Физика Беспредельности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#171  Сообщение Александр Рыбников » 22 фев 2021, 17:14

alexandrovod писал(а):а в каком из подпространств нашего пространства?

Уважаемый alexandrovod!
Вы ведь не любите когда БШ в Ваших темах рассказывает про свои тайные пристрастия. А сами задаёте вопросы по моей теме в теме автора, который понятия не имеет о ПТС. Да и о физике.
Борис Шевченко писал(а):Зачем так усложнять формулу образования ПТС, доводя ее до "производящей функции"

Уважаемый Борис Шевченко!
Я понимаю Вашу любовь к моей теме. Вы готовы говорить о ней в любой теме. От этого её автор думает, что я организовал заговор против него и обвиняет меня в психологических отклонениях.
Понимаете, Андрей Пузиков - художник, юнкуликов - поэт, автор нового Пигмалиона. Они не терпят критику их опусов в области физики (на мне висит предупреждение по навету юнкуликов) . Это странно.
Андрей Пузиков писал(а):если опускаетесь до откровенной клеветы, то если не докажете

Уважаемый Андрей Пузиков!
Вы сначала убрали, а теперь вернули. Что тут доказывать? Итак, Вы сами написали.
Таким образом, если пренебречь разницей между массами протона и нейтрона и, сравнив наши формулы, получаем:

Отсюда

Смешно обвинять меня в клевете на нечто нумерологическое.
Нет никакого смысла бороться с тем, что исчезнет само собой.
А к тому же у Вас проблема с арифметикой. Не хотите это признать, не надо. Ваше реальное число n = 127.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-bespredelnosti-t5860-170.html">Физика Беспредельности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#172  Сообщение Андрей Пузиков » 22 фев 2021, 22:59

Александр Рыбников писал(а):«если опускаетесь до откровенной клеветы, то если не докажете»
Уважаемый Андрей Пузиков!
Вы сначала убрали, а теперь вернули.


Вы серьезно считаете мои хакерские способности настолько велики, что я могу взламывать форум и менять то, что было написано несколько дней назад? Ну, я конечно, знаком с движками подобных форумов, неоднократно устанавливал и модернизировал их, но взламывать чужие как-то не приходилось.
Так что если кипение Ваших эмоций застилает Вам глаза, то не ищите причины в других.

Александр Рыбников писал(а):Что тут доказывать? Итак, Вы сами написали.
Таким образом, если пренебречь разницей между массами протона и нейтрона и, сравнив наши формулы, получаем:


Ну да, если разделить наши формулы друг на друга, причем приблизительно, пренебрегая тем, что у Вас в формуле масса протона, а в моей масса нейтрона, то получается вот эта хрень – смесь кобылы с селедкой.

Александр Рыбников писал(а):Отсюда

И это пишет человек, считающий себя математиком? Вы сейчас себя публично высекли. И чтобы Вам было еще комфортнее заниматься мазохизмом привожу еще варианты Вашего дебило-логического математического модернизма:

отсюда:

Следующий вариант:

отсюда:

И, да, вот этот, самый неудачный для Вас вариант тоже:

отсюда:

Но любой школьник, не пропускающий уроков математики, и знающий ее хотя бы на твердую тройку, из вышеуказанной формулы получит вот это:

Далее Вы можете получить приблизительное значение своей , получающееся из сравнения наших формул, для чего я Вам это очень условное сходство и привел.
Так что остужайте свои мозги от ненужных эмоций, прежде чем публично высекать себя на форуме.

Да, было бы неплохо, если бы Вы объяснили, что такое Ваше ПТС. А то у меня только один вариант вписывается: «Пятая Точка Самолюбия».
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#173  Сообщение Александр Рыбников » 23 фев 2021, 04:03

Андрей Пузиков писал(а):Вы серьезно считаете мои хакерские способности настолько велики, что я могу взламывать форум и менять то, что было написано несколько дней назад?

Уважаемый Андрей Пузиков!
Конечно нет! Движок форума предоставляет зарегистрированным участникам форума возможность изменять текст. Для этого существует кнопка "Править".
Я её использую иногда, чтобы исправить замеченные ошибки.
Нет никаких проблем убрать или добавить. Можно специально сообщить о редактировании, а также скрыть редактирование.
Как говорится, не первый раз замужем.
Андрей Пузиков писал(а):Ну да, если разделить наши формулы друг на друга

Не друг на друга, а на константу гравитационного взаимодействия:

Она численно равна .
Теперь, благодаря Вам, мы знаем, что она ну очень близка к Вашей нумерологической константе .
Само по себе это достижение. А вот сверх этого - ничего.
Андрей Пузиков писал(а):Далее Вы можете получить

Вы же понятия не имеете о моей теории. Моё значение всегда равно экспериментальному. Сейчас это 11 цифр. А у Вас совпадают только первые четыре цифры. Ничто для квантовой физики!
Андрей Пузиков писал(а):Да, было бы неплохо, если бы Вы объяснили, что такое Ваше ПТС.

Всё равно не поймёте. Поскольку не знаете квантовую физику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#174  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 23 фев 2021, 09:04

Александр Рыбников писал(а):Не друг на друга, а на константу гравитационного взаимодействия:Она численно равна .


Уважаемый Александр Рыбников, гравитации не существует, т. е. тела не притягиваются и потому нет гравитационной постоянной, значит нет и константы гравитационного взаимодействия.
Серьёзные физики уже лет пятнадцать двадцать не обращают на ПТС никакого внимания, как на ошибку в физике, она уже почти умерла и скоро совсем умрёт как и монополи Дирака, выбросят на свалку и забудут как кошмар. Некоторые ещё придерживаются этого ПТС по недомыслию и отсталости взглядов, и через ней всё ещё пытаются строить умопомрачительные математические теории, которые к физике никакого отношения не имеют..
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2021, 12:10

Ответ на комментарий №171.
Александр Рыбников писал(а):автор думает, что я организовал заговор против него и обвиняет меня в психологических отклонениях.

Уважаемый Александр Рыбников. Честно говоря, я тоже склоняюсь к такому мнению, так как у Вас почти каждый комментарий сопровождается обсуждением личности оппонента.
Александр Рыбников писал(а):Не друг на друга, а на константу гравитационного взаимодействия: Gmₚ²/ћc:

Вот и с константой гравитационного взаимодействия Вы оплашались, так как любые константы определяются ну уровне минимальных показателей, а Вы использовали массу протона вместо массы электрона (позитрона). Но это еще не все, Вы даже не поняли, что вычисляли не константу гравитационного взаимодействия, а постоянную тонкой структуры между гравитационными и волновыми параметрами. В своей теме «Сколько ПТС содержится в Природе» я отмечал что ПТС возможно и между гравитационными и ЭМ параметрами.
Используя Вашу формулу, но заменив в ней массу протона на массу электрона получим, αᵣₚ=Gmₑ²/ ћc. Эта формула показывает отношение, минимального гравитационного заряда электрона, к приведенному минимальному ЭМ заряду. Это для сведения.
Подставив в это выражение числовые значения получим, αᵣₚ=6,67‧10⁻⁸‧82,97‧10⁻⁵⁶/1,055‧10⁻²⁷‧2, 998‧10¹⁰=1,75‧10⁻⁴⁵.
Это и будет, как Вы ее называете, Ваша постоянная гравитационного взаимодействия.
Вам физику еще учить и учить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#176  Сообщение Якоv » 23 фев 2021, 12:16

Александр Рыбников писал(а):Движок форума предоставляет зарегистрированным участникам форума возможность изменять текст. Для этого существует кнопка "Править"

Уважаемый Александр!Надо успеть сделать правку в течение суток. Потом кнопка "Правка" пропадает. У меня это так.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#177  Сообщение Александр Рыбников » 23 фев 2021, 14:13

Хуснулла Алсынбаев писал(а):гравитации не существует

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Я уже два с половиной года об этом говорю, а Вы всё про ловлю карасей в бесструктурном пруду.
Нет сильных, слабых и гравитационных взаимодействий.
Моя теория всего доказала, что все фундаментальные взаимодействия имеют единую магнито-электрическую природу.
Так что не волнуйтесь. Скоро Ваш пруд растает и Царь-карась позовёт Вас.
Борис Шевченко писал(а):у Вас почти каждый комментарий сопровождается обсуждением личности оппонента

Уважаемый Борис Шевченко!
Что ещё можно с Вами обсуждать?
Вы же утверждаете, что нейтрон легче протона. И не понимаете, что это противоречит даже тому, с чем Вы согласны: протон стабилен, а нейтрон - нет.
Вот и приходится обсуждать Вашу дееспособность.
Якоv писал(а):Надо успеть сделать правку в течение суток. Потом кнопка "Правка" пропадает. У меня это так.

Уважаемый Якоv!
Спорить не буду. Я не часто вносил изменения. Может что-то изменилось.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#178  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2021, 14:59

Ответ на комментарий №177.
Александр Рыбников писал(а):Вы же утверждаете, что нейтрон легче протона. И не понимаете, что это противоречит даже тому, с чем Вы согласны: протон стабилен, а нейтрон - нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы потому и обсуждаете дееспособность оппонентов, так как не хватает знаний по физике, чтобы опровергнуть утверждение оппонента.
Вы просто не понимаете, что электрон является античастицей всему веществу, в том числе и протону, поэтому он и уменьшает гравитационное поле протона своим антигравитационным полем, чем и уменьшает массу нейтрона. Вы же, наверное, понимаете, что происходит с массами электрона и позитрона, когда они аннигилируют? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#179  Сообщение Александр Рыбников » 23 фев 2021, 16:19

Борис Шевченко писал(а):Вы потому и обсуждаете дееспособность оппонентов, так как не хватает знаний по физике, чтобы опровергнуть утверждение оппонента.

Уважаемый Борис Шевченко!
Утверждение оппонента, например Ваше, не имеет отношения к физике. Это Ваша фантазия. Фантазируйте на здоровье!
В данном случае Вас опровергает эксперимент. Экспериментальные значения масс протона и нейтрона известны. Вы даже не знаете как измерить или рассчитать массу нейтрона.
Ну о чём с Вами говорить?
Вся Ваша жизнь - бла-бла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#180  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 23 фев 2021, 19:55

Александр Рыбников писал(а):Я уже два с половиной года об этом говорю, а Вы всё про ловлю карасей в бесструктурном пруду.
Нет сильных, слабых и гравитационных взаимодействий.


Уважаемый Александр Рыбников, сильные и слабые силы есть, но они не дальнего действия.
А гравитационных взаимодействий нет, однако тела из дальних расстояний стремятся друг к другу, значить по каким-то пока не неизвестным нам причинам они движутся. Это факт.
Людям, привыкшим с рождения ловить пескарей в структурированном мутном пруду, пока не понять чистый бесструктурный водоём. А пока попробуйте понять силу через давление. Сила, это не просто сила, а сила есть давление. Разность давлений принуждает тела двигаться. Если m1*a1 не равно m2*a2, то тело движется с ускорением, что противоречит третьему закону Ньютона. Но это явная безпредельщина.
Я так думаю.
С уваженим Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5