Физика энергии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#81  Сообщение Holken » 11 сен 2020, 11:03

WhiteRabbit писал(а):Согласно закону Авогадро 1 моль газа занимает один и тот же объем и этот объем равен 22,4л,

Моль водяного пара так же занимает объём в 22,4 литра, как и любой другой газ.
WhiteRabbit писал(а):22,4л, т.к. расстояние между молекулами и атомами газов очень большое!

На Земле опыты проводились при атмосферном давлении. Ведь так.
При этом давлении нет никакого расстояния между молекулами газа. Атомы газа плотно прижаты друг к другу и деформированы. Вы не знаете строение атома и что такое газы.
Я говорил. В Ваших учебниках правды на 2 - 3 процента. Всё остальное это чистая лож.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-energii-t5981-80.html">Физика энергии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#82  Сообщение alexandrovod » 11 сен 2020, 11:44

WhiteRabbit писал(а):Помните опыт с по пропусканию зарядов через два магнита искривленной формы

этот опыт описан со всей математикой-
Поведение магнитного диполя во внешнем магнитном...
studopedia.ru›3…povedenie…vo…magnitnom-pole.html
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#83  Сообщение WhiteRabbit » 11 сен 2020, 12:46

Уважаемый Holken!
Если бы между молекулами газа не было бы расстояния, то уравнение Клапейрона не работало бы в принципе, а также не работали бы законы Шарля, Бойля-Мариотта, Гей-Люссака. Вы бы не имели ни автомобиля ни накаченных шин у велосипеда, и тому подобных достижений. Вы просто не понимаете сути вопроса. В таблице Менделеева атомы расположены в порядке возрастания молярных масс! Эти данные имеют размерность г/моль (грамм на моль, Карл!). Для примера атом кислорода не имеет массу 15,999г, а 6,022*10^23 атомов! Для газов был взят объем в 22,4л, потому что в таком сосуде проводился опыт, продолжительностью в несколько лет! Масса это плотность в объеме, водяной пар имеет плотность 0,598г/см3, вода имеет плотность 1г/см3, кислород имеет плотность 1,429кг/м3. Из этих данных и исходите. Поработайте с плотностью веществ и все встанет на свои места. Если вы вычислите массу одного атома кислорода и подставите их в различные агрегатные состояния воды (в жидком, твердом и газообразном состоянии) масса самого атома не изменится, будет изменяться только количество атомов в объеме вещества - будет изменяться только плотность вещества - расстояние между молекулами...
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#84  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 11 сен 2020, 13:11

WhiteRabbit писал(а):Здесь играет бОльшую роль отношение энергии, полученной атомом к массе атома, обладающего энергией, т.о. энергия без массы не притягивается.


Уважаемый WhiteRabbit, классно сказано и написано «»»»отношение энергии, полученной атомом к массе атома, обладающего энергией, т.о. энергия без массы не притягивается»»»»»», в остальном вообще ничего не понял, поскольку у моего ума нет массы, потому даже не стал копировать и комментировать.
Вы составляете отношение полученной энергии атомом к массе этого атома и потому у Вашей энергии масса не появляется, и потому у Вас наверное, энергия без массы не притягивается. Если бы Вы к полученной энергии атомом прибавили ещё уже до этого имеющуюся энергию атома и составили отношение к массе, то я уверен, что у энергии появилась бы своя масса и она стала бы притягиваться. Попробуйте так, как я Вам предлагаю. А то, чего же это, энергия без массы не притягивается, не хочет, стыд и срам.
И потом, у Вас здесь не понятно, то ли масса должна обладать энергией, тол ли энергия должна обладать массой. Кто у Вас сверху-то? Я думаю, сверху должен быть обладающий.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#85  Сообщение Holken » 11 сен 2020, 13:38

WhiteRabbit писал(а):Если бы между молекулами газа не было бы расстояния, то уравнение Клапейрона не работало бы в принципе, а также не работали бы законы Шарля, Бойля-Мариотта, Гей-Люссака. Вы бы не имели ни автомобиля ни накаченных шин у велосипеда, и тому подобных достижений.

Это всё пустой спор. Все законы выведены из внешних признаков, и они правильны. Я же Вам говорю об причинах построения и перестроения самих атомов. их внутренних структур. При давлении у молекул газа нет свободного пробега. Накаченность шин это работа деформации молекул газ, которые плотно прижаты друг к другу.
Вы не знаете что такое фазовые переходы. Чем жидкость отличается от твёрдого состояния, или от газового состояния.
Я вполне согласен. что Ваши цифры правильные. У Вас нет понимания процессов.
Вам даже бесполезно что-то рассказывать более конкретно про данный момент. Всё взаимосвязано.
WhiteRabbit писал(а):Если вы вычислите массу одного атома кислорода и подставите их в различные агрегатные состояния воды (в жидком, твердом и газообразном состоянии) масса самого атома не изменится, будет изменяться только количество атомов в объеме вещества - будет изменяться только плотность вещества - расстояние между молекулами

Всё правильно, только изменение плотности будет происходить не от изменения расстояния между молекулами, а между ядрами молекул. Сами молекулы плотно прижаты атмосферным давлением друг к другу.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#86  Сообщение WhiteRabbit » 11 сен 2020, 14:13

Уважаемый Хуснулла!
Ответьте на два моих вопроса и подумайте что вы написали.
1. Если из ведра лить воду, куда она будет течь?
2. Если это же ведро поставить на костер, то куда будет двигаться водяной пар?
Молекулы воды в составе пара обладают большей энергией, чем вода в обычном состоянии. Или я не прав?

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Уважаемый Holken!
Как тогда по-вашему осуществляется конвекция при атмосферном давлении? Что по вашему мнению представляет из себя процесс кипения? Как тогда по-вашему выглядит ядро кислорода? Почему облака на нас не падают под действием атмосферного давления? Если атомы газа плотно прижаты друг к другу как тогда работает аэродинамика?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 12 секунд:
А сейчас уважаемый Holken!
У вас, наверное, потекут мозги, потому что атмосферного давления, в принципе, не существует. Потому что в природе есть такие явления как конвекция, это во-первых, во-вторых вода под давлением больше одной атмосферы движется в любом направлении: хочешь вверх, хочешь вниз, хочешь вправо, хочешь влево, хочешь на север, хочешь на юг - в общем куда направить - туда потечёт. Если взять обратную величину от атмосферного давления (1.033кг/см2), то получите 1/1.033=0.986кг/см2 поверхности земли, что и является Ньютоновских g. А газ давить не может при не замкнутом объеме, а у нас в атмосфере газ ничем не ограничен!
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#87  Сообщение Holken » 11 сен 2020, 15:40

WhiteRabbit писал(а):Как тогда по-вашему осуществляется конвекция при атмосферном давлении? Что по вашему мнению представляет из себя процесс кипения? Как тогда по-вашему выглядит ядро кислорода? Почему облака на нас не падают под действием атмосферного давления? Если атомы газа плотно прижаты друг к другу как тогда работает аэродинамика?

Уважаемый WhiteRabbit. Я могу ответить на все Ваши вопросы с точки зрения моих положений.
Но Вы не знаете построения атома, работы электронов. и энергетических процессов. Сначала надо познать базовые моменты, и только после этого можно говорить о производном.
Если прочитаете мою статью о Термодинамике Направленных Атомов, тогда есть смысл о чём-то говорить.
Если честно, я не уверен, что наш диалог чем-то Вас затронул. Я говорю, что Вы многого не знаете, а Вы, видимо, профессор, всему этому учились много лет. Я для Вас и для многих обычный выскочка.
Кстати у меня вопрос: исходя из Ваших учебников как работает глобальное потепление?
У нас, где я живу уже месяц, и до сегодняшнего дня, каждый день температура от 40 и до 44 градусов в тени. Такого никогда не было. И если экстраполировать сегодняшнее состояние экологии на Земле, то любому видно, что очень скоро человечеству наступит полный кирдык.
А чтобы понять как работает глобальное потепление надо прежде прочитать термодинамику направленных атомов.
С уважением.
Андрей.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
WhiteRabbit писал(а):А сейчас уважаемый Holken!
У вас, наверное, потекут мозги, потому что атмосферного давления, в принципе, не существует. Потому что в природе есть такие явления как конвекция, это во-первых, во-вторых вода под давлением больше одной атмосферы движется в любом направлении: хочешь вверх, хочешь вниз, хочешь вправо, хочешь влево, хочешь на север, хочешь на юг - в общем куда направить - туда потечёт. Если взять обратную величину от атмосферного давления (1.033кг/см2), то получите 1/1.033=0.986кг/см2 поверхности земли, что и является Ньютоновских g. А газ давить не может при не замкнутом объеме, а у нас в атмосфере газ ничем не ограничен!

Не надо так нервничать, а то у Вас начали течь мозги. Весь атмосферный газ Земли прижат к поверхности Земли её гравитацией. Реально это замкнутый объём, который немного перемешан газами, который располагается в атмосфере согласно индивидуальным удельным весам.
Вот и конвенция. Более нагретые газы или водяной пар поднимаются вверх.
Про воду, что Вы написали это подмена понимания. Не надо мне глупости писать.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#88  Сообщение bocharov » 11 сен 2020, 16:00

WhiteRabbit писал(а): А газ давить не может при не замкнутом объеме, а у нас в атмосфере газ ничем не ограничен!
А барометр что показывает?(не сдаёшься недотёпа, двоечник).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#89  Сообщение petronius_1946 » 11 сен 2020, 16:02

Holken писал(а): При давлении у молекул газа нет свободного пробега. Накаченность шин это работа деформации молекул газ, которые плотно прижаты друг к другу.

Ещё один маразматик.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Holken писал(а):Вот и конвенция. Более нагретые газы или водяной пар поднимаются вверх.

Ну если поднимает лёгкие газы конвенция, то что же тогда делает конвекция? Грамотей.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#90  Сообщение WhiteRabbit » 11 сен 2020, 16:19

bocharov писал(а): А барометр что показывает?(не сдаёшься недотёпа, двоечник).

А ты посмотри как устроен барометр-анероид и сам поймёшь недотёпа. :D :D :D
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7