Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 10 июн 2018, 09:58

Унжаков писал(а):Я не понял смысл вашего совета. Это начало материального мира никто не в состоянии изучить!


Нет! Я призвал вас последовать моей работе. Никто не в состоянии изучить, а мы с вами изучили бы. Правда это амплуа "белой вороны" и мне одному скучно. Вы видите неприступность этой крепости через громадную линзу современной физики. В действительности всё проще. Возможно, вы разделите мою точку зрения, и у вас появится желание познакомиться и с остальными материалами.
Дело в том, что развитие и главное объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи. Дальнейшее развитие физики оказалось связанным с введением в физику сложного математического аппарата в виде моделей, интегрального и матричного исчисления итд.
Фундаментальная же физика об устройстве первичной материи и процессах, происходящих в ней, подобна счёту на палочках. Вот человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями, как происходит счёт на палочках, нисколько даже не задумываясь, а сколько же палочек и с какими свойствами, участвует в этом процессе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektricheskoe-vzaimodeystvie-t4573-10.html">Физика микромира. Электрическое взаимодействие.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#12  Сообщение Николай Шульгин » 10 июн 2018, 12:16

знахарь писал(а):Дело в том, что развитие и главное объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи. Дальнейшее развитие физики оказалось связанным с введением в физику сложного математического аппарата в виде моделей, интегрального и матричного исчисления итд.
Фундаментальная же физика об устройстве первичной материи и процессах, происходящих в ней, подобна счёту на палочках. Вот человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями, как происходит счёт на палочках, нисколько даже не задумываясь, а сколько же палочек и с какими свойствами, участвует в этом процессе.

ЭЭтот ваш вывод я поддерживаю. Действительно так сложилось исторически: ведь мы и сейчас не видим тонкую структуру микромира. Поэтому мы начали изучать природу с крупного, видимого. Описали закономерности и пытаемся их распространить на микромир. А микромир НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛЬ СЛОЖНЫМ, он должен быть простым и чем ближе к началу, тем проще. Вадим верно сопоставляет с подобием счёта палочек, только есть одна особенность: этих палочек неимоверно много. В этом сложность. Значит нужно найти простейшие механизмы их взаимодействия да такие, которые позволяют из палочек построить всё наблюдаемое. А ваши квантомы- это уже не начало, это конечная точка строения микромира.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 10 июн 2018, 14:02

Николай Шульгин писал(а):А микромир НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛЬ СЛОЖНЫМ, он должен быть простым и чем ближе к началу, тем проще. Вадим верно сопоставляет с подобием счёта палочек, только есть одна особенность: этих палочек неимоверно много.


Дорогой Николай, а сознайтесь это интуитивно или на основании длительных сопоставлений. Я эту тему долго крутил и подходил со многих сторон. В результате появилась зависимость в виде закона.
ЗАКОН РОСТА КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.
При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: если на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает две сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом. Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх.
Малое количество частиц лучше поддаётся прогнозированию, поэтому этот процесс наиболее ценный так как раскрывает тайны перво материи.
Вадим Павлович.
Николай Шульгин писал(а):этих палочек неимоверно много


Так это по количеству, а по наименованиям их всего получилось 4 и 2 процесса, притяжение и отталкивание.
Последний раз редактировалось знахарь 10 июн 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#14  Сообщение Николай Шульгин » 10 июн 2018, 14:20

знахарь писал(а):Николай, а сознайтесь это интуитивно или на основании длительных сопоставлений. Я эту тему долго крутил и подходил со многих сторон. В результате появилась зависимость в виде закона.

Это сначала интуитивно, а затем логично. Вы же верную логику приводите: меньше-больше, проще-сложнее. Мы наблюдаем именно это.
знахарь писал(а):Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх.
Малое количество частиц лучше поддаётся прогнозированию, поэтому этот процесс наиболее ценный так как раскрывает тайны перво материи.

Почему четыре? Достаточно одной. И дело не в том, что лучше прогнозируется, что хуже. Природа не работает в угоду нам. Она живёт как умеет, и всё,, и ни у кого не спрашивает. Наша проблема понять её.
знахарь писал(а):Так это по количеству, а по наименованиям их всего получилось 4 и 2 процесса, притяжение и отталкивание.

ППо наименованию всего 1: амер. Притяжение и отталкивание электрическое получается на более высоком уровне, гравитация охватывает все уровни. Всё это получается на основе гипотезы Фатио: экранирование, приталкивание. Сюда надо добавить инертность и близкодействие. И всё.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 10 июн 2018, 14:56

Николай Шульгин писал(а):Природа не работает в угоду нам. Она живёт как умеет, и всё, и ни у кого не спрашивает. Наша проблема понять её.


Я подписываюсь под каждым словом.
Николай Шульгин писал(а):Притяжение и отталкивание электрическое получается на более высоком уровне


Вы хотите сказать я могу объяснить только гравитацию, а остальное другим. Нет уж давайте и те процессы, которых физика ещё и не знает. И с электричества нужно начинать диалог.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#16  Сообщение Николай Шульгин » 10 июн 2018, 15:54

знахарь писал(а):Вы хотите сказать я могу объяснить только гравитацию, а остальное другим. Нет уж давайте и те процессы, которых физика ещё и не знает. И с электричества нужно начинать диалог.

Я не очень понял кто и что может объяснить. Для меня гравитация самое сложное, так как в ней работают все порядки(уровни) эфира. Я её понимаю пока в общих чертах. В ЭМ взаимодействии работают в основном первый и второй порядок. Остальные вносят меньший вклад. Но все эти взаимодействия имеют одну общую основу. Я не могу сказать, что на сей момент понимаю все детали. Это не так. Но общий смысл мне понятен. Считаю, что в теме Унжакова это обсуждать не прилично.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#17  Сообщение знахарь » 10 июн 2018, 19:26

Николай Шульгин писал(а):Я не могу сказать, что на сей момент понимаю все детали.


А я могу сказать, что понимаю именно все детали и все процессы. И это исходит не от моих сверх способностей. Можно даже сказать, так себе способности, но так же как вы берётесь мне объяснить на основе гипотезы Фатио: экранирование, приталкивание, я берусь вам объяснить всё и даже больше. Ведь у физики нет конца.
Николай Шульгин писал(а):Считаю, что в теме Унжакова это обсуждать не прилично.


Может дождёмся ответа самого Геннадия или что вы предлагаете?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 10 июн 2018, 19:44

знахарь писал(а):Может дождёмся ответа самого Геннадия или что вы предлагаете?
Предлагаю "послать" обоих, можно и себя, но ИСО это запрещает.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#19  Сообщение Николай Шульгин » 10 июн 2018, 20:38

знахарь писал(а):Может дождёмся ответа самого Геннадия или что вы предлагаете?

Давайте подождём. С вашей гипотезой я достаточно ознакомлен. То, что предполагает Геннадий, мне понятно и на мой взгляд более-менее соответствует действительности. Но он начинает не с начала. Ведь квантом является порождением процессов ещё более низкого уровня. Про амеры можно так же сказать, что это не самое начало. Ведь не известно что такое есть сам амер. Его свойства приходится постулировать.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 10 июн 2018, 21:32

Николай Шульгин писал(а):Его свойства приходится постулировать.


Я считаю, что постулировать ничего нельзя кроме материи. Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию. Это неполная выписка из старого философского словаря. И то, это наблюдаемо. То что материя вечна пример Вселенная с её круговоротом. То что развивается наблюдаемо. Основой материи считаю межзвёздную среду эфир. Почему эфир? Помните загадку про мудрецов? Не будь скрытным сразу бы разгадали. И Буков мало - писать легче. Основой материи является частица эфира, с её разбора и нужно начинать. Или как?
bocharov писал(а):Предлагаю "послать" обоих,


Ваше предложение не приемлемо. Вы же не хотите обсуждать природу? Если желаете присоединяйтесь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6