Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#281  Сообщение Геннадий Ершов » 09 дек 2019, 17:42

знахарь писал(а):Дело в том, что развитие и главное объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи.

Оптика еще более древняя наука, чем механика.
Палочки, колбочки - это уже ботаника!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-280.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#282  Сообщение знахарь » 09 дек 2019, 17:47

+Дмитрий+ писал(а):Вы наверное забыли, но все истоки наук в том числе и физики были основаны философами


Уважаемый Дмитрий, вы меня простите но женщины прежде всего. Ничего я не забыл и знаю, что физика вышла из философии, но это разные науки. Философия мыслит абстрактно и объединёно. Это субстанции и определения, а физика разбирает природу конкретно, рассматривая частицы, атомы, молекулы и объекты и их свойства. Это нужно знать чтобы легче было ориентироваться. Пока разговор ведётся о неопределённом физика отдыхает и не развивается и иногда на этом объяснения заканчиваются. Например "Потенциальная энергия поля физ. вакуума".
+Дмитрий+ писал(а):Что касается атомов и частиц, то познания современной науке тоже базируются на философских понятиях, предположениях и догадках. По тому что частицу и атом в чистом виде как объект исследования ни кто не видел. Все что современная наука может, только зафиксировать след оставленный чем то, и по оставленному следу делать предположения и догадки, что этот след оставил протон, а этот электрон


Так и я о том, что в физике полно философской неопределённости, от которой нужно избавляться. И совсем другое по оставленному следу делать предположения и догадки, что этот след оставил протон, а этот электрон. Я считаю это видение умом. Здесь правда много тонкостей и не по одному явлению можно судить, но именно только таким видением можно наблюдать первичную материю с размерами 10^-33 см.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Геннадий Ершов писал(а):Палочки - это уже ботаника!


Уважаемый Геннадий, вы как-то опускаете часть текста. Там же ясно написано "подобна счёту на палочках" или вы не считали в 1 классе на палочках? А цветное видение колбочками и черно белое палочками это другое.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#283  Сообщение +Дмитрий+ » 09 дек 2019, 17:58

kulikovюн писал(а):Те, которые берутся решать эту проблему не имея за душой достаточных знаний о известном создают лишь вредный информационный шум.


Да я не физик и не обладаю Вашими знаниями, но когда я начал писать магистерскую работу по электричеству я начал разбираться в сущности происходящих процессов связанных с генерацией и передачей эл. тока. При анализе существующих знаний по этой теме, я пришел к выводу что процессы и понятия про электрический ток не совсем верны и противоречивы. В моем понимании электрический ток не связан с направленным движением электроно, протонов и дырок. Электрический ток - это движение электромагнитного поля. А электромагнитное поле - это поле обладающее силой притяжения и силой отталкивания.
И то что я не являюсь физиком, мне не мешает. Человек умеющий мыслить и анализировать способен на большее, чем человек у которого голова забита кучей не совсем корректных формул и формулировок. И как мне кажется большой багаж знаний не всегда приносит пользу. Физик в своей работе опирается на знания предшественников, чьи труды он считает единственно верными (фундаментальными) и продолжает работу предшественника. Я же в свою очередь не отдаю предпочтение определенным работам, читаю и анализирую все доступный варианты.
У большинства в работах есть действительно интересная и нужная информация, но практически все теории не дают истинного представления о сущности происходящих процессов.
Я сейчас в начале пути и надеюсь не напрасно. У меня нет цели разрабатывать свою теорию, но и оставить все как есть уже не могу.
С уважением, +Дмитрий+

Добавлено спустя 7 минут:
знахарь писал(а):а физика разбирает природу конкретно, рассматривая частицы, атомы, молекулы и объекты и их свойства.

Тогда может мне ответите на пару вопросов, на которые я не нашел ответов в истинной физике.
Из учебника физики мы знаем, что электрический ток - это поток заряженных мельчайших частиц - электронов. В каждом электроне находится небольшой заряд энергии. Но, когда электроны собираются и их становится много, то заряд становится крупным и появляется электрическое напряжение.
В современной формулировке Электрический ток - это направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц - носителей электрического заряда. Такими носителями могут являться: в металлах - электроны, в электролитах - ионы (катионы и анионы), в газах - ионы и электроны, в вакууме при определённых условиях - электроны, в полупроводниках - электроны или дырки (электронно-дырочная проводимость). Иногда электрическим током называют также ток смещения, возникающий в результате изменения во времени электрического поля.
В академических учебниках определение описывается так: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК - это скорость изменения электрического заряда во времени.
Так что же такое ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК?
Здесь я так же не однократно читал про электроны и по этому, прошу Вас ответить на несколько вопросов:
1). Объясните, пожалуйста, как начинается упорядоченное движение по проводнику электронов. Во первых электрон – это материальная частица, которая вращается вокруг ядра атома (протонов и нейтронов). Как при воздействии переменного магнитного поля электроны начинают двигаться. Для того чтоб появилось упорядоченное движение электронов они должны сходить с орбиты и начинать движение с определенной точки на орбите, при этом учесть действие центробежной силы действующей на электрон? То есть, все электроны, в каком бы положении в момент возникновения сильного магнитного поля не находились, должны дойти до определенной точки на орбите и в этой точке начать направленное движение по проводнику.
2). Масса электрона, меньше массы протона (в физике обычно массой и энергией электрона можно пренебречь) примерно в 1600 или 2000 раз меньше. Разгоняя электрон в ускорителе до скорости приближенной к скорости света, электрон увеличивает свою массу примерно в 1600 или 2000 раз. Скорость распространения электрического тока приближенна к скорости света. Электрон и протон имеют разноименные заряды. То есть при движении электрона по проводнику, его масса становится, практически равна, массе протона и они должны притягиваться друг к другу. Но этого не происходит. Почему же так?
3). И я так и не нашел ответа на вопрос, какую работу выполняет электрон в нагрузке у потребителя, к примеру в спирали чайника или в блоке питания.
4). И наконец. Если электрон материальная частица, то количество электронов в обмотке генератора должно быть ограничено определенным количеством, цепь генератора, как известно замкнутая. Электроны из обмотки генератора уходят в сеть электроснабжения, и ни как не кончаются или их количество бесконечно.
+Дмитрий+
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#284  Сообщение Александр Рыбников » 09 дек 2019, 18:49

+Дмитрий+ писал(а):В моем понимании электрический ток не связан с направленным движением электроно, протонов и дырок. Электрический ток - это движение электромагнитного поля.

Уважаемый Дмитрий!
Считайте, что у Вас двойка. Вы даже не понимаете как работают батарейки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#285  Сообщение знахарь » 09 дек 2019, 19:03

+Дмитрий+ писал(а):Тогда может мне ответите на пару вопросов, на которые я не нашел ответов в истинной физике.


Во-первых истинной физики быть не может, поскольку она нескончаема. Во-вторых мои объяснения будут непонятны, поскольку моё представление об устройстве атома отличается от принятого. Поэтому давайте подождём изучения атома, возможно и моё представление ошибочно. У меня есть тема "Атом энергетическая система", она в 10 колонке. Описание в посте № 10 Там есть не точности: Слово диполи и абзац во-первых нужно удалить. Атом Резерфорда-Бора на многое не способен. Одно могу сказать: никаких свободных электронов в металлах нет и электроны не могут перемещаться в металлах. Вообще в атомах нет электронов в привычном нами понимании. Рассмотрите вначале последний мой пост в "Среда вселенной" и напишите чем вы недовольны и пойдём дальше познавать.
Последний раз редактировалось знахарь 09 дек 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#286  Сообщение +Дмитрий+ » 09 дек 2019, 19:05

Александр Рыбников писал(а):Считайте, что у Вас двойка. Вы даже не понимаете как работают батарейки.

Тогда для Вас не затруднит ответить на озвученные мной вопросы.
С уважением, +Дмитрий+
+Дмитрий+
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#287  Сообщение kulikovюн » 09 дек 2019, 19:20

+Дмитрий+ писал(а):В моем понимании электрический ток не связан с направленным движением электроно, протонов и дырок. Электрический ток - это движение электромагнитного поля.

Ну да, электроны невидимы,поэтому мы не можем сказать, чем они там, в проводнике, занимаются. Но есть определённые признаки возможности и необходимости движения. Их очень много. Подумайте и сами решите этот вопрос, а если настаиваете на обратном, то это тоже следует доказать.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#288  Сообщение Veronichka » 09 дек 2019, 19:21

знахарь писал(а): Уважаемая Veronichka, я осмысливал вначале вакуум с 2006 по 2012 год. Как видите это хлопотное дело, поэтому для ускорения осмысления считаю необходимым и возможным использовать мой задел. На форуме ещё не всё выложено и возможно всплывёт в дискуссии. Таким образом можно дальше продвинуться в развитии физики. Ведь природа неисчерпаема, а действующая физика во многом не точна.
Возможно, вы разделите мою точку зрения, и у вас появится желание познакомиться с остальными материалами.
Дело в том, что развитие и главное объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи. Дальнейшее развитие физики оказалось связанным с введением в физику сложного математического аппарата в виде моделей, интегрального и матричного исчисления итд.
Фундаментальная же физика об устройстве первичной материи и процессах, происходящих в ней, подобна счёту на палочках. Вот человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями, как происходит счёт на палочках, нисколько даже не задумываясь, а сколько же палочек и с какими свойствами, участвует в этом процессе.


Спасибо, Вадим! ) Я обязательно буду читать и осмысливать Ваши материалы. Это в теме Среда Вселенной? Мне это сейчас даже очень нужно - я обдумываю концепцию реинтеграции моделей мировосприятия сознанием человека в процессе его развития как самоорганизующейся системы. И без эфира как тонкоэнергетической структуры сделать это мне представляется абсолютно невозможным. Без логического подхода и более менее ясного представления как все это работает мне, конечно, не обойтись. Так, что буду разбираться )

С уважением, Veronichka
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#289  Сообщение bocharov » 09 дек 2019, 19:29

kulikovюн писал(а):Эх, Бочаров,не хочется с Вами заниматься перепалкой - Вы же не сможете... Понятно,да
"Не говори гоп ..." .
kulikovюн писал(а): Что касается понятий "инертность" и "инерционность"- это многократно выяснялось. Да, инерция по Ньютону - свойство сохранять состояние тела,
Да, выяснялось и выясняется(дундуков не меряно, отсюда и многократность).
kulikovюн писал(а): но в данном случае вопрос стоит не о взаимодействии между частицам в теле, а о самой частице, ответственной за инерцию, а не за инертность,параметр, связанный только со временем распространения обменного процесса взаимодействия между частицами, который, возможно, Вами описан в неизвестной статье.
Понимаю, тебя интересуют только пружины, остальное тебе неизвестно даже то что "под носом"(спроси у Бориса, или Рыбникова).
kulikovюн писал(а): А как можно отделить "заряды" от "массы" -эту версию я предложил ув. Шевченко., если это он понял.
Не поняли оба.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#290  Сообщение Александр Рыбников » 09 дек 2019, 19:33

Veronichka писал(а): И без эфира как тонкоэнергетической структуры сделать это мне представляется абсолютно невозможным.

Уважаемая Veronichka!
Если Вы думаете, что эфир является тонкоэнергетической структурой, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Пожалуйста, поинтересуйтесь постоянной тонкой структуры.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6