фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#471  Сообщение знахарь » 08 ноя 2018, 18:54

Короб писал(а):Оно же - "закон".


Уважаемый Короб, но все законы нельзя подавать в сообщении, не понятно о каком законе речь.
Короб писал(а):Поэтому, если уж рассматривать эфир, то возникновение ПРАВИЛ в эфире возможно лишь в том случае, если элементы пространства/ячейки эфира/кластеры допускают отличие от соседей. Будь то "поляризация", "плотность" или ещё чего.


Я не приемлю ни поляризацию, ни плотность для эфира. На основании чего?
Короб писал(а):В вашем случае, построение ячейки эфира из четырёх элементов позволяет создавать комбинации с различной степенью "поляризации" и построения линейных структур хотя бы. Но на этом всё, к сожалению. И если умозрительно ещё можно как-то смоделировать из Ваших ячеек элемент материи, то обосновать динамику/перемещение её в пространстве - увы.


А я не могу понять о чём говорите вы. На сколько я помню я показывал, что из большого количества частиц эфира, при их делении по линии 0-0 различными энергиями можно получить частицы вещества и антивещества в равных количествах. Почему вы не воспринимаете то, что говорю я, а рассматриваете как что-то другое?
В МИРу существует материя в 3-х видах: это частицы эфира, частицы вещества из двух верхних половинок частиц эфира и частицы антивещества из двух нижних половинок эфира. По моему всё стройно получается. И хорошо объясняется откуда E = mC^2.
Наверное всё через чур просто и каждый хочет добавить своё 5-е колесо.
Короб писал(а):У Вас есть ещё какие-нибудь козыри в кармане?


Конечно есть, но вы пока не увидели простых карт, которые я постоянно показываю. Как же вы увидите козырей. Я выкладывал неоднократно ещё в 2012 году, но без отзывов. Нынешний метод познания микромира не даёт результатов, а мой слишком прост для понимания. Дескать "А где интегралы?" и привязываете свои колёса.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-470.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#472  Сообщение Короб » 08 ноя 2018, 19:21

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Уважаемый Короб, но все законы нельзя подавать в сообщении, не понятно о каком законе речь.

Почему? Просто дайте определение слову "закон" и всё встанет на свои места.
Вряд ли Вы для сохранения смысла этого слова обойдётесь без "свод правил", "правила(о)".
знахарь писал(а):Я не приемлю ни поляризацию, ни плотность для эфира. На основании чего?

А действительно! На основании чего Вы ввели понятие "плюс" и "минус", "материя" и "антиматерия" для своих зарядов?
знахарь писал(а):На сколько я помню я показывал, что из большого количества частиц эфира, при их делении по линии 0-0 различными энергиями можно получить частицы вещества и антивещества в равных количествах. Почему вы не воспринимаете то, что говорю я, а рассматриваете как что-то другое?
В МИРу существует материя в 3-х видах: это частицы эфира, частицы вещества из двух верхних половинок частиц эфира и частицы антивещества из двух нижних половинок эфира. По моему всё стройно получается.

Вот именно! Вы опять "объясняете" как получается вещество, описываете "материю", но не в состоянии описать тем же способом движение, взаимодействие, динамику!
Докажите обратное моему доводу: объясните вашими зарядами скорость света. Сможете?
знахарь писал(а):И хорошо объясняется откуда E = mC^2

правда? См. предыдущий вопрос.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#473  Сообщение знахарь » 08 ноя 2018, 19:55

Короб писал(а):Вы ввели понятие "плюс" и "минус", "материя" и "антиматерия" для своих зарядов?


Уважаемый Короб, эти понятия я не вводил, а заимствовал. Смысл этих понятий вы знаете. Представляю, что бы вы запросили с незнакомыми. Или вы предлагаете общаться телепатией? Так я не умею.
Короб писал(а):но не в состоянии описать тем же способом движение, взаимодействие, динамику!


Знаете как делают детей при помощи пара, радио и электричества? Так вот "Заходит пара, включают радио и выключают электричество, а остальное по старому. Движение итд это по старому. Новое только материя. Пока вы не познали, как вы появились из эфира. Вот вы состоите из верхних половинок эфира и всё. Зачем ещё колесо.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#474  Сообщение Bosik » 08 ноя 2018, 20:03

Каким образом частицы эфира из плюсов и минусов притягиваются или отталкиваются? У них есть щупальца для распознавания свой-чужой и этими же щупальцами начинают расталкиваться и сближаться?
Введение зарядов не обьясняет механизм взаимодействия
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#475  Сообщение знахарь » 08 ноя 2018, 20:25

Bosik писал(а):Каким образом частицы эфира из плюсов и минусов притягиваются или отталкиваются? У них есть щупальца для распознавания свой-чужой и этими же щупальцами начинают расталкиваться и сближаться?


Щупальцами являются электрические поля, а принципа создания полей, то есть что в зарядах создаёт взаимодействия пока не знает никто и я тоже.
Bosik писал(а):Введение зарядов не объясняет механизм взаимодействия


Нет, если воспользоваться понятием, что заряды от природы имеют свои свойства то всё объясняется. Не объяснимо, что создаёт эти свойства. Так пока мы не знаем гораздо больше чем знаем. Живём же.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#476  Сообщение Bosik » 08 ноя 2018, 20:37

знахарь писал(а):
Нет, если воспользоваться понятием, что заряды от природы имеют свои свойства то всё объясняется. Не объяснимо, что создаёт эти свойства. Так пока мы не знаем гораздо больше чем знаем. Живём же.


В моем понимании эфир и создает поле за счет движения своих частиц или изменения их плотности заполнения пространства с удалением от источника их возмущения (заряда, массы).
Но в таком случае, зачем вам нужен эфир? Можно и без него обойтись, ведь электрон и протон имеют разноименные заряды. Что есть поле в вашем понимании?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#477  Сообщение знахарь » 08 ноя 2018, 21:47

Bosik писал(а):зачем вам нужен эфир?


Как вы этого не понимаете. Зачем нужен алфавит? Это начало. Физика не нашла начала и всё пошло кувырком. Эфира нет, поля неизвестно что итд. Исследуя эфир можно предсказать его шаги. Может это произойти или нет? Вот пример 1 тепловой нейтрон попав в ядро может его разрушить, а в ядре уже десятки этих тепловых (излишних) нейтронов и ничего. Там всё детально наблюдают и ничего не видят. Нет излишних нейтронов в ядре. А почему? А что они там делают? Каждый процесс имеет свою цель. Вообще мне уже надоело это объяснять. Физика не рассматривает зачем это нужно природе. Есть и всё. Без алфавита нельзя написать "Войну и Мир".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#478  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2018, 11:05

Ответ на комментарий №477.
знахарь писал(а):Без алфавита нельзя написать "Войну и Мир".

Уважаемый знахарь. Совершенно верно. Поэтому, сначала, надо написать хотя бы сказку про Колобок. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27562
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#479  Сообщение знахарь » 10 ноя 2018, 19:46

Борис Шевченко писал(а): Поэтому, сначала, надо написать хотя бы сказку про Колобок.


Дорогой Борис, вам бы всё сказки писать, а кто будет писать физику?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#480  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2018, 13:27

Ответ на комментарий №479.
знахарь писал(а): вам бы всё сказки писать, а кто будет писать физику?

Уважаемый знахарь. Так удел писать физику Вы взяли на себя.
Мне остается только дописывать сказку про колобок, которым и является ЭМ волна, и которая состоит из положительной и отрицательной полуволны, благодаря чему, при образовании стоячей волны, она и распадается на Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27562
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6