Комментарий теории:#160
Lev Pokhmelnykh » 06 фев 2016, 07:31
Уважаемый Борис, в голову мне залезать нет необходимости. Достаточно прочитать то, что написано в монографии и в посте. Мне кажется, я утверждаю ясно то, что постоянная Планка - это не фундаментальная константа физики, а комбинация других констант, в частности энергии ионизации атома водорода и частоты периодических движений электрона в устойчивом состоянии в том же атоме. Вы ведь тоже признали, что постоянная Планка это комбинация других параметров. (Правда, вы приводите в пример не равенство, а тождество.) От представления о постоянной Планка как о комбинации других констант не уйти. Квантовой механике конец. Ну что же, эта концепция микрофизики сделала своё дело. Пора её похоронить с почётом. Король Умер. Наследник ждёт. По моему разумению это Теория f,s со своими представлениями от причинах квантования. С уважением. Лев П.