Физика энергии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 13:50

Ответ на комментарий №50.
bocharov писал(а):Вы говорите об одном и том же

Уважаемый bocharov. Вы как всегда, что-то утверждаете ничего не доказывая, поэтому и не приводите доказательств того, что мы говорим об одном и том-же.
Это связано с тем, что Вы не понимаете, о чем говорит WhiteRabbit, а также не поняли, о чем сказал я, а высказаться хочется. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-energii-t5981-60.html">Физика энергии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#62  Сообщение bocharov » 08 сен 2020, 14:07

Борис Шевченко писал(а):Это связано с тем, что Вы не понимаете, о чем говорит WhiteRabbit, а также не поняли, о чем сказал я, а высказаться хочется.
А что тут понимать- фантазии невежд, "высосанные из пальца", а раз хочется высказаться, то терпите и оценку.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 15:01

Ответ на комментарий №62.
bocharov писал(а):А что тут понимать- фантазии невежд, "высосанные из пальца"

Уважаемый bocharov. Ваша оценка, это не оценка специалиста, а человека мало чего знающего в физике и мало понимающего даже то, что знает, потому, что Ваши высказывания бездоказательны и ничего не определяющие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#64  Сообщение bocharov » 08 сен 2020, 16:12

Борис Шевченко писал(а): Ваша оценка, это не оценка специалиста, а человека мало чего знающего в физике и мало понимающего даже то, что знает, потому, что Ваши высказывания бездоказательны и ничего не определяющие.
Борис, а чья оценка тебя устроит? Ты разве не замечаешь, что практически все статьи участников форума, расходятся по содержанию(благодарности высказываются только по отдельным постам, и не более). А мифическому специалисту достаточно нескольких строчек твоих виршей, чтобы послать тебя куда подальше. Так что смирись, и удовлетворяйся существующими оценками.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2020, 12:15

Ответ на комментарий №64.
bocharov писал(а):а чья оценка тебя устроит?

Уважаемый bocharov. Меня устраивает оценка, которая сопровождается доказательствами моей неправоты, а не просто, Борис ты не прав.
Ваша оценка для мены выглядит как не понимания моей темы или Вы согласны со мной, но не хотите в этом признаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#66  Сообщение WhiteRabbit » 09 сен 2020, 14:26

bocharov писал(а):Постоянная Планка не измеряется, а имеет размерность действия Дж·с(т.е. размерность энергии помноженной на размерность времени). Размерность энергии связанной с килограммами используется в задачах механики тел(1Дж=1,02 кгс·м), в задачах связанных с тепловыми процессами используются единицы энергии в калориях, и т.д.

Уважаемый bocharov!
Это типичный ответ в стиле: "Тут играем, тут не играем, тут селёдку заворачиваем". Массы нет, но она как бы есть. Ничего путного от вас не дождешься. И потрудитесь мне объяснить где проходит эта четкая грань между понятиями измеряется и имеет размерность? По мне это те же яйца только в профиль.
Прочитал вашу статью "Рефлексия современной физики". И что вы там хотели сказать? Чем больше заряд тем меньше магнитное поле и наоборот? Ну-ка расскажи мне как тогда работают токоизмерительные клещи?
P.S. любая красивая гипотеза, не подтвержденная опытом, является лишь красивой гипотезой
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#67  Сообщение bocharov » 10 сен 2020, 10:36

WhiteRabbit писал(а): И потрудитесь мне объяснить где проходит эта четкая грань между понятиями измеряется и имеет размерность?
Ну если тебе ни родители, ни учителя в школе не смогли объяснить, то я даже пытаться не буду, таким уж ты уродился. Подумай хотя бы, что ты делаешь, когда покупаешь продукты на рынке, или в магазине.
WhiteRabbit писал(а): По мне это те же яйца только в профиль.
Вот, вот.
WhiteRabbit писал(а):Прочитал вашу статью "Рефлексия современной физики". И что вы там хотели сказать?
Что хотел, то и сказал(тебе такие статьи не осилить). Кстати, статьи с таким названием у меня нет(ещё одно подтверждение твоего интеллекта).
WhiteRabbit писал(а): Чем больше заряд тем меньше магнитное поле и наоборот?
Чем больше скорость заряженной частицы в данной СО, тем больше магнитное поле создаваемое ей, и соответственно меньше электрическое.
WhiteRabbit писал(а): Ну-ка расскажи мне как тогда работают токоизмерительные клещи?
Всё как следует и из моей статьи, и из электротехники(см. учебники). Движущиеся в проводнике заряженные частицы(СО связана с проводником), порождают магнитное поле, и чем больше носителей, тем больше сила тока, и соответственно магнитное поле. Клещи представляют собой виток, с включённым в его цепь амперметром, виток представляет собой, как бы вторичную обмотку трансформатора. При охватывании проводника с током витком клещей, в нём наводится эл. ток измеряемый амперметром клещей, амперметр клещей тарируется эталонным амперметром. Вот и всё.
WhiteRabbit писал(а):P.S. любая красивая гипотеза, не подтвержденная опытом, является лишь красивой гипотезой
Моя гипотеза подтверждается опытами, на которых построена физика, нового в ней только некоторые мои личные выводы(рефлексия), и не более того.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#68  Сообщение WhiteRabbit » 10 сен 2020, 11:29

Уважаемый bocharov!
В английском языке to measure и has measure - имеют одинаковое смысловое значение! Просто разные видовременные глаголы. В первом случае настоящее продолжающее, а во втором случае настоящее совершенное! Балда!
bocharov писал(а):Всё как следует и из моей статьи, и из электротехники(см. учебники). Движущиеся в проводнике заряженные частицы(СО связана с проводником), порождают магнитное поле, и чем больше носителей, тем больше сила тока, и соответственно магнитное поле. Клещи представляют собой виток, с включённым в его цепь амперметром, виток представляет собой, как бы вторичную обмотку трансформатора. При охватывании проводника с током витком клещей, в нём наводится эл. ток измеряемый амперметром клещей, амперметр клещей тарируется эталонным амперметром. Вот и всё.

А теперь вопрос тебе - чем больше зарядов - тем больше сила - это ли не плотность энергии? Или для количества зарядов на площадь поперечного сечения проводника есть специальный термин?
Да и ещё ответь, пожалуйста, на такой вопрос: при одинаковом напряжении, подаваемом на проводники одинаковой толщины, но разной длины что будет изменяться?
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#69  Сообщение bocharov » 10 сен 2020, 15:14

WhiteRabbit писал(а):В английском языке to measure и has measure - имеют одинаковое смысловое значение! Просто разные видовременные глаголы. В первом случае настоящее продолжающее, а во втором случае настоящее совершенное!
Тоже мне лингвист нашёлся(лучше таблицу умножения выучи).
WhiteRabbit писал(а): Балда!
Ну я старался как то "помягше", но против самооценки возражений не имею(двоечники тоже люди).
WhiteRabbit писал(а):А теперь вопрос тебе - чем больше зарядов - тем больше сила - это ли не плотность энергии? Или для количества зарядов на площадь поперечного сечения проводника есть специальный термин?
Да и ещё ответь, пожалуйста, на такой вопрос: при одинаковом напряжении, подаваемом на проводники одинаковой толщины, но разной длины что будет изменяться?
Послушай, я где то выше говорил, что не собираюсь открывать курсы ликбеза(если тебя в детстве не научили ходить, ты так до конца и будешь ползать).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#70  Сообщение WhiteRabbit » 10 сен 2020, 15:48

Уважаемый bocharov!
Все ваши комментарии скатились ниже уровня плинтуса. Всё что вы написали вокруг да около, ваши жалкие потуги уже читать не то что смешно, а уже противно. Я с вами больше ничего обсуждать не собираюсь, потому что все что вы несёте - слизано с Википедии. А своих мыслей у вас не было и нет. А на последок я вам скажу следующее: "Согласно законов аэродинамики шмель летать не может, но он их не знает - поэтому летает..." Можете воздержаться от комментариев, я их всё равно проигнорирую. Можете дальше сочинять свои сказки на основании Википедии. Знать и понимать - это разные вещи! Вы можете знать до хрена, а не понимать нихрена. Потому что понимание - выше знания!
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8