Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#761  Сообщение знахарь » 23 апр 2019, 19:52

VladimirSS писал(а):Можно по подробней?!


Конечно можно, но с какого места начинать? Излучение атомом Бора невозможно, переход с уровня на другой, это максимум одно колебание, а на спектрах мы наблюдаем широкую полосу частоты, не менее 1000 колебаний, нужен мой атом. Вы читали тему "Атом энергетическая система" и согласны ли с ней?
Вкратце, это изображено на рисунке.
3ФОТОНА.png

Принятие и излучения и процесс переизлучения свободным атомом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-760.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#762  Сообщение Торнадо » 23 апр 2019, 19:59

Bosik писал(а):В этой работе исследуем физические параметры эфира.Постулируем некоторые положения:1) Эфир - сверхплотная материя (он заполняет пространство в большей степени, чем вещество);2) Эфир ведет себя как идеальный газ, то есть его частицы упруго сталкиваются между собой, иных взаимодействий между ними нет;3) Эфир обладает большим давлением;4) Вещество (электроны, протоны и т.д.) образуется за счет локального вращения эфира с понижением давления эфира.

Holken писал(а):Моя кошка очень смеялась.

Моя тоже. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#763  Сообщение VladimirSS » 23 апр 2019, 20:27

знахарь писал(а):Конечно можно, но с какого места начинать?

У вас фотон является волной, у меня частицей.
Сам механизм поглощения фотона вы не описываете, впрочем, как и излучения тоже.
Фотон, с моей точки зрения, передвигается в пространстве за счёт своих электрических полей, что и даёт ему скорость около С.
Оболочки любого атома состоят из более плотного, поляризованного эфира, чем в окружающем пространстве. Поляризация эфира оболочек атома может быть и отличной от поляризации эфира в пространстве, то есть, если поляризация встречная (более или равная по значению электрическому полю фотона), фотон будет отражён, если недостаточная, оболочки(а) будет для него прозрачна, если поля совпадут по направлению, то фотон поглотится.
Поглощение фотона оболочкой приведёт к её разбуханию в месте поглощения, при этом возможна перестройка самой оболочки (для выравнивания слоя по сфере атома), либо сброс части (излишка) в соседнюю оболочку, с перестройкой структуры сброшенного в соответствии с текущим электрическим полем в ней.
Сброс из этой оболочки будет совсем других фотонов, отличных от принятых.
Это моя точка зрения.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#764  Сообщение знахарь » 23 апр 2019, 22:26

VladimirSS писал(а):Это моя точка зрения.


Вы хотите чтобы я принял вашу точку зрения, или принять мою? Я понимаю, что вы вкратце описали свою точку зрения и поэтому я ничего не понял.
VladimirSS писал(а):Фотон, с моей точки зрения, передвигается в пространстве за счёт своих электрических полей


Поля создаются зарядами. У вас в составе фотона заряды? И если частица, то что от чего отрывается?
VladimirSS писал(а):Оболочки любого атома состоят из более плотного, поляризованного эфира, чем в окружающем пространстве. Поляризация эфира оболочек атома может быть и отличной от поляризации эфира в пространстве, то есть, если поляризация встречная (более или равная по значению электрическому полю фотона)


Откуда столько поляризаций и что этим руководит? И что значит плотного эфира? Вы имеете представления об устройстве эфира и его поляризации? Плотность создаёт наличие частиц вещества. У вас столпотворение событий.
Опишите вначале исходное состояние атома и потом постепенно от чего эти события станут происходить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#765  Сообщение kulikov » 23 апр 2019, 22:57

VladimirSS писал(а):У вас фотон является волной, у меня частицей

принципиально правильно У меня фотон - это пакет частиц "силовых линий".
VladimirSS писал(а):Фотон, с моей точки зрения, передвигается в пространстве за счёт своих электрических полей, что и даёт ему скорость около С

Так как фотон состоит из "силовых линий", имеющих скорость света, то и перемещаются фотоны тоже со скоростью света.
VladimirSS писал(а):Сам механизм поглощения фотона вы не описываете, впрочем, как и излучения тоже.

Сначала о механизме создания излучения, как я его понимаю. Рассмотрим процесс возбуждения и ионизации атома при столкновении с моноэнергетическим электроном по известной методике. Предположим электрон имеет форму шарика и сохраняет эту форму в свободном атоме. При пролёте моножнергетического электрона мимо связанного электрона атома имеет место индуцированное взаимодействия за счёт обоюдного переизлучения.Происходит энергетический обмен. В результате часть энергии моноэлектрона передаётся электрону атома. При ионизации на пороге ионизации образуются два медленных электрона. Это подтверждено многочисленными экспериментами. при возбуждении моноэнергетический свободный электрон теряет часть энергии в соответствии с сечением возбуждения, а электрон атома изменяет, увеличивает, свою энергию( скорость? массу? или и то и другое) . Далее происходит затухающий колебательный процесс релаксации в поле ядра атома. Во время релаксации связанный электрон "рассыпается" в тормозную фазу и создаётся пакет импульсов из фарадеевских ( или квант энергий франклина) частиц "силовых линий". Вот и весь фокус.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#766  Сообщение VladimirSS » 23 апр 2019, 23:42

знахарь писал(а):Поля создаются зарядами.

Только, это тайна. :D
знахарь писал(а):Вы хотите чтобы я принял вашу точку зрения, или принять мою?

Вашу я пока не увидел, только общие фразы, механизм не описан.
знахарь писал(а): И если частица, то что от чего отрывается?

Изображение
Ядро из нуклонов любого атома окружено оболочками эфира различной плотности, или различной структуры, которую задаёт электрическое поле ядра. Каждая оболочка снижает электрическое поле ядра, поэтому, в нормальном состоянии атом электрически нейтрален.
Соответственно, в каждой оболочке своя напряжённость электрического поля.

Поглощение фотона оболочками атома подобно взаимодействию постоянного магнита с различными материалами.
Например, если вы кидаете ПМ на медный лист, то в меди листа, на изменяющееся внешнее магнитное поле возникает своё, встречно направленное, поэтому тело ПМ падает плавно. Тут тоже самое, если поляризация встречная, происходит отражение, если наоборот, то поглощение.

У вас эфир изотропный, везде одинаковый, может от того и не понятно.

kulikov писал(а):У меня фотон - это пакет частиц "силовых линий".

Фотон -- плоская чешуйка оболочки атома. Поэтому свет и имеет плоскую поляризацию.
Если это пакет частиц, то уже не единичный фотон.
kulikov писал(а):Рассмотрим процесс возбуждения и ионизации атома

С чего атому возбуждаться? Виагрой фотон для него не является.
Электроны, медленные, быстые, спаренные на мой взгляд в атоме существовать не могут.
Атом инертен, и не возбуждается ни когда, а при низкой (криогенной) температуре его оболочки уменьшаются до минимума, что делает возможным сканировать образцы "иглой" микроскопа,
Изображение
Которая реагирует на более отчётливо проявляющиеся электрические поля утончённых оболочек атомов в молекулах. Более отчётливо видно усиление поля по месту химического контакта атомов. При повышенной температуре атомы столь же не подвижны, только из-за возросшей мощности оболочек нейтрализация электрических полей атомов выше, "игла" микроскопа на них не реагирует (не видит их).

Представте сами картину.
Электрон кружит вокруг ядра со скорость света, фотон тоже подлетает с такой же скоростью, как эти два одиночества встретятся? Обменяются "силовыми линиями"? Поглотят один другого? А ещё спектр............, а значит ещё и механизм распознавания свой/чужой???
А чтобы испустить что-то не нужное, надо сначала поглотить что-то не нужное ;)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#767  Сообщение знахарь » 24 апр 2019, 04:59

VladimirSS писал(а):Электрон кружит вокруг ядра со скорость света


Ну зачем демонстрировать свою дурь? Посчитайте при какой скорости вращения электрон оторвётся от ядра. Это очень маленькая скорость. Для водорода это меньше 1000 км/сек.
VladimirSS писал(а):А чтобы испустить что-то не нужное, надо сначала поглотить что-то не нужное


Вот умных котов в микромире нет, там всё навязывается не спрашивая.
А вообще у вас приличный диалог.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#768  Сообщение Борис Шевченко » 24 апр 2019, 09:14

Ответ на комментарий 757.
знахарь писал(а):Синхронный двигатель не предлагать,

Уважаемый знахарь. А я Вам и не предлагаю, так как и синхронный, и асинхронный двигатель никакого отношения к работе атома не имеет. Атом излучает только те фотоны, которые принимают его электроны переходя на другую орбиту.
знахарь писал(а):И опять глупость. Принимают атомы один свет, а излучают разные цвета (частоты), только присущие этому атому.

Глупость то, что Вы не знаете, что свет состоит из цветов разных частот. Поэтому свет воздействует на электроны атома всем спектром своих частот. Электроны же излучают только тот спектр, который были способны принять и возбудить их, т. е. перевести их на другую орбиту, а остальные фотоны пролетают мимо или только повышают температуру атома. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#769  Сообщение знахарь » 24 апр 2019, 09:28

Борис Шевченко писал(а):а остальные фотоны пролетают мимо или только повышают температуру атома.


Дорогой Борис, принятие атомами излучения только повышают температуру атома, вернее его наружной оболочки. Остальное ля-ля.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#770  Сообщение kulikov » 24 апр 2019, 09:58

VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
Рассмотрим процесс возбуждения и ионизации атома

С чего атому возбуждаться? Виагрой фотон для него не является.
Электроны, медленные, быстые, спаренные на мой взгляд в атоме существовать не могут.
Атом инертен, и не возбуждается ни когда, а при низкой (криогенной) температуре его оболочки уменьшаются до минимума, что делает возможным сканировать образцы "иглой" микроскопа,

С чего бы атому быть нейтральным, если у него неистовое желание с кем-то породниться. Посмотрите внимательно на прекрасный Ваш рисунок - там у атома и ручки просматриваются. наверняка там два электрона спариваются. Что ж Вы считаете людям можно спариваться, а атомам отказываете? При низкой температуре движение атомное останавливается сколько может, поэтому и снимок резче. Эх, мне бы такой микроскопчик. А процесс ионизации и возбуждения быстрыми электронами свободных атомов хорошо изучен и распределение электронов по энергии внутри атома тоже изучено. А Эфир? Что-то он не работает при формировании ядра. Два кирпича ставим на весы вместо одного - и что? Эфир всё время подстраивается под изменяющийся вес?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9