Физика с чистого листа часть 1

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#101  Сообщение Николай Шульгин » 18 май 2019, 10:35

Борис Шевченко писал(а):Для меня этот процесс является вполне естественным, так как фотон представляет спирально волновое образование. Поэтому, фронтальное движение начальной фазы фотона - скорость света, примерно в три раза меньше скорости движения фазы по спирали.

Опыт с полосками в банке как раз и показывает, что фотон есть движущаяся структура С ВНУТРЕННИМ ВРАЩЕНИЕМ. Вы это представляете в виде некой волны, я это представляю в виде движения неких частиц.
Но вывод из опыта однозначен: энергия вращения даже превышает энергию линейного движения. Вот это самое важное, в этом отличие от опыта Лебедева.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-chast-1-t3843-100.html">Физика с чистого листа часть 1</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#102  Сообщение Александр Рыбников » 18 май 2019, 16:27

Николай Шульгин писал(а):Опыт с полосками в банке как раз и показывает, что фотон есть движущаяся структура С ВНУТРЕННИМ ВРАЩЕНИЕМ.

Уважаемый Николай Шульгин!
Ваша безграмотность поразительна.
Пожалуйста, посмотрите статью о поляризации фотонов. Вам будет интересно узнать много нового про давно известное.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#103  Сообщение Николай Шульгин » 18 май 2019, 16:51

Александр Рыбников писал(а):Ваша безграмотность поразительна.
Пожалуйста, посмотрите статью о поляризации фотонов. Вам будет интересно узнать много нового про давно известное.

Моя безграмотность, как и ваша, относительна. Вот в вашем решётчатом пространстве-времени я абсолютно безграмотен и не хочу владеть такой грамотностью. А Вы абсолютно безграмотны в моих эфирных представлениях.
Про поляризацию фотонов, официальную, я достаточно много знаю.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#104  Сообщение kulikov » 18 май 2019, 18:17

Николай Шульгин писал(а):Опыт с полосками в банке как раз и показывает, что фотон есть движущаяся структура С ВНУТРЕННИМ ВРАЩЕНИЕМ. Вы это представляете в виде некой волны, я это представляю в виде движения неких частиц.
Но вывод из опыта однозначен: энергия вращения даже превышает энергию линейного движения. Вот это самое важное, в этом отличие от опыта Лебедева.

Лебедев всё сделал, чтобы учесть все мешающие факторы: и откачку делал. и тепловые эффекты, и эффекты, связанные с поглощением и отражением, учёл, и направлением облучения. Вы всем пренебрегли ради своей вздорной ничем не обоснованной мысли.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#105  Сообщение Николай Шульгин » 18 май 2019, 18:39

kulikov писал(а):Лебедев всё сделал, чтобы учесть все мешающие факторы: и откачку делал. и тепловые эффекты, и эффекты, связанные с поглощением и отражением, учёл, и направлением облучения. Вы всем пренебрегли ради своей вздорной ничем не обоснованной мысли.

Давайте не кидать общие фразы. Давайте разберём всё по пунктам.
1. Лебедев всё сделал. Нет, не всё: он НЕ РАБОТАЛ С КАСАТЕЛЬНЫМ ЛУЧОМ.
2. Тепловые эффекты. Светим на плечо чёрной бумажной полоски ортогонально и по касательной: как вы думаете, энергия, выделенная лучом в воздухе и в бумаге одинакова в обоих случаях? Я вот думаю, что одинакова в первом приближении. Так почему же касательный луч поворачивает бумагу, а ортогональный нет? Вот так я учёл тепловые эффекты.
3. Эффекты, связанные с поглощением и отражением. Именно поэтому бумага чёрная, именно поэтому ещё и фольга.
4. Учёл и направление облучения. Это как Лебедев учёл? Он про касательный луч и не вспоминал, и не догадался проверить.
5. Вы всем пренебрегли... А зачем мне чем-то пренебрегать? Я просто беру банку, полоску, лазер И СМОТРЮ. В чём проблемы? Берите банку и смотрите.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#106  Сообщение kulikov » 18 май 2019, 19:11

Николай Шульгин писал(а):Светим на плечо чёрной бумажной полоски ортогонально и по касательной:

Какой диаметр луча. какая толщина бумаги,как подстраиваете в течение 30 минут "касание"? да такое. чтобы луч поглотился. Понятно, что идёт длительное разогревание причем не равномерное вдоль и поперёк поверхности бумаги ПРИ КАСАТЕЛЬНОМ ОБЛУЧЕНИИ. Может быть,электризация. Да всё, что угодно, но давление луча ничтожно. чтобы сладить с побочными эффектами.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#107  Сообщение Николай Шульгин » 18 май 2019, 19:50

kulikov писал(а):Какой диаметр луча. какая толщина бумаги,как подстраиваете в течение 30 минут "касание"? да такое. чтобы луч поглотился. Понятно, что идёт длительное разогревание причем не равномерное вдоль и поперёк поверхности бумаги ПРИ КАСАТЕЛЬНОМ ОБЛУЧЕНИИ. Может быть,электризация. Да всё, что угодно, но давление луча ничтожно. чтобы сладить с побочными эффектами.

Диаметр луча примерно 3 мм. Толщина бумаги 0,15 мм. Откуда Вы взяли 30 минут? 10--30 секунд достаточно чтобы увидеть. Энергия, выделенная при вдоль и поперёк совершенно одинаковая. Причём когда поперёк, то энергия выделяется на более длинном плече рычага, а бумажка не поворачивается. Куликов, как то Вы туго соображаете. Я же говорю: берите банку и вперёд. Сами всё увидите.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#108  Сообщение kulikov » 18 май 2019, 20:34

Николай Шульгин писал(а):Откуда Вы взяли 30 минут?

Да, да, Вы говорили о секундах. Извиняюсь.
Николай Шульгин писал(а): Куликов, как то Вы туго соображаете.

Конечно туго, когда из Вас надо по копеечке вытягивать информацию. Диаметр луча, толщина бумаги и луч скорее под углом. чем по касательной и подстройка при повороте бумаги непонятно. Вы своё косноязычие оправдываете бестолковостью оппонента. Недотёпа Лебедев измерил давление света. Вы измерили?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#109  Сообщение Николай Шульгин » 18 май 2019, 21:07

kulikov писал(а):Конечно туго, когда из Вас надо по копеечке вытягивать информацию. Диаметр луча, толщина бумаги и луч скорее под углом. чем по касательной и подстройка при повороте бумаги непонятно. Вы своё косноязычие оправдываете бестолковостью оппонента. Недотёпа Лебедев измерил давление света. Вы измерили?

Вы знаете, я не думал, что такие элементарные вещи нужно объяснять.
Вот и Лебедева Вы записали в недотёпы. Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ! Я только зафиксировал факт, что Лебедев не работал с касательным лучом, и ЭТО ПРАВДА.
Я ничего не измерял и измерять не буду. У меня просто для этого нет условий. Да и необходимости в этом нет.
А в общем я не понимаю чего Вы хотите? Что нужно, возможно выслать вам банку, лазер?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#110  Сообщение Александр Рыбников » 18 май 2019, 21:19

Николай Шульгин писал(а):А в общем я не понимаю чего Вы хотите?

Уважаемый kulikov!
Дайте Николаю Шульгину возможность спокойно развлекаться с банкой. Это такое счастье - светить лазером через стенку банки. А внутри ещё и полоски. Истинное счастье когда мимо полоски.

Пожалуйста, посмотрите ниже раздел ПОХОЖИЕ ТЕМЫ. Там пять ФИЗИК С ЧИСТОГО ЛИСТА.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron