Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#291  Сообщение +Дмитрий+ » 09 дек 2019, 19:43

знахарь писал(а):Рассмотрите вначале последний мой пост в "Среда вселенной" и напишите чем вы недовольны и пойдём дальше познавать.

Возможно я и не прав. Вещество и антивещество, как и частица и античастица являются одним и тем же веществом или частицей. Их разница связана со структурой поля и с преобладающей в веществе или частицы силы притяжения или отталкивания. Если взять элементарный магнит и придать ему определенную скорость вращения, то вокруг магнита сформируется вихревое переменное поле, то есть поле обладающее силой притяжения и силой отталкивания. Данное вихревое поле в свою очередь может захватить вращающийся магнит меньшей массы. В результате мы получим общее поле. Примерно так я представляю строение атома. А структура поля зависит от множества составляющих, таких как угол наклона центрального магнита, орбита маленького магнита которая может уменьшаться или увеличиваться под действием внешних сил тем самым увеличивая или уменьшая общее поле.
Земля имеет электромагнитное поле, солнце имеет электромагнитное поле, вещество и частица также обладает электромагнитным полем. И практически все наблюдаемые нами процессы связаны с взаимодействием данных полей под действием внешних сил. Все во вселенной движется вокруг своей оси и по орбите вокруг центра притяжения. В солнечной системе планеты находятся на орбитах вокруг солнца, солнечная система находится на орбите галактики "Млечный путь", галактика "Млечный путь" на орбите вселенной. Природа сама нам показывает строение вселенной. Микро мир устроен по таким же принципам. Я может и не прав, но это же так очевидно и лежит на поверхности.
А вот что влияет на структуру поля и принцип взаимодействия полей являются сложным процессом. Вот по этому большое разнообразие взаимодействий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-290.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
+Дмитрий+
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#292  Сообщение Veronichka » 09 дек 2019, 19:55

Александр Рыбников писал(а):Уважаемая Veronichka!
Если Вы думаете, что эфир является тонкоэнергетической структурой, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Пожалуйста, поинтересуйтесь постоянной тонкой структуры.


Спасибо, Александр! Я обязательно поинтересуюсь.
Последний раз редактировалось Veronichka 09 дек 2019, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#293  Сообщение kulikovюн » 09 дек 2019, 19:56

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
но в данном случае вопрос стоит не о взаимодействии между частицам в теле, а о самой частице, ответственной за инерцию, а не за инертность,параметр, связанный только со временем распространения обменного процесса взаимодействия между частицами, который, возможно, Вами описан в неизвестной статье.
Понимаю, тебя интересуют только пружины, остальное тебе неизвестно даже то что "под носом"(спроси у Бориса, или Рыбникова

Ты там о своей статье что-то брякнул, уточни где её найти. Что касается растянутой пружины расскажи о работе по поддержанию этого состояния.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#294  Сообщение bocharov » 09 дек 2019, 19:57

+Дмитрий+ писал(а):Возможно я и не прав.

Именно так.
+Дмитрий+ писал(а): Я может и не прав, но это же так очевидно и лежит на поверхности.
Значит не очевидно(или очевидно только вам).

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
kulikovюн писал(а):Ты там о своей статье что-то брякнул, уточни где её найти.
Рефлексия основных понятий физики (стр. 3 данного раздела форума).
.
kulikovюн писал(а):Что касается растянутой пружины расскажи о работе по поддержанию этого состояния.
Так ты всё рассказал(не хочу вмешиваться).
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#295  Сообщение знахарь » 09 дек 2019, 20:17

Veronichka писал(а):как самоорганизующейся системы


Уважаемая Veronichka, а как ваше настоящее имя по русски? Это природа имеет свойство к неугасающему саморазвитию, человек же мировосприятия сознанием получает тяжёлым трудом. Однако, одолев очередную тему, человек получает адреналин, что как-то скрашивает жизнь.
Александр Рыбников писал(а):поинтересуйтесь постоянной тонкой структуры.


Уважаемый Александр, вот я привёл частицу эфира, а тонкую структуру считаю математическим вымыслом. В эфире кроме его частиц ведь ничего нет. Если по вашему есть, опишите эти объекты.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#296  Сообщение +Дмитрий+ » 09 дек 2019, 20:24

bocharov писал(а):Значит не очевидно(или очевидно только вам).

Вернемся к этому неочевидному для вас через пару лет. Когда я закончу данную работу.
+Дмитрий+
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#297  Сообщение знахарь » 09 дек 2019, 20:34

+Дмитрий+ писал(а):частица и античастица являются одним и тем же веществом или частицей. Их разница связана со структурой поля и с преобладающей в веществе или частицы силы притяжения или отталкивания.


А вы попробуйте не торопясь рассказать по картинкам, что физики заблудились и выдайте своё понимание эфира, но указывайте явления на основе чего выдаёте.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#298  Сообщение Александр Рыбников » 09 дек 2019, 20:40

знахарь писал(а):я привёл частицу эфира, а тонкую структуру считаю математическим вымыслом.

Уважаемый знахарь!
Вот Вы водите Вашу частицу эфира за ручку. Поэтому Вам до тонкой структуры как до Пекина. Вы же математики не знаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#299  Сообщение bocharov » 09 дек 2019, 20:41

+Дмитрий+ писал(а):Вернемся к этому неочевидному для вас через пару лет. Когда я закончу данную работу.

Советую, поберегите свои силы и время(но если не жалко, то "вольному воля").
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#300  Сообщение Veronichka » 09 дек 2019, 20:43

знахарь писал(а):Уважаемая Veronichka, а как ваше настоящее имя по русски? Это природа имеет свойство к неугасающему саморазвитию, человек же мировосприятия сознанием получает тяжёлым трудом. Однако, одолев очередную тему, человек получает адреналин, что как-то скрашивает жизнь..


По русски будет Лика ) Адреналин можно получать и не тяжелым трудом, а очень даже через удовольствие. А если тяжелым трудом - то толкач не иначе как обстоятельство непреодолимой силы )
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4