фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр I » 28 окт 2017, 18:34

AleksandrDudin писал(а):В этом Вы правы, и находятся фермион и анти фермион в противофазе, такой фотон образует плоскую «стоячую» волну.

Поляриза́ция волн — характеристика поперечных волн, описывающая поведение вектора колеблющейся величины в плоскости, перпендикулярной направлению распространения волны.

Далее из Википедии. "Поперечная волна характеризуется двумя направлениями: волновым вектором и вектором амплитуды, всегда перпендикулярным к волновому вектору. Волновой вектор показывает направление распространения волны, а вектор поляризации представляет собой вектор напряженности электрического поля. Так что в трёхмерном пространстве имеется ещё одна степень свободы — вращение вокруг волнового вектора.
Причиной возникновения поляризации волн может быть:
1. несимметричная генерация волн в источнике возмущения;
2. анизотропность среды распространения волн;
3. преломление и отражение на границе двух сред."

Вот если, кто согласен со мной, что мироздание есть результат беспредпосылочной "работы" Абсолютной Пустоты, то понятно что пункт 2 и 3 нужно исключить, так как Абсолютная Пустота, в отличии от материальных сред, такой причины в себе содержать не может.
Осталось ответить на вопрос " "В чём причина несимметричной генерации (слово волн я бы опустил) возмущений в беспредпосылочном источнике - Абсолютной Пустоте ???

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-10.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2017, 18:36

Ответ на комментарий №10.
fermatik писал(а):Электрический и магнитный потенциал то как рождается?
Между какими об'ектами?

Уважаемый fermatik. Они рождаются не между телами, а рождаются электрической и магнитной составляющей фотона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#13  Сообщение Александр I » 28 окт 2017, 18:38

fermatik писал(а):Электрический и магнитный потенциал то как рождается?
Между какими об'ектами? *

Вопрос в точку ?
Горячо поддерживаю вопрос "ферматика".

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Они рождаются не между телами, а рождаются электрической и магнитной составляющей фотона. С уважением, Борис.

Нет уважаемый Борис. На этот раз "не прокатит".
А как рождаются электрический и магнитный потенциал электрической и магнитной составляющей фотона ?
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2017, 18:53

Ответ на комментарий №13.
Александр I писал(а):А как рождаются электрический и магнитный потенциал электрической и магнитной составляющей фотона ?

Уважаемый Александр 1. Об этом сказано в моей теме, «Что такое материя». Не хочу повторяться, эта тема находится на второй странице этого форума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр I » 28 окт 2017, 19:07

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр 1. Об этом сказано в моей теме, «Что такое материя». Не хочу повторяться, эта тема находится на второй странице этого форума. С уважением, Борис.

Борис Шевченко писал(а):Электрическая проницаемость определяется как величина емкости, приходящаяся на единицу длины – ε=с/λ Ф/см. В данном случае длина определяется как длина волны первичного материального образования, это электрона или позитрона, равная 2,426٠10^-10 см. Магнитная проницаемость определяется величиной индуктивности приходящейся на такую же величину длины - μ=L/λ Гн/см.
Зная электрическую и магнитную постоянную вакуума можно найти значения L и С элементов осцилляторов структуры поля физ. вакуума, а отсюда и частоту колебания перезарядки этих элементов через выражение f=√1/LC, соответственно и длину волy двух квантов энергии которые образуют стоячую волны и распадаются на два первичных материальных образования – Э-П пару.
Отсюда можно сделать вывод, что первичная субстанция – материя, является электромагнитной структурой поля физ. вакуума, состоящая из минимальных элементов длины и объема этого поля, образующего пространство Вселенной.


То есть по-Вашему
материя является электромагнитной структурой поля физ. вакуума, состоящая из минимальных элементов длины и объема этого поля, ..

О откуда является божественное наличие откуда ни возьмись электромагнитной структуры ... из минимальных элементов длины и объёма этого поля вакуума ??? Бог дал ?
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2017, 20:09

Ответ на комментарий №15.
Александр I писал(а):О откуда является божественное наличие откуда ни возьмись электромагнитной структуры

Уважаемый Александр 1. Здесь роль сыграла не божественное наличие, а результаты по экспериментальному определению электрической и магнитной проницаемости физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#17  Сообщение Александр I » 28 окт 2017, 20:18

Борис Шевченко писал(а): Здесь роль сыграла не божественное наличие, а результаты по экспериментальному определению электрической и магнитной проницаемости физ. вакуума.

Уважаемый Борис. Да понятно, что взяли и измерили. Вопрос то в другом. Откуда в вакууме это берётся???. Кто подсовывает нам эти измерительные данные? Ну не святой же дух ?
Или святой дух?.
Короче чистосердечное признание облегчит Ваши поиски истины. Скажите что за пределами физ-вакуума Вы не в курсе. .
И ничего страшного в этом нет. Вы и так в отличии от многих приблизились плотнее не бывает к самому "чудесному моменту" появлению материи из Абсолютной пустоты.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2017, 20:29

Ответ на комментарий №17.
Александр I писал(а):Скажите что за пределами физ-вакуума полная тайна неизвестности.

Уважаемый Александр 1. Все дело в том, что я стою на материалистических позициях, а это обязывает меня придерживаться позиции, что материя существует вечно. Поэтому у меня не стоял вопрос, а что там за физ. вакуумам. Физ. вакуум везде.
А если Вы разрабатывали положение создание материи из ничего, Вам достанется самое трудное обоснование, которое может возникнуть в физике. Я своей позицией, избежал это обоснование. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#19  Сообщение kulikov » 28 окт 2017, 20:38

Александр I писал(а):fermatik писал(а):
Электрический и магнитный потенциал то как рождается?
Между какими об'ектами? *

Вопрос в точку ?
Горячо поддерживаю вопрос "ферматика".

Интересно, а луч Солнца кто-нибудь принимал на антенну? Всё там по Эйлеру?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр I » 28 окт 2017, 20:49

Борис Шевченко писал(а): Все дело в том, что я стою на материалистических позициях, а это обязывает меня придерживаться позиции, что материя существует вечно. Поэтому у меня не стоял вопрос, а что там за физ. вакуумам. Физ. вакуум везде.
А если Вы разрабатывали положение создание материи из ничего, Вам достанется самое трудное обоснование, которое может возникнуть в физике. Я своей позицией, избежал это обоснование. С уважением, Борис.

Я тоже до мозга костей стою на позициях диалектического материализма. Поэтому искал не божественную причину мироздания и материи , а естественную.
И не так то уж и трудно было её найти. И обоснование это не физическое. К физике никакого отношения не имеющее. Поэтому самое трудное остаётся в самой физике. Свести факты и законы физики в единую логически непротиворечивую картину мироздания. И уверяю Вас этого физики получить не смогут никогда. !!!!! Нет начала - нет логического продолжала.
Поэтому и в описании первичной электронно-магнитной структуры вакуума есть принципиальная ошибка.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 4