Физика Беспредельности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#201  Сообщение Александр Рыбников » 30 мар 2021, 16:02

Якоv писал(а):Столь фанатичная вера в монополи, похвалы заслуживает.

Уважаемый Якоv!
Это примитивно.
Якоv писал(а):секрет фирмы

И это примитивно. В патентах всё расписано. Секретные патенты государство само покупает (на ядерное оружие).
Якоv писал(а):практикам, не всегда нужна теория

Вы оговорились. Практики теорию не знают. Они обращаются к теоретикам за разъяснениями.
Борис Шевченко писал(а):сформулируйте физический смысл сильного взаимодействия и покажите запись Вашего равенства qᶳ/qₑ=qᶰ/qₚ=1/α в числовых значениях.

Уважаемый Борис Шевченко!
Зачем это Вам? Любой физик знает эти числа с детства.
Вы уже не можете правильно скопировать формулу Дирака. Ошибка в два раза и говорит, что физический смысл сильного взаимодействия Вам недоступен. Как говорится, портал закрылся.
Хотя Вы можете обратиться к тексту самой статьи Дирака.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-bespredelnosti-t5860-200.html">Физика Беспредельности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2021, 10:33

Ответ на комментарий №201.
Александр Рыбников писал(а):Зачем это Вам? Любой физик знает эти числа с детства.

Уважаемый Александр Рыбников. Именно об этом я и говорю, Вы сами не знаете их параметров, поэтому и не можете их показать. Стесняетесь! Так как электрический заряд протона равен электрическому заряду электрона, а гравитационный заряд протона Вы отрицаете. Не говоря уже о зарядах не существующих монополей.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже не можете правильно скопировать формулу Дирака. Ошибка в два раза и говорит, что физический смысл сильного взаимодействия Вам недоступен.

Вот и показали бы в чем ошибка, а так одно бла-бла-блакание. Тем более, что сильное взаимодействие никакого отношения к уравнению Дирака не имеет, оно проявляется только при образовании ядер, при объединении нуклонов.
Не надо стесняться, если чего не знаете или не понимаете, спрашивайте, не надо умничать, я всегда объясню. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27546
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#203  Сообщение Александр Рыбников » 01 апр 2021, 02:02

Борис Шевченко писал(а):гравитационный заряд протона Вы отрицаете. Не говоря уже о зарядах не существующих монополей.

Уважаемый Борис Шевченко!
По определению Дирака магнитный монополь возникает в результате протекания тока.
В системе СИ заряд также определяется как произведение тока на время. Вы время отрицаете. Поэтому гравитационный заряд протона - ахинея!
А где я отрицаю заряды монополей?
Борис Шевченко писал(а):Вот и показали бы в чем ошибка

Я и показал. Вы не смогли правильно скопировать формулу Дирака. А сравнить формулы Вы уже физически не можете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2021, 11:38

Ответ на комментарий №203.
Александр Рыбников писал(а):По определению Дирака магнитный монополь возникает в результате протекания тока.

Уважаемый Александр Рыбников. Ради Бога, о каком токе в физ. вакууме Вы говорите?
Александр Рыбников писал(а):В системе СИ заряд также определяется как произведение тока на время.

Покажите хотя бы формулу получения такого заряда и расчет его величины. Тогда можно будет о чем-то говорить.
Александр Рыбников писал(а):А где я отрицаю заряды монополей?

Я говорил об отрицании Вами гравитационного заряда протона. Читайте внимательней.
Александр Рыбников писал(а):Вы не смогли правильно скопировать формулу Дирака.

Вот и показали бы в чем я неправильно скопировал уравнение Дирака. А просто говорить ума большого не надо. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27546
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#205  Сообщение Александр Рыбников » 07 апр 2021, 14:59

Борис Шевченко писал(а):Вот и показали бы в чем я неправильно скопировал уравнение Дирака.

Уважаемый Борис Шевченко!
За два с половиной года моего общения с Вами Вы превратились в полную развалину.
В Комментарии теории:#198 я привёл формулу Дирака:

В Комментарии теории:#200 Вы скопировали эту формулу без двойки: qᶳ/qₑ=qᶰ/qₚ=1/α. Более того, я сказал Вам про это, а Вы уже не видите своей фатальной ошибки.
Раз уж Вы недееспособны, то и не возникайте. Поскольку тем самым Вы теряете лицо.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#206  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2021, 15:57

Ответ на комментарий №205.
Александр Рыбников писал(а):Раз уж Вы недееспособны, то и не возникайте. Поскольку тем самым Вы теряете лицо.

Уважаемый Александр Рыбников. Это хорошо, что Вы замечаете мои ошибки и опечатки, спасибо Вам.
Но дело не в них, а в том, что Вы не отвечаете на мои вопросы. Я просил Вас показать количественный расчет ПТС или дать числовые значения ваших элементов формулы, что бы я мог сам проверить Ваше равенство.
А Вы вместо этого рассказываете о моих опечатках. А поэтому лицо теряете Вы, не отвечая на вопросы оппонентов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27546
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#207  Сообщение Александр Рыбников » 07 апр 2021, 16:26

Борис Шевченко писал(а):Это хорошо, что Вы замечаете мои ошибки и опечатки, спасибо Вам.

Уважаемый Борис Шевченко!
Кроме ошибок и опечаток Вы ничего не пишите.
Борис Шевченко писал(а):Вы не отвечаете на мои вопросы.

Я перестал отвечать на Ваши вопросы, когда понял, что Вы даже не знаете, что энергия это просто математическая формула. Тем самым Вы потеряли лицо.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#208  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2021, 17:39

Ответ на комментарий №207.
Александр Рыбников писал(а):Я перестал отвечать на Ваши вопросы, когда понял, что Вы даже не знаете, что энергия это просто математическая формула.

Уважаемый Александр Рыбников. На мои вопросы Вы не отвечаете потому, что не знаете физики, поэтому для Вас энергия, это скалярная величина, а что определяет эта скалярная величина Вы не знаете.
А не знание физики связано с тем, что Вы не знаете и не понимаете процесс зарождения вещества.
В моем же понимании, энергия, это волновое движение (колебание) первичной материальной субстанции.
Материальную субстанцию, в моем понимании определяет поле ЭМ потенциальной энергии физ. вакуума. Фор-ма волнового возмущения определяет количественно возмущенной первичной субстанции или перевода количества потенциальной энергии в реальную ЭМ энергию. Частота этой энергии определяется параметрами
обнаруженных свойств поля физ. вакуума, определяемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, че-рез выражение – f=1/√(εμ‧λ²)=1/√LC= 1,235‧10²⁰гц. А величина энергии этого возмущенного участка поля пер-вичной субстанции определяется нами как – E=hf=hc/λ=8.187‧10⁻⁷ эрг.
Поэтому эта волновая форма возмущения первичной субстанции и определяет первое материальное образование, из которого построено все вещество Мира. Первым веществом была образована Э-П пара, через формулу Дирака - E=±√{(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)²}.
Основой этих материальных образований – масса покоя, остался участок поля физ. вакуума, освобожденный от энергии и оставшийся в ее окружении, который я определил, как гравитационный заряд, определяющий опре-деленный объем вакуума высокой степени, а высвободившаяся ЭМ энергия определила ЭМ и электрический заряд. Формулы их образования я уже показывал.
Теперь я думаю Вы поняли, что я понимаю под словом энергия, потому, что из скаляра материальных образований (вещества) не получишь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27546
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#209  Сообщение Александр Рыбников » 07 апр 2021, 18:06

Борис Шевченко писал(а):В моем же понимании, энергия, это волновое движение (колебание) первичной материальной субстанции.

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас нет понимания. У Вас одна сплошная опечатка, которую Вы зачем-то демонстрируете.
Ну, думаете Вы о волновом движении (колебании), но причём тут форум?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#210  Сообщение Борис Шевченко » 08 апр 2021, 09:37

Ответ на комментарий №209.
Александр Рыбников писал(а):Ну, думаете Вы о волновом движении (колебании), но причём тут форум?

Уважаемый Александр Рыбников. При том же, при чем и для Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27546
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2