фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр I » 29 окт 2017, 12:00

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №26.
Уважаемый Александр 1. Да, в Вашем случае математику не применишь.
Но тогда логика должна быть железной, а пока у вас ее нет, да и у всех, кто начинает из ничего. Самый трудный переход в Вашем случае, это переход от не материального к материальному, это как в математике доказывается, что 2+2=5, здесь действует только логика.
Если у Вас в начале пути только 5 %, то представляю, сколько времени Вам еще понадобится.
У меня на мою концепцию ушло почти 60 лет. С уважением, Борис.

Как раз только математика и здравый смысл её абстракций и является инструментом описания объективных представлений философии диалектического материализма.
Так что у меня есть инструмент представления своего мировоззрения на научном языке коммуникации (языке математики). Правда, не раз уже писал мне пришлось создать почти что заново физически статусный операционный аппарат математики. Поэтому я уверен, что без знания этого, мной обоснованного аппарата физически статусных абстракций, пытаться описать Абсолютную пустоту невозможно.
А эти 5% самые главные. Дальше дело техники (математики) и здравого смысла.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
astrolab писал(а): А вот фермионы бывают, они же - система из двух фотонов.

Ну вот и первая фатальная ошибка.
Всё с точностью до наоборот. Первичный фотон - система из двух фермионов. Что из себя представляют последующие формы фотонов умолчу.
А вот собственно и ответ у Александра Дудина.
AleksandrDudin писал(а):«Бразильские физики случайно обнаружили, что фотоны могут объединяться в своеобразные "куперовские пары", подобно электронам в сверхпроводниках, в тех случаях, когда луч света проходит через прозрачные жидкости, говорится в статье, принятой к публикации в журнале Physical Review Letters.»

РИА Новости https://ria.ru/science/20171023/1507386969.html

Этот факт свидетельствует, что фотоны и электроны,- это одни и те же частицы. С уважением А.Т. Дудин.

Вот только вывод Александр сделал, не понятно из каких соображений, абсолютно неверный.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-30.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#32  Сообщение astrolab » 29 окт 2017, 12:18

Александр I писал(а):Всё с точностью до наоборот. Первичный фотон - система из двух фермионов. Что из себя представляют последующие формы фотонов умолчу.

Лучше умолчите. Философы плохо понимают физику. Тем более вычислительно-доказательный способ общения.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр I » 29 окт 2017, 12:31

astrolab писал(а):Лучше умолчите. Философы плохо понимают физику. Тем более вычислительно-доказательный способ общения.

Да я не притязателен. Могу и помолчать. Но может быть Вы всё таки написали не то, что хотели ? . Такое бывает.
Вот и Александр Овод в своей теме пишет, что "Фотон составная частица". И я на 100% с ним согласен.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#34  Сообщение astrolab » 29 окт 2017, 12:43

Александр I писал(а):Но может быть Вы всё таки написали не то, что хотели ?

Что хотел, то и написал:
- у Вас нет выхода на физику;
- нет модельного построения;
- нет понимания того, что фотон надо запускать вдоль Солнца и получать отклонение в два раза большее, чем разогнанный до скорости света фермион;
- нет понимания того, что фермион, запущенный по орбите Меркурия, должен за сто лет набрать аномальное смещение перигелия ровно 43 угловых секунды дуги;
- что надо показать, почему фермион-электрон не излучает только на стационарных орбитах.
Это не мною придуманные критерии доказательности. На этом Эйнштейн доказывал ОТО - мейнстрим нынешней физики. Надо как следует потрудиться, чтобы выполнить эти условия.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр I » 29 окт 2017, 12:49

astrolab писал(а): Надо как следует потрудиться, чтобы выполнить эти условия.

Не, мне трудиться не надо. За меня трудится операционно-аналитический аппарат диалектического материализма.
Я конечно потрудился для его создания. Но теперь он трудится. Мне достаточно только начальные условия по любой проблеме естествознания назначать.
Вот например Александр Овод в первом своём посте с помощью комплексного исчисления задал функцию фотона.
В моей математике комплексное исчисление переведено в удобоваримые, физически-статусные формы описания.
Между прочим формула Эйлера в форме моей математики очень даже наглядно даёт представление сути связи дискретных и непрерывных форм материи. То есть является описанием связи корпускулярных и волновых проявлений материи.
Последний раз редактировалось Александр I 29 окт 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#36  Сообщение VladimirSS » 29 окт 2017, 12:55

astrolab писал(а):- нет понимания того, что фотон надо запускать вдоль Солнца и получать отклонение в два раза большее, чем разогнанный до скорости света фермион;
:o :o :o :!: :?:
Спасибо :!:
Чуть живот не надорвал :lol:
Солнце вроде пока ШАР, а вы похоже в пространствах минковского запутались? типа -- Алиссанька в зазеркалье, и шарик параллепипедом стал :lol:
astrolab писал(а):- нет понимания того, что фермион, запущенный по орбите Меркурия, должен за сто лет набрать аномальное смещение перигелия ровно 43 угловых секунды дуги;

У меня тоже нет, и что :?:
А вы запустите фермион по орбите планеты по имени Ртуть и посмотрим :!: :?:
А вдруг у фермиона угол будет иным, что тогда :?: :lol:
Последний раз редактировалось VladimirSS 29 окт 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#37  Сообщение astrolab » 29 окт 2017, 12:56

Александр I писал(а):Мне достаточно только начальные условия по любой проблеме естествознания назначать.

Я тоже так думал, когда занимался философскими проблемами физики в аспирантуре СО РАН, в Новосибирске. Методология физических исследований. Проф. Симанов. К сожалению, уже тогда методология писалась по следам физики. Пустые хлопоты.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
VladimirSS писал(а):У меня тоже нет, и что

Хотя бы не гордиться этим.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#38  Сообщение VladimirSS » 29 окт 2017, 13:05

astrolab писал(а):Хотя бы не гордиться этим.

Так вы выражайтесь грамотно и по русски, кратко и по существу, а то несёте всякую ахинею
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр I » 29 окт 2017, 13:07

astrolab писал(а):Я тоже так думал, когда занимался философскими проблемами физики в аспирантуре СО РАН, в Новосибирске. Методология физических исследований. Проф. Симанов. К сожалению, уже тогда методология писалась по следам физики. Пустые хлопоты.

А чего вдруг с объективной методологией научных исследований на базе материализма вдруг стало не так ?
Всё там путём. Именно этой методологией я руководствовался в своём поиске. Хлопоты оказались не напрасными.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#40  Сообщение astrolab » 29 окт 2017, 13:10

Александр I писал(а):Хлопоты оказались не напрасными.

Судя по Вашим выводам, не только напрасными, но и ложными.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 15