фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#891  Сообщение знахарь » 14 авг 2019, 19:33

Андрей Р писал(а):Вы сперва изучите классическое понимание излучения заряженной частицей.

Понимаете, дорогой Андрей, я не видел спектра этого излучения поэтому не располагаю об этом излучении данными. Возможно это ЭМ шум. Шум случайные сигналы и они не поддаются ни статистике ни теоретическим рассуждениям. Там нет ни гармоники ни циклов, а всё случайное. Я конечно могу ошибаться, но наука абстрактно описывает излучение и не указывает причины, то есть таких объяснений можно создать много.
Андрей Р писал(а):Вы со своей температурой повторяетесь много раз, не понимая, что температура - это тоже излучение и не важно каким способом передается - от упругого взаимодействия до ЭМ волн, это все ЭМ взаимодействие излучением!

Так температурное излучение наиболее простое. Включил свет, есть излучение выключил нет, наглядно, есть спектр, я рассматривал в спектроскоп поверхность расплавленной соли при нагревании и наблюдал приращение спектра. Именно только в совокупности многих причин и явлений можно описать излучение. И смотрите: радио, атом и лазер имеют одинаковый процесс излучения. Нет я понимаю процесс температурного излучения от низких температур до солнечной, а вы не хотите этого понять.
Я выкладывал процесс излучения атомом, так никто и ухом не повёл. Это бесполезно. А вот когда вы сами до этого дойдёте, тут уж вы уже сами поменяете точку зрения. Но вы играть по моим подсказкам и не желаете. У меня другой уровень познаний (от частиц эфира размер 10^-33 см), а наука идёт от частиц материи размер 10^-13 см. Я ничего не скрываю и ничего не прошу взамен. Но вас новая физика не интересует. Так просто поболтать без всяких обязательств.
И не сердитесь на себя и меня.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-890.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 238 раз.

Комментарий теории:#892  Сообщение fermatik » 15 авг 2019, 14:47

fermatik

Благодарил (а): 20 раз.

Комментарий теории:#893  Сообщение Андрей Р » 15 авг 2019, 18:20

знахарь писал(а): я не видел спектра этого излучения поэтому не располагаю об этом излучении данными.

Все вы видите, вы же пользуетесь микроволновкой дома? Достаточно электрон разогнать с ускорением с помощью ЭМ поля на определенное время или на определенной дистанции и он излучает согласно расчетам нужную частоту, это самые примитивные излучатели, есть и сложнее.. просто откройте учебник, там все написано.
знахарь писал(а):У меня другой уровень познаний (от частиц эфира размер 10^-33 см), а наука идёт от частиц материи размер 10^-13 см.

Скажу по секрету - у частиц нет размеров. Их размер - бесконечность, вся вселенная. То что называется размером - является областью эффективного взаимодействия, точнее обнаружения частицы подобной частицей, сопоставимой по энергии. Например гамма излучение просвечивает электрон, но взаимодействует с ядром, их "размер" - энергия сопоставимы, и наоборот для рентгена. Смотрите эффективное сечение взаимодействия, там найдете практические цифры. Говорить о размерах, массах для микромира не совсем правильно, лучше все сводите к энергии, будет проще и все поймете..

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
alexandrovod (15 авг 2019, 19:41)
Андрей Р

Благодарил (а): 133 раз.

Комментарий теории:#894  Сообщение знахарь » 15 авг 2019, 22:28

Андрей Р писал(а):вы же пользуетесь микроволновкой дома

Микроволновка это радио волны и сейчас не рассматриваются, а вы имеете в виду волны де Бройля, так это шум и я их не считаю излучением, поскольку это математика.
Андрей Р писал(а):Скажу по секрету - у частиц нет размеров

Это всё от лукавого. Я не признаю формулы Лоренца по определению размеров частиц, поскольку масса в знаменателе противоречит смыслу и пользуюсь как в макромире исходя из плотности частиц, единой для всех и равной 10^15 г/см^3. Так, что здесь мы расходимся.
Андрей Р писал(а):лучше все сводите к энергии,

Так летит энергия это излучения. Частицы это масса и она определена в физике не плохо. У нас не получается зачатия.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 238 раз.

Комментарий теории:#895  Сообщение Андрей Р » Вчера, 11:18

знахарь писал(а):Я не признаю формулы Лоренца по определению размеров частиц, поскольку масса в знаменателе противоречит смыслу

бред..
Андрей Р

Благодарил (а): 133 раз.

Комментарий теории:#896  Сообщение Борис Шевченко » Вчера, 14:15

Ответ на комментарий №885.
знахарь писал(а):Так я вам на примере нарастания возможностей приборов, доказываю, что с развитием приборов эта возможность появится.

Уважаемый знахарь. Вы напрасно себя тешите этим. Как я понимаю, мы никогда не сможем создать такого прибора, что бы измерять одновременно два параметра электрона.
Это связано с тем, что при проведении таких измерений мы должны вмешиваться в систему электрона своим прибором, а в таком случае, если мы измеряем координату, то теряем параметр импульса, а если измеряем импульс, то теряем параметр координаты. И ни чего с этим не поделаешь.
знахарь писал(а):Отбросим смену орбит, поскольку это невозможно доказать.

А тут и доказывать нечего, если Вы понимаете строение атома. При получении дополнительной энергии электрон увеличивает свою кинетическую энергию и удаляется от ядра, а возвращаясь, под действием силы притяжения, на прежнюю орбиту, возвращает ранее полученную энергию и это закон стационарности атома.
знахарь писал(а):Зададимся вопросом "Чем атом водорода отличается от протона и электрона? Выделением энергии.

Электрон и протон, сами по себе, это элементарные частицы, а когда они объединяются вместе, то образуют атом или молекулу вещества. Однако и в атоме, и в молекуле они являются элементарными частицами.
А излучение тут ни при чем. Свободный электрон поглощая фотон увеличивает свою энергию, а при торможении он отдает полученную ранее энергию. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Физика