Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#151  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2018, 09:36

Ответ на комментарий №135.
знахарь писал(а):У нас большие разногласия в самом начале и их нельзя объединить. У меня начало материя несотворимая и неуничтожимая. Вот это моя основа и единственный постулат.

Уважаемый знахарь. Так это определение и у меня является основой существования материи. Разница только в том, что я даю объяснение, что такое материя, как поле потенциальной энергии физ. вакуума находящаяся в возбужденном состоянии,
Вы же представляете материю как совокупность ячеек с четырьмя электрическими зарядами.
знахарь писал(а):вы ведь не говорите, что именно вам не понятно, а просто непонятно.

Вот именно это мне и не понятно и я об этом постоянно спрашиваю, как электрические заряд разной полярности могут находиться в одной ячейке, на очень малом расстоянии и не взаимодействовать. Вы же не можете мне объяснить этот феномен.
знахарь писал(а):Понимаете это разные лодки. Не поменяв исходных позиций нельзя ничего понять. Вот в этом наверное и есть масло?

А вот у Вас действительно не хватает масла, что бы понять, что для образования электрических зарядов, в первую очередь и нужна ЭМ энергия. Образовав электрические заряды из ЭМ энергии, т. е. Э-П пару, уже можно говорить и об образовании вещества.
Когда все это поймете, можете смело садиться со мной в одну лодку и начинать разбираться в тонкостях происходящих процессов. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektricheskoe-vzaimodeystvie-t4573-150.html">Физика микромира. Электрическое взаимодействие.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#152  Сообщение petronius_1946 » 02 июл 2018, 12:10

Борис Шевченко писал(а):Когда все это поймете, можете смело садиться со мной в одну лодку и начинать разбираться в тонкостях происходящих процессов.

А не боитесь вдвоём в одной лодке? Вас же на долго не хватит. Передерётесь.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#153  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2018, 12:35

Ответ на комментарий №152.
petronius_1946 писал(а):А не боитесь вдвоём в одной лодке? Вас же на долго не хватит. Передерётесь.

Уважаемый petronius_1946. За меня не беспокойтесь, я еще и не таких выдерживал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#154  Сообщение знахарь » 02 июл 2018, 19:52

Борис Шевченко писал(а):Разница только в том, что я даю объяснение, что такое материя, как поле потенциальной энергии физ. вакуума


Дорогой Борис, ничего вы не даёте.
Борис Шевченко писал(а):это определение и у меня является основой существования материи.


Вы просто это объявляете, а нужно показать структуру первичной материи во всех её формах. Это доказательство, что материя неуничтожима. Форм у материи 3, это вещество, антивещество и ваше поле, а вы это просто не понимаете. Ляпнули "Поле потенциальной энергии физ. вакуума с продольно винтовыми флуктуациями и достаёте из него всё что хотите.
Борис Шевченко писал(а):как электрические заряд разной полярности могут находиться в одной ячейке, на очень малом расстоянии и не взаимодействовать. Вы же не можете мне объяснить этот феномен.


Феномен в другом. Феномен в том, что Вы не понимаете, что такое взаимодействие.
Попробуйте понять: я бросил камень, (камень не уничтожим) он взаимодействует с Землёй. Камень упал - взаимодействие закончилось. Сила притяжения осталась. Почему вы считаете, что всё это должно взрываться? Это азы естествознания. Почему вы этого не знаете? Заряд - частица имеет притяжение к другому заряду - частице. Прилипли друг к другу, действие зарядов скомпенсировалось, но обе частицы то остались. Вот весь текст переправьте на свой лад и покажите. Будем учиться.
Борис Шевченко писал(а):Когда все это поймете, можете смело садиться со мной в одну лодку и начинать разбираться в тонкостях происходящих процессов.


Лодка то у вас не существующая виртуальная. Вам бы в азах разобраться, а вы замахиваетесь на тонкости. Ваше поле шляпа фокусника. Ваши частицы завёрнуты в графики.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#155  Сообщение petronius_1946 » 02 июл 2018, 21:13

знахарь писал(а): Форм у материи 3, это вещество, антивещество и ваше поле, а вы это просто не понимаете.

Ну тогда уж и анти-поле добавьте. Тогда смело можете тихонечко соединять вещество с антивеществом, и аннигиляция не произойдёт, только смотрите тихонечко.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2018, 21:28

Ответ на комментарий №134.
знахарь писал(а): Ваше поле шляпа фокусника. Ваши частицы завёрнуты в графики.

Уважаемый знахарь. Вы продолжаете толочь воду в ступе, не признаете мои доказательств и не предъявляете доказательств своим представлениям. Как я понял, вы ведете простую конфронтацию, а это становиться уже не интересным. Чтобы не повторяться могу сказать, что я полностью согласен с комментарием petronis_1946 в ответе на Ваш комментарий. Но я все равно не оставлю Вас в покое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#157  Сообщение знахарь » 02 июл 2018, 23:18

Борис Шевченко писал(а):не признаете мои доказательств и не предъявляете доказательств своим представлениям.


Дорогой Борис, так а где доказательства? Вот вы прокомментировали свою шляпу, а теорию, ответ что вы не знаете о взаимодействиях опускаете.
знахарь писал(а):Вы не понимаете, что такое взаимодействие.
Попробуйте понять: я бросил камень, (камень не уничтожим) он взаимодействует с Землёй. Камень упал - взаимодействие закончилось. Сила притяжения осталась. Почему вы считаете, что всё это должно взрываться? Это азы естествознания. Почему вы этого не знаете? Заряд - частица имеет притяжение к другому заряду - частице. Прилипли друг к другу, действие зарядов скомпенсировалось, но обе частицы то остались. Вот весь текст переправьте на свой лад и покажите.


Покажите свои знания азов.

petronius_1946 писал(а):Ну тогда уж и анти-поле добавьте.


Так поля у разных знаков и есть разнонаправленные, а причём здесь аннигиляция?
Последний раз редактировалось знахарь 03 июл 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#158  Сообщение petronius_1946 » 03 июл 2018, 09:29

знахарь писал(а):Так поля у разных знаков и есть разнонаправленные, а причём здесь аннигиляция?

Если поле зависит только от электрического знака заряда и вокруг вещества и антивещества отличаются только направленностью, то причём тут заряды материи и заряды антиматерии, зачем нужно различать заряды, кроме знака (+ и -)?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#159  Сообщение знахарь » 03 июл 2018, 11:19

petronius_1946 писал(а):причём тут заряды материи и заряды антиматерии, зачем нужно различать заряды, кроме знака (+ и -)?


Заряды материи при объединении в частицу материи создают массу материи, а заряды антиматерии , а при объединении в частицу антиматерии создают массу антиматерии. Вы чё не знаете, что у них разные структуры? Я же и писал и рисовал это.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира. Электрическое взаимодействие.

Комментарий теории:#160  Сообщение petronius_1946 » 03 июл 2018, 12:20

знахарь писал(а):
Заряды материи при объединении в частицу материи создают массу материи, а заряды антиматерии , а при объединении в частицу антиматерии создают массу антиматерии. Вы чё не знаете, что у них разные структуры? Я же и писал и рисовал это.

То, что вы писали и рисовали, за недоказанностью я воспринимаю как написанное на заборе. Скажите, чем масса материи отличается от массы антиматерии? И что такое масса вообще? По вашему масса это физическая величина, или масса математическая величина? Я считаю электрический заряд, это свойство, которым обладает частица. У протона и позитрона, эти свойства одинаковы, кроме массы конечно. Вы слышали когда то, о проводимых экспериментах по взаимодействию протона с позитроном? Я не слышал. А почему? Да потому, что их никто не проводил, а если и проводили, то получили отрицательный результат. Если судить по вашей "логике", то между протоном и позитроном, так как они представляют частицу материи и частицу антиматерии, должна произойти реакция аннигиляции. На самом деле между ними аннигиляции быть не может, так как электрические заряды у них одного знака. Тогда встаёт вопрос, так в чем различия между материей и антиматерией, кроме электрического знака. Я отвечаю. Ни в чем. В чем различие между правшой и левшой, только в том, что один отдаёт преимущество правой руке, а другой левой. Всё остальное у них ничем не отличается друг от друга. Вывод. Материя едина, антиматерии в природе нету. Есть вещество и антивещество, как структура, в которой их внутренняя энергия имеет противоположные направления.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1

cron