Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2020, 11:17

Ответ на комментарий №10.
Александр Рыбников писал(а):Однако, официальными являются формулы в СИ.

А не я отрицаю систему СИ, а использую систему СГСЭ, потому, что она удобней для проведения различных анализов.
Александр Рыбников писал(а):в марксизме природа отражается в себе само

Уважаемый Александр Рыбников. Именно поэтому я в своей концепции я использую материалистическое отображение.
Александр Рыбников писал(а):незамутнённым отражением является именно математическое отражение,

Но почему-то на практике оно часто бывает довольно приблизительным и замутненным, как Ваше «кристаллическое пространство из монополей». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskiy-smisl-postoyannoy-tonkoy-strukturi-t6034-10.html">Физический смысл постоянной тонкой структуры.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2020, 16:47

Борис Шевченко писал(а):А не я отрицаю систему СИ, а использую систему СГСЭ

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы можете использовать систему СГСЭ на стенке своего туалета.
А официально она не используется.
Борис Шевченко писал(а):я использую материалистическое отображение.

Вы ни бум-бум в марксизме!
В марксизме природа отражается в себе самой («природа» в предельном смысле, включая людей, человеческое общество).

Материалистическое отображение человек-скульптор создаёт, к примеру, в металле.
А человек-физик - в математической теории.

А конкретный БШ может пописать в унитаз, т.е. материалистически отобразить своё представление.
Борис Шевченко писал(а):Но почему-то на практике оно часто бывает довольно приблизительным и замутненным, как Ваше «кристаллическое пространство из монополей».

Вы сами себе противоречите!
Моё «кристаллическое пространство из монополей» не видно потому, что что оно кристально ясное!
Думайте, пожалуйста, а не пишете глупости!
Именно в нём коэффициент преломления равен 1.
Вы понятия не имеете об оптике. До Ньютона Вам очень далеко. Он создал математический анализ, с которым Вы безуспешно боретесь, придумывая вместо физики несуществующий физический смысл.
Как говорит мудрый народ советским начальникам: сколько не кричи халва, во рту сладко не станет.
Надо изучать физику, а не физический смысл.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2020, 12:52

Ответ на комментарий №12.
Александр Рыбников писал(а):официально она не используется.

Уважаемый Александр Рыбников. Покажите где, когда и кем она была отменена? А если не отменена, то я могу в своих исследования использовать любую систему обозначений.
Александр Рыбников писал(а):В марксизме природа отражается в себе самой

[В материализме Природа действительно отображается в самой себе, т. е. в нашем сознании, так как мы являемся частью этой природы.
Александр Рыбников писал(а):с которым Вы безуспешно боретесь, придумывая вместо физики несуществующий физический смысл.

Физический смысл придумал не я, он просто является мерой реальности событий и объектов. Поэтому в Природе все объясняется физическим смыслом, а не математическим, что дважды два четыре. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Рыбников » 29 окт 2020, 15:07

Борис Шевченко писал(а):Покажите где, когда и кем она была отменена?

Уважаемый Борис Шевченко!
Никто не запрещает использовать систему СГСЭ или камасутру любителям волшебных сказок.
Однако, в официальной документации разрешено использование только системы СИ. Причём в советские времена существовало уголовное наказание.
Несколько лет назад назад одна американская фирма изготовила блок для марсианского корабля по старой американской системе. В полёте после включения блока он взорвался на хрен. Вы такой же "умелец".
А на самом деле Вы просто двоечник.
Борис Шевченко писал(а):в Природе все объясняется физическим смыслом

Наглое враньё солипсиста!
Есть наука физика. А физический смысл - это волшебная сказка.
Вы приводите цифры не имеющие никакого отношения к экспериментам.
А мои цифры точно совпадают с экспериментом. Потому, что я нашёл закон Природы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2020, 15:33

Ответ на комментарий №14.
Александр Рыбников писал(а):в официальной документации разрешено использование только системы СИ

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы я готовил официальную документацию я бы тоже пользовался системой СИ, а в документации для себя, я могу использовать любую си-стему.
Александр Рыбников писал(а):мои цифры точно совпадают с экспериментом. Потому, что я нашёл закон Природы.

Вы нашли не закон Природы, а подгоночный коэффициент в виде ПТС для своих уравнений, благо что она безразмерная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 29 окт 2020, 15:58

Борис Шевченко писал(а):Вы нашли не закон Природы, а подгоночный коэффициент в виде ПТС для своих уравнений

Уважаемый Борис Шевченко!
Это элементарное мошенничество.
Вы не понимаете, что такое ПТС как фундаментальная константа.
Например, учёный обрабатывает экспериментальные данные и находит, что они хорошо описываются коэффициентом 3,14.
Ночью ему снится инопланетянин, который говорит, слушай, а на нашей планете есть число пи, которое в первом приближении есть 3,14.
И тогда учёного озаряет, что он нашёл не подгоночный коэффициент в виде ПТС, а ПТС как фундаментальную константу.

Но Вы не физик и ничего не понимаете в ПТС как фундаментальной константе. Вот Ричард Фейнман понимал и советовал всем физикам повесить значение ПТС в красном углу как икону.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2020, 17:58

Ответ на комментарий №16.
Александр Рыбников писал(а):Это элементарное мошенничество.

Так я об этом и говорю, что Ваше использование ПТС, как подгоночного коэффициента, чистой воды мошенничество.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете, что такое ПТС как фундаментальная константа.

Почему же не понимаю, если я говорю, что в физике ПТС является коэффициентом отношения линейных параметров к волновым, как пример α=e²/ћc=const. Здесь электрический заряд электрона определяется линейным параметром r, так qₑ²=mc²‧r₀. ЭМ заряд определяется волновым параметром ƛ, так как qₑₘ²=mc²‧ƛ. Отсюда, их отношение будет равно: α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=r₀/ƛ=const. И так со всеми получаемые нами параметрами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 30 окт 2020, 16:58

Борис Шевченко писал(а):Ваше использование ПТС, как подгоночного коэффициента, чистой воды мошенничество.

Уважаемый Борис Шевченко!
Советские начальники никогда за свои слова не отвечали. Поэтому и отношение к ним было как к пустому месту.

Если бы Вы работали физиком, то и Вы использовали бы подгонку (аппроксимацию) в своей работе. Эта традиция началась тысячи лет назад. А Вы не имеете понятия о математике и, само собой, о подгонке.
А что по Вашему секс, это не подгонка? Или Вы в своё время приняли монашеский обет?

Тогда понятно, почему Вы ни бум-бум в физике.
Борис Шевченко писал(а):в физике ПТС является коэффициентом отношения

Так коэффициент отношения тоже подгоночный коэффициент.
В принципе любой элемент физической формулы есть подгоночный коэффициент. А как же иначе!
Ну полная безграмотность!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2020, 13:09

Ответ на комментарий №18.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы работали физиком, то и Вы использовали бы подгонку (аппроксимацию) в своей работе.

Уважаемый Александр Рыбников. Все физики в своих расчетах прибегают к подгонке. Это связано с тем, что пока в физике нет точных данных каждого объекта.
Для этого они придумывают соответствующие подгоночные коэффициенты. Вы же используете известное значение ПТС, физический смысл которой строго детерминирован, в формулах гравитационного взаимодействия, физический смысл которых не совпадает с физическим смыслом ПТС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2020, 14:50

Борис Шевченко писал(а):Все физики в своих расчетах прибегают к подгонке.

Уважаемый Борис Шевченко!
Наконец-то, дошло!
Борис Шевченко писал(а):Это связано с тем, что пока в физике нет точных данных каждого объекта.

Неправда Ваша, барин.
Вы денежки украли, а у физиков поэтому приборы имеют низкую точность. Вот, физики и выкручиваются как могут. Делают измерения многократно, а потом находят среднее значение.
Борис Шевченко писал(а):Вы же используете известное значение ПТС

Истинная правда. И ссылку указываю.
Борис Шевченко писал(а):физический смысл которой строго детерминирован

Ещё как детерминирован!
ПТС - безразмерная величина!
Поэтому её можно использовать в любой степени!
Всё равно будет безразмерной!
Вы даже в школе были двоечником!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron