фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#491  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 16:47

Короб писал(а):Вы полагаете, что поправки частоты и коррекции траекторий однонаправленные


Уважаемый Короб, я ничего не полагаю, я только читаю что они есть. Но я предполагаю, что тела увлекают собой эфир своим гравитационным полем и в это поле не проникают другие поля, поэтому эфир поделён границами. Вы не признаёте границ полей, но берётесь судить как границы меняют частоту.
Проведя опыт, мы убедимся что границы реальность и они совпадают с теорией или границы это туфта и нужно искать другие объяснения. Давайте говорить фактами. Вес тел от положения Солнца меняется гораздо меньше расчётного и скорость света не меняется от направления. Давайте ваши доводы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-490.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#492  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2018, 16:58

Ответ на комментарий №490.
Короб писал(а):Ибо "уход" частоты и необходимость коррекции орбит связан с простыми и банальными вещами, никак не связанными с Вашей гипотезой.

Уважаемый Короб. Как я понимаю, в основном, на параметры радиооборудования влияют сильное ионизирующее излучение. Поэтому проходя через такие зоны, космический корабль может частично терять управление или связь. А этого добра в космосе много. Гравитация здесь совсем не причем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#493  Сообщение Короб » 12 ноя 2018, 17:25

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Но я предполагаю, что тела увлекают собой эфир своим гравитационным полем и в это поле не проникают другие поля, поэтому эфир поделён границами.

Возможно, Вы зациклились на Ваших "границах" полей гравитации так, что уже не видите элементарных причинно-следственных связей, которые должны/ОБЯЗАНЫ вытекать из Вашей гипотезы. Или же намеренно предпочитаете их не упоминать, т.к. это будет прямым свидетельством несостоятельности Вашей идеи.

1. Достижение "границ" ВСЕГДА должно фиксироваться однотипной реакцией пробного тела (это как попадание в холод ВСЕГДА ведёт к снижению температуры пробного тела).
2. Когда вы говорите про "факты", Вы опираетесь на мнения/слухи/статьи/рассказы кого угодно, но категорически не готовы воспринимать ФАКТЫ от тех людей, которые непосредственно занимались этим вопросом.
Вы задавались вопросом, что говорят по этому поводу специалисты, которые своими руками и головой проводят расчёты, выдают команды управления и фиксируют изменения траектории и пр. ? Спрашивали тех, кто непосредственно работает в измерительных центрах и ЦУП НАСА, Королёве и иже с ними?

знахарь писал(а):Вес тел от положения Солнца меняется гораздо меньше расчётного и скорость света не меняется от направления.

Правда? Где и когда Вы проводили такие измерения, и с помощью чего?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#494  Сообщение знахарь » 12 ноя 2018, 18:36

Короб писал(а):но категорически не готовы воспринимать ФАКТЫ от тех людей, которые непосредственно занимались этим вопросом.


Вы ведь тоже не знакомы со специалистами ЦУП и НАСА и я не вижу вашей позиции, чего вы добиваетесь? Если вы что-то знаете поведайте нам.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#495  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2018, 17:22

Ответ на комментарий №491.
знахарь писал(а):Но я предполагаю, что тела увлекают собой эфир своим гравитационным полем и в это поле не проникают другие поля, поэтому эфир поделён границами.

Уважаемый знахарь. Все поля находятся в одном поле, в поле физ. вакуума (эфира), поэтому они проникают друг в друга, не мешая друг другу, и не делают границ между собой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#496  Сообщение знахарь » 25 ноя 2018, 17:45

Борис Шевченко писал(а):поэтому они проникают друг в друга, не мешая друг другу,


Дорогой Борис, поля то имеют направления. Это у вас потенциальная энергия поля физ вакуума абстрактна, что позволяет вам свободно манипулировать этим полем, а в природе все поля имеют направления. И как вы понимаете поле с двумя действующими направлениями? Притягивается и туда и сюда?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#497  Сообщение alexandrovod » 25 ноя 2018, 19:09

Борис Шевченко писал(а): Все поля находятся в одном поле, в поле физ. вакуума (эфира), поэтому они проникают друг в друга, не мешая друг другу, и не делают границ между собой.

Конечно эт тавтологическая оговорка -"Все поля находятся в одном поле". Поля находятся в линейном гармоническом пространстве и поэтому между ними нет взаимодействия приводящего к образованию гармоник. Но вполне возможно, что в окрестности квантовых и релятивистских объектов линейность пространства нарушается.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#498  Сообщение знахарь » 26 ноя 2018, 01:46

Короб писал(а):Достижение "границ" ВСЕГДА должно фиксироваться однотипной реакцией пробного тела (это как попадание в холод ВСЕГДА ведёт к снижению температуры пробного тела).


Уважаемый Короб, зима ВСЕГДА ведёт к снижению температуры, но какое это имеет отношения к границам полей. Поля характеризуются напряжённостью гравитации, вам и указывают, что происходит непредсказуемый снос КА с орбиты и требуется её коррекция. Это может быть вызвано только временным изменением гравитационной напряжённости на пути КА, что строго соответствует границам полей. Здесь нужно подумать чем фиксировать это изменение. Ведь гравитация действует на все частицы одновременно гравиметрия это не определит.
Короб писал(а):Когда вы говорите про "факты", Вы опираетесь на мнения/слухи/статьи/рассказы кого угодно, но категорически не готовы воспринимать ФАКТЫ от тех людей, которые непосредственно занимались этим вопросом.


Я то готов. Те люди, которые непосредственно занимаются этими вопросами просто не знают, что мне нужны эти сведения. И вы этого не имеете, иначе ответили бы на пост № 494. Потом глупо ждать от меня составления навигационных карт, тем более, что они постоянно меняются. Самое большое на что я способен это дать идею существования границ и что они из себя могут представлять тем людям, которые непосредственно займутся этими вопросами. Ложные стереотипы нужно менять о мире.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#499  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2018, 12:18

Ответ на комментарий №496.
знахарь писал(а):Притягивается и туда и сюда?

Уважаемый знахарь. Все поля имеет вектор напряженности направленный к центру заряда его образовавшего, а не туда, сюда. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №497.
alexandrovod писал(а):Конечно эт тавтологическая оговорка

Уважаемый alexandrovod. Это не оговорка. При образовании зарядов, они возмущают поле потенциальной энергии физ. вакуума своей формой возбуждения, поэтому они и являются возбужденными полями первичной субстанции, а именно поля физ. вакуума.
Причем все заряды образуются одновременно, соответственно и их поля образуются одновременно и постоянно присутствуют при своих зарядах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#500  Сообщение знахарь » 26 ноя 2018, 13:34

Борис Шевченко писал(а):Все поля имеет вектор напряженности направленный к центру заряда его образовавшего,


Дорогой Борис, это правильно, но вы утверждаете что поля прозрачны для другого поля и получается, что в одной точке встретились 2 вектора. И первый и второй направлены к своим центрам, che считает что векторы нужно складывать. Я считаю, что поля не прозрачны и все векторы напряженности направленны к центру заряда его образовавшего. А вы и нашим и вашим. Так как?
Вообще вы стали не интересно писать. Так бестолковый набор терминов, типа и вашим и нашим и это замечаю не я один. Вы торопитесь и забываете вкладывать смысл.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5