действий, то нет и самого взаимодействия, но Вы этого ни как понять не можете.
В моем представлении источником взаимодействия являются энергетические заряды, энергетические потому,, что всякое взаимодействие осуществляется зарядами содержащимися в частицах. Основными частицами являются электрон и позитрон, каждый содержит в себе три энергетических заряда, только разных знаков.
Заряды в них зарождаются вместе с их образованием из энергии частиц, только расположенных на разных расстояних от их центрах, по схеме:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Взаимодействие энергий этих зарядов частиц и определят взаимодействие частиц через поля образованные их зарядами. Учитывая, что условия взаимодействия этих зарядов одинаковые, которыми определяются свойства поля физ. вакуума , то и закон их взаимодействия одинаковый , который выражается формулой закона Ньютона – F=q₁·q₂/r², только для каждой энергии заряды записываются со своими обозначениями, для гравитационного заряда – Fᵣₚ= q₁ᵣₚ·q₂ᵣₚ/r², для электрического заряда - Fₑ=q₁ₑ·q₂ₑ/r² и для ЭМ заряда - Fₑₘ=q₁ₑₘ·q₂ₑₘ/r².
По этой же формуле можно определить минимальную силу взаимодействия двух минимальных заряда, только вместо r подставить их линейный параметр, например, для ЭМ заряда длину волны – λ, тогда получим - Fₑₘ=q₁ₑₘ·q₂ₑₘ/λ²=(1,985‧10⁻¹⁶×1,985‧10⁻¹⁶)/5,885·10⁻²⁰=6,69·10⁻¹³дин, для гравитационного взаимодействия - Fᵣₚ=q₁ᵣₚ·q₂ᵣₚ/rᵣₚ²=(5,53·10⁻⁶²×5,53·10⁻⁶²)/45,69·10⁻¹¹²=6,69·10⁻¹³дин и для электрического заряда получим - Fₑ=q₁ₑ·q₂ₑ/r₀²=(4,803·10⁻¹⁰×4,803·10⁻¹⁰)/7,94·10⁻²⁶=2,92·10⁶ дин.
Отсюда мы видим, что самым сильным взаимодействием является электрическое взаимодействие.
Что касается сильного и слабого взаимодействия, то они проявляются уже в образовании вещества и опять же только через энергетические заряды, сильное взаимодействие проявляется в ядрах при объединении протон - протон или протон – нейтрон, за счет обмена между ними электроном при обмене между протоном и нейтроном - слабое взаимодействие или позитронами между протонами – сильное взаимодействие.
Ваши же формулы без объяснения их физического смысла остаются только знаками на бумаге, не имея ни какого отношения к физическому взаимодействию и, тем более, ни какого отношения не имеет к монополю. Так как все это Ваши фантазии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1488  Сообщение Александр Рыбников » 04 сен 2022, 22:31

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что я говорю об истине

Уважаемый Борис Шевченко!
А кто Вам запрещает говорить об истине? Как говорится, в добрый путь!

На самом деле Вы долдоните (копируете) одно и то же.

Я с такой скоростью не могу выдавать что-то новое. В результате резко уменьшилось число читателей. А может быть жителям страны Уа теперь не до физики. Вы-то, судя по всему, там давно не живёте. Ну, это к слову.
Борис Шевченко писал(а):По этой же формуле можно определить

А можно и не определять. Поскольку никому это не надо. Вы же не объясняете кому и зачем это нужно.
Получается как в старом анекдоте:
Друзья, я тут Вам принёс много гов-а на лопате!
Спасибо, не надо!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1489  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2022, 08:53

Ответ на комментарий №1488.
Александр Рыбников писал(а):А кто Вам запрещает говорить об истине? Как говорится, в добрый путь!

Уважаемый Александр Рыбников. Ни кто не запрещает, поэтому я и говорю. Только почему-то Вам это не нравится. Вероятно потому, что она опровергает Вашу абстрактную «Теорию всего».
Александр Рыбников писал(а):На самом деле Вы долдоните (копируете) одно и то же.

Так это вполне естественно, так как истина об образовании Вселенной едина, не может быть по этому вопросу несколько разных истин, Вы этого просто не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):Вы-то, судя по всему, там давно не живёте. Ну, это к слову.

Почему Вы так считаете? Если к слову, то я на Украине живу с 1945 года по сей день.
Александр Рыбников писал(а):А можно и не определять. Поскольку никому это не надо. Вы же не объясняете кому и зачем это нужно.

Если Вам не надо, то это не значит, что и ни кому не надо. А какой смысл объяснять взрослому человеку для чего ему нужны знания, он сам должен для себя определить, что ему нужно. Для чего нужны знания надо объяснять детям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1490  Сообщение voghich » 05 сен 2022, 09:27

надо бы доказать отсутствие нуля...
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12