Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#411  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2018, 18:45

Ответ на комментарий №410.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, расскажите нам, что это за зверушка такая - "частица протона"?

Уважаемый Александр Рыбников. Не через частицу протона, а через частицу протон. Вы не читали моей темы образование протона, поэтому не знаете, что протон, это позитрон, который в силу свей активности, захватил больший участок поля потенциальной энергии вакуума, который определяет массы покоя частиц, поэтому и обладает большой массой по отношению к начальной массе. Я бы назвал его не протон, а «бозитрон» - большой позитрон. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-410.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#412  Сообщение fermatik » 05 окт 2018, 18:49

Борис Шевченко писал(а): Уважаемый Александр Рыбников. Не через частицу протона, а через частицу протон. Вы не читали моей темы образование протона, поэтому не знаете, что протон, это позитрон, который в силу свей активности, захватил больший участок поля потенциальной энергии вакуума, который определяет массы покоя частиц, поэтому и обладает большой массой по отношению к начальной массе. Я бы назвал его не протон, а «бозитрон» - большой позитрон. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Позитрон ''в силу свой активности''(?) превратился в трехфермионную - трехкварковую - структуру!
Процесс перераспределения электрического заряда между тремя фермионами - (+1)+...>(+2/3)(+2/3)(-1/3), - крайне интересный!
*
Бозитрон?
А антипротон - бо-электрон''?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#413  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2018, 18:59

Ответ на комментарий №412.
fermatik писал(а):Позитрон ''в силу свой активности''(?) превратился в трехфермионную - трехкварковую - структуру!

Уважаемый fermatik. Если Вы протон считаете трехфермионной - трехкварковой структурой, это Ваше право. Я пока еще пользуюсь общепринятыми названиями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#414  Сообщение Александр Рыбников » 05 окт 2018, 19:03

Борис Шевченко писал(а):Вы не читали моей темы образование протона, поэтому не знаете, что протон, это позитрон

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, изложите свои темы на любом из сайтов, которые я использую для изложения своей теории. Единственный критерий - это смелость изложить свои взгляды. Желаю успеха!
Техническую помощь гарантирую.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#415  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2018, 19:23

Ответ на комментарий №414.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, изложите свои темы на любом из сайтов, которые я использую для изложения своей теории.

Уважаемый Александр Рыбников. У меня на этом форуме выложено 21 тема. Какой смысл переносить их на Ваш сайт, с ними и на форуме может каждый познакомиться.
Я сейчас готовлю новую тему с названием «Энергия материи – первичной субстанции». Это заключительный аккорд моей работы «Физические основы мироздания». В ней я определяю величину потенциальной энергии физ. вакуума. Возможно, тогда будет смысл напечатать всю работу на Вашем сайте или оформить свой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#416  Сообщение fermatik » 05 окт 2018, 19:29

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Если Вы протон считаете трехфермионной - трехкварковой структурой, это Ваше право. Я пока еще пользуюсь общепринятыми названиями. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы пользуетесь общепринятым названием, но отрицаете общепринятую современной физикой идею, - p=uud!
*
Там многое функционально!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#417  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2018, 19:37

Ответ на комментарий №416.
fermatik писал(а):Вы пользуетесь общепринятым названием, но отрицаете общепринятую современной физикой идею, - p=uud!

Уважаемый fermatik. Я ее не отрицаю, а не воспринимаю, так как она для меня не понятна. А переучиваться уже поздно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#418  Сообщение fermatik » 05 окт 2018, 20:43

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Я ее не отрицаю, а не воспринимаю, так как она для меня не понятна. А переучиваться уже поздно. С уважением, Борис.

Кварковая теория разработана в 1960-е, признана в 1976 году...
Почему поздно?
http://www.membrana.ru/particle/1996
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#419  Сообщение Александр Рыбников » 05 окт 2018, 22:06

Борис Шевченко писал(а):Возможно, тогда будет смысл напечатать всю работу на Вашем сайте или оформить свой.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы меня не поняли. Я говорил о возможности изложения тем на сайтах "Традиция" (https://traditio.wiki/) или
"Наука" (http://ru.science.wikia.com/wiki/Наука:Викиучебник).
Если в Ваших темах есть научность и смелость, то в добрый путь!

Кстати, некто уже излагает некоторые Ваши идеи в статье https://traditio.wiki/Сильная_гравитация.
fermatik писал(а):Вы пользуетесь общепринятым названием, но отрицаете общепринятую современной физикой идею, - p=uud!

Уважаемый fermatik!
Реальная ядерная физика до сих пор не может практически использовать кварковую модель ввиду её большой погрешности (30%). Феноменологические модели дают погрешность в 1%.
Так что не надо рассказывать сказки про общепринятость!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#420  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2018, 12:37

Ответ на комментарий №418.
fermatik писал(а):Кварковая теория разработана в 1960-е, признана в 1976 году...
Почему поздно?

Уважаемый fermatik. Я кварковую теорию не отрицаю, так как она лежит в основе моей темы «Что такое материя» и «Образование элементарных частиц». Я не воспринимаю дальнейшее развитие кварковой теории. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Кстати, некто уже излагает некоторые Ваши идеи в статье https://traditio.wiki/Сильная_гравитация.

Уважаемый Александр Рвбников. Это то, но не совсем. В ссылке сильная гравитация понимается под связью гравитационной энергии и ЭМ. В моем же понимании, связь гравитационной энергии и электрической энергии (их электрических и гравитационных зарядов) в частицах, определяют сильное взаимодействие. Я уже объяснял физику этого взаимодействия. Через это взаимодействие элементарные частицы и атомы становятся стабильными, а в целом и вещество.
Александр Рыбников писал(а):Если в Ваших темах есть научность и смелость, то в добрый путь!

Если в моих темах содержится смелая научная мысль, то она и так прорвется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11