фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#501  Сообщение Bosik » 26 ноя 2018, 13:53

Есть один момент. Так называемые поля действуют только на их носители. Для других тел, которые не являются носителями этого поля, самого поля как бы и не существует.
Например, поле магнита существует для железных опилок. Для бумаги этого поля не существует.
Для нейтрона, эл. поле не существует, так как он нейтрален

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-500.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#502  Сообщение bocharov » 26 ноя 2018, 14:20

Bosik писал(а):Например, поле магнита существует для железных опилок. Для бумаги этого поля не существует.
Глубокое заблуждение. Опилки находятся в гравитационном Земном поле. Каждая частичка опилок испытывает реакцию давления на бумагу. При воздействии поля магнита возникает движущая сила на частичку, в тоже время появляется сила трения между возможным движением частички и бумагой. Равнодействующая этих сил(равенство нулю) и обеспечит покой этой частички относительно бумаги, но т.к. частички(опилки) совершенно разные по массе, то и положение будет разным. В результате положения множества частиц создадут в целом известную картинку(якобы "силовых линий").
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#503  Сообщение Bosik » 26 ноя 2018, 14:48

bocharov писал(а):Глубокое заблуждение. Опилки находятся в гравитационном Земном поле. Каждая частичка опилок испытывает реакцию давления на бумагу. При воздействии поля магнита возникает движущая сила на частичку, в тоже время появляется сила трения между возможным движением частички и бумагой. Равнодействующая этих сил(равенство нулю) и обеспечит покой этой частички относительно бумаги, но т.к. частички(опилки) совершенно разные по массе, то и положение будет разным. В результате положения множества частиц создадут в целом известную картинку(якобы "силовых линий").

Вы не так поняли. Я не рассматриваю опилки на бумаге. Опилки отдельно, бумага отдельно. Опилки притянутся к магниту, а бумага - нет. Для опилок есть магнитное поле, для бумаги нет
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#504  Сообщение знахарь » 26 ноя 2018, 14:51

Bosik писал(а):Так называемые поля действуют только на их носители.


Как я понял вы проводники полей называете носителями. Ферромагнетики меньше оказывают сопротивления магнитным полям, а проводники электрическим полям.
Но мне увиделся другой смысл. Поля сами оказывают воздействия силой не своих создателей и на создателя чьё поле их окружает.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#505  Сообщение bocharov » 26 ноя 2018, 15:25

Bosik писал(а):Вы не так поняли. Я не рассматриваю опилки на бумаге. Опилки отдельно, бумага отдельно. Опилки притянутся к магниту, а бумага - нет. Для опилок есть магнитное поле, для бумаги нет
Да всё я понимаю, в том числе и то что не понимаете вы. Опилки(если грубо) это атомы железа, внешние электроны которых имеют относительно слабую связь с их атомами, что создаёт относительно сильный магнитный момент(среднее расстояние между плюсом и минусом), отсюда и движущее влияние внешнего магнитного поля. Наоборот в бумаге, состоящей практически целиком из атомов углерода, связи электронов с атомами настолько велики, что магнитные моменты(расстояния между плюсами и минусами), совершенно ничтожны по сравнению с атомами железа. Поэтому внешнее магнитное поле не способно создать упорядоченность магнитных моментов атомов углерода(сил маловато), отсюда и индеферентность бумаги к магнитному полю.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#506  Сообщение Bosik » 26 ноя 2018, 15:53

bocharov писал(а):Да всё я понимаю, в том числе и то что не понимаете вы. Опилки(если грубо) это атомы железа, внешние электроны которых имеют относительно слабую связь с их атомами, что создаёт относительно сильный магнитный момент(среднее расстояние между плюсом и минусом), отсюда и движущее влияние внешнего магнитного поля. Наоборот в бумаге, состоящей практически целиком из атомов углерода, связи электронов с атомами настолько велики, что магнитные моменты(расстояния между плюсами и минусами), совершенно ничтожны по сравнению с атомами железа. Поэтому внешнее магнитное поле не способно создать упорядоченность магнитных моментов атомов углерода(сил маловато), отсюда и индеферентность бумаги к магнитному полю.


В меди тоже свободные электронны, но они по разному ориентированы в пространстве и не формируют магнитного поля. В железе они повернуты в одном направлении с совпадением магнитных моментов. Электрон и есть маленький магнит с электрическим зарядом.
При токе электроны бегут тоже не абы как, а выстраиваются с совмещением магнитных моментов, поэтому даже из медного проводника можно сделать магнит.
Поэтому я и сказал, что формируют поле и взаимодействуют с ним только носители этих возмущений. Для остальных поле себя не проявляет
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#507  Сообщение bocharov » 26 ноя 2018, 16:36

Bosik писал(а):В меди тоже свободные электронны, но они по разному ориентированы в пространстве и не формируют магнитного поля. В железе они повернуты в одном направлении с совпадением магнитных моментов. Электрон и есть маленький магнит с электрическим зарядом.
В своём сообщении я говорил о принципе(железо лишь частный пример). Элементы разные, как и их проявления. Главное в том, что вы не понимаете сути(за разнообразием не видите общего).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#508  Сообщение Bosik » 26 ноя 2018, 16:56

bocharov писал(а):В своём сообщении я говорил о принципе(железо лишь частный пример). Элементы разные, как и их проявления. Главное в том, что вы не понимаете сути(за разнообразием не видите общего).

Откуда вам знать, понимаю я суть или нет. У вас даже наводящих вопросов не было
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#509  Сообщение bocharov » 26 ноя 2018, 17:49

Bosik писал(а):Откуда вам знать, понимаю я суть или нет. У вас даже наводящих вопросов не было
Ваших сообщений(постов) достаточно.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#510  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2018, 12:33

Ответ на комментарий №500.
знахарь писал(а):но вы утверждаете что поля прозрачны для другого поля и получается, что в одной точке встретились 2 вектора.

Уважаемый знахарь. Che, правильно говорит, потому, что он понимает, что речь идет о сложении векторов однообразных действий, в полях электрических, ЭМ или гравитационных. Вектора различных полей не складываются, так как между ними нет напряженности, а значит, и нет общих векторов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8