фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#921  Сообщение Александр Рыбников » 26 авг 2019, 16:58

alexandrovod писал(а):Ведь вы с вашей моделью ни привели ни одного вывода позволяющего её проверить!

Уважаемый alexandrovod!
Вы хотите сказать, что закон зависимости интенсивностей взаимодействий от ПТС был Вам известен с детства?
Вы просто не знаете как его проверить.

Самое смешное - я ведь объявил намеренно, что представляю априорную физику. Она дают объяснение почти всего без экспериментов.
Например, происхождение массы как эффективной массы. Теоретическая механика давно это предсказала. Требовалось доказать периодичность пространства, причём в виде косинуса.
Пространство-время как кристалл объясняет всё. И монополи моя теория объяснила - это протоны.
Или Вы считаете к радости БШ, что протоны - это бозитроны?

Уж даже не понимаю, чему учили геофизиков, если Вы не видите очевидных вещей. Вся Ваша критика - от элементарной неосведомлённости в физике. Но Вы в этом опять обвините меня и опять продемонстрируете Ваши знания откуда у Вас лично ноги растут.

Кстати, из моих уравнений вытекает существование частей фотона.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-920.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#922  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2019, 18:36

Ответ на комментарий №921.
Александр Рыбников писал(а):Пространство-время как кристалл объясняет всё. И монополи моя теория объяснила - это протоны.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вам Ваша теория все объяснила, что протон является монополем, то объясните и нам, как физически это происходит, может Вы действительно правы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#923  Сообщение знахарь » 31 авг 2019, 00:16

Борис Шевченко писал(а):Проводник при большой плотности тока разогревается за счет сопротивления проводника


Дорогой Борис, корява, но сойдёт за здравого человека.
Борис Шевченко писал(а):за счет сопротивления проводника, тормозящего электроны, которые и вырабатывают пришлые фотоны разогревающие проводник.


Давайте разберёмся. Фотоны появляются от разогрева или от торможения? возьмём голую спираль. Если на воздухе разогретая спираль излучает фотоны, то опущенная в воду не разогревается и не излучает, хотя электроны тормозятся. Значит не торможение вызывает излучение а нагрев. Потом почему пришлые? Даже по вашему они из спирали излучения, то есть местные. Ваша теория не терпит критики. У неё телега едет сама впереди лошади.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#924  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2019, 09:03

Ответ на комментарий №923.
знахарь писал(а):корява, но сойдёт за здравого человека.

Уважаемый знахарь. Возможно и коряво, но утешает то, что Вы это понимаете.
знахарь писал(а):Фотоны появляются от разогрева или от торможения?

Фотону появляются только от разгона или торможения электрических зарядов, в данном случае электронов. нагрев чего либо, это следствие.
знахарь писал(а): Если на воздухе разогретая спираль излучает фотоны, то опущенная в воду не разогревается и не излучает, хотя электроны тормозятся.

Я не могу понять, у Вас проблемы с физикой или с изложением своих мыслей. Если нагретая спираль излучает фотоны в воздухе, то она с таким же успехом будет излучать их в воде, так как через некоторое время излучаемые спиралью фотоны нагреют воду.
На этом принципе работает кипятильник. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#925  Сообщение знахарь » 31 авг 2019, 11:57

Борис Шевченко писал(а):Если нагретая спираль излучает фотоны в воздухе, то она с таким же успехом будет излучать их в воде


Дорогой Борис, будет излучать их в воде пока вода не охладит спираль, а то что вода испарится мы не разбираем. Успеха нет, и это наблюдаемый факт.
Борис Шевченко писал(а):Фотоны появляются только от разгона или торможения электрических зарядов,


Правильнее сказать, электрический сигнал фотона. Вот я не знаю, чьё это изречение, но оно правильное. Большое количество этих сигналов и образуют фотоны.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#926  Сообщение Борис Шевченко » 02 сен 2019, 10:07

Ответ на комментарий №925.
знахарь писал(а):будет излучать их в воде пока вода не охладит спираль, а то что вода испарится мы не разбираем.

Уважаемый знахарь. Я говорю не частностях, а о принципе.
знахарь писал(а):Правильнее сказать, электрический сигнал фотона.

Вы можете это называть как Вам угодно, а для меня фотон, это квант ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#927  Сообщение знахарь » 02 сен 2019, 10:49

Борис Шевченко писал(а):Я говорю не о частностях


Дорогой Борис, физика это конкретности или частности, а вы обобщаете, то есть философствуете.
Борис Шевченко писал(а):для меня фотон, это квант ЭМ энергии


Опять же вы не хотите рассматривать детали и процесс образования. Я хе не могу вас заставить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#928  Сообщение Борис Шевченко » 02 сен 2019, 11:10

Ответ на комментарий №927.
знахарь писал(а):физика это конкретности или частности, а вы обобщаете,

Уважаемый знахарь. Так я о конкретностях и говорю, если через спираль будет течь ток, то не важно будет нагреваться вода или будет только омывать спираль, фотоны все равно будут излучаться.
знахарь писал(а):Опять же вы не хотите рассматривать детали и процесс образования.

Я давно уже рассмотрел и детали, и процесс образования фотонов, что и изложил в своих темах, но понять их, Вам видно не дано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#929  Сообщение kulikovюн » 06 сен 2019, 16:49

Борис Шевченко писал(а):Я давно уже рассмотрел и детали, и процесс образования фотонов, что и изложил в своих темах, но понять их, Вам видно не дано.

Если Вы имеете в виду аннигиляцию, то Вам Рыбников уже объяснял, что Вы игнорируете закон сохранения, так как аннигиляция происходит с участием тела.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#930  Сообщение Александр Рыбников » 27 окт 2019, 23:11

Борис Шевченко писал(а):Если Вам Ваша теория все объяснила, что протон является монополем, то объясните и нам, как физически это происходит, может Вы действительно правы

Уважаемый Борис Шевченкоd!
Ну сколько раз можно про одно и то же. Видимо, Вы слишком старый для новых теорий. В этом никто не виноват, кроме времени.
Но если Вам вдруг приспичит, то идите сюда:
https://traditio.wiki/Естественно-единая_квантовая_теория_взаимодействий

Уважаемый alexandrovod!
Очень грамотно про фотон здесь:
https://www.booksite.ru/localtxt/kir/ya ... o_book.pdf
Кстати, БШ может увидеть впервые в жизни решение электромагнитного волнового уравнения для резонатора.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 3