Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физический смысл постоянной тонкой структуры.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2020, 16:40

Ответ на комментарий №20.
Александр Рыбников писал(а):ПТС - безразмерная величина!
Поэтому её можно использовать в любой степени!

Уважаемый Александр Рыбников. Поэтому Вы и используете ПТС, что не знаете и не пони-маете ее физический смысл, довольствуясь тем, что она безразмерная.
Вы с таким же успехом могли бы использовать и π, он тоже безразмерный, но и не имеет физического смысла, он бы вам больше подошел.
Остальное, привычное Ваше суесловие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskiy-smisl-postoyannoy-tonkoy-strukturi-t6034-20.html">Физический смысл постоянной тонкой структуры.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2020, 23:56

Борис Шевченко писал(а):Вы и используете ПТС

Уважаемый Борис Шевченко!
Использую, поскольку есть для этого закономерности в физике фундаментальных взаимодействий и голова на плечах.
А если говорить о физическом смысле постоянной тонкой структуры, то он кристально ясен - это прямое свидетельство кристалла пространства.

А Вы в физике фундаментальных взаимодействий ни бум-бум.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 15 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2020, 12:07

Ответ на комментарий №22.
Александр Рыбников писал(а):Использую, поскольку есть для этого закономерности в физике фундаментальных взаимодействий

Уважаемый Александр Рыбников. О каких закономерностях фундаментальных взаимодействий Вы говорите, покажите их, что бы я мог понять, причем здесь ПТС.
Александр Рыбников писал(а):если говорить о физическом смысле постоянной тонкой структуры, то он кристально ясен - это прямое свидетельство кристалла пространства.

Покажите, как через ПТС проявляется монополь, формулу. А так получаются одни слова безо всяких доказательств. Я же Вам показал все формулы, через которые я определяю ПТС. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 01 ноя 2020, 15:14

Борис Шевченко писал(а):О каких закономерностях фундаментальных взаимодействий Вы говорите, покажите их, что бы я мог понять

Каждый день одно и то же. Вы уже два года ничего не можете запомнить и понять.
Вы даже не понимаете, что постоянная тонкой структуры - это безразмерная фундаментальная константа.
Поэтому никакого смысла у таких величин нет. Поскольку степени всех физических величин равны нулю.

Принципиально важно только её значение. А Вы это не можете понять. Вы ведь считать не можете.
Вам видится в цифрах глубокий вакуум. А я годами ставил эксперименты в вакууме. И никаких чудес в нём не происходило. Никто оттуда не стучал. И Ваш бозитрон мне глазки не строил. И никаких тел для отсчёта там не было.

А Вы приписываете вакууму в своих волшебных сказках чёрт те что и сбоку бантик, поскольку реально Вы с ним не работали.
Борис Шевченко писал(а):Покажите, как через ПТС проявляется монополь

Многократно показывал. Вы либо не понимаете формул либо не можете их запомнить.

Вы мою теорию критиковать не в состоянии по причине беспамятства.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2020, 18:54

Ответ на комментарий №24.
Александр Рыбников писал(а):Вам видится в цифрах глубокий вакуум.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не в цифрах вижу глубокий вакуум, а в том, что они обозначают. А вы занимались не физ. вакуумом, а искусственным вакуумом, поэтому Вы и не понимаете, что такое физ. вакуум. Не понимаете, сколько бы Вы не выкачивали вещество, а энергетические поля все равно в нем останутся.
Александр Рыбников писал(а):Многократно показывал. Вы либо не понимаете формул либо не можете их запомнить.

А Вы объясните своими словами, что происходит в Ваших формулах, может я и пойму. Но как оказывается Вы не можете переводить свои мысли в слова. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 01 ноя 2020, 19:53

Борис Шевченко писал(а):Я не в цифрах вижу глубокий вакуум, а в том, что они обозначают.

Если Вы видите, что обозначают цифры, то это из области психологии. Ну, например, Пушкин написал про тройку, семёрку и туза.
Цифры с древнейших времён есть объекты арифметики, а не физики.
А вакуум в теории поля не является энергетическим полем, а представляет самый низкий энергетический уровень, из которого нельзя извлечь энергию.
Так что Вы запутались в своём измышлизме. Вы же ни бум-бум в КМ.
Борис Шевченко писал(а):А Вы объясните своими словами, что происходит в Ваших формулах, может я и пойму.

Чтобы научиться говорить на физическом языке я потратил пять лет в университете. Теперь я "своих слов" и не помню.
Например, я не понял Вашу фразу "что происходит в Ваших формулах". Это бред.
Формулы не люди, а буквы и специальные символы. Поэтому никакого секса в них нет. И не мечтайте.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2020, 13:18

Ответ на комментарий №26.
Александр Рыбников писал(а):сли Вы видите, что обозначают цифры, то это из области психологии. Ну, например, Пушкин написал про тройку, семёрку и туза.

Уважаемый Александр Рыбников. Но даже определенные цифры, имеют какой-то смысл. В Вашем примере, тройка, семерка, туз, в игровой практике обозначает очко, выигрыш.
Александр Рыбников писал(а):Цифры с древнейших времён есть объекты арифметики, а не физики.

Так я Вам постоянно говорю, что математика не физика.
Александр Рыбников писал(а):А вакуум в теории поля не является энергетическим полем, а представляет самый низкий энергетический уровень, из которого нельзя извлечь энергию.Так что Вы запутались в своём измышлизме. Вы же ни бум-бум в КМ.

Это Вы не понимаете, что такое Вакуум, хотя и занимаетесь квантовыми процессами. Вот что говорит вики по поводу физ. вакуума, это:
«Поляризация вакуума — совокупность виртуальных процессов рождения и аннигиляции пар частиц в вакууме, обусловленных квантовыми флуктуациями. Эти процессы формируют нижнее (вакуумное) состояние систем взаимодействующих квантовых полей».
Александр Рыбников писал(а):Теперь я "своих слов" и не помню.

Это и заметно, вы говорите только математическими знаками, которые сами по себе, без объяснения их словами, ничего не значат.
Александр Рыбников писал(а):Например, я не понял Вашу фразу "что происходит в Ваших формулах".

Каждая формула описывает какое-то действие, вот об этом действии я и спрашиваю. Это как раз и говорит, что Вы забыли человеческие слова.
Александр Рыбников писал(а):Формулы не люди, а буквы и специальные символы.

Совершенно верно, поэтому людям и надо объяснять их сочетание человеческими слова-ми.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому никакого секса в них нет.

Секса в них конечно нет, а смысл всегда присутствует. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика