фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#931  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2019, 13:15

Ответ на комментарий №929.
kulikovюн писал(а):Вы игнорируете закон сохранения, так как аннигиляция происходит с участием тела.

Уважаемы kulikovюн. Если Вы так хорошо знаете аннигиляцию, то хотя бы объяснили при каком или при чьем теле она происходит, и где в этом случае теряется закон сохранения, и какой? С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Но если Вам вдруг приспичит, то идите сюда:
https://traditio.wiki/Естественно-единая_квантовая_теория_взаимодействий

Уважаемый Александр Рыбников. Я не хожу туда, где ничего нет кроме подтасовки и не обоснованных утверждений. Сколько Вам можно об этом говорить. Ведь Вы не ответили ни на один вопрос и не обосновали физический смысл ни одной своей формулы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-930.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#932  Сообщение fermatik » 01 ноя 2019, 09:06

Фотон - векторный по спиральности двух фермионов бозон, каждый из фермионов двигается со скоростью света.
(e0_ee)_(+u), - электрически нейтральный,'безмассовый Планка-позитрон вещества с наруш спиральностью, (s=-1/2)
00_(+u) - антинейтрино вещества с норм спиральностью (s=+1/2) перестроен в антивещество Планка-электрон с другой природой - с норм спиральностью, (s=-1/2)
(e0_ee)_(+u,-u), (v/c), (s=-1/2).
Векторный синтезированный вещество-антивещество, с наруш, с норм спиральностью.
*
Есть вариант:
(e0_ee)_(-d)+(00,e0_ee)_(-d,+d).
(1-v/c)+(v/c), (+1/2)+(+1/2)=+1.
*
Физики не обращают внимание на распад заряженного пиона.
Где есть процесс перестройки вещества-нейтрино в антивещество-Планка-антинейтрино.
ee_(+u)+(00,e0_ee)_(-d,+d)
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#933  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2019, 09:48

Ответ на комментарий №932.
fermatik писал(а):Физики не обращают внимание на распад заряженного пиона.
Где есть процесс перестройки вещества-нейтрино в антивещество-Планка-антинейтрино.

Уважаемый fermatik. Я не знаю где Вы видите в распаде π⁺ вещеcтво и ативещество, если он распадается на:
π⁺→μ⁺+υ(μ)
π⁺→e⁺+υₑ
π⁺→π⁰+e⁺+υₑ
Я не вижу здесь перестройки вещества в антивещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#934  Сообщение fermatik » 01 ноя 2019, 12:46

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Я не знаю где Вы видите в распаде π⁺ вещеcтво и ативещество, если он распадается на:
π⁺→μ⁺+υ(μ)
π⁺→e⁺+υₑ
π⁺→π⁰+e⁺+υₑ
Я не вижу здесь перестройки вещества в антивещество. С уважением, Борис.

Заряженный пион - кварк, ee_(+u)антикварк, (e0_ee)_(+d),
кварк, ee_(-d)антикварк, (e0_ee)_(-u)

По продуктам распада: вещество-вещество!
ee_(+u)+00_(-d), позитрон вещества с наруш спиральностью, нейтрино вещества с норм спиральностью

ee_(-d)+00_(+u), электрон вещества с наруш спиральностью, антинейтрино вещества с нормальной спиральностью
Оценивая структуру заряженного мезона и продукты распада,
предполагаем W^+, - позитрон вещества ee_(+u) и нейтрино вещества 00_(-d) при синтезе мезонного заряда,
00_(-d)~~~(e0_ee)_(+d), - Планка-позитрон антивещества.
Потом происходит перераспределение электрического заряда между двумя фермионами.

W^-, ee_(-d)+00_(+u),
00_(+u)~~~(e0_ee)_(-u), антинейтрино вещества перестроен в Планка-электрон антивещества.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#935  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2019, 12:56

Ответ на комментарий №934.
fermatik писал(а):По продуктам распада: вещество-вещество!

Уважаемый fermatik. Для меня Ваши высказывания и обозначения физических знаков, ху-же китайского языка. Вы уж меня извините. Я привык пользоваться общепринятыми обозначениями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#936  Сообщение fermatik » 01 ноя 2019, 13:10

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Для меня Ваши высказывания и обозначения физических знаков, ху-же китайского языка. Вы уж меня извините. Я привык пользоваться общепринятыми обозначениями. С уважением, Борис.

Я понимаю вашу проблему.
Вы знаете, что физики не оценивают электроны как имеющие электромагнитную природу?
Во всех формулах взаимодействие двух электрических зарядов.
Предположите следствия...
*
Вещество - кварки (+u), (-d) от антикварков, (+d), (-u) отличаете?
Поэтому вводим символы электроны и позитроны вещества, электроны и позитроны вещества.
Как вы будете их отличать без ввода новых символов?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#937  Сообщение Александр Рыбников » 01 ноя 2019, 19:37

Александр Рыбников писал(а):Очень грамотно про фотон здесь:

https://www.booksite.ru/localtxt/kir/ya ... o_book.pdf

Уважаемый fermatik!
Всё про функциональность фотона в этой интересной книге. Уверен, что Вы такого про фотон и не знаете. А alexandrovod и тем более.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#938  Сообщение kulikovюн » 02 ноя 2019, 10:50

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы игнорируете закон сохранения, так как аннигиляция происходит с участием тела.

Уважаемы kulikovюн. Если Вы так хорошо знаете аннигиляцию, то хотя бы объяснили при каком или при чьем теле она происходит, и где в этом случае теряется закон сохранения, и какой

Уважаемый Шевченко, Вы столько лет говорите об аннигиляции, но о механизме процесса -ни слова. Я в этом вопросе дилетант, но даже я понимаю, что для этого процесса нужны по крайней мере две частицы. одну из которых назвали по глупости Дирака позитроном. Как Дирак теоретически открыл позитрон я описывал ссылаясь на Афанасьева рассмотрел и доказал математический фокус-покус Дирака, в котором по словам Афанасьева "говорить неприлично". Достаточно предположить , что имеет место взаимное притяжение любых частиц друг к другу, в том числе и двух электронов с образованием устойчивого тандема. Причина такого образования соответствует, например, 3 закону Ньютона по механизму, который я недавно повторно объяснил в ответе Владимиру SS. Разрыв связей всегда приводит к образованию скоростного режима двух частиц в двух противоположных направлениях. Такой процесс легко увидеть при обрыве просто верёвки. Один конец её станет "материей", другой -"антиматерией". Сколько же можно смешить публику Вашим "антиматериальным" вздором?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#939  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2019, 13:53

Ответ на комментарий №938.
kulikovюн писал(а):но даже я понимаю, что для этого процесса нужны по крайней мере две частицы.

Уважаемый petronius_1946. А разве я где-то говорил, что в аннигиляции участвует одна частица? Аннигиляция, это обратный процесс зарождения Э-П пары. Только в этом случае уже участвуют частицы с массой покоя. При столкновении частиц с массой они задерживаются в состоянии покоя на более длительное время, и их возбужденная ЭМ энергия успевает перейти опять из стоячей волны в две ЭМ волны их образовавшие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#940  Сообщение Александр Рыбников » 12 ноя 2019, 12:24

alexandrovod писал(а):Фотон описывается функцией Эйлера A*e^(±i2πft)=A*(cos(ώt) ± i*sin(ώt)) (№1). При этом по умолчанию принимается, что составляющие A*cos(ώt) – электрическое поле i*sin(ώt) – магнитное поле фотона.

Уважаемый alexandrovod!
Мне уже приходилось писать в Вашей теме, что Вы не знакомы с фундаментальным взаимодействием - электромагнитным.
Это понятно, что Вам как геофизику это было совершенно бесполезно. Хотя Вам дали немного сведений о радиостанциях для связи с Большой землёй.
Соответственно, Вам как геофизику было совершенно бесполезно знать что-либо о другом фундаментальном взаимодействии - слабом.
Это наглядно показывает Ваша формула.
Чем интересно слабое взаимодействие? Вам как геофизику совершенно неизвестно, что в физике есть понятие чётности. Так вот, в своё время выяснилось, что слабое взаимодействие является единственным из фундаментальных взаимодействий, для которого не выполняется закон сохранения чётности. Это означает, что законы, которым подчиняются слабые процессы, меняются при зеркальном отражении системы.
А вот электромагнитное взаимодействие чётность не нарушает. Поэтому фотон обязан описываться функцией с определённой чётностью.

Вы, видимо, в школе не выучили, что cos является симметричной функцией, а sin - асимметричной. Описывая фотон обеими функциями, Вы превратили его в нарушителя чётности, поскольку, по определению, в этом случае чётность не сохраняется.
Вам как геофизику это до лампочки. Однако, некто fermatik постоянно у Вас консультируется по фундаментальным взаимодействиям, а Вы в них ничего не понимаете.

Вы, конечно, обвините меня во всех смертных грехах, но факт состоит в том, что фундаментальная физика Вам неизвестна.
Да и fermatik её не знает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3