Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#421  Сообщение Александр Рыбников » 07 окт 2018, 18:35

Борис Шевченко писал(а):В моем же понимании, связь гравитационной энергии и электрической энергии (их электрических и гравитационных зарядов) в частицах, определяют сильное взаимодействие. Я уже объяснял физику этого взаимодействия. Через это взаимодействие элементарные частицы и атомы становятся стабильными, а в целом и вещество.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я и тысячи физиков в своей работе как раз и использовали нестабильность ядер.
Таким образом, Ваше понимание смелое, но не научное.
Моя теория показывает, что сильное взаимодействие - это взаимодействие монополей Дирака, т. е. моя теория не только смелая, но и научная.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-420.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#422  Сообщение alexandrovod » 07 окт 2018, 18:47

Александр Рыбников писал(а):Моя теория показывает, что сильное взаимодействие - это взаимодействие монополей Дирака, т. е. моя теория не только смелая, но и научная.

сильное взаимодействие через монополи Дирака по моим данным предложил Л.Б.Окунь в 70 е годы, у него в этом предположении константа сильного получалась в районе 11-14. В настоящее время константа сильного взаимодействия при низких энергиях 13-14,7.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#423  Сообщение Александр Рыбников » 07 окт 2018, 18:58

alexandrovod писал(а):сильное взаимодействие через монополи Дирака по моим данным предложил Л.Б.Окунь в 70 е годы, у него в этом предположении константа сильного получалась в районе 11-14.

Уважаемый alexandrovod!
Пожалуйста, не позорьте Л.Б.Окуня. В отличие от Вас он Дирака читал и знал, что такая константа равна
.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#424  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2018, 19:01

Ответ на комментарий №421.
Александр Рыбников писал(а):Ваше понимание смелое, но не научное.

Уважаемый Александр Рыбников. Возможно не научное, но зато смелое и верное. Так как другого объяснения совместного существования электрического и гравитационного зарядов в электроне нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#425  Сообщение Александр Рыбников » 07 окт 2018, 19:07

Борис Шевченко писал(а):Так как другого объяснения совместного существования электрического и гравитационного зарядов в электроне нет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Кто ещё знает что-нибудь о "гравитационном заряде"?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#426  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2018, 19:16

Ответ на комментарий №425.
Александр Рыбников писал(а):Кто ещё знает что-нибудь о "гравитационном заряде"?

Уважаемый Александр Рыбников. Сначала, кроме меня и ЗВТ Ньютона, ни кто. Но уже знают форумчане, через тему «Метаморфозы закона Ньютона и кулона». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#427  Сообщение alexandrovod » 07 окт 2018, 19:43

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, не позорьте Л.Б.Окуня. В отличие от Вас он Дирака читал и знал, что такая константа равна
.

не путайте заряд,и константу! хотя связь между ими весьма сильная.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#428  Сообщение Александр Рыбников » 07 окт 2018, 20:58

astrolab писал(а):Каким же образом Вы собираетесь доказывать свою правоту? Новая физическая теория обязана быть преемственной, а значит уметь решать все физические задачи, которые решаются в старой теории.

Если под старой теорией иметь ввиду, например, ОТО, то должен сказать, что моя теория выявила принципиальную ошибку ОТО - в ней не был учтён скрытый квантово-релятивистский статус самого закона тяготения Ньютона. Дело в том, что произведение ℏ×c, входящее в α и G, сохраняется только при одновременном преобразовании c→∞ и ℏ→0 согласно принципу соответствия. Таким образом, говорить об одностороннем уточнении закона тяготения Ньютона оказывается в принципе неправильно.
Таким образом, у моей теории существует преемственность по отношению к правильной теории Ньютона.
alexandrovod писал(а):не путайте заряд,и константу! хотя связь между ими весьма сильная.

Уважаемый alexandrovod!
Речь у Вас шла о константе взаимодействия. == "Константа взаимодействия (иногда используется термин константа связи) — параметр в теории поля, определяющий относительную силу какого-либо взаимодействия частиц или полей."

А Вы теперь приплетаете какой-то заряд.
Борис Шевченко писал(а): через тему «Метаморфозы закона Ньютона и кулона

Уважаемый Борис Шевченко!
Пытался прочесть, но это не реально. Ваша ссылка на возраст - это скорее ссылка на старческое упрямство, а не на старческий интеллект.
Сочувствую, но при таком качестве изложения формул Ваши идеи не пробьются к людям.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#429  Сообщение Короб » 10 окт 2018, 09:03

Уважаемый Александр Рыбников,
Есть интерес узнать Ваше мнение по поводу идеи Владимира Скальского, высказанной тут: http://www.newtheory.ru/topic2479.html
(отсылка на его статью там же)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#430  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2018, 09:32

Ответ на комментарий №428.
Александр Рыбников писал(а):Пытался прочесть, но это не реально. Ваша ссылка на возраст - это скорее ссылка на старческое упрямство, а не на старческий интеллект.

Уважаемый Александр Рыбников. Вместо того, что бы в моей работе показать, что в ней не верно, и почему это не реально, Вы обсуждаете меня и мой возраст. А это не корректно и говорит о том, что Вы или не поняли ни чего, или специально очерняете работу.
Потом, какое отношение качество изложения имеет к сути излагаемого? Тот, кто понимает физику, на качество изложения внимание обращать не будет.
Вот попробуйте со своим качеством изложения показать не правильность моего изложения о физике образования гравитационных зарядов, возможно я с Вами и соглашусь. Однозначное заявление, что это не реально, мне ни о чем не говорит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4