Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2018, 18:54

astrolab писал(а):За эту "вымирающую" гипотезу в 2011 году получена Нобелевская премия: "За открытие ускоренного расширения Вселенной посредством наблюдения дальних сверхновых".

Я очень ясно сказал про здесь и сейчас. А Вы опять про миллиарды лет назад.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-10.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#12  Сообщение astrolab » 22 июл 2018, 21:05

alexandrovod писал(а):Пока действующие модели свои расчеты дают в окне допустимого, сумасшедшие идеи не в почете.

Система расчетов Птолемея была гораздо точнее системы Коперника. Тем не менее, простота и разумность последней победили, а потом научились и точности вычислений.

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:
Александр Рыбников писал(а):Я очень ясно сказал про здесь и сейчас. А Вы опять про миллиарды лет назад.

Вы просто не в курсе. Ускоренное расширение Вселенной происходит сейчас, а вот "здесь" следует понимать не как "у меня под носом", а как "на космологических расстояниях". Даже расстояния до галактик местной группы еще не космологические.
Рекомендую.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#13  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2018, 23:22

Уважаемый astrolab!
В ожидании публикации я понял, что вопросы по квантовой гравитации могут стать преобладающими. Поэтому я выложил также отдельную тему "Квантовая теория всемирного тяготения". (Вы можете увидеть её ниже, где показаны Похожие темы.)
Если она не пройдёт модерацию, то я с удовольствием буду отвечать на Ваши вопросы здесь. Давайте подождём её ещё несколько дней.
astrolab писал(а):Система расчетов Птолемея была гораздо точнее системы Коперника. Тем не менее, простота и разумность последней победили, а потом научились и точности вычислений.

Моя теория изначально основана на высокой точности расчётов (смотрите Приложение к статье).
astrolab писал(а):Ускоренное расширение Вселенной происходит сейчас.

Из Википедии:
На основании новых наблюдений, свидетельствующих об ускорении расширения, было постулировано существование неизвестного вида энергии с отрицательным давлением P. Её назвали «тёмной энергией».

Вот видите: P - постулировано. А моя теория отвечает за G.

astrolab писал(а):Ускоренное расширение Вселенной происходит сейчас.

Но непосредственно здесь оно не регистрируется прямыми совершенными методами.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
alexandrovod писал(а):Пока действующие модели свои расчеты дают в окне допустимого, сумасшедшие идеи не в почете.
С уважением Овод

Предложенная квантовая теория тяготения существенно выходит за пределы теории Ньютона, но она не сумасшедшая.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#14  Сообщение astrolab » 23 июл 2018, 05:37

Александр Рыбников писал(а):Вот видите: P - постулировано. А моя теория отвечает за G.

Александр Рыбников писал(а):Неизвестное взаимодействие (№6) - теория предсказывает новые взаимодействия. Например, неизвестное взаимодействие (№6) будет взаимодействием отталкивания, обратно пропорциональным квадрату расстояния и существенно слабее гравитационного.

Это я заметил сразу же, поэтому и написал:
astrolab писал(а):Темная энергия "расталкивает" вещество. У Вас-то как раз нет проблем.

Александр Рыбников писал(а):Давайте подождём её ещё несколько дней.

Давайте.
Александр Рыбников писал(а):Предложенная квантовая теория тяготения существенно выходит за пределы теории Ньютона, но она не сумасшедшая.

«Эта теория недостаточно безумна, чтобы быть верной». ― Нильс Бор
Изображение
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 23 июл 2018, 14:06

Ответ на комментарий №1.
Александр Рыбников писал(а): Естественно, что речь идёт об изменении гравитационной постоянной, которая теперь выглядит следующим образом:

Уважаемый Александр Рыбников. Я не хочу углубляться в Ваши математические изыскания, так как это долгое занятие. Но, достаточно исследовать Ваше выражение для гравитационной постоянной G=√3α^18٠ħc/m(pa)^2, становится ясно, что Ваша математика ни как не вяжется с современной физикой. Попробую объяснить.
Выражение Gm^2 в ЗВТ Ньютона определяется как квадрат зарядов, который также может определяться через такие выражения Q(гр)^2=mc^2٠r(g)=c^4٠r(g)^2/G=G٠m^2.
В данном случае гравитационная постоянная является коэффициентом перевода массы тела в гравитационный заряд. В Вашей формуле дробная часть Вашего выражения как раз и определяет квадрат гравитационного заряда Q(гр)^2=hc/m^2, только Вы используете вместо h приведенную ħ, а в место массы электрона приведенную массу протона. Однако система обозначений у них одинаковая, только разница в конечных результатах.
С другой стороны Вы по неизвестной причине связываете коэффициент постоянной тонкой структуры с коэффициентом перевода массы в гравитационный заряд, не объясняя основания.
Постоянная тонкой структуры определяет связь радиуса электрона с его длиной воны α=2π٠r(o)/λ , точно так, как определяется связь радиуса окружности с его длиной, π=L/r. Интересно, какой физический смысл Вы закладываете в объединение этих коэффициентов.
Что касается квантования гравитационного взаимодействия, то оно осуществляется на основании кванта гравитационного действия, который определяется выражениями h(гр)=m٠v(гр)٠r(g)=c^3٠r(g)^2/G. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 23 июл 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 23 июл 2018, 16:31

astrolab писал(а):Ускоренное расширение Вселенной происходит сейчас.

Из Википедии:
Ускорение расширения Вселенной — обнаруженное в конце 1990-х годов уменьшение светимости экстремально удалённых «стандартных свеч» (сверхновых типа Ia), интерпретированное как ускорение расширения Вселенной.

Лампочка в Вашей квартире - это сейчас. А экстремально удалённая «стандартная свеча» - это экстремально давно.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
astrolab писал(а):«Эта теория недостаточно безумна, чтобы быть верной». ― Нильс Бор

Во времена Нильса Бора не было искусственного интеллекта. Продолжать?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#17  Сообщение astrolab » 23 июл 2018, 16:44

Александр Рыбников писал(а):Лампочка в Вашей квартире - это сейчас. А экстремально удалённая «стандартная свеча» - это экстремально давно.

Вы плохо себе представляете метод определения ускоренного расширения Вселенной именно сейчас.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 23 июл 2018, 16:47

Борис Шевченко писал(а):Я не хочу углубляться в Ваши математические изыскания, так как это долгое занятие.

Теперь мне придётся долго разбираться в том, что Вы мне написали. Пожалуйста, подождите.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#19  Сообщение bocharov » 23 июл 2018, 17:11

Александр Рыбников писал(а):Теперь мне придётся долго разбираться в том, что Вы мне написали. Пожалуйста, подождите.
Не напрягайтесь так уж сильно, он сам не разбирается в том что написал(главное участие).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 23 июл 2018, 17:24

Ответ на комментарий №18.
bocharov писал(а):Не напрягайтесь так уж сильно, он сам не разбирается в том что написал(главное участие).

Уважаемый bocharov. Если Вы в чем-то не разобрались, это не значит, что другие тоже не разберутся. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Теперь мне придётся долго разбираться в том, что Вы мне написали. Пожалуйста, подождите.

Уважаемый Александр Рыбников. Я с удовольствием подожду. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6