фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#891  Сообщение знахарь » 14 авг 2019, 19:33

Андрей Р писал(а):Вы сперва изучите классическое понимание излучения заряженной частицей.


Понимаете, дорогой Андрей, я не видел спектра этого излучения поэтому не располагаю об этом излучении данными. Возможно это ЭМ шум. Шум случайные сигналы и они не поддаются ни статистике ни теоретическим рассуждениям. Там нет ни гармоники ни циклов, а всё случайное. Я конечно могу ошибаться, но наука абстрактно описывает излучение и не указывает причины, то есть таких объяснений можно создать много.
Андрей Р писал(а):Вы со своей температурой повторяетесь много раз, не понимая, что температура - это тоже излучение и не важно каким способом передается - от упругого взаимодействия до ЭМ волн, это все ЭМ взаимодействие излучением!


Так температурное излучение наиболее простое. Включил свет, есть излучение выключил нет, наглядно, есть спектр, я рассматривал в спектроскоп поверхность расплавленной соли при нагревании и наблюдал приращение спектра. Именно только в совокупности многих причин и явлений можно описать излучение. И смотрите: радио, атом и лазер имеют одинаковый процесс излучения. Нет я понимаю процесс температурного излучения от низких температур до солнечной, а вы не хотите этого понять.
Я выкладывал процесс излучения атомом, так никто и ухом не повёл. Это бесполезно. А вот когда вы сами до этого дойдёте, тут уж вы уже сами поменяете точку зрения. Но вы играть по моим подсказкам и не желаете. У меня другой уровень познаний (от частиц эфира размер 10^-33 см), а наука идёт от частиц материи размер 10^-13 см. Я ничего не скрываю и ничего не прошу взамен. Но вас новая физика не интересует. Так просто поболтать без всяких обязательств.
И не сердитесь на себя и меня.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-890.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#892  Сообщение fermatik » 15 авг 2019, 14:47

fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#893  Сообщение Андрей Р » 15 авг 2019, 18:20

знахарь писал(а): я не видел спектра этого излучения поэтому не располагаю об этом излучении данными.

Все вы видите, вы же пользуетесь микроволновкой дома? Достаточно электрон разогнать с ускорением с помощью ЭМ поля на определенное время или на определенной дистанции и он излучает согласно расчетам нужную частоту, это самые примитивные излучатели, есть и сложнее.. просто откройте учебник, там все написано.
знахарь писал(а):У меня другой уровень познаний (от частиц эфира размер 10^-33 см), а наука идёт от частиц материи размер 10^-13 см.

Скажу по секрету - у частиц нет размеров. Их размер - бесконечность, вся вселенная. То что называется размером - является областью эффективного взаимодействия, точнее обнаружения частицы подобной частицей, сопоставимой по энергии. Например гамма излучение просвечивает электрон, но взаимодействует с ядром, их "размер" - энергия сопоставимы, и наоборот для рентгена. Смотрите эффективное сечение взаимодействия, там найдете практические цифры. Говорить о размерах, массах для микромира не совсем правильно, лучше все сводите к энергии, будет проще и все поймете..

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
alexandrovod (15 авг 2019, 19:41)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#894  Сообщение знахарь » 15 авг 2019, 22:28

Андрей Р писал(а):вы же пользуетесь микроволновкой дома


Микроволновка это радио волны и сейчас не рассматриваются, а вы имеете в виду волны де Бройля, так это шум и я их не считаю излучением, поскольку это математика.
Андрей Р писал(а):Скажу по секрету - у частиц нет размеров


Это всё от лукавого. Я не признаю формулы Лоренца по определению размеров частиц, поскольку масса в знаменателе противоречит смыслу и пользуюсь как в макромире исходя из плотности частиц, единой для всех и равной 10^15 г/см^3. Так, что здесь мы расходимся.
Андрей Р писал(а):лучше все сводите к энергии,


Так летит энергия это излучения. Частицы это масса и она определена в физике не плохо. У нас не получается зачатия.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#895  Сообщение Андрей Р » 16 авг 2019, 11:18

знахарь писал(а):Я не признаю формулы Лоренца по определению размеров частиц, поскольку масса в знаменателе противоречит смыслу

бред..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#896  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2019, 14:15

Ответ на комментарий №885.
знахарь писал(а):Так я вам на примере нарастания возможностей приборов, доказываю, что с развитием приборов эта возможность появится.

Уважаемый знахарь. Вы напрасно себя тешите этим. Как я понимаю, мы никогда не сможем создать такого прибора, что бы измерять одновременно два параметра электрона.
Это связано с тем, что при проведении таких измерений мы должны вмешиваться в систему электрона своим прибором, а в таком случае, если мы измеряем координату, то теряем параметр импульса, а если измеряем импульс, то теряем параметр координаты. И ни чего с этим не поделаешь.
знахарь писал(а):Отбросим смену орбит, поскольку это невозможно доказать.

А тут и доказывать нечего, если Вы понимаете строение атома. При получении дополнительной энергии электрон увеличивает свою кинетическую энергию и удаляется от ядра, а возвращаясь, под действием силы притяжения, на прежнюю орбиту, возвращает ранее полученную энергию и это закон стационарности атома.
знахарь писал(а):Зададимся вопросом "Чем атом водорода отличается от протона и электрона? Выделением энергии.

Электрон и протон, сами по себе, это элементарные частицы, а когда они объединяются вместе, то образуют атом или молекулу вещества. Однако и в атоме, и в молекуле они являются элементарными частицами.
А излучение тут ни при чем. Свободный электрон поглощая фотон увеличивает свою энергию, а при торможении он отдает полученную ранее энергию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#897  Сообщение знахарь » 19 авг 2019, 06:27

Борис Шевченко писал(а):если Вы понимаете строение атома


Дорогой Борис, размер температурного расширения и определяет приращение орбиты, а вы смотрели орбиты Бора. Это же день и ночь. Посчитайте и вы убедитесь, что орбиты никакого отношения к нагреву не имеют. Это математика.
Борис Шевченко писал(а):Однако и в атоме, и в молекуле они являются элементарными частицами.


А куда делся дефект масс? Изменяется суммарная энергия частиц.
Борис Шевченко писал(а):А излучение тут ни при чем.


В том то и дело, что электрон и протон не могут излучать. Излучает атом.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#898  Сообщение Борис Шевченко » 19 авг 2019, 08:48

Ответ на комментарий №897.
знахарь писал(а):размер температурного расширения и определяет приращение орбиты,

Уважаемый знахарь. О каком нагреве и чего, и о какой работе Вы говорите? Выражайтесь яснее.
знахарь писал(а):А куда делся дефект масс? Изменяется суммарная энергия частиц.

Изменение положения орбиты электрона, это основной показатель изменения его энергии.
Суммарная энергия атома меняется только за счет изменения энергии электронов и энергии движения самого атома, а энергия дефекта масс излучилась при образовании ядра атома и дальнейшего участия в изменении общей энергии атома не принимает.
знахарь писал(а):В том то и дело, что электрон и протон не могут излучать. Излучает атом.

Атому, кроме как электронами излучать энергию больше нечем. Если Вы знаете какой-то другой механизм, поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#899  Сообщение знахарь » 20 авг 2019, 14:28

Борис Шевченко писал(а):О каком нагреве и чего, и о какой работе Вы говорите?


Дорогой Борис, вы уже стали забывать нормальную физику макромира. В процессе нагревания тел проявляется коэффициент температурного расширения размеров или объёма. Так вот это и есть приращение орбит всех атомов тела. Боровские орбиты расчётные (не существующие). Пока электрон находится под оболочкой атома он не может излучать, так как мешает гравитационное поле. В фотоне движется очень сильное электрическое поле. Создать его электрону не под силу, это под силу только самому заряду, без разбавления силы заряда на всю массу электрона. Электрон создаёт поле заряда, который находится в центре электрона и пройдя радиус электрона сильно ослабевает. Попробуйте это переписать и на досуге (на пальцах) понять.
Борис Шевченко писал(а):энергия дефекта масс излучилась при образовании ядра атома и дальнейшего участия в изменении общей энергии атома не принимает.


Это правильно, но что-то изменилось в атоме при его образовании? Чем отличается атом от набора его частиц? Из чего ушла энергия дефекта масс?
Борис Шевченко писал(а):Атому, кроме как электронами излучать энергию больше нечем


С этим и не спорят. Весь смысл заключается в как? Как этот электрон в эфир испускает строго направленный электрический сигнал большой силы, который мы называем фотон? Физика то этого не ведает.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#900  Сообщение fermatik » 20 авг 2019, 16:43

Уважаемый Овод!
Как вы думаете, два(три) фотона, после аннигиляции электрона и позитрона чем отличаются от фотона, который распадается на пару позитрон-электрон?
*
Нейтрон=нейтрон+(фотон>нейтрино+антинейтрино).
Векторный>далее что происходит со спиральностью?
Значение направления импульса?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7