фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#481  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 03:14

Bosik писал(а):В моем понимании эфир и создает поле за счет движения своих частиц или изменения их плотности заполнения пространства


А в моём понимании эфир создает поле за счет того что находится в правом кармане. Это неправильные понимания. Во-первых эфир сам ничего не создаёт. Поля как напряжённое состояние эфира, создают тела, которые имеют в себе непогашенные одноимённые заряды или массы. Эфир только разносит эти напряжения, уменьшая напряжённость. Задача у эфира пассивная. Во-вторых все понятия в физике вытекают из каких-то явлений, а не придумываются оппонентами. Таким образом поля это не что-то самостоятельное, а выравнивание напряжений между его частицами, которое создаётся телами (см выше).
Борис Шевченко писал(а):Так удел писать физику Вы взяли на себя.


Дорогой Борис, по правде сказать я ничего не брал и про форум и Бориса ничего не знал. Однако, когда рассуждая от безделья вечерами, я наткнулся на ЭВРИКУ, которая мне показалась правильной и пришлось её развивать. Развитие выстроилось в стройную теорию и мне захотелось с ею поделиться. Так я попал на форум, где причесал эту теорию. Однако, исходные основы и подход к решению оказались настолько далеки от существующих основ и подхода к решению физики, что я до сих пор не могу найти однодума. Но я себя лелею мечтой, что найду.
Мне интересно наблюдать как вы "последователь Ньютона" создаёте частицы, заворачивая в графики несуществующей синусоиды несуществующую энергию. Вообще я живу уже прошлыми разработками и 2 года ничего не создаю. Может это и кажется кому-то бредом, но для дальнейшего развития мне нужны эксперименты. У меня не осталось не решённых проблем.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-480.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#482  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2018, 11:45

Ответ на комментарий №481.
знахарь писал(а): меня не осталось не решённых проблем.

Уважаемый знахарь. Вам в этом плане легче. А у маня, еще остались не решенные вопросы, поэтому я и вышел на форум в надежде найти не столько союзников, сколько достаточно серьезных оппонентов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#483  Сообщение astrolab » 12 ноя 2018, 11:50

знахарь писал(а):для дальнейшего развития мне нужны эксперименты

Какие эксперименты? Опишите хотя бы один?
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (12 ноя 2018, 12:07)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#484  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 12:42

astrolab писал(а):Какие эксперименты? Опишите хотя бы один?


Я уже описывал в "Физических параметрах эфира". Эксперимент имеет практическую цель.
Я считаю, что гравитационные поля имеют реальные границы и поля не проникают друг в друга. Для этого необходимо провести опыт и составить диаграмму сил при сближении двух грузов, как в опыте Кавендиша. Грузы одинаковые, пластины толщиной 50 мм и весом 120 кг. Из материала с плотностью не менее свинца.
Результаты необходимы для расчёта траекторий КА при пересечении границ космических объектов. То есть предсказать эти границы. И в дальнейшем использовать эти границы для уточнения расчётов траекторий с меньшими поправками чем сейчас. Сейчас космические корабли натыкаются на эти границы, происходит сбой в частоте связи и не предсказуемый снос корабля с обиты.
Второй опыт касается составления диаграммы притяжения одноимённых зарядов. Практическая ценность не установлена.
Третий опыт по излучению. Надо же снабдить эту область теорией.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#485  Сообщение astrolab » 12 ноя 2018, 13:07

знахарь писал(а):Сейчас космические корабли натыкаются на эти границы, происходит сбой в частоте связи и не предсказуемый снос корабля с обиты.

Меня интересует происхождение этих "знаний". Ссылки на источники.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#486  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 13:39

astrolab писал(а):Ссылки на источники.


Давно я читал записи А. А. Гришаева, но были и другие авторы. Это отчёты о космических полётах. Che его не до недолюбливает, но попытайтесь сами найти оригиналы. А вот его текст:
"При пересечении пробным телом границы планетарного тяготения, должен происходить, в частности, скачок вектора локально-абсолютной скорости этого тела. Как выяснилось, межпланетные полёты всё это подтвердили. Мало того, что скачок вектора локально-абсолютной скорости аппарата, при пересечении границы планетарного тяготения, скачком изменяет Кеплерову траекторию аппарата - например, заканчивается эллиптическая траектория и начинается гиперболическая. Ещё этот скачок локально-абсолютной скорости должен вызывать скачок Доплеровского сдвига несущей при радиосвязи с аппаратом. Выяснилось, что из-за этого скачка несущей, был потерян целый ряд советских и американских аппаратов на ВСЕХ первых подлётах к Венере и Марсу"
Подобные тексты имелись и у других авторов. Я брал не теории, а сами факты.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#487  Сообщение Короб » 12 ноя 2018, 14:57

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Сейчас космические корабли натыкаются на эти границы, происходит сбой в частоте связи и не предсказуемый снос корабля с обиты.

Вы и в правду искренне верите в истинность Ваших слов?
знахарь писал(а):Ещё этот скачок локально-абсолютной скорости должен вызывать скачок Доплеровского сдвига несущей при радиосвязи с аппаратом

Я просто удивляюсь, как Вояджеры и Пионеры умудрились множество раз "пересечь границы планетарного тяготения", причём не какого-то там Марса, а Юпитера, Сатурна, Нептуна и при этом не "потеряться". Опять же, Пионеры были сделаны в тот же период, что и упоминаемые Вами первые АМС Венеры и Марса.
Но отмечу, что бортовые вычислители на Пионерах были примитивнее и медленнее чем самый простой бухгалтерский китайский калькулятор. В чём-то даже часы "Монтана" с набором из 8 мелодий были круче тех бортовых систем.

Первые полупроводниковые БВК тогда тупо не выдерживали ни радиации, ни вибрации, ни температурной цикличности.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#488  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 15:16

Короб писал(а):Вы и в правду искренне верите в истинность Ваших слов?


Так вы же другого не представляете. Дайте истинный отчёт о полётах Ваших КА. Я знаю только, что сейчас просто вносят поправки в частоту и тем восстанавливают связь и корректируют траектории расходуя топливо. Поэтому это актуально. А какое ваше мнение: проникают поля друг в друга или нет и приведите довод. А просто рассуждать, что мои часы лучше чем аппаратура на первых КА не нужно, даже если очень хочется. Это не по существу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#489  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2018, 15:20

Ответ на комментарий №486.
знахарь писал(а):Давно я читал записи А. А. Гришаева, но были и другие авторы. Это отчёты о космических полётах. Che его не до недолюбливает, но попытайтесь сами найти оригиналы. А вот его текст:

Уважаемый знахарь. Вы настолько наивны, что просто поражаете меня.
Вы, вероятно, не дочитали работы Гришаева, или просто не поняли их. Вы с Гришаевым хотите переписать ЗВТ Ньютона. Где Вы видели в поле ЗВТ границы планетарного тяготения.
У Гришаева гравитационная яма определяется спадом частот, поэтому у него и появляются такие перепады. Где Вы видели у гравитации частоты. Он просто энергию потенциалов пересчитал в частоты, поэтому и получил такую частотную гравитационную яму с вытекающими из этого последствиями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#490  Сообщение Короб » 12 ноя 2018, 15:38

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Я знаю только, что сейчас просто вносят поправки в частоту и тем восстанавливают связь и корректируют траектории расходуя топливо. Поэтому это актуально.

Вы полагаете, что поправки частоты и коррекции траекторий однонаправленные (т.е. поправки только в одну сторону)? Увы, это поправки как в "плюс", так и в "минус". Если бы дело было в "границах планетарного тяготения", то все поправки были бы однонаправленные, например: от Земли - всегда в минус, к Земле или к иной планете - в плюс. Однако, в реальности такого нет.
Ибо "уход" частоты и необходимость коррекции орбит связан с простыми и банальными вещами, никак не связанными с Вашей гипотезой.
На сколько я понимаю, ув. astrolab (судя по аватарке) и ув. asura имели непосредственное отношение к полётам, полагаю, что они вряд ли поддержат Вашу точку зрения.
С уважением,
К.

За это сообщение автора Короб поблагодарил:
alexandrovod (12 ноя 2018, 15:58)
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10