Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2018, 13:48

Ответ на комментарий №157.
знахарь писал(а):Вот вы прокомментировали свою шляпу, а теорию, ответ что вы не знаете о взаимодействиях опускаете.

Уважаемый знахарь. То, что Вы не можете вразумительно ответить на вопрос, причина этому ясна. Но мне не понятно посему Вы не можете вразумительно задать вопрос. Какое конкретно взаимодействие Вас интересует и взаимодействие чего?
Давайте представим, что я согласился с тем, что заряды в ячейке нейтрализовали друг друга и являются нейтральными к другим ячейкам. Эти ячейки являются структурой Вашего эфира. Вы можете сказать, как Ваши ячейки расположены в Вашем Эфире, они плотно упакованы или между ними есть зазоры. Давайте пройдем эту цепочку последовательно до образования первичного вещественного образования, Э-П пары. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektricheskoe-vzaimodeystvie-t4573-160.html">Физика микромира. Электрическое взаимодействие.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#162  Сообщение bocharov » 03 июл 2018, 20:15

Борис Шевченко писал(а): Давайте пройдем эту цепочку последовательно до образования первичного вещественного образования, Э-П пары.
Что Борис, одному скучно?(несколько лет гуляешь- а толку?).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#163  Сообщение знахарь » 03 июл 2018, 20:36

Борис Шевченко писал(а):Какое конкретно взаимодействие Вас интересует и взаимодействие чего?


Дорогой Борис, это то что вы постоянно отрицаете "как ваши заряды сосуществуют в ячейках?" Я многократно объяснял, что при образовании ячеек-частиц взаимодействие закончилось, а вы это не можете понять.
Борис Шевченко писал(а): заряды в ячейке нейтрализовали друг друга и являются нейтральными к другим ячейкам. Эти ячейки являются структурой Вашего эфира.


И не только эфира, на таких же основаниях существуют ячейки-частицы и вещества и антивещества.
Борис Шевченко писал(а):Вы можете сказать, как Ваши ячейки расположены в Вашем Эфире


В эфире в котором нет полей, частицы эфира занимают такое положение когда в объёме эфира отсутствуют напряжения.
Борис Шевченко писал(а):они плотно упакованы или между ними есть зазоры.


Вы хотите чтобы я проявил свойства ТВОРЦА? Экспериментальная физика этого пока не установила и нет, на мой взгляд, предпосылок это установить. Частицы находятся на расстояниях взаимодействий и всё, это ведь не решает никаких других проблем. Так что на этом и не нужно зацикливаться. Может я не вижу этих проблем, предлагайте. Поскольку частицы эфира не имеют массы, они должны быть чрезвычайно скользкими и не могут оказывать перемещениям в себе сопротивления. К тому же нужно определить границу где происходит это перемещение. По поверхности частиц веществ эфир точно не перемещается.
Борис Шевченко писал(а):Давайте пройдем эту цепочку последовательно до образования первичного вещественного образования, Э-П пары


Так я эту цепочку многократно показывал. Теперь попробуем уточнить поведение ячеек эфира при образовании частиц. Скорее всего, эфир массово разделяется на половинки в точках, где складываются напряженности от нескольких фотонов высокочастотного излучения. Это наблюдается как кипение вакуума, его флуктуации. А так же, при столкновении крупных частиц высоких энергий в ускорителях и при ядерном распаде. То есть во всех случаях внедрения энергии в эфир. В случае образования частиц, эта энергия сохраняется в частицах вещества как E = mC^2 до их исчезновения, то есть до аннигиляции и проявляется во взаимодействиях как масса.
В тот же миг начинается восстановление эфира. Но этому процессу мешает энергия на половинках. Точно описать этот процесс затруднительно, ибо он идёт по нескольким вариантам. Во-первых, идёт прямое восстановление ячеек эфира. Во-вторых,
возможны образования разных цепочек для гашения зарядов. При этом надо полагать, что у половинок нет внутренних и наружных поверхностей. Поскольку в дальнейших рассуждениях выясняется, что в веществе так же сохраняется электрическая и магнитная проницаемости. Половинки вещества образуют частички вещества по подобию эфира.
Разрушение половинок с образованием двух зарядов крайне редки или они быстро восстанавливаются. Но появление свободных зарядов, способствует образованию частиц, так как заряды участвуют в разведении половинок в разные стороны и удержании половинок или анти половинок в частице изнутри своей притягательной силой. Это описание требует подработки текста, так как писалось сравнительно давно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#164  Сообщение Ашас » 04 июл 2018, 12:12

знахарь писал(а): Я многократно объяснял, что при образовании ячеек-частиц взаимодействие закончилось, а вы это не можете понять.

Уважаемый "знахарь" в большинстве случаев люди не могут понять объяснения других людей не потому, что не могут или не способны понять это, а потому, что объясняющие не могут и неспособны объяснять.
В основе вашего представления в основе мироздания лежит ячейка- частица эфира, в основе религиозных представлений в основе лежит дух-душа.
За многие тысячи лет никто из людей не смог объяснить, что такое дух-душа и нет вероятности того, что кто то сможет понять и объяснить ваши "представления о ячейке-частице" за тысячи лет, если этого не можете сделать даже вы, в своём настоящем за многие годы.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#165  Сообщение знахарь » 04 июл 2018, 15:56

Ашас писал(а):В основе вашего представления в основе мироздания лежит ячейка- частица эфира,


Уважаемый Александр, вовсе нет. Это не моё представление, так устроена природа.
Это очевидно. И вот цепочка объяснения. Заряды существуют, это факт, они исчезают из поля зрения экспериментаторов, но материя неуничтожима и значит заряды можно только погасить,нейтрализовать противоположным зарядом. Заряд очень маленький по массе, об этом говорит то, что и положительный, и отрицательный ионы, и атом имеют одинаковую массу. Наблюдая заряды в кристаллах арсенида галлия и разгоняя их до больших скоростей обнаруживается, что у них исчезает масса (Нет инерции). Это подтверждает, что заряд это не свойство электрона, а частица, находящаяся в нём, к тому же величина заряда дискретна и это подтверждает частицу. Частицы имеют и массу, сравнительно большую и заряд. Это может получиться только если погасить великое множество зарядов и притягательной силой одного заряда их объединить. Если бы частицы были монолитные в результате трения мы наблюдали бы частицы разной массы, а этого нет, идёт восстановление массы. Такая же аналогия с антивеществом. И много ещё разных фактов привели именно к такому строению.
Вот, что в этом мешает пониманию, кроме: "Да не хочу я этого понимать!" Это можно пересказывать от другого начала и конец всё равно будет один. Подскажи в чём я плохо объясняю?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#166  Сообщение Ашас » 05 июл 2018, 16:29

знахарь писал(а):Вот, что в этом мешает пониманию, кроме: "Да не хочу я этого понимать!" Это можно пересказывать от другого начала и конец всё равно будет один. Подскажи в чём я плохо объясняю?

Вадим, вы просите подсказать в чём вы плохо объясняете!? Это сложная задача... Однако я попробую это сделать... За основу возьму для рассмотрения и анализа ваших объяснений, ваш же комментарий 165.

знахарь писал(а):Уважаемый Александр, вовсе нет. Это не моё представление, так устроена природа.
Это очевидно. И вот цепочка объяснения. Заряды существуют, это факт, они исчезают из поля зрения экспериментаторов, но материя неуничтожима и значит заряды можно только погасить,нейтрализовать противоположным зарядом.

В данных ваших мыслях нет никаких объяснений. А, что есть? Есть только ваши утверждения о том, что природа устроена так, как вы её себе представляете. Далее идут утверждения о неуничтожимости материи, о существовании зарядов...

Далее вы навязываете своё мнение о том, что заряды можно только погасить, нейтрализовать противоположным зарядом...

Навязывая своё мнение оппоненту, вы ничего не объясняете и поэтому вас не возможно понять где вы гасите, нейтрализуете заряды зарядом!?

В школе или иных учебных вузах преподаватели используют при объяснении материала метод рассказ -показ. Показ при объяснении материала обязателен, так как люди мыслят образами.

Вы, говорите об электрических зарядах, электричестве....

Изображение
Вот вам наглядный образ откуда и как появляется электрический ток, электрические заряды.
На основании этого образа или иного образа уже можно, что то объяснять.
В представленном образе вы видите два материальных тела магнита (состоящих из атомов) с противоположными полюсами, которые в воздушной среде (атомов) создают магнитное поле.
В этом поле находится вращающая токопроводящая рамка в которой и возникает направленное движение электронов (электрический ток)

Вадим, исходя из этого образа представленным мною, какие заряды вы гасите, нейтрализуете!?
Если вы говорите о чём то ином, то представьте иной образ и объясняйте.


знахарь писал(а): Заряд очень маленький по массе, об этом говорит то, что и положительный, и отрицательный ионы, и атом имеют одинаковую массу. Наблюдая заряды в кристаллах арсенида галлия и разгоняя их до больших скоростей обнаруживается, что у них исчезает масса (Нет инерции). Это подтверждает, что заряд это не свойство электрона, а частица, находящаяся в нём, к тому же величина заряда дискретна и это подтверждает частицу. Частицы имеют и массу, сравнительно большую и заряд. Это может получиться только если погасить великое множество зарядов и притягательной силой одного заряда их объединить. Если бы частицы были монолитные в результате трения мы наблюдали бы частицы разной массы, а этого нет, идёт восстановление массы. Такая же аналогия с антивеществом. И много ещё разных фактов привели именно к такому строению.

Здесь вы тоже ничего не объясняете, а навязываете своё мнение, свою точку зрения типа - заряд это не свойство электрона, а частица находящаяся в нём...

Есть же школьная, вузовская программа!?
Вот вам образы
Изображение

Позитрон это противоположная величина электрону и так же состоит из одного положительного элементарного ЗАРЯДА.
Школьная программа навязывает точку зрения детям - Электрон состоит из одного элементарного ЗАРЯДА
Вы навязываете свою точку зрения взрослым людям - Заряд это не свойство электрона, а частица находящееся в нём...
Ну и с какой радости люди должны принимать вашу точку зрения!? Вы это можете, как то объяснить!?

Вот вам формула
Изображение
С чем вы в ней не согласны и что хотите изменить!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#167  Сообщение alexandrovod » 05 июл 2018, 17:18

Ашас
более наглядно в
Генератор фарадея униполярный генератор...
youtube.com›watch?v=Oif9zUDJkLA
Генератор Фарадея самый простой генератор постоянного тока. Униполярный генератор. Парадокс Фарадея.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#168  Сообщение Ашас » 06 июл 2018, 13:34

alexandrovod писал(а):Ашас
более наглядно в
Генератор фарадея униполярный генератор...
youtube.com›watch?v=Oif9zUDJkLA
Генератор Фарадея самый простой генератор постоянного тока. Униполярный генератор. Парадокс Фарадея.

Можно конечно было представить Вадиму генератор Фарадея, но дело в том, что медный диск вращающийся в магнитном поле, более сам нагревается, чем генерирует электрический ток. При помощи данного генератора можно объяснить, что происходит с атомами атмосферы Земли, которые попадают в магнитное поле исходящее от источника энергии солнце. Эти атомы земной атмосферы как диск Фарадея, попав в магнитное поле солнца начинают вращаться как диск Фарадея. Чем сильнее солнечный магнитный поток, тем сильнее вращаются атомы атмосферы, чем сильнее вращаются атомы, тем сильнее сила тока, чем выше сила тока, тем выше общий нагрев воздуха и наоборот. Но, это другая песня и другая история.
Ведь Вадим ведёт речь о том, как гасятся и нейтрализуются электрические заряды... Конечно и на этом образе можно сочинить песню, историю про гашение и нейтрализацию зарядов, но это будет немного сложнее. Я выбрал более простой вариант.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#169  Сообщение знахарь » 06 июл 2018, 20:39

Ашас писал(а):Есть только ваши утверждения о том, что природа устроена так


Дорогой Александр, мои утверждения, о том, что природа устроена так должны присутствовать иначе никто не узнает о чём я говорю, но перед этим идёт разговор о явлении из которого эти утверждения исходят. Постулат "Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию". Это неполная выписка из старого философского словаря. Она напоминает и определения из Индийских "Ведов".
"Эфир (ведическая Акаша) заполняет всё мировое пространство, которое безгранично.
Эфир является материальной первоосновой, из которой строятся все материальные объекты". Это своего рода закон об неуничтожимости материи, упущенный физикой. Без принятия этой аксиомы не возможно вообще говорить о физике, так как она отсекает мистику. Например теорию Шварцшильда о Чёрных дырах. Эти данные пришли из глубины веков и ещё не освоены нашей физикой. И последнее: То о чём я пишу представляет развитие нашей физики, но не совпадает с ОТО, КМ и СТО, это описание рассчитано на понимание выпускниками технических ВУЗов, освоивших программу физики. Я пытался прочитать беседу выпускникам университета. Не состоялось. Понимаете у меня не было контакта с аудиторией. Там сразу всплывает непонятное. Я пытаюсь расширить доказательную проблему в описаниях. И давайте продолжим диалог.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#170  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2018, 11:45

Ответ на комментарий №163.
знахарь писал(а):это то что вы постоянно отрицаете "как ваши заряды сосуществуют в ячейках?" Я многократно объяснял, что при образовании ячеек-частиц взаимодействие закончилось, а вы это не можете понять.

Уважаемый знахарь. Вот и объяснили бы, как это у Вас получается, заряды есть, а взаимодействие кончилось. Взаимодействие кончается только при их аннигиляции.
знахарь писал(а):И не только эфира, на таких же основаниях существуют ячейки-частицы и вещества и антивещества.

Тогда Вам придется еще объяснить, как в ячейке сосуществует вещество и антивещество, хотя известно, что в мире антивещество не существует в стабильном состоянии.
знахарь писал(а):В эфире в котором нет полей, частицы эфира занимают такое положение когда в объёме эфира отсутствуют напряжения.

Попробуйте еще объяснит, что это за положение частиц, когда в эфире отсутствуют напряжения, именно через образование напряжения в поле физ. вакуума и создаются частицы со своими полями.
знахарь писал(а): Экспериментальная физика этого пока не установила и нет, на мой взгляд, предпосылок это установить.

Это не установила не только экспериментальная физика, но и теоретическая физик. Тогда зачем говорить о том, чего нет и быть не может, что даже виртуально в природе не существует, а только в Вашем сознании. Вы же приверженец природных фактов.
знахарь писал(а):Теперь попробуем уточнить поведение ячеек эфира при образовании частиц.

Как можно переходить к образованию частиц, когда не определены свойства исходного материала. Это называется толочь воду в ступе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7