Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1531  Сообщение avtor7777777 » 25 сен 2022, 15:03

Александр Рыбников писал(а):Те., монополи взаимодействуют самым интенсивным взаимодействием. Как Вы измерите их массу, если они не доступны? Они "само изолировались в кристалле" и недоступны!

Ну нет тут я несогласен Вы же как профессиональный учёный не должны "самоизолироваться" (от своих же
"монополей" даже если они "недоступны"?) понимаете есть "косвенные оценки" там "гипотезы" (тем более
исходя из "абсолютной системы единиц Планка" и Вашей "собственной" и т.д.) например "темная материя" тоже
типа "самоизолировалась"! но существуют пусть пока "гипотетические оцнеки" ее "массы" тогда предположим
она и есть Ваша "монопольная решетка" тогда можно повторю хотя бы "гипотетически" оценить (если исходить
из общего "предельного" количества типа 2^128 всех "частиц" во Вселенной как ну в другой теме предлагал?
другой автор типа "безграничной вселенной" и т.д) тем более "монополь Дирака" Вы же не сами "придумали"?
то есть это типа можно "вывести" из "стандартной теории поля"? и т.д. повторю на "гипотетическом уровне"
согласитесь сам вопрос фундаментальный и существует! (но пока типа нет ответа?)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1530.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
avtor7777777
 
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1532  Сообщение Александр Рыбников » 25 сен 2022, 16:22

avtor7777777 писал(а):Ну нет тут я несогласен Вы же как профессиональный учёный не должны "самоизолироваться" (от своих же
"монополей" даже если они "недоступны"?)

Уважаемый avtor7777777!
В физике это не единственный случай.
Вот Вы уже попались в такую же проблему — вечный двигатель. Теоретически он существует. Однако, он не доступен. В моей теории всего вечный двигатель — это Вселенная.
Я сейчас в моей книге детально расписываю круговороты всех частиц и излучений. Они замыкаются в основном на границе кристалла, где существует понятие работы выхода. Благодаря этому энтропия отработанных дефектов восстанавливается до нуля. А в кристалл вводятся свежие дефекты с негэнтропией.
Так что, изучайте мою теорию всего и Вам откроется красота вечного двигателя — Вселенной.
avtor7777777 писал(а): например "темная материя" тоже типа "самоизолировалась"!

Я пока её в своей теории не встретил.
Однако, я указывал, что гравитация — это фундаментальное взаимодействие, ограниченное температурой. Когда высокая температура переводит атомы в высоко температурную плазму, то исчезает и гравитация!
avtor7777777 писал(а):"монополь Дирака" Вы же не сами "придумали"?

Вот здесь http://www.newtheory.ru/talk/ab-ovo-t6545.html#p152459 я объяснил, что правильно надо говорить магнитный монополь Дирака—Швингера—Рыбникова.
avtor7777777 писал(а):то есть это типа можно "вывести" из "стандартной теории поля"?

Да нет же!
Хотя СМ и не превосходит маразм БШ об образовании ЭПП, тем не менее в ней в принципе невозможны электроны и позитроны как дырки кристалла. А без электронно-позитронных диполей невозможно объяснить стабильность функционирования звёзд как термоядерных реакторов. Круг замкнулся!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1533  Сообщение voghich » 25 сен 2022, 16:43

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый voghich. Правилами форума давать советы не запрещается. С уважением, Борис.

Давайте советы. Что посоветуете?
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1534  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2022, 12:14

Ответ на комментарий №1533.
voghich писал(а):Давайте советы. Что посоветуете?

Уважаемый voghich. Придет время и посоветую. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1535  Сообщение avtor7777777 » 26 сен 2022, 16:20

Александр Рыбников писал(а):Однако, я указывал, что гравитация — это фундаментальное взаимодействие, ограниченное температурой. Когда высокая температура переводит атомы в высоко температурную плазму, то исчезает и гравитация!

тут одно из двух либо мы ВСЕ типа "свихнулись" либо так получаецца ЭТО только у Вас?
ну до сих пор как бы НЕизвестно как цитата "исчезает и гравитация!" (с восклицательным знаком!)
то есть СРАЗУ типа даже "понять" это согласитесь НЕЛЬЗЯ! (тоже с восклицательным знаком!)
но может быть "постепенно"? эта "гравитация" как то типа "тихо мирно" и вот уже здрасьте "исчезла"?
то есть сам Ваш ПРОЦЕСС типа "исчезновения гравитации" можно понять???
avtor7777777
 
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1536  Сообщение Александр Рыбников » 26 сен 2022, 17:05

avtor7777777 писал(а):ну до сих пор как бы НЕизвестно как цитата "исчезает и гравитация!" (с восклицательным знаком!)

Уважаемый avtor7777777!
Уже почти год назад я об этом открыл тему "Новая теория Цефеид".
Пожалуйста, почитайте.
avtor7777777 писал(а):то есть сам Ваш ПРОЦЕСС типа "исчезновения гравитации" можно понять???

А как же!
Он прост как хлеб.
Его запутали сами астрономы.
А квантово-релятивиская формулировка ЗВТ даже очень точно указывает верхний предел температуры, при которой исчезает гравитация.

Кстати, раз Вы не слишком следите за моими темами, то советую прочесть самую горячую: Начиная «с яйца».
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1537  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2022, 13:29

Ответ на комментарий №1536.
Александр Рыбников писал(а):квантово-релятивиская формулировка ЗВТ даже очень точно указывает верхний предел температуры, при которой исчезает гравитация.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы зотя бы показали, чем конкретно «квантово-релятивистская формулировка ЗВТ F=√3‧α¹⁸‧ ћc(М₁/mₚₐ₁)‧( М₂/mₚₐ₂)/r²», «указывает верхний предел температуры, при которой исчезает гравитация». Вы хотя бы, для приличия, показали, что собой представляет Ваша плазма, что бы понять куда девается гравитация. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1538  Сообщение voghich » 29 сен 2022, 08:05

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый voghich. Придет время и посоветую. С уважением, Борис.

быстрее придет время, когда советовать Вы уже не сможете. Лучше задавайте вопросы.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1539  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2022, 08:33

Ответ на комментарий №1538.
voghich писал(а):быстрее придет время, когда советовать Вы уже не сможете. Лучше задавайте вопросы.

Уважаемый voghich. Ко всем придет это время и я не исключение. Поэтому, пока Вы задавайте вопросы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1540  Сообщение voghich » 29 сен 2022, 09:23

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый voghich. Ко всем придет это время и я не исключение. Поэтому, пока Вы задавайте вопросы. С уважением, Борис.

У Вас нет знаний мне интересных, зато я могу Вам объяснить много того, что Вы всю жизнь упускали.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9