Физика с чистого листа часть 1

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#111  Сообщение Николай Шульгин » 18 май 2019, 22:21

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый kulikov!
Дайте Николаю Шульгину возможность спокойно развлекаться с банкой. Это такое счастье - светить лазером через стенку банки. А внутри ещё и полоски. Истинное счастье когда мимо полоски.

Наблюдать за воздействием лазерного луча по моему мнению гораздо интереснее и ближе к явлениям природы, нежели возводить число e в некие степени на бумажке или компе и делать из этого некие умозаключения. Да и отобрать такую возможность у меня никто не может. Жаль что возможностей маловато да и мозг слабоват, возможно не видит другие возможности.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, посмотрите ниже раздел ПОХОЖИЕ ТЕМЫ. Там пять ФИЗИК С ЧИСТОГО ЛИСТА.

Вас это напрягает? Все эти темы мои и они о различных аспектах моей эфирной модели.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-chast-1-t3843-110.html">Физика с чистого листа часть 1</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 19 май 2019, 10:02

Ответ на комментарий №101.
Николай Шульгин писал(а): Вы это представляете в виде некой волны, я это представляю в виде движения неких частиц.

Уважаемый Николай Шульгин. Вот именно это и не удалось мне сделать, перевести частицы эфира в поступательно – вращательное движение.
Николай Шульгин писал(а):Но вывод из опыта однозначен: энергия вращения даже превышает энергию линейного движения.

А с этим полностью согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#113  Сообщение Николай Шульгин » 19 май 2019, 10:18

Борис Шевченко писал(а):Вот именно это и не удалось мне сделать, перевести частицы эфира в поступательно – вращательное движение.

Так и мне не удалось ЭТО СДЕЛАТЬ. И никто не сможет. Это может сделать только природа. А нам дано лишь понять причины, по которым эта самоорганизация корпускулярного эфира может происходить. Я это только начинаю понимать и конечно не могу утверждать, что нашёл абсолютную истину. Но совпадений с наблюдаемым очень много. Электрон с позитроном рождаются.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 19 май 2019, 10:59

Ответ на комментарий №113.
Николай Шульгин писал(а):нам дано лишь понять причины, по которым эта самоорганизация корпускулярного эфира может происходить.

Уважаемый Николай Шульгин. Я как раз и говорю о непонимании механизма самоорганизации частиц эфира в создании образования со спирально волновым движение. Трудно даже пред-ставить такое движение частиц эфира.
Николай Шульгин писал(а):Но совпадений с наблюдаемым очень много.

Хотелось бы узнать о наблюдаемых Вами совпадений, может я действительно что-то упустил.
Николай Шульгин писал(а):Электрон с позитроном рождаются.

Но для меня главным явился тот факт, что первичное вещество – Э-П пара, распадается на два фотона. Именно это натолкнуло меня на то, что с этих двух фотонов эта пара должна и образовываться. После этого я и перешел на физ. вакуум, в котором достаточно легко перейти с поля физ. вакуума на волны ЭМ энергии, исходя из уже известных его свойств об электрической и магнитной проницаемости. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#115  Сообщение Николай Шульгин » 19 май 2019, 11:47

Борис Шевченко писал(а): Я как раз и говорю о непонимании механизма самоорганизации частиц эфира в создании образования со спирально волновым движение. Трудно даже пред-ставить такое движение частиц эфира.

Очень легко. Это простейший процесс. Для такой возможности частицы эфира должны иметь размер НЕ = 0, инертность и хаотично двигаться. А дальше нужно вспомнить о тени Фатио и можно рассчитать необходимую плотность таких частиц, чтобы удары внешних частиц заставили пару встречно движущихся частиц вращаться вокруг общего центра. К этой паре могут присоединяться другие частицы. Только не следует думать, что такая структура живёт вечно. Она может распадаться, могут образовываться другие аналогичные, но все они будут одинаковы и с одинаковыми свойствами, ведь они рождаются из одинакового эфира. Далее из таких колец по тем же принципам образуются торы. Но торы могут быть и правые и левые. Вероятность их образования 50/50. А вот правый и левый тор - это уже наблюдаемые нами заряды разных знаков. Торовые образования могут существовать долго, ведь тор является замкнутой структурой, устойчивой структурой.
Так что ваш физ. вакуум - это эфирная среда.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 13:14

Ответ на комментарий №115.
Николай Шульгин писал(а):Очень легко. Это простейший процесс. Для такой возможности частицы эфира должны иметь размер НЕ = 0, инертность и хаотично двигаться. А дальше нужно вспомнить о тени Фатио и можно рассчитать необходимую плотность таких частиц, чтобы удары внешних частиц заставили пару встречно движущихся частиц вращаться вокруг общего центра.

Уважаемый Николай Шульгин. Но это одни слова, а для физики этого мало. Где схема такого взаимодействия и количественные и физические характеристики? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#117  Сообщение Николай Шульгин » 20 май 2019, 13:46

Борис Шевченко писал(а): Но это одни слова, а для физики этого мало. Где схема такого взаимодействия и количественные и физические характеристики?

Вот здесь:
http://www.newtheory.ru/physics/fizika- ... t3843.html
Там есть вложенный вордовский файл, открывайте и смотрите и схему и расчёты. Но если Вы хотите увидеть размеры амеров, то этого нет и нет достаточной информации для расчётов. Показано только, что для такой самоорганизации НЕТ ЗАПРЕТОВ. Есть экспериментальные данные, которые позволяют рассчитать радиус электрона и на основании моей модели он получился 1,24*10^-18 m. Как видите он много меньше классического и это неплохо согласуется с современными экспериментами по рассеиванию релятивистских электронов на протонах.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2019, 10:07

Ответ на комментарий №101.
Николай Шульгин писал(а): Вы это представляете в виде некой волны, я это представляю в виде движения неких частиц.

Уважаемый Николай Шульгин. Все дело в том, что параметры ЭМ волны детерминированы и с ними все просто. С частицами эфира тяжелей, потому, что их параметры нам неизвестны и практически их определить невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#119  Сообщение Николай Шульгин » 21 май 2019, 11:26

Борис Шевченко писал(а): Все дело в том, что параметры ЭМ волны детерминированы и с ними все просто. С частицами эфира тяжелей, потому, что их параметры нам неизвестны и практически их определить невозможно.

Это от части верно. Но какова природа волны? Что есть поле? До сих пор нет ответов. Даже природу зарядов мы не знаем. А почему? Да просто мы пошли по пути изучения статистики. И параметры ЭМ у нас статистические, и квантовая физика является вероятностной. Сущностей явлений нет, но при этом все официалы идут только в этом направлении. Эфирной моделью просто никто серьёзно не занимается, за это не платят зарплату. Поэтому и нет параметров компонентов эфира.
Со временем будут, ведь топтание на месте должно закончиться.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#120  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2019, 12:08

Ответ на комментарий №119.
Николай Шульгин писал(а):Это от части верно. Но какова природа волны? Что есть поле? До сих пор нет ответов. Даже природу зарядов мы не знаем.

Уважаемый Николай Шульгин. В моей концепции все эти понятия отражены в свете понимания природы поля физ. вакуума, поэтому эти вопросы передо мной не стоят.
Это связано с тем, что их решение тесно связано с известными Природными явлениями, установленными экспериментально. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 4