фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 28 окт 2017, 21:33

Александр I писал(а):Я тоже до мозга костей стою на позициях диалектического материализма
Все ...исты в конечном счёте -- идеалисты. Какая разница в какую Идею они веруют? Чем Материя лучше/хуже Бога?
Совсем без веры, конечно, тоже нельзя -- это необходимый механизм умственной деятельности. Но без фанатизма! И у тем более -- без суеверия и мракобесия!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-20.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (29 окт 2017, 20:42)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#22  Сообщение astrolab » 28 окт 2017, 23:11

Александр I писал(а): Поэтому самое трудное остаётся в самой физике. Свести факты и законы физики в единую логически непротиворечивую картину мироздания. И уверяю Вас этого физики получить не смогут никогда. !!!!! Нет начала - нет логического продолжала.

Крепко же Вы застряли в философии. Я помню это свое состояние: все так красиво, что и уходить не хочется. А в 1987 году появилась на базе этого нуля первая физика и математика. И вот только тогда красота абсолютного нуля уступила свое место нормальной физике. И не надо никого ни в чем уверять - все уже получено.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 29 окт 2017, 00:02

Александр I писал(а):Я тоже до мозга костей стою на позициях диалектического материализма.


Хоть один материалист нашёлся на форуме. Спасибо за признание. Я тоже так себя считаю.
Александр I писал(а):Свести факты и законы физики в единую логически непротиворечивую картину мироздания. И уверяю Вас этого физики получить не смогут никогда. !!!!! Нет начала - нет логического продолжала


А если есть начало, значит и есть непротиворечивая картина мироздания.
Значит с начала и нужно начинать. Вот непротиворечивая картина мира.
В статье физика первичной материи, мы познакомились с новым подходом к построению картины мира.
Мыслящий человек не просто ради любопытства, интересуется каков мир; он понимает, что сам подчиняется законам этого мира и связывает с ним порядок своей жизни.
Если же исходить из статьи физика первичной материи, то можно смело вывести:
«ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ»
МАТЕРИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕРАЗРЫВНА И РАСПРЕДЕЛЕНА
ПО ВСЕЛЕННОЙ СТРОГО РАВНОМЕРНО. То есть
В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЙ МАТЕРИИ,
ОТ ЧИСТОГО ВАКУУМА ДО НАПОЛНЕНИЯ ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ
ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ,
СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ.
Материя во Вселенной предстаёт в 4-х видах:
1)Ячейки вакуума в чистом виде. Это материя, с полностью погашенными связями (не несёт на себе энергии) и поэтому не создаёт в себе потерь энергии, не имеет массы и поэтому практически не заметна, передаёт гравитационные, электрические и электромагнитные возмущения, плавно от 0 и практически неограниченно. Представляют абсолютное большинство во Вселенной.
2) Ячейки вещества состоят из 4-х зарядов вещества, образующие в различных вариантах атомы в газах, жидкостях, твердых телах, и в чистом состоянии, образующие, так называемые элементарные частицы и Чёрные дыры, представляют вещество во Вселенной. Вторая по количеству субстанция материи в нашей Галактике. (По мнению автора)
3)Ячейки антивещества, образующие в различных вариантах атомы антивещества в газах, жидкостях, твёрдых телах и в чистом состоянии, образующие, так называемые элементарные частицы и Чёрные дыры, представляют антивещество во Вселенной. Количество не установлено.
4)И отдельные заряды с непогашенными связями, распределены по веществу и антивеществу в составе элементарных частиц атомов и ионов. Вблизи земли и вероятно во всей Солнечной системе, отрицательный заряд представлен зарядом из вещества. Положительный заряд представлен зарядом из антивещества.
А как же начало? Картина противоречива или нет?
Последний раз редактировалось знахарь 29 окт 2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 29 окт 2017, 08:34

Александр I писал(а):Свести факты и законы физики в единую логически непротиворечивую картину мироздания
Картин Мироздания, какой бы похожей на оригинал она ни была, всегда фиксирует лишь ничтожную часть той информации, которая содержится в этом оригинале. Эта информация -- ни что иное как опыт практической деятельности, накопленный человечеством за тысячелетия. Логика, математика -- позволяют этот опыт привести к некоторой компактной, удобной для использования форме: Несколько фундаментальных законов = аксиом, из которых дедуктивно выводятся теоремы, дающие ответы на конкретные вопросы.
Кто-то даже мечтает найти Единственное Начало = Абсолютную Истину содержащую в себе в свёрнутом виде всю эту искомую картину.
Как говорил Жванецкий:
"Пусть ищет, пусть ищет… После того, как найдет. Не отвлекает тех, у кого есть, что делать, когда искать и где найти! Это что, не ясно?"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2017, 09:36

Ответ на комментарий №20.
Александр I писал(а):И не так то уж и трудно было её найти. И обоснование это не физическое. К физике никакого отношения не имеющее. Поэтому самое трудное остаётся в самой физике.

Уважаемый Александр 1. Так если нашли объяснение, то поделитесь, может и я сменю свою позицию, если она будет достаточно убедительной. Только вот одно смущает, что это обоснование, ни какого отношения к физике не имеет.
Александр I писал(а):Поэтому и в описании первичной электронно-магнитной структуры вакуума есть принципиальная ошибка.


kulikov писал(а):Интересно, а луч Солнца кто-нибудь принимал на антенну? Всё там по Эйлеру?

Уважаемый kulikov. Мне такие данные не попадались, видно ни кому это было не нужно. Но вопрос дельный. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Ответ на комментарий №19.
kulikov писал(а):Интересно, а луч Солнца кто-нибудь принимал на антенну? Всё там по Эйлеру?

Уважаемый kulikov. Вот Вам ответ на Ваш вопрос.
Антенна-выпрямитель из нанотрубок преобразовала свет в постоянный электриче-ский ток
• Энергия и элементы питания,
• Нанотехнологии,
• AR и VR,
• Блог компании iCover.ru
«Приветствуем вас на страницах блога iCover. Скорее всего вам доводилось слышать о разработках выпрямляющих антенн (Rectifying antennas), улавливающих радиочастотное излучение и преобразующих его в постоянный электрический ток. Сегодня мы расскажем вам о разработке специалистов Технологического института Джорджии, создавших антенну, преобразующую в постоянный ток самый что ни на есть обычный солнечный свет».
С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
kulikov (30 окт 2017, 00:15)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр I » 29 окт 2017, 10:20

Борис Шевченко писал(а):Только вот одно смущает, что это обоснование, ни какого отношения к физике не имеет.

Напротив. В этом - железная логика. Ведь физика следствие некоторых вечных и неизменных оснований мира. А не наоборот, физика - основание для вечных и неизменных её закономерностей.
Да собственно я уже не раз писал, что Началом мироздания является Абсолютная Пустота. Объект весьма реальный. Но тем не менее он НЕМАТЕРИАЛЕН. Известно его взаимодействие с материей - Опыт Майкельсона-Морли. Опыт показывает, что Абсолютная Пустота с формами материи не взаимодействует. Скажу больше, она (пустота) их порождает и утилизирует, но не взаимодействует с ними после того как их уже породила. Этакая кукушка.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
astrolab писал(а): И не надо никого ни в чем уверять - все уже получено.

Да ради бога. У каждого свой уровень требований к познанию. Меня современное знание не удовлетворяет категорически.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
знахарь писал(а):А как же начало? Картина противоречива или нет?

Я немного ознакомлен с Вашими взглядами. Эфиры придуманные субъективным мышлением человека я не комментирую. Там комментировать нечего.
Сколько людей - столько и разных эфиров.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Так если нашли объяснение, то поделитесь, может и я сменю свою позицию, если она будет достаточно убедительной.

Объяснение нашёл. Описание в производстве. Готовность 5 %
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#27  Сообщение astrolab » 29 окт 2017, 10:53

Александр I писал(а):Меня современное знание не удовлетворяет категорически.

Меня тоже. Вот поэтому я и использовал возникновение материи из ничего для физического начала Вселенной. И не только начала: решены уже все ключевые задачи, причем квантовая механика и классическая физика оказались в одной упаковке. Долго философствовать ни к чему, хотя основа, несомненно, в философии.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2017, 11:15

Ответ на комментарий №26.
Александр I писал(а):Да собственно я уже не раз писал, что Началом мироздания является Абсолютная Пустота. Объект весьма реальный. Но тем не менее он НЕМАТЕРИАЛЕН.

Уважаемый Александр 1. Да, в Вашем случае математику не применишь.
Но тогда логика должна быть железной, а пока у вас ее нет, да и у всех, кто начинает из ничего. Самый трудный переход в Вашем случае, это переход от не материального к материальному, это как в математике доказывается, что 2+2=5, здесь действует только логика.
Если у Вас в начале пути только 5 %, то представляю, сколько времени Вам еще понадобится.
У меня на мою концепцию ушло почти 60 лет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#29  Сообщение Андрей Р » 29 окт 2017, 11:24

astrolab писал(а):Меня тоже. Вот поэтому я и использовал возникновение материи из ничего для физического начала Вселенной. И не только начала: решены уже все ключевые задачи, причем квантовая механика и классическая физика оказались в одной упаковке.

Ну Вы просто гений, осталось ответить по теме, что такое фотон и тему можно закрывать. Только не надо писать про "покоющиеся" фотоны и сходящейся ряд энергий осцилляторов к hf
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#30  Сообщение astrolab » 29 окт 2017, 11:33

Борис Шевченко писал(а):Но тогда логика должна быть железной, а пока у вас ее нет, да и у всех, кто начинает из ничего.

Логики нет у того, кто считает Вселенную вечной.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Андрей Р писал(а):"покоющиеся" фотоны

Это что за фотоны такие? ПокоЯщиеся? Покоящихся фотонов не бывает. А вот фермионы бывают, они же - система из двух фотонов.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15