Физика с чистого листа часть 1

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#91  Сообщение Николай Шульгин » 15 май 2019, 15:50

kulikov писал(а): Он работал с прямым лучом, вполне обоснованно предполагая, что и направление действия должно с ним совпасть, что логично и что подтвердилось. Чувствительность устройства Лебедева была на много выше Вашего. Искусством Лебедева восхитились современники.

Да, он работал с ортогональным лучом, с касательным поработать не догадался. Конечно его прибор был лучше, да ещё и вакуумная камера. Лебедев молодец.
К чему Вы всё это сказали?
kulikov писал(а):Вас просят подробнее описать Ваш эксперимент и доказательную базу, а у Вас лень пробудилась или неуважение к оппонентам. Тогда зачем Вы всё это пишете?

У вас есть конкретные вопросы? Какая вам доказательная база нужна??? Зачем Вы это читаете, я вас не заставляю.
Борис Шевченко писал(а):Если у Вас есть другое объяснение, покажите.

Да есть. Повторю:
- каждый фотон является структурным образованием из частиц эфира. Это структурное образование движется как целое со скоростью С вдоль собственной оси симметрии, но кроме этого движения в структуре фотона есть внутреннее вращение ВОКРУГ ЭТОЙ ОСИ СИММЕТРИИ. Суммарный импульс частиц эфира, вращающихся вокруг оси и направленный ортогонально этой оси превышает суммарный импульс, направленный ПО этой оси. Что я и наблюдаю на чёрной бумаге. Отсюда следует ещё вывод о том, что энергия фотона, обусловленная внутренним вращением, должна многократно превышать энергию, обусловленную только линейным движением со скоростью С. А это уже наблюдается во многих экспериментах, только интерпретация другая.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-chast-1-t3843-90.html">Физика с чистого листа часть 1</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 16:25

Ответ на комментарий №91.
Николай Шульгин писал(а):каждый фотон является структурным образованием из частиц эфира.

Уважаемый Николай Шульгин. Раз Вы заговорили об эфире, мне этого достаточно, так как для меня эфир не существует. Спасибо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#93  Сообщение Николай Шульгин » 15 май 2019, 18:26

Борис Шевченко писал(а): Раз Вы заговорили об эфире, мне этого достаточно, так как для меня эфир не существует. Спасибо.

Вся эта тема об эфире и она не в ваших взглядах. И вам спасибо.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2019, 11:15

Ответ на комментарий №93.
Николай Шульгин писал(а):Вся эта тема об эфире и она не в ваших взглядах.

Уважаемый Николай Шульгин. Об эфир талдычат уже около 300 лет и никакого сдвига.
Ведь не интересно и главное бесперспективно жевать жеванное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#95  Сообщение Николай Шульгин » 16 май 2019, 17:58

Борис Шевченко писал(а): Об эфир талдычат уже около 300 лет и никакого сдвига.
Ведь не интересно и главное бесперспективно жевать жеванное.

Я слабоват в истории физики, но об эфире талдычат уже более 1000 лет. В последние 120 лет его усиленно пытаются убить, а он в последние 30 лет дал новые всходы. Пробивается потихоньку.
Вам не интересно, мне интересно. Каждому своё, а природа одна на всех.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2019, 12:41

Ответ на комментарий №95.
Николай Шульгин писал(а): в последние 30 лет дал новые всходы.

Уважаемый Николай Шульгин. Это очень интересно, не дадите ссылочку на эти «новые всходы». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#97  Сообщение Николай Шульгин » 17 май 2019, 21:23

Борис Шевченко писал(а):Раз Вы заговорили об эфире, мне этого достаточно, так как для меня эфир не существует. Спасибо.

Борис Шевченко писал(а):Это очень интересно, не дадите ссылочку на эти «новые всходы».

Вы не логичны. Не с кем потрындеть?
А у меня желания потрындеть нет.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 18 май 2019, 08:51

Ответ на комментарий №95.
Николай Шульгин писал(а):Вы не логичны. Не с кем потрындеть?

Уважаемый Николай Шульгин. Вы напрасно так заявляете. Я свою научную деятельность тоже начинал с эфира и за 25 лет не смог в нем найти физического начала образования первичного вещества – Э-П пары. Последние 30 лет я занимался физ. вакуумом, поэтому, когда Вы заявили, что за последние 30 лет появились новые всходы, мне стало интересно узнать, что я упустил, когда работал с эфиром. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#99  Сообщение Николай Шульгин » 18 май 2019, 09:03

Борис Шевченко писал(а):когда Вы заявили, что за последние 30 лет появились новые всходы, мне стало интересно узнать, что я упустил, когда работал с эфиром.

Хорошо. Почитайте работы Ацюковского, очень неплохо у Анатолий Юхимец, он из Киева. Это если вам действительно интересно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 18 май 2019, 09:45

Ответ на комментарий №99.
Николай Шульгин писал(а):Почитайте работы Ацюковского, очень неплохо у Анатолий Юхимец, он из Киева.

Уважаемый Николай Шульгин. Я все это уже читал, но это только слова, где физика этого процесса и количественные определения, ведь известно, что фотон обладает определенными параметрами, значит они как-то получаются.
Для меня этот процесс является вполне естественным, так как фотон представляет спирально волновое образование. Поэтому, фронтальное движение начальной фазы фотона - скорость света, примерно в три раза меньше скорости движения фазы по спирали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6