Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1511  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2022, 10:24

Ответ на комментарий №1510.
Александр Рыбников писал(а):Вас окружает только то, что Вы видите. А если глазки закрыли, то вся Ваша природа исчезает.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо писать того, чего я не говорил.
А остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. И не надо раздражаться, это всего лишь высказывание собственных представлений. Берегите нервы, они не восстанавливаются. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-1510.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1512  Сообщение voghich » 13 сен 2022, 10:37

Борис Шевченко писал(а):Логика и математика, это наш инструмент познания Природы.

о. так это всё таки инструмент.
а может ли этот инструмент познать Парадокс? или всё, к чему инструмент не подходит - не существует?

Я Вам четко изложил что я признаю фактом. Не надо искать блох в чужом кармане.

Вы четко указали на то, что считаете фактом вакуум, который не полный. то есть для Вас факт - это недочтото. пачтишто. хайлилайкли. то есть Вы признаёте фактом то, чего В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

это блохи?

Я тоже так считаю, потому, что ни кто их не может опровергнуть. А информация, это еще не факт.

задумывались ли Вы, что опровергнуть невозможно ничего абсолютно, потому что абсолютно всё что угодно возможно? Вы лишь соприкоснулись с этим уровнем самопознания, но тут-же замкнулись на чём-то - ЭТО МОЁ. МОЯ ПРЕЛЕСТЬ.

абсолютно любой бред, любой набор слов, букв - когда-то, в чем-то, где-то Существуют. так что не считайте это каким-то своим достижением - это Ваша лишь зацикленность.

И это естественно, потому, что вещество образовано из потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума, которое в философском плане является первичной вещественной субстанцией материи. А границы вещества я определяю своими органами восприятия, однако понимаю, что между веществом находится то же поле физ. вакуума и поля энергии вещества.

я начинаю понимать, что Вы считаете "вакуумом" - это именно ЭМ поле. То чем сущности отделяются/отталкиваются друг от друга и Вы ЭТО отталкивание считаете первичной "материей"...

интуитивно, как и с кристаллом, Вы угадываете фундаментальные принципы, но алчность зацикливает Вас на приобщении этого открытия к Логике(математике). Вы пытаетесь монетизировать то, что нужно себе самому. напоминает торгашей, которые даже умирая от болезни будут продавать лекарство от этой болезни за деньги, потому что одержимы только деньгами, как Вы одержимы Логикой/Математикой.

Во что я уверовал, я Вам уже сказал. Не надо переиначивать.

я высказываю своё ВИдение для Вас.
мне интересно извлекать людей из их зацикленности.

Код: выделить все
Единственный ФАКТ - это Я ЕСТЬ!
никаких иных фактов НЕсуществует.

Я Вас прекрасно понимаю, для вас «Я есть», это факт, а остальное, что Вас окружает, это только Ваше представление, но это уже попахивает идеализмом. Но это Ваше право, Вы можете оставаться при своем мнении, ни кто Вас переубеждать не будет. С уважением, Борис.


современное поколение людей очень плотно знакомо с понятием - компьютерные игры. есть среди них и взрослые и философы, так вот старое поколение людей, брезгливо и надменно относящееся к виртуальным мирам компьютерных игр, упускает очень обширный пласт осознания самой реальности через опыт в компьютерных играх.
Вам будет трудно понять единственный факт - Я ЕСТЬ! пока Вы не поймете суть Парадокса, так как Существование - это и есть Парадокс, нет, не может, не должно Быть никакого Существования в Кристалле НЕсуществования. а Я ЕСТЬ!.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1513  Сообщение Александр Рыбников » 13 сен 2022, 10:48

Борис Шевченко писал(а):Не надо писать того, чего я не говорил.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уж сами себя не понимаете.
Борис Шевченко писал(а):Природой я считаю все, что

Вот видите, открыли глазки — можете считать, а закрыли — уже не можете.
Абстрагирование — это и есть способность вызывать образы объектов из памяти.

А когда мозг истощён, то считается, что человек впал в маразм и утратил способность вызывать образы объектов из памяти.
Поэтому Вы и говорите, что в Природе чего-то нет. Это и означает, что Вы утратили способность вызывать образы объектов из памяти.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1514  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2022, 12:50

Ответ на комментарий №1512.
voghich писал(а):а может ли этот инструмент познать Парадокс? или всё, к чему инструмент не подходит - не существует?

Уважаемый voghich. А это уже будет зависеть от Ваших умственных способностей пользоваться этим инструментом.
voghich писал(а):то есть Вы признаёте фактом то, чего В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

То что Вы считаете, что я называю фатами, не являются фактами, это Ваше право, можете ими не пользоваться.
voghich писал(а):задумывались ли Вы, что опровергнуть невозможно ничего абсолютно

Задумывался, а поэтому считаю, что все высказывания совершенные в пределах разумного, соответствующие действительности, можно утверждать и опровергать. Поэтому я замкнулся не на своем, а на установленных наукой фактах, которые создали умные люди еще до меня.
voghich писал(а):я начинаю понимать, что Вы считаете "вакуумом" - это именно ЭМ поле.

Совершенно верно, это поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, именно об этом я и говорил. А первичным материальным веществом я считаю Э-П пару, образованную из ЭМ энергии этого поля. До этого первым дошел Дирак. А неодержимый человек ни чего не сможет создать, даже продать лекарство.
voghich писал(а):я высказываю своё ВИдение для Вас.
мне интересно извлекать людей из их зацикленности.

Ваше видение мне не интересно, потому, что к моему мировоззрению оно ни какого отношения не имеет. Поэтому Вы занимаетесь бесполезным трудом, из меня Вы мои убеждения никогда не извлечете.
voghich писал(а):пока Вы не поймете суть Парадокса, так как Существование - это и есть Парадокс,

Я все прекрасно понимаю и поэтому считаю, что единственным парадоксом в Природе стало нарушение пространственной симметрии позитроном, когда он поменял свою массу с 9,109·10⁻²⁸ г. на 1,6725·10⁻²⁴ г, и стал протоном. Но судя по всему, так как у Вас существуете только Вы сами, Вам этого не понять. Не надо строит из себя великого философа, Вы от философии так же далеки, как и от физики. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Ответ на комментарий №1513.
Александр Рыбников писал(а):Абстрагирование — это и есть способность вызывать образы объектов из памяти.

Уважаемый Александр Рыбников. Только Вы почему-то извлекаете из своей памяти не реальные образы, в виде «теории всего», «кристаллического пространства из монополей», «интенсивность взаимодействия» и «аксиому существования», ни как не отвечающие реальности, существовавшей до закрытия Ваших глаз. А я извлекаю из памяти только то, что соответствует реальности утвержденные фактами. О которых я Вам неоднократно говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1515  Сообщение voghich » 13 сен 2022, 20:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый voghich

есть такое слово - ваза.
так вот слово уважение, этимологически связано с этим словом.
дело в том, что словом "уважить" прежде описывалось бережное отношение к багажу.
то есть уважить - это относиться как к чему-то хрупкому, аккуратно, деликатно.
например относиться к старикам уважительно - это делать скидку на маразм, на забывчивость, на вспыльчивость, слабость и прочите проблемы возраста, относиться к уважительно к женщинам - это делать скидку на их тупость, взбалмошность и всё такое.
я хочу сказать, что не надо относиться ко мне уважительно, я не тонкий и не хрупкий. относясь ко мне уважительно - Вы меня унижаете. (на самом деле, именно это Вы подчеркиваете этим выражением каждый раз). не занимайтесь хуйнёй.
Борис Шевченко писал(а):То что Вы считаете, что я называю фатами, не являются фактами, это Ваше право, можете ими не пользоваться.

Вы придумали слово "фаты"?

атом - это 99.99...% организованной пустоты (Вакуума), НЕЧТО наименьшее, субатомное, является активной пустотой (электрон, фотон, глюон, мюон, кварк и т.д.), в комплекса вся эта действующая пустота осуществляет своё наличие. но не действующая пустота, не организованная - схлопывается и НЕсуществует. то есть существует ТОЛЬКО активированная чем либо пустота, вся незадействованная пустота не имеет пространства. "Природа не терпит пустоты и единообразия", "свято место пусто не бывает", "мир тесен".

Для Вас фактом является то, что в Идеале НЕсуществует.

фата.
Борис Шевченко писал(а):Задумывался, а поэтому считаю, что все высказывания совершенные в пределах разумного, соответствующие действительности, можно утверждать и опровергать. Поэтому я замкнулся не на своем, а на установленных наукой фактах, которые создали умные люди еще до меня.

"пределы разумного" - это рамки дозволенного.
я то-же сомневаюсь на счёт набора букв, но вот любой набор слов Языка существует однозначно.
а то что Вы замкнулись да еще и не на своём - меня это даже печалит. какая-же скучная у меня будет/была жизнь в Вас.
Борис Шевченко писал(а):Совершенно верно, это поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, именно об этом я и говорил. А первичным материальным веществом я считаю Э-П пару, образованную из ЭМ энергии этого поля. До этого первым дошел Дирак. А неодержимый человек ни чего не сможет создать, даже продать лекарство.

смотрите. электронно-позитронная пара в своём Идеале является Пустотой, то есть НЕсуществует, не имеет ни размера ни времени, так как происходит анигиляция анигиляции - абсолютно точное совпадение энергии и поглощение энергии. Это как-то ляпнул Стивен Хокинг, он так объяснял то, из чего состоит Черная Дыра. именно этот момент вызывает у Вас ощущение потенциала и он ЕСТЬ.
Это именно то, о чем я говорю - Парадокс. в Идеально точном совпадении возникает Ошибка и энергия перестаёт совпадать с её поглощением. происходит то, что все любят называть - Взрыв. но это взрыв из Пустоты, из НИЧТО, то есть НЕЧТО вырывается из НИЧТО, из НЕсуществования и изначально Творит это самое Существование, становится этим Существованием, Путь против Идеала - самостоятельный Парадокс. ну а возникающий в Существовании, такой Взрыв оформляется в атом Водорода... помните свехразряжённый вакуум - это конкретное воздействие на истинную Пустоту, на Вакуум, на НИЧТО.

я этим хочу дать понимание того, что кое что в этой Вселенной возникает из ничего не из-за чего, как к примеру изначально возник Водород. Возникший Первый Парадокс имел прямой контакт с Пустотой, так как всё кроме него было НИЧЕМ и так, Он неизбежно "оплодотворял" её своим наличием, провоцируя её порождать самого себя бесчисленно. НИЧТО пассивно уничтожала Парадокс лишая его этим уникальности.... так образуются время и пространство. Сейчас все пространство и время заполнено и так просто до Пустоты уже не дотронуться, не обрюхатить её. не СОтворить. для этого надо быть как минимум уникальным. что среди людей, а в особенности - среди таких как Вы - по истине не возможно.

Борис Шевченко писал(а):Ваше видение мне не интересно, потому, что к моему мировоззрению оно ни какого отношения не имеет. Поэтому Вы занимаетесь бесполезным трудом, из меня Вы мои убеждения никогда не извлечете.

Если бы это были ВАШИ убеждения...
Борис Шевченко писал(а):Я все прекрасно понимаю и поэтому считаю, что единственным парадоксом в Природе стало нарушение пространственной симметрии позитроном, когда он поменял свою массу с 9,109·10⁻²⁸ г. на 1,6725·10⁻²⁴ г, и стал протоном. Но судя по всему, так как у Вас существуете только Вы сами, Вам этого не понять. Не надо строит из себя великого философа, Вы от философии так же далеки, как и от физики. С уважением, Борис.

именно это нарушение, именно эта Ошибка и является Личностью. то есть каждый из нас является Ошибкой, которую Логика разрешает в НИЧТО - ведет к смерти. Вы это ВИдите как изменение массы позитроном - это Ваш метод Видеть, я это Вижу иначе, но ВИжу это-же.
Выражение "Я ЕСТЬ!" это как "Господь Бог", то есть 2 в 1. \
"Я" - это НИЧТО, общее у всех всегда и везде вневременное, внепространственное "Я", "Я" тем более выражается чем более самостоятельно, цельно и экосистемнее Существо. то есть "Я" не является собственностью Человека. его собственностью является его Личность. Личность - это как зрелище для "Я". "Я" наблюдает это зрелище всю жизнь Существа, причем одновременно во всех Существах, обладающих цельностью. так что "Я ЕСТЬ!" - это самоубеждение "Я", вот что такое Парадокс. это как НИЧТО отвечает на вопрос "я есть иль нет меня?"
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1516  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2022, 09:21

Ответ на комментарий №1515.
voghich писал(а):я хочу сказать, что не надо относиться ко мне уважительно,

Voghich, то, что Вы считаете, что мое уважение к Вам, Вас унижает, это легко исправить.
voghich писал(а):именно это нарушение, именно эта Ошибка и является Личностью. то есть каждый из нас является Ошибкой,

Судя по Вашим рассуждения Вы действительно являетесь ошибкой рождения, если бы не было ошибки, то Вы не должны были бы родиться. Но Вы все-таки родились, теперь уже ничего не поделаешь. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1517  Сообщение voghich » 14 сен 2022, 09:33

Борис Шевченко писал(а):Voghich, то, что Вы считаете, что мое уважение к Вам, Вас унижает, это легко исправить.

исправляйте.
Борис Шевченко писал(а):Судя по Вашим рассуждения Вы действительно являетесь ошибкой рождения, если бы не было ошибки, то Вы не должны были бы родиться. Но Вы все-таки родились, теперь уже ничего не поделаешь. Борис.

Проявлением Ошибки, Парадокса являются все мальчики. если Вы девочка - то Вы только логическое продолжение.
сейчас возникают мужчины, открыто демонстрируя свою мерзость, объявляющие себя женщинами, но еще до этого, мужчины осознанно, но чаще неосознанно приобщались к женскому, к слабостям, к мягкости, к пассивности - всё это уничтожало в них Парадоксальность, Мужественность, Силу. Мы живем в конкретном матриархате, в котором Женское правит пассивно, именно так. Этим матриархатом является и Природа и Вселенная, они всем правят пассивно, то есть "никуда вы не денетесь от притяжения", "начало и конец всего - Идеал". Если бы не возникало Ошибок, то не было ни этой Вселенной ни нас. Мы возникли благодаря Ошибке (та-же XY хромосома) и вносим во Вселенную Ошибки, провоцируя её Существовать. Ну а принявшие женскую Сторону тянут её к Логическом концу.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1518  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2022, 10:10

Ответ на комментарий №1515.
voghich писал(а):Мы живем в конкретном матриархате, в котором Женское правит пассивно, именно так. Этим матриархатом является и Природа и Вселенная, они всем правят пассивно, то есть "никуда вы не денетесь от притяжения", "начало и конец всего - Идеал".

Voghich, Я прекрасно понимаю Вашу философию, но не воспринимаю ее. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1519  Сообщение voghich » 14 сен 2022, 12:01

Борис Шевченко писал(а):Voghich, Я прекрасно понимаю Вашу философию, но не воспринимаю ее. Борис.

ну и замечательно.
теперь надо имплементировать ясное понимание МИРА в политико-воспитательную работу с личным составом вооруженных сил и просвещенные таким образом солдаты, осознав свой ВЫБОР, частично уйдут, но оставшиеся станут бесстрашными и практически неуязвимыми, настоящими защитниками Отечества, а не просто Родины.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#1520  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2022, 12:11

Ответ на комментарий №1519.
voghich писал(а):ну и замечательно.

Voghich,таки я доволен. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12