Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#381  Сообщение Александр Рыбников » 25 сен 2018, 19:32

fermatik писал(а):у вас хоть какую-то роль играет позитронная или электронная поляризация вакуума? ''Взаимодействие'' между нашей и ''зазеркальной вселенной''? Эффект ''тёмной материи''?

Уважаемый fermatik!
Должен Вас разочаровать - у меня совсем другие приоритеты.
Кстати, может быть я пропустил Ваш ответ по поводу преобразования Пифагора? Или Вы не в курсе о чём я спрашивал?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-380.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#382  Сообщение Борис Шевченко » 25 сен 2018, 19:46

Ответ на комментарий №379.
Александр Рыбников писал(а):Наша Вселенная - это кристалл из монополей Дирака. Поэтому они не могут быть экспериментально обнаружены.

Уважаемый Александр Рыбников. Их не могут обнаружить, потому что их нет. Я привык работать на конечный результат, о чем и пишу. Работать на гипотетические представления может и интересно, но не плодотворно.
Говоря о том чего нет, трудно понять то, что есть.
Да, мы привыкли к полупроводникам, а кто ни будь, может сказать, что собой представляет электрон и позитрон с протоном. А вот если бы это знали, то может быть придумали что-то более значительное, чем полупроводники.
Если бы мы знали физику всех взаимодействий и образование элементарных частиц разве бы стреляли из пушки по воробьям на БАКе. Да много еще чего.
Вся беда в том, что даже фундаментальная наука перешла на коммерческие рельсы. Становится все меньше научных энтузиастов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#383  Сообщение Александр Рыбников » 26 сен 2018, 17:40

Борис Шевченко писал(а): Их не могут обнаружить, потому что их нет.

Понятие энергии было отчеканено женщиной - маркизой Эмили дю Шатле, поскольку косные до предела мужики утверждали, что энергии нет, потому что её нельзя потрогать. Вы утверждаете то же самое.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#384  Сообщение Bosik » 26 сен 2018, 17:49

Александр Рыбников писал(а):Понятие энергии было отчеканено женщиной - маркизой Эмили дю Шатле, поскольку косные до предела мужики утверждали, что энергии нет, потому что её нельзя потрогать. Вы утверждаете то же самое.

Если знать, что является причиной энергии и какими силами они вызываются, то от энергии можно отказаться, хотя во многих случаях это удобный инструмент.
К примеру Е=mc^2 соблюдается, но причины не известны. Может это сумма потенциальной и кинетической энергии, но в каком они соотношении?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#385  Сообщение astrolab » 26 сен 2018, 17:59

Bosik писал(а):К примеру Е=mc^2 соблюдается, но причины не известны. Может это сумма потенциальной и кинетической энергии, но в каком они соотношении?

Я понимаю, что Вы мне не доверяете, но взгляните еще раз сюда. Это просто кинетическая энергия двух фотонов - основы вещества.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#386  Сообщение Bosik » 26 сен 2018, 18:28

astrolab писал(а):Я понимаю, что Вы мне не доверяете, но взгляните еще раз сюда. Это просто кинетическая энергия двух фотонов - основы вещества.

По вашей теории два фотона в протоне и электроне имеют разную массу и частоту.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#387  Сообщение astrolab » 26 сен 2018, 18:31

Bosik писал(а):По вашей теории два фотона в протоне и электроне имеют разную массу и частоту.

Конечно, если они не в чем-то одном. А если в одном (например, в протоне), то не только одинаковую частоту, но и фазу.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#388  Сообщение Bosik » 26 сен 2018, 18:40

astrolab писал(а):Конечно, если они не в чем-то одном. А если в одном (например, в протоне), то не только одинаковую частоту, но и фазу.

Тогда мы должны иметь непрерывный спектр элементарных частиц, даже из метровых фотонов
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#389  Сообщение astrolab » 26 сен 2018, 18:51

Bosik писал(а):Тогда мы должны иметь непрерывный спектр элементарных частиц, даже из метровых фотонов

С какой стати? Это большая редкость - найти партнера с одной частотой и фазой. Да и вообще, стабильных частиц только две: протон и электрон. Даже нейтрон не катит. Удивительно, что хоть эти две есть!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#390  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2018, 18:59

Ответ на комментарий №387.
Александр Рыбников писал(а):поскольку косные до предела мужики утверждали, что энергии нет, потому что её нельзя потрогать. Вы утверждаете то же самое.

Уважаемый Александр Рыбников. У меня такого высказывания Вы не могли найти. Я всегда утверждал, что ЭМ и гравитационная энергия являются основой всего вещества.
Если Вы трогаете симпатичную девушку, не обольщайтесь, вы трогаете всего лишь ЭМ энергию.
В моей концепции ЭМ энергия образуется осцилляторами поля потенциальной энергии физ. вакуума, а из энергии двух фотонов образуется стоячая волна, которая и распадается на Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9