Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#771  Сообщение VladimirSS » 24 апр 2019, 21:19

kulikov писал(а):Что ж Вы считаете людям можно спариваться, а атомам отказываете?

Атомам нет, им сам бог велел спариваться, а вот электронам в атомах -- это не реально.
kulikov писал(а):А процесс ионизации и возбуждения быстрыми электронами свободных атомов хорошо изучен и распределение электронов по энергии внутри атома тоже изучено.

Не изучено, а эмпирически подобраны формулы, для некоторых расчётов. Возбуждения атома ни кто не видел, одни предположения, как и электронов в атоме тоже.
Вы, прям как рыбинспектор

Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.
Рыбинспектор спрашивает у мужика:
- У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?
Мужик:
- Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.
Рыбинспектор:
- Домашняя? Как это?
Мужик:
- Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают. А потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне. Я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.
Рыбинспектор:
- Ерунда! Рыба не может такого делать!
Мужик:
- Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...
С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба
ведра. Сам остается на берегу в ожидании.
Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает:
- Ну?!
Мужик:
- Что ну?
Рыбинспектор:
- Когда ты их позовешь назад?
Мужик:
- Позову кого?
Рыбинспектор:
- Рыб!!!
Мужик:
- Каких рыб?! Ты обкурился что ли?

Источник: https://fishki.net/anekdot/ © Fishki.net


kulikov писал(а):Что-то он не работает при формировании ядра.

Не пойму -- О чём вы?
kulikov писал(а): Два кирпича ставим на весы вместо одного - и что? Эфир всё время подстраивается под изменяющийся вес?

Масса их складывается, весы это покажут. (если весы установлены где-то на планете).
Под что должен подстраиваться эфир? Вес, это сила, или взаимодействие некоего тела, с некоторой массой с УСП по месту + все дополнительные ускорения (при наличии), вес неподвижного предмета на весах, это сила, которую предмет развивает в условиях УСП по месту взвешивания, весы отградуированы так, что показывают только массу, но масса на весы не давит, давит сила, и отнюдь не гравитации, а сила развиваемая предметом, помещённым в поле гравитации.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-770.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#772  Сообщение kulikov » 24 апр 2019, 22:41

VladimirSS писал(а): Возбуждения атома ни кто не видел, одни предположения, как и электронов в атоме тоже.

Я проводил исследования параметров лазера в условиях газового разряда в смеси He-Ne. механизм получения генерации связан с достижением инверсии путём передачи энергии на уровни неона с метастабильных уровней гелия в условиях поперечного разряда с накалённым катодом. В этих условиях с катода вылетали электроны с малым разбросом по энергии. Они ускорялись в области катодного падения до 19,8 эв,соответствующей потенциалу возбуждения метастабильного уровня 2.3S . Так как разброс энергии электронов был меньше 0,2эв, то генерация возникала скачком и соответствовала результатам, известным по измерениям функции возбуждения метастабильного уровня.При этом энергия "быстрых" электронов падала до 1-2эв, а распределение электронов по энергии представляло из себя две группы : 19,8 эв и 1-2эв. Распределение электронов по энергии проводилось зондовым методом. В условиях обычного разряда в протяжённых трубках эти измерения показали существование Максвелловсого распределения энергии электронов, что объяснялось именно реультатом взаимодействия электронов с атомами. Видим ли мы процесс возбуждения в самом атоме? Нет, конечно. Но мы видим результат - излучение, нагревание трубки. Мы составляем систему уравнений на базе определённой гипотезы и когда предполагаемый результат не противоречиво вписывается в рамки гипотезы, задачу можно считать решённой.Как именно протекает реакция поглощения энергии атомом неизвестно,но то что ПОГЛОЩЕНИЕ имеет место - это логично и именно электрон атома приобретает энергию. То, что за счёт быстрого электрона - тоже понятно. И что именно набравший энергию электрон атома релаксирует. теряя энергию излучением - нет другого более простого варианта объяснения гипотезы. А как сюда привязать Эфир, как измерить его параметры Вам неизвестно, а нам нет никакой необходимости.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#773  Сообщение знахарь » 25 апр 2019, 01:48

kulikov писал(а):Видим ли мы процесс возбуждения в самом атоме? Нет, конечно


Вы господа жонглируете терминами, а нужно разбирать наблюдаемые процессы.
Процессу излучения способствует нагрев. Сектор излучения видимого спектра начинается при Т = 650-680 Со. Что происходит с материалами при нагреве? Происходит линейное и объёмное расширение и это изучено и применяется в практике. Это можно наблюдать измеряя размеры тел. Взяли бы да и посчитали соответствует ли это приращению скорости электронов.
Я обращал внимание на изменение размера атома от его состава. Атом лития имеет один электрон в оболочке и имеет объём атома 216 х10^25 см^3; атом бериллия имеет 2 электрона в оболочке и имеет объём 81 х10^25 см^3. А теперь попробуйте доказать за счёт чего изменился объём если летают 2 или 1 независимые друг от друга шарики. Нет изменение объёма вызвано четвёртым протоном, но соответствует ли это закону Кулона?
Вы хотите получить нужный расклад колоды просто тусуя карты.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#774  Сообщение kulikov » 25 апр 2019, 08:06

знахарь писал(а):Процессу излучения способствует нагрев.
Дикая фраза. Нагревание - накопление энергии в теле. за счёт внешнего источника, а излучение - реакция тела в условиях термодинамического равновесия.
ВЫ даже не поняли, о чём речь. Вопрос -то стоял о влиянии Эфира на процессы в газовом разряде и показано, что существующие рабочие гипотезы непротиворечиво и предсказуемо обосновываются на описанном частном примере путём различных способов измерения параметров плазмы газового разряда. И это происходит без привлечения понятия Эфир. Никакого жонглирования терминами нет. всё хорошо известно. Вы предлагаете нам решить задачку. не имеющую никакого отношения к обсуждаемому вопросу Мало того. уже и решение у Вас есть. Вы хоть в цифрах не ошибайтесь
знахарь писал(а):объём атома 216 х10^25 см^3;

.Если Вам хочется чем-то похвастаться - откройте соответствующую тему об ошибках. например, Кулона, о том, как нужно разбирать процессы.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#775  Сообщение Борис Шевченко » 25 апр 2019, 09:08

Ответ на комментарий 769.
знахарь писал(а):принятие атомами излучения только повышают температуру атома, вернее его наружной оболочки. Остальное ля-ля.

Уважаемый знахарь. Я не знаю, что Вы понимаете под «Остальное ля-ля». Но нагрев электронных оболочек зависит от интенсивности фотонного потока и энергии фотонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#776  Сообщение знахарь » 25 апр 2019, 13:03

kulikov писал(а):Дикая фраза


Это зависит от дикости восприятия. Я воспринимаю просто, при высокой температуре тела излучают.
kulikov писал(а):в условиях термодинамического равновесия.


Я рассматриваю излучение антенной, или атомом, или лазером и везде этот процесс одинаков. Стиллоскопы, спектрометры и спектрографы для получения излучения используют электрическую дугу, но излучение создают нагретые атомы и их выделяют в спектрах.
kulikov писал(а):Вопрос -то стоял о влиянии Эфира


Так без эфира не может быть излучения. Эта среда и распространяет излучения в диапазоне частот от 0 до 10^25 герц.
kulikov писал(а):Вы предлагаете нам решить задачку


Я предлагаю вам описать сам процесс излучения, а не строить по этому случаю теории.
kulikov писал(а):Вы хоть в цифрах не ошибайтесь


А где ошибка?
Борис Шевченко писал(а):нагрев электронных оболочек зависит от интенсивности фотонного потока


Дорогой Борис, и я написал то же самое. знахарь писал(а):принятие атомами излучения только повышают температуру атома, вернее его наружной оболочки.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#777  Сообщение Борис Шевченко » 25 апр 2019, 14:20

Ответ на комментарий 776.
знахарь писал(а):я написал то же самое.

Уважаемый знахарь. Я и не возражал против Вашего утверждения, я только добавил, что возбуждаться могу не только наружная оболочка, но и внутренние. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#778  Сообщение знахарь » 25 апр 2019, 14:29

Борис Шевченко писал(а): только добавил, что возбуждаться могут не только наружная оболочка,


Дорогой Борис, А как по вашему возбуждается атом для излучения? Только не по Бору.
Н. Бор ничего не знал об излучении. Это раритет. У меня есть лекция по Бору.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#779  Сообщение Александр Рыбников » 25 апр 2019, 15:08

знахарь писал(а):принятие атомами излучения только повышают температуру атома, вернее его наружной оболочки.

Уважаемый знахарь!
Всё таки Вы липовый знахарь. Латинское слово temperatura — означает надлежащее смешение. Эта физическая величина, характеризует термодинамическую систему и количественно выражает интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.

Физики в таких случаях говорят об ионизации атома или переходе электрона в возбуждённое состояние.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#780  Сообщение VladimirSS » 25 апр 2019, 21:51

Александр Рыбников писал(а): Эта физическая величина, характеризует термодинамическую систему и количественно выражает интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.

И каково ваше интуитивное понятие, относительно "степени нагретости тел"?
Александр Рыбников писал(а):Физики в таких случаях говорят об ионизации атома или переходе электрона в возбуждённое состояние.

Вы можете найти электрон в атоме и всем показать свою находку? Вы можете объяснить всем, каким боком связаны температура и ионизация? Почему и когда это происходит? Если это есть в вашей теории, то дайте ссылку, или приведите текст касательно заявленного!?
Если электрон в атоме переходит .............. , короче, жрёт виагру, то вне его, при облучении каким либо излучением в виде фотонов, должен выписывать "кренделя", только подобных опытов никто ещё не описывал, электрону свободному от атомов пофиг на свет, так почему он у вас обязан возбуждаться в атоме?

И, если уже пошло
Александр Рыбников писал(а):Физики в таких случаях говорят.....
, то говорят физики о теплоёмкости, теплопроводности, энтальпии, энтропии и тд
В отношении атомов ещё есть у физиков и МКТ.
Последний раз редактировалось VladimirSS 26 апр 2019, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11